Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Волнует ли нас закрытие площади за гостинницей Прибалтийская  (Прочитано 4966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть

Для тех, кто не в курсе – недавно был закрыт въезд на территорию пл. Европы – традиционного места автоклубных встреч с незапамятных времен.

Причина закрытия – жалобы со стороны местных жителей (и возможно от гостиницы Прибалтийская) на шум в ночное время от любителей пожечь резину….
Что ж, понять их можно, последнее время движуха ночью там была конкретная. Однако же лишились места для встреч не только обладатели безусловно выдающихся авто, но и многие автоклубы, в том числе Lancer Club SPb. Кстати мы всегда разъезжались последними (частенько около полуночи) и уж точно тишину и покой в районе не нарушали. Теперь приезжающим приходится теснится в узком проезде к кафе слева (если смотреть на залив).

Так вот, не то, что бы в городе больше нет мест для встреч, но просто стало интересно вот что:
Кому принадлежит земля? Может быть у площади появился владелец?
На каком основании въезд на площадь закрыли если площадь принадлежит городу?
Чем все-таки является территория площади – тротуаром, проезжей частью, придворовой территорией?

Знаков запрещающих парковку или въезд на площадь нет.

Имея некоторое количество свободного времени решил сегодня прояснить ситуацию.
Я плохо разбираюсь в структуре органов власти со всеми этими бесконечными комитетами и ведомствами, да и вопросами строительства мне не приходилось заниматься, поэтому я предположил, что свет на данный вопрос смогут пролить в Комитете по градостроительству и архитектуре. Звоню туда, мне вежливо сообщают, что я не по адресу – нужно обращаться в Комитет по земельным ресурсам и землеустройствам - КЗР. На сайте КЗР информация подробная, в том числе по районным отделам.

Небольшое лирическое отступление Особого внимания на сайте КЗР заслуживает Интернет-карта объектов недвижимости. Надо отметить, что на главной странице сайта гордо красуется следующее утверждение: «Сайт разработан сотрудниками Управления информационных технологий Комитета, которые при разработке использовали самые современные интернет-технологии». Интересно, каким годом оно датировано, не иначе как 2001….

Звоню в отдел КЗР Василеостровского р-на. По телефону справок не дают – приезжайте на прием. Прием 1 день в неделю с 10 до 17. Мне повезло – прием сегодня и я еще успеваю! Приехал в здание администрации р-на, нашел нужный отдел. Прием ведет начальник отдела - Холина Марина Андреевна (тел. 323-03-37). Ни на один вопрос мне не ответила, зато подробно объяснила – куда еще можно обратиться. Чем при этом занимается данный комитет я так и не понял, видимо направляет в другие отделы и комитеты...
Для получения информации о собственности необходимо сделать запрос в Государственное агентство недвижимости на получение кадастрового номера участка, после чего обратиться в Федеральную регистрационную службу. О стоимости справок я не осведомился. Ладно, это не самый важный вопрос т.к. земля скорее всего в собственности города. Задаю остальные вопросы…
По вопросам несанкционированной установки ограждений необходимо обратиться в отдел Благоустройства, дорожного хозяйства и экологии.
По вопросам статуса территории нужно обращаться в Отдел строительства и землепользования.
Эдакий квест с несколькими сюжетными линиями..

Иду к начальнику отдела Благоустройства, дорожного хозяйства и экологии - Костюченкова Светлана Дмитриевна (тел. 321-7944). Если вкратце, то диалог достаточно короткий получился:
- На каком основании на территории пл. Европы установлен забор?
- А где там установлен забор? Я не в курсе, покажите на карте.
Показываю.
- Когда вы его видели в последний раз? (как будто я его потерял)
- 7 мая.
- Странно. Попробуйте обратиться с письменным запросом к заместителю главы администрации – Фадеенко Олег Евгеньевич (приемная 321-3321) или к главе администрации – Исаев Александр Васильевич (приемная 321-3322).

