Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Несчастливая машинка???  (Прочитано 7658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« : 27 Май 2009, 14:01:32 »
Всем привет!Хочу узнать Ваше мнение.Бывают ли несчастливые машинки???Дело в том,что я ровно год вожу свою корсачку....За этот год у меня было 13 страховых случаев,из них только 3 по моей вине (не разъехалась с автобусом,не увидела столбик,в гололёд поцарапалась об газель)...Остальное:3 раза в меня въезжали,причем 2из них в стоячую машину,на светофоре....недавно из дворов на скорости вылетела пятёрка,я в неё влетела(Благо не моя вина),6 раз царапали машину на парковке!А ещё у меня воровали дворники....Вот я и думаю,или я совсем плохая,или я только учусь,или машинка несчастливая???

Google

Несчастливая машинка???
« : 27 Май 2009, 14:01:32 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 14:09:07 »
Ya-Julchik, я не верю в существование плохих или хороших машинок.  Как следишь за дорожной обстановкой?  В какие места паркуешься? Прежде всего нужно начинать с себя.   ;) 

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #2 : 27 Май 2009, 14:12:43 »
Лично мне очень помогло осутствие КАСКо и денег, когда нет возможности ремонтировать машину - очень быстро учишься внимательности на дороге....особенно к "звээрь-машинам"

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #3 : 27 Май 2009, 14:30:19 »
Ya-Julchik, нужно смнить места дислокации.

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #4 : 27 Май 2009, 14:35:21 »
Ya-Julchik, бывают несчастливые машинки, бывают несчастливые водители. :-\
Но царапки и столбики я бы особо всерьез не принимала. :)

Если есть сомнения, лучше продай, не стоит судьбу испытывать 8)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #5 : 27 Май 2009, 14:46:01 »
если бы речь шла о водителе с 10-летним опытом и кучей машин до корсы, тогда можно было б рассуждать про несчастливые, судьбу и тп...
помнится у нас был товарищ, которому за первые полгода 4 раза въезжали в зад (простите) и он тоже все говорил, что это несчастливое авто и тп... как только поднабрался опыту и перестал тормозить в пол, зад перестал притягивать несчастья)) на мелкие царапки на парковках в мск не стоит обращать внимание...


Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #6 : 27 Май 2009, 14:52:14 »
как только поднабрался опыту и перестал тормозить в пол
я бы сказала, что это от опыта не зависит. :)

Оффлайн tata26-01

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 14:53:58 »
Врятли всетаки не счастливые машинки.........
Вот не очень внимательные, либо неопытные водители-это да!!!
По себе знаю-после хООООроших 3-х страховых случаев у годовалой машины-я стала более внимательной и все сразу стало отличненько!!!!
Поэтому я думаю, что рассказы про несчастливую машину-это просто обыкновенные выдумки!!!! ;)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 14:54:47 »
AIDA а я с абсолютной уверенностью говорю - что зависит напрямую от опыта.
Корсу - брала как игрушку, далеко не первая машина не в первый год за рулем.  АБС за все 2,5 года эксплуатации и 86000 пробега  срабатывала 6 раз...

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #9 : 27 Май 2009, 14:57:24 »
после того как я вьехала  сама в переди стоящию машину по собственной невнимательности и чу-чуть ободрала бампер, а через 2-е недели у меня сняли все колеса - на работе мне стали говорить - "продавай - несчастливая машина"...но это ж стечение обстоятельств...колеса у нас в Самаре прут до сих пор и каждую ночь и ни с одной машины... :-\

может просто если верите - сходить в церковь...

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #10 : 27 Май 2009, 15:02:00 »
Ya-Julchik, я не верю в существование плохих или хороших машинок.  Как следишь за дорожной обстановкой?  В какие места паркуешься? Прежде всего нужно начинать с себя.   ;)  
Я согласна опыта у меня маловато,но... пишу о том,что стояла на светофоре-въехали 1раз в зад,другой раз снесли всю левую сторону машины....От меня ничего не зависело....Припаркованную машину царапали около дома...Параллельная парковка наравне со всеми машинами-я пострадавшая.....Вот и обидно...
Лично мне очень помогло осутствие КАСКо и денег, когда нет возможности ремонтировать машину - очень быстро учишься внимательности на дороге....особенно к "звээрь-машинам"
У меня машина в кредите,так что каско-обязательна.....
Ya-Julchik, бывают несчастливые машинки, бывают несчастливые водители. :-\
Но царапки и столбики я бы особо всерьез не принимала. :)

Если есть сомнения, лучше продай, не стоит судьбу испытывать 8)
Я наверное действительно мелочь считать на буду....тогда у меня только 4аварии за год...Интересно это много или мало?)))
Врятли всетаки не счастливые машинки.........
Вот не очень внимательные, либо неопытные водители-это да!!!
По себе знаю-после хООООроших 3-х страховых случаев у годовалой машины-я стала более внимательной и все сразу стало отличненько!!!!
Поэтому я думаю, что рассказы про несчастливую машину-это просто обыкновенные выдумки!!!! ;)
Я и так уже совсем по другому ездить стала,все замечают,что лучше,аккуратнее что ли....Но нет,опять я попалась....
после того как я вьехала  сама в переди стоящию машину по собственной невнимательности и чу-чуть ободрала бампер, а через 2-е недели у меня сняли все колеса - на работе мне стали говорить - "продавай - несчастливая машина"...но это ж стечение обстоятельств...колеса у нас в Самаре прут до сих пор и каждую ночь и ни с одной машины... :-\

может просто если верите - сходить в церковь...
Что самое интересное-машинка освящённая....Но я не унываю и всё равно буду на ней ездить....

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 15:06:54 »
Ya-Julchik, мдаа уж рассказаз не очень позитивный!наверное просто нужно быть внимательнее и сто раз подумать,прежде чем сделать!ну а если уж и так дальше будет продолжаться,может и правда стоит поменять авто!

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #12 : 27 Май 2009, 15:15:40 »
Ya-Julchik, мдаа уж рассказаз не очень позитивный!наверное просто нужно быть внимательнее и сто раз подумать,прежде чем сделать!ну а если уж и так дальше будет продолжаться,может и правда стоит поменять авто!

Я,конечно,об этом думала,но меня как то успокоили,что первая машина всегда идёт на "бой"....Уж не знаю верно ли....Я конечно стараюсь быть внимательнолй....Я просто удивляюсь,что мне все знакомые говорят,что они вообще никак свои машинки не цепляли и их никто не цеплял.....Может я за всех собираю???Шутка! ;D

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #13 : 27 Май 2009, 15:26:36 »
Ya-Julchik, Нууу ты не переживай,просто внимательнее и бдительнее нужно быть и все проблемы твои решаться! ;)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #14 : 27 Май 2009, 15:33:29 »
Цитата: Ya-Julchik
снесли всю левую сторону машины....От меня ничего не зависело....
 Как располагалась в ряду?  Частенько вижу, как начинающие боятся ехать близко в поребрику и жмутся к левому ряду.  

Цитата: Ya-Julchik
Припаркованную машину царапали около дома...Параллельная парковка наравне со всеми машинами


  Тебя одну поцарапали или весь ряд?  Не стояла ли напротив выезда или чуть дальше чем все остальные припаркованные?  Детали важны при разборе полетов для себя.

Цитата: Ya-Julchik
Но я не унываю и всё равно буду на ней ездить....

   Подход верный. Еще можно попросить покатать кого-нибудь из товарищей с большим стажем. Пусть посмотрят, как рулишь, когда поворотники включаешь, как часто пользуешься педалью тормоза и т.д.    

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #15 : 27 Май 2009, 17:08:35 »
Я наверное действительно мелочь считать на буду....тогда у меня только 4аварии за год...Интересно это много или мало?)))
У меня за 10 лет непрерывного стажа одно ДТП. Помятое на парковке крыло не считаю, хотя много анализировала как можно было бы расположить машину, чтобы избежать того, чтобы меня помяли.
помнится у нас был товарищ, которому за первые полгода 4 раза въезжали в зад (простите) и он тоже все говорил, что это несчастливое авто и тп... как только поднабрался опыту и перестал тормозить в пол, зад перестал притягивать несчастья))
+1! Если царапают на парковке - 50%, что вы в этом и виноваты. Либо бок у машины торчит, либо нос, либо подъехали и запарковались так, что без травм другие машины проехать не могут.

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #16 : 27 Май 2009, 19:56:42 »

 
Цитировать (выделенное)
Как располагалась в ряду?  Частенько вижу, как начинающие боятся ехать близко в поребрику и жмутся к левому ряду.
Стояла чётко посередине,даже Гаишники это отметили....У того парня правам 3недели было,вот мы и встретились я вожу 3 мес он 3нед..... )))
 

  
Цитировать (выделенное)
Тебя одну поцарапали или весь ряд?  Не стояла ли напротив выезда или чуть дальше чем все остальные припаркованные?  Детали важны при разборе полетов для себя.
Поцарапали ещё одну машинку,но не сильно ,Юа у меня под замену дверь и крыло....Стояла как все,не выделялась...С парковкой у меня всё Ок!

  
Цитировать (выделенное)
Подход верный. Еще можно попросить покатать кого-нибудь из товарищей с большим стажем. Пусть посмотрят, как рулишь, когда поворотники включаешь, как часто пользуешься педалью тормоза и т.д. 
   
Еслиб было кого,попросила бы...А так есть мысль пойти на курсы экстримального вождения....но не для того,чтобы лихачить,а чтоб всякие секреты вождения узнать....я как села за руль всё на своих собственных ошибках и учусь....
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 19:58:20 от Ya-Julchik »

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #17 : 27 Май 2009, 21:02:00 »
Ya-Julchik, не нужны эти курсы. просто походи на картинг погонять. почувствуешь машинки,повороты,тормоз,газ.да всё короче.
выкинь такие мысли про несчастливые машины. ))))

Оффлайн Ya-Julchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #18 : 27 Май 2009, 21:58:32 »
Ya-Julchik, не нужны эти курсы. просто походи на картинг погонять. почувствуешь машинки,повороты,тормоз,газ.да всё короче.
выкинь такие мысли про несчастливые машины. ))))
А где этот картинг находится?

