Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свечи NGK для Corsa C Z12XEP  (Прочитано 12277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« : 05 Май 2009, 20:08:18 »
доброе время суток, подскажите, вот такие свечи     NGK 2262/ZFR5F-11   для Цешки подойдут?
очень прошу, а то, вот, купил... :-[
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 20:19:12 от Надюхин »

Google

Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« : 05 Май 2009, 20:08:18 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи для Corsa C Z12XEP
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 20:14:34 »
http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=OPEL&h=OPEL&m=Corsa+C

Добавлено: 05 Май 2009, 20:15:28
Экзист говорит тоже, что подойдут.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи для Corsa C Z12XEP
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 20:19:07 »
Надюхин,    оооооо   ага) спс бальшое:)

Оффлайн Happy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #3 : 05 Май 2009, 21:04:37 »
Покупал такие в Экзисте. 310р за комплект. Проехал уже 12 тысяч километров, проблем нет. Менять буду на такие же.
На всякий случай перед установкой проверь зазор между электродами, должен быть 1,1мм.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #4 : 05 Май 2009, 21:07:40 »
блин, а я в РУСИ купил у сволочей по 110:(   ненавижу их :'(   *DRINK*

Добавлено: 05 Май 2009, 21:08:49
да чёта просто жаба задушила GMовские покупать :-[    такая мелкая... но! ЖАБА ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #5 : 05 Май 2009, 21:31:04 »
Snow, ничего и не сволочи, в экзисте сейчас такие стоят 122,93р. штука. Читай внимательно, Happy, уже на них 12 тыс. проехал, а цены за время кризиса не падают, а растут.

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #6 : 05 Май 2009, 22:00:01 »
ааа ну тада лан ;D

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #7 : 07 Май 2009, 09:55:49 »
   А я оригинал GM брал (o.e. nr. 12 14 000) по 3.26 EUR за штуку, там BOSCH идёт FLR8LDCU двухконтактная, жалоб и отказов за 23 000 км не поступало, после ремонта мотора поставил такие же. Original ist original, тем более цена божеская. А вообще, что касается свечей, то тут, считаю, экономить не стоит и покупать лучше ориджинал, разница в цене небольшая, а вот с аналогами не всегда корректный перевод бывает, да и "левайса" в неоригинале хватает.  NGK - один из лидеров свечного производства, но лучше оригинального клейма, что касается свечей в частности, ничего нету. А свеча - очень ответственный элемент бензинового мотора, мне уж поверьте!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #8 : 07 Май 2009, 10:00:40 »
autotir;D От того, что на свечу Bosch поставили клеймо GM лучше она не стала уж поверьте.
Цитировать (выделенное)
NGK - один из лидеров свечного производства
, вот это точно, и уж то, что они не уступают Бошу это факт. Касаемо цены вообще сравнение странное, дело тут не в экономии NGK бывает и подороже Боша.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #9 : 07 Май 2009, 10:17:13 »
Надюхин, Z5FR11 - дешевые свечи. и ничем не хуже оригинала. у меня уже 10тыкм скоро будет. и движок не глохнет после заводки. и проблема прошла после смены свечей.
Я считаю лучше каждые 10-15 тыщ км менять NGK за 300 руб. комплект из экзиста, чем катать по 40-60тыкм на закопченном оригинале.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 10:18:50 »
   Надюхин, если NGK идёт в оригинале на Nissan, или Honda, или даже BMW и FIAT - это одно дело, а в данном случае, я думаю BOSCH будет в ста процентах лучше или уж точнее во всяком случае если хотите.
  Например для некоторых BMW в оригинале под взаимозаменяемыми оригинальными номерами идёт и NGK и BOSCH, а это значит, что обе эти фирмы принимали участие (или были допущены) в разработке системы зажигания для двигателя с самого рождения. Свеча - не такой примитивный элемент, как может показаться невооружённым взглядом
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 10:24:50 от autotir »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #11 : 07 Май 2009, 10:20:58 »
autotir, зачем переплачивать,если нет разницы? вот оригинальные-то у меня были с разными зазорами. а в NGK все точно.

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #12 : 07 Май 2009, 10:21:53 »
Поменял родные на NGK после 30тыщ, проехал 15 - все гуд .
Номер и тип не помню, но шли как замена родным, только дешевле  :D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 10:26:05 »
autotir, не улавливаю я хода мысли, т.е. получается, что NGK для хонды к примеру делает хорошие свечи, а для опеля плохие что ль?... У меня опель ездит и на тех, и на других, разницы я не вижу ни по работе двигателя, ни по ресурсу свечей.
admsam, по экзисту разница в цене 16 рублей за штуку, не думаю, что это о чем-либо говорит. Скорее 16 рублей именно за буквы GM и не более того.

Добавлено: 07 Май 2009, 10:30:13
И вообще всегда придерживалась принципа, что лучше делