Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: осторожно! Наглые автобусы  (Прочитано 6950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« : 18 Декабрь 2007, 12:21:08 »
Сразу предупрежу, что ДТП -не было!! Слава богу... (если не в той теме-перенесите, плиз)

Дорогие соклубники!

Не так давно у меня произошел следующий случай. Сейчас вспомнилось и решила написать и предостеречь Вас от подобных случаев.

Еду по набережной.. относительная пробка.. вырисовывается автобус...я пытаюсь объехать и стой и с этой стороны..не получ, пробка идет равномерно.. а мне за ним неудобно., ниче не видно.. вылезаю очередной раз справа.. еду примерно на его середине..ползу точнее, тут автобус, заметив мой маневр, решает (все таки из за вредности видимо) не пустить меня, он меня видел- я знаю, т к до этого несколько раз прижимал меня несильно...а тут что то или кто то его выбесил.. и он...с правым поворотником начинает вытеснять меня с полосы...мне и деваться то некуда было.. справа бордюр и тротуар, вокруг пробка. Пытаюсь остановиться и сдать назад, чтобы он меня совсем не притер..а сзади уже машины.. короче, в итоге взбешенная вылезаю (правильнее сказать вскарабкиваюсь) на бордюр -и по газам..

Вот и такое бывает…
Будьте внимательны при езде рядом с автобусами и грузовиками, у них тож бывают плохие дни…

Если есть моя ошибка-укажите, пожалуйста, я Вам опытным доверяю!)

Google

осторожно! Наглые автобусы
« : 18 Декабрь 2007, 12:21:08 »

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2007, 12:31:07 »
Если показал поворотник, значит не со зла. Была такая необходимость.
А вообще не переживай, на дорогах много всего происходит, так и нервов не напасешься *04

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2007, 12:43:33 »
Yubo,
да там и скорости то не было..пробка...какая там необходимость в пробке взять и вытеснить меня вообще нафиг с полосы...

Конечно все может быть...но елки палки-я ж маленькая, за что так со мной..??!!) я ж не джип чтоб по бордюрам лазить..

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2007, 12:53:19 »
А часто ли вы пропускаете автобусы? оч редко я вижу чтобы люди пропускали их от остановок да и вообще - так что нечему удивляться.

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2007, 12:55:56 »
Последнее время стал замечать, что водители общ. транспорта очень нагло себя стали вести себя на дороге, была пара не приятных случаев, очень меня удивило когда автобус решил повернуть из правого в крайне левый ряд, тогда я почувствовал все прелести абс  *01
В принципе набирают на работу в основном белорусов, которые не очень то и отличаются от водителей маршруток, эдакий карьерный рост наверное ,в их сфере.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2007, 13:33:42 »
Цитировать (выделенное)

А часто ли вы пропускаете автобусы? оч редко я вижу чтобы люди пропускали их от остановок да и вообще - так что нечему удивляться.



Видела как троллейбус подлагодарил человека его пропустившего.

Честно, была в шоке!

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2007, 14:10:34 »
В Митино автобусы периодически пропускают пешеходов, переходящих дорогу, точно так же как и машины.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2007, 15:08:14 »
Я обычно стараюсь пропусть...т к он большой-ему тяжелее, да и за ним полоса тогда освобождается..))

Jotto

  • Гость
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2007, 15:21:47 »
Автобусы тоже разные бывают, и я уступал, он мне потом спасибо поморгал, и мне автобусы уступали, а был и такой что из полосы выжимал. Я к ним отношусь в общем хорошо - трудно им, и так движение на грани маразма а им весь день такую махину туда-сюда ворочать. Причем можно хорошо относится не только с этической стороны и не только с позиции силы, а еще и с позиции здравого смысла - ты его пропустишь, у него настроение чуть улучшится, меньше шансов что притрет кого.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2007, 16:21:43 »
Правильно Jotto, тяжко им, они слишком тяжелые

ну а зажать может любой в принципе:))по-моему люди на джипах еще более неадекватные чем на автобусах - им вообще на всех пофигу - куда хочу - туда еду *15

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2007, 17:16:13 »
как любил повторять препод из автошколы  --- уступайте автобусам  и не мешайте им работать.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 21:45:58 »
А на фурах товарищи на МКАДЕ вабще чокнутые......сегодня как раз пыталась пробилься в дырку, ехала в средних рядах, нужно было на Варшавку съезжать, включаю поворотник.....а справа стена просто фур.....нахожу окошко пытаюсь пролесть и тут слышу как ублюдок на фуре сзади на газульку резко давить начал...и в зеркало вижу, что сруливать надо, еле успела увернуться и встать обратно в ряд....потом слудующий так же.......и следующий в итоге прикиньте мое бешенство.......