Добавлено: 27 Май 2009, 22:12:44
Цитировать (выделенное)
У меня за 10 лет непрерывного стажа одно ДТП. Помятое на парковке крыло не считаю, хотя много анализировала как можно было бы расположить машину, чтобы избежать того, чтобы меня помяли.
Я рада за Вас,у меня папа 40лет без единого ДТП....А вот сестра 10лет без дТП,а недавно ей так въехали,что думать страшно....Вот....))))
Цитировать (выделенное)
Если царапают на парковке - 50%, что вы в этом и виноваты. Либо бок у машины торчит, либо нос, либо подъехали и запарковались так, что без травм другие машины проехать не могут
.Здесь с Вами не согласна....Не беру свои случаи,хотя паркуюсь я хорошо..20раз выйду проверю,чтоб всё чики-пики было.Видела однажды на парковке АШАН-Строгино как один МУЖЧИНА пытался втиснуться на вольве,на место,подходящее только для Оки или Матизки....Итог:Ободраный бок его и др машины и разбитый бампер у третьей машины....А ещё,во время моей последней аварии:Мы перекрыли свою полосу движения и оставалось мало места для проезда,мало кто туда совался....Едет автобус и мы понимаем,что едет он прям в эту оставшуюся дырку....Он едет,собирает 8 машин припаркованых у обочины и останавливается....
Вывод:Не парковаться у обочины?Не парковаться на парковках?
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:12:44 от Ya-Julchik »

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #19 : 27 Май 2009, 23:12:11 »
Ya-Julchik, я где-то писала про своего "шумахера" - ты просто "отдыхаешь" ;D ;D Поначалу он "куралесил", потом к нему притягивало. Главное себя не нагнетай, а то может возникнуть совершенно ненужное чувство неуверенности!! Чуть поднакатаешься и все будет гуд, лучше прогнозировать ситуации на дороге начнешь и ориентироваться в вопросах той же парковки (где лучше не ставить например). Без ДТП и мелких царапин крайне редко чья-то автокарьера протекает особливо, когда енто дело только начинаешь осваивать.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #20 : 28 Май 2009, 00:41:58 »
Ya-Julchik, у всех по-разному) Ты для себя реши, что все эти мелкие неприятности даются тебе вместо одной крупной(ттт), и, Торопыжка права,- не заморачивайся. Нет несчастливых машин. Не смотри, что кто-то десятилетиями ездит без аварий - значит Тебе нужно больше времени, чтобы освоиться за рулём, чем твоей сестре например. А кому-то другому больше, чем тебе. А кому-то меньше, чем твоей сестре. В свою очередь, у тебя получается что-то лучше, чем у остальных и т. д. В конце концов, ты девушка ;) Вот если бы ты была парнем, то может еще и можно было попереживать, что не шумахер ;D А так... мелочи жизни. Страхуй по каско, и не парься.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #21 : 28 Май 2009, 01:15:03 »
Ya-Julchik,

Сниму порчу. Недорого.


Потомственный колдун.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #22 : 28 Май 2009, 07:39:52 »
Crazzy;D мне тоже надо ;D

Ya-Julchik, я считаю авто менять надо...верю в несчастливые машины, но об этом действительно можно судить по водителю с большим опытом...
Я тоже устала от приключений во дворе с машиной и дворники снимали и стекло разбивали и крыло мяли...с предидущей машиной все ок было, я все таки ссылаюсь на то что машина очень приметная и так и хочеться кому-ниб сделать гадость какую ниб  :(    Ya-Julchik, ты постарайся об этом просто не думать,если так будет продолжаться дальше, придеться сменить авто.

К примеру о несчастливых машинах: Подруга ездила на восьмерке 5 лет безаварийно практически,хороший аккуратный водитель : Купила мазду- через 2 недели в нее въехали, через месяц еще авария, через неделю опять, а потом тоталка через пару месяцев. С ней слава богу все в порядке-вот это  явный пример несчастливой машины. 8)

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #23 : 28 Май 2009, 08:19:08 »
Ya-Julchik,
а я и не знаю где у вас эти картинги есть)))набери в поиске. наверняка найдётся немало .
п.с:ну если будет лень,то я вечером сам наберу в поиске)))))))

Оффлайн Dasli

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +5/-1
  • Развернуть
Несчастливая машинка???
« Ответ #24 : 28 Май 2009, 08:23:52 »
Fox, ну эт с какой стороны смотреть... может твою подругу этот тотал от чего более ужасного отвел :)

Добавлено: 28 Май 2009, 08:28:02
зы. а может и нет... я когда свою первую машину собралась продавать, я сначала чуть колесо себе не спустила... что-то было на трамвайных путях, потому что после них справа стояла куча машин и все меняли переднее колесо... а на следующий день мне в зад въехали (хорошо, что не сильно, бампер итак царапанный был)... тогда и поняла, что машину надо ставить в гаражах, а иначе целой ее не продам.

надо слушать свою интуицию :) она плохого не посоветует :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 08:28:02 от Dasli »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2