Иду в Отдел строительства и землепользования. Нахожу начальника – Калитин Юрий Иванович (тел. 321-3317). Общаюсь с начальником и видимо каким-то его замом в коридоре. Про установку забора не знают, однако знают про жалобы населения на шум. По вопросу статуса территории прояснить не могут. Ответ один – это обычная площадь (а мы-то и не знали). Что касается перспективных планов развития территории – они туманны. Проект строительства основного участка ЗСД не утвержден, а следовательно не утвержден и план реконструкции территории прилегающей и в том числе пл.Европы. Калитин также советует обратиться к Фадеенко т.к. тот ведает вопросами взаимодействия с ГУВД.

К Фадеенко попасть не просто. Секретарь сообщает следующее – личный прием только после письменного ответа на вопрос, если ответ вас не устроит. Иду в отдел по приему письменных вопросов… Там сообщают (Людмила Анатольевна, кабинет 5-1, тел. 328-7892) что письменный запрос не обязателен, можно и так (и это правильно, ведь ответа я буду ждать месяц). Обещает записать на ближайший день, скорее всего через 2 недели.


Результат. Выяснить что-либо не удалось. На все про все ушло 1.5 часа.



Инициативные группы разных клубов решили писать письма в администрацию города, вот например обсуждения  http://bmwclub-spb.ru/forumvb/showthread.php?t=8398.

Вопрос в следующем: мы поддерживаем инициативу?




Google


Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
ЭТО ЖЕСТЬ !!!!
был там в прошлые выходные и машину не куда бало поставить !!!
я против закрытия площади для въезда автомобилей !!!

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
SanchoCorsa,   

Цитировать (выделенное)
Пивет, ребята что касается письма Администрации ВО.
Необходимо написать не просто им письмо, а написать письмо в следующие инстанции:
Вице губернатору Маниловой.
В копию.
1. Комитет по молодежной политике.
2. Комитет по благоустройству.
3. Комитет по транспорту.
4. Администрация В.О.

Это делается для того, чтоб в Администрации В.О. поняли серьезность просьбы.

С уважением,
Дмитрий.
 


если обращение будет от большего количества клубов, думаю будет эффективнее.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 09:33:03 от Erialita »

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Сложный вопрос.
Если закрывают доступ и ограничивают перемещение граждан не на частной, а на городской территории - это нарушение Конституции.
В СПб есть закон о тишине, если поступают жалобы граждан на гонки после 23-00, то этим должны заниматься правоохранительные органы.
Кстати, штраф для частных лиц 2 МРОТ
http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/sys_pravonarusheniy/zakon_tish
А ставить бетонные заборы это уже беспредел.
Это, как и установка ограничителей парковки, столбиков, цепей на тротуарах - нарушение закона.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Maximus, SanchoCorsa,   так а по сути? Мы будем вписываться в отстаивание площади аль нет?

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне не по фиг! я готова вписаться, если нужно! Очень было неприятно приехать туда на прошлые выходные и увидеть это каменное ограждение!!!!!  >:(   >:(   >:( Если у них есть на это право - пусть покажут нужную бумагу! А если это незаконно - нужно с ними бороться!!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну я откомментирую со обратной стороны баррикад, так как сама являюсь чиновником.

Моя позиция как автомобилиста - я против закрытия площади. Действительно место было давно облюбовано автоклубами и всех устраивало. Тем более, что теперь вид там совсем печальный - двадцатью - тридцатью машинами пейзаж никто никому не попортит. Про шум ночью - тоже бред, так как дома жилые там довольно удалены и вряд ли так уж мешают жильцам машины.

А вот как чиновник скажу одно - писать письмо на имя Губернатора или еще куда-то бессмысленно! Ваше письмо распишут либо в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, либо в Комитет по землеустройству, а могут вообще направить в Комитет по природопользованию и охране окружающей среды!  :o Еще, возможно, ваше письмо попадеть в Администрацию района.
Максимум положительного эффекта - это они установят то, что забор поставили несанкционированно и уберут его. А так сошлются на обращения граждан, скажут, что машины мешают гулять мамашам с колясками и отклонят обращение.