А насчет автобусов....меня однажды вабще чуть не раздавили....
еду с немаленькой скоростью и от остановке без всяких там поворотников выруливает резко прям подменя автобус, ну у всех так часто бывает, в принципе я ожидала......но я не ожидала, что в этот же момент помимо автобуса в мой ряд резко метнулся грузовик...............может у меня после этого мегаторможения колодки стерлись *03  *03  *03  *03  *03  *03  *03

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2007, 21:56:52 »
Не раз случалось такое (и на МКАДе и просто на дорогах) едут все спокойно, около меня автобус (остановок нет) - и внезапно этот дэбил начинает тупо сдавать влево! На меня! Я анализирую каждую ситуацию - точно не виновата, это они уроды. Недавно на Проспекте Мира тоже все стоят, притираются, но ряды двигаются как им положено. Ну надо обязательно автобусу именно на меня перестраиваться, в миллиметре от зеркала, я стояла, назад не сдать. Я их ненавижу! Можете меня считать психом, но... нельзя мне покупать оружие - это точно. И не надо говорить про "надо пропускать их". Всегда пропускаю, но не тогда когда я рядом стою, он просто меня сомнет.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2007, 22:05:15 »
.....вот вы напрасно так себя настраиваете против. У кого есть категории С,Д,Е ?  Да вряд ли у кого. Поэтому не поймете, как тяжело рулить этой махиной. Думаю одной поездки будет достаточно, чтобы всегда им уступать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2007, 22:06:13 »
Kadmitan, согласна. А уродов хватает на любом виде транспорта.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2007, 23:30:42 »
Однажды  меня тоже автобус поблагодарил за то, что я его пропустила. Некоторое время прибывала в шоке, не думала, что и водители автобусов  кулюторными бывают. *03

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 23:35:42 »
Бывают культурными и Газели, и менты... Встречала не раз. А вот автобусы! Ну хватит уже мне нервничать)))
Кстати, продолжаю поиски хоть одной культурной Волги *03  *04  *05

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2007, 23:47:28 »
нет,я автобус пропускаю,даже не из за того,что по правилам мы должны уступать автобсу отъезжающему от остановки.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2007, 23:52:28 »
Недавно 4 раза "приятно" проводила время в троллейбусе. И поняла как им тяжко. Но я не первый день за рулем - и, находясь в машине, понимая как им сложно, я просто офигеваю от их выходок.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2007, 10:15:55 »
Цитата: "ГорностаЯ"
Я обычно стараюсь пропусть...т к он большой-ему тяжелее, да и за ним полоса тогда освобождается..))


Стараюсь тоже пропускать и благодарят и сами пропускают....

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2007, 10:53:52 »
Цитировать (выделенное)

Кстати, продолжаю поиски хоть одной культурной Волги  



Krasiva, только хотела про это написать!!!

не знаю почему, но волги это хуже автобусов, маршруток и фур вместе взятых!!!!!!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2007, 11:04:42 »
а еще я уже когда то писала, что помимо волг еще тойоты камри......есть предположение что на них ездят те кто раньше были волгистами.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2007, 12:10:35 »
"Согласно 18-й главе ПДД, общественному транспорту предоставляется ряд приоритетов в движении. Так. Все водители обязаны уступать дорогу автобусам и троллейбусам, отезжающим от обозначенных пунктов остановки, а трамвай вообще "всегда прав".
 Вместе с тем, как гласит п.1.2 ПДД, маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.
 Итак, как видите, маршрутное такси в этот перечень не входит. Кроме того, кто более или менее регулярно пользуется маршрутками, знает, что их водители останавливаются по просьбе пассажиров везде, где только можно, могут произвольно менять маршрут и расписание своего движения, время начала и окончания работы. В них не предоставляются льготы на проезд определенным категориям пассажиров, обязательные для общественного транспорта. Поэтому маршрутное такси, несмотря на название, даже по определению в ПДД не является общественным транспортом и маршрутным транспортным средством и не имеет право на приоритеты в движении."
(c) http://gai.xproject.ru/pages/faq141.htm

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2007, 14:28:56 »
Цитата: "Kadmitan"
.....вот вы напрасно так себя настраиваете против. У кого есть категории С,Д,Е ?  Да вряд ли у кого. Поэтому не поймете, как тяжело рулить этой махиной. Думаю одной поездки будет достаточно, чтобы всегда им уступать.

уж извиняйте, кто на что учился! ты б ещё вспомнил, как тяжело  асфальтным катком управлять или краном!!

Оффлайн lokky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королев, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
осторожно! Наглые автобусы
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2007, 15:57:23 »
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)

Кстати, продолжаю поиски хоть одной культурной Волги  



Krasiva, только хотела про это написать!!!

не знаю почему, но волги это хуже автобусов, маршруток и фур вместе взятых!!!!!!


Незнаю, а мне как т волги по барабану) Вот автобусы я точно ненавижу, у меня машина маленькая, так эти приходится им постоянно агрызаться мигая дальним или сигнала, потому как они регулярно делают вид что невидят машину которая находится посередине автобуса ...
    • Международный Jeep-клуб


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2