К сожалению, пустая борьба  :(

Добавлено: 15 Май 2009, 08:47:40
Цитировать (выделенное)
Необходимо написать не просто им письмо, а написать письмо в следующие инстанции:
Вице губернатору Маниловой.
В копию.
1. Комитет по молодежной политике.
2. Комитет по благоустройству.
3. Комитет по транспорту.
4. Администрация В.О.
Полный бред. Из нижеперечисленного А.Ю. Манилова курирует только молодежную политику. Соответственно она не может направить ваше обращение в другие комитеты.
Комитет по транспорту перенаправит ваше обращение по компетенции вопроса, так как это явно не их вотчина.
Курирующий Вице-губернатор по вопросам благоустройства, содержания дорог и пр. - Полукеев Александр Иванович.

Добавлено: 15 Май 2009, 09:51:40
Цитировать (выделенное)
Это делается для того, чтоб в Администрации В.О. поняли серьезность просьбы.
Администрации все равно - обращение ли это граждан или письмо, пришедшее от Вице-губернатора. Даже обращение граждан, в принципе, страшнее. Все будет зависеть от резолюции Вице-губернатора, когда он (она) будет расписывать письмо в Администрацию. Если потребует ответ обратно - тогда более-менее серьезное отношение к проблеме. Идеально, если готовить ответ будет сам Вице-губернатор (но это вряд ли).
Если в резолюции будет стоять "подготовить ответ заявителям" - контроля уже никакого над Администрацией не будет. Что ответит, то ответит - Вице-губернатор этим вопросом уже интересоваться не станет.

В общем, если нужна помощь в грамотной подготовке ответа - как что излагать, кому направлять и пр. - готова помочь. Сама работник испольнительных органов власти Санкт-Петербурга. Это моя тема.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 09:51:40 от Uschka »

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Я ничего не имею против. одноклассник там живет, рад за него. Пешеходам/роллерам/велосипедистам стало можно нормально ходить, не опасаясь, что какой-то отморозок попытается отжечь рядом. Вид подпортили намывом, но все равно для прогулок место приятное.

Касательно претензий автоклубов - разве нет других площадок? можно собираться большими толпами на Пискаревке, в Разливе, возле любой из Мег, словом там где почти нет людей. не нравится? а 200 постоянно шумящих машин, жгущих резину и хвастающихся дребезжащими сабвуферами всем нравятся?
    • Data Security

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Это, как и установка ограничителей парковки, столбиков, цепей на тротуарах - нарушение закона.
Если установка цепей на тротуарах получила согласование - то все в законе. Вот столбики или шашечки для ограничения парковки - полный беспредел. Хотя иногда Администрация по запросу выделяет бетонные надолбы для установки например около школ или поликлиник.



Добавлено: 15 Май 2009, 09:56:56
Касательно претензий автоклубов - разве нет других площадок? можно собираться большими толпами на Пискаревке, в Разливе, возле любой из Мег, словом там где почти нет людей. не нравится? а 200 постоянно шумящих машин, жгущих резину и хвастающихся дребезжащими сабвуферами всем нравятся?
Антон! Насколько я помню - жилые дома от площади расположены на достаточно большом расстоянии, поэтому свист резины или музыка сабвуферов им вряд ли слышна.
В Мегах и пр. народу не меньше, а может и больше! Плюс к этому - ползающие машины, коляски и пр. Опасности от сборов около больших магазинов, имхо, еще больше, чем от сборов на пл. Европы.
Когда я там бывала - кроме мирно стоящих в рядочек одинаковых машин - никакого беспредела не наблюдала  :-\ А отморозки, любящие "поотжигать" - они везде бывают. Фото одного ты как-то выкладывал с одной из твоих тренировок.
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 09:56:56 от Uschka »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Кстати, эта площадь - это что??
1. Тротуар? Так по нему вообще нельзя ездить.
2. Жилая зона? - тогда ограничение 20 км/ч
3. Проезжая часть? - но там нет размеки и светофоров.

Не думаю, что этот забор появился из-за жалоб жителей. Клубы там собираются годами, если уже не с десяток лет. Где раньше были жители??
Сейчас туда пришел намыв, залива у площади Европы уже вообще нет, но есть морской порт, в который приходят лайнеры и есть план развития - морской фасад, ЗСД.
Уж не захват ли это земли под строительство. Рейдерский иль нет, но имхо, там что-то будут строить.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
вот где живет мой одноклассник как видим, весьма не близко. шум там слышен "как под окнами", даже при закрытых стеклопакетах. очевидно, свежего воздуха хочется побольше и на ночь их приходится открыть. по его словам, за летом не бывает ни одной тихой ночи, каждый раз кому-то хочется повыпендриваться.

Еще мысль. пешеходам у нас в центре итак гулять почти негде, пусть для них получше условия будут. откроют приличное летнее кафе, воздух будет свежее (ну по крайней мере без выхлопа). А автомобилисты найдут где собраться, благо мобильные

Maximus, Морской Фасад, ЗСД и порт - это все на намывных, существующая площадь их не касается
    • Data Security

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Кстати, эта площадь - это что??
1. Тротуар? Так по нему вообще нельзя ездить.
Я думаю, что та часть, на которой плитки (собственно где и ставили машины) - это тротуар, а проезжая часть - заасфальтированная улица, где ты давал бумажки красненькие... С видом Петербурга.

Добавлено: 15 Май 2009, 10:10:05
пусть для них получше условия будут. откроют приличное летнее кафе, воздух будет свежее
Не думаю, что при существующей стройке воздух там будет свежее. Кроме того, не уменьшится количество тех, кто приезжает в гостиницу и аквапарк.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
 Шум - вообще понятие отвлеченное. Я живу в доме, достаточно удаленном от пр. Просвещения, и окна у меня во двор. Но ночами слышно как отморозки зажигают на мотоциклах по проспекту, и как электрички бегают( они вообще от меня через Озерки. И даже как сушат аэродром. А уж от него я вообще на приличном расстоянии.  Правильно выбранный и установленный пакет спасает положение, но 100% решения в мегаполисах от шума не существует.

  По самой площади... Надо заметить, что это место неблагоустроенное. огромная пустая площадка. Пешеходам она ровным счетом ничего не дает. А вот машины, которые теперь приходится ставить вдоль дороги у домов, как мне кажется, создают намного больше проблем тем же жителям.

  Раньше там был какой-никакой вид. И гуляющие вполне могли прийти и насладиться закатом-рассветом. Сейчас там стройка. И закрытие площади может быть связано с некими строительными работами, которые проходят согласование. У нас частенько бумаги оформляются дольше чем следует. Поэтому и работы начинают без бумажек.

  Мне кажется, что прежде чем писать гневные письма - откройте площадь, все-таки узнать, чей это забор и зачем он установлен.  Тогда будет понятно что поддерживать и какими методами.
 

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Leshkam, Uschka, девушки, а где там стройка? намыв давно уже встал, в этом году от силы 20 га добавят. видно только небольшую полоску песка. разрыв между ней и набережной - трасса будущей ЗСД, строить которую раньше 2015 не начнут
    • Data Security

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
мдя, место испортили совсем. Красиво было раньше - вид на залив, есть где встать, где перекусить...
А теперь - унылый пейзаж, ехать туда не тянет...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
прежде чем писать гневные письма - откройте площадь, все-таки узнать, чей это забор и зачем он установлен.  Тогда будет понятно что поддерживать и какими методами.
Я так понимаю, что предмет возмущения - именно этот забор и обращение будет сведено к тому, чтобы узнать кем этот забор установлен...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
reckless,  вот я и говорю, что сейчас там вообще что-то непонятное. Отстойник-не отстойник. Будут там что-то строить или нет - мне не понятно. Но слишком уж явно, что в таком состоянии эту местность так не оставят. Поэтому и появление забора вполне закономерно только в одном случае- если все-таки стройка. А уж какая она там: параходами, эскваторами - мне все равно. И что конкретно начнут делать в 2015 и что должны сделать до того на этом участке между набережной и "полоской песка", в этом пусть строители разбираются.
  А если установка заборов самоуправство , тогда и действия совсем другие.

Uschka, но для этого не надо писать много писем и ставить многочисленные подписи. Достаточно одного письма от гражданина. Нет?  У нас нет возможности толковому гражданину выяснить что за забор и для чего он установлен?

   Тогда только один метод - написать на телевидение.  Пусть эти пройдохи выясняют   ;D

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тогда только один метод - написать на телевидение.  Пусть эти пройдохи выясняют

На БМВ форуме уже вопрос про телевидение и обсуждается. Вроде как телеканал СТО согласился сделать репортаж на эту тему...

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Наташунчик у нас есть свой человек на телеканале СТО !!!
Евгений Абузяров с АСТРАКЛУБА !!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
SanchoCorsa, гы))) Он не сотрудник компании СТО ))) Но, кстати, идея самая действенная - будет самый живой отклик.

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Удивительно! напоминает борьбу с ветром ;D ;D Растет возмущение, рождаются безумные идеи ("а вдруг это рейдерский захват?"), задействуются все связи, а в чем собственно проблема никто объяснить не может.

Как я понимаю, варианта 2:
а) Жители нашли достаточно энергии и упорства продавить в администрации запрет парковки в этой зоне. Честь им и хвала за то, что отстояли свое право на спокойный сон и право ходить там пешком, не опасаясь идиотов, причем действуя в рамках правового поля. могли бы заняться самоуправством, например, выбить парочку фар случайным автомобилистам или сломать сабвуфер

б) некая коммерческая организация получила право на эту площадку, например, для кафе. при том, сколько всего для этого надо заплатить, какие-то там автосборища погоды уже не делают (прошу не обижаться на такую конструкцию)

В любом случае, "лавочка прикрылась". мест где можно собраться в Питере достаточно, и проблемы я не вижу. мест для посетителей аквапарка / желающих погулять там осталось достаточно. как парковка на ночь площадь никогда не использовалась.

Leshkam, шум от трамваев - это одно. регулярный шум от лиц, нарушающей общественный порядок - это другое. ЗСД пусть скорее строят, но тут он ни при чем

    • Data Security

Оффлайн Евгений-Архитектор

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Могу Вас огорчить....  Все бумажки у нас есть! В КЗРиЗ....
Вы наверное забыли, что я там работаю!
Можете бороться... можете нет...  но успеха не видать...

ЭТО ТРОТУАР!!!! в бумагах такая информация! Кто так решил я не знаю!

Вот что мы имеем!

8.04.09  принятие решение КЗРиЗ.
9.04.09  КУГИ – заявка на меживание ЗУ, схема ЗУ КГА в маштабе 1:2000 потом РО или УЗ КЗРиЗ – принимает заявку на меживание, определяет границы ЗУ исходя из сведений ГКН
13.04.09  КУГИ – заявка на меживание, схема ЗУ (откоректированная КЗРиЗ)
14.04.09  ТГО – заключение договора с КУГИ на проведение работ по межеванию ЗУ, подготовка проекта ТЗ
17.04.09  ЗКП – выдача ТЗ
21.04.09  ТГО – проведение работ по межеванию
24.04.09  КЗРиЗ – осуществление процедуры установления и согласования границ
24.04.09  ТГО – изготовление ФОД, оформление ТГР
27.04.09  ЗКП – проверка и прием ТГР
29.04.09  КУГИ – заявка на кадастровый учет ЗУ
30.04.09  КЗРиЗ – формирование комплекта документов для проведения кадастрового учета ЗУ
4.05.09  Управление Роснедвижимости – кадастровый учет ЗУ
7.05.09  КЗРиЗ – направление кадастровых планов

ну еще чуть-чуть.... и всё будет официально!!!
    • http://vkontakte.ru/id499629

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
МежИвание - это круто!  :o
ЭТО ТРОТУАР!!!! в бумагах такая информация! Кто так решил я не знаю!
В принципе, я согласна с тем, что это - тротуар. Писала это уже несколькими постами выше. Тот кусок больше похож на территорию для пеших прогулок, против этого не попрешь!

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
вобщем капец прибалтосу...и свадьбам подъезжающим на  лимузинах и нам зевакам на машинках...абидно.. :'(
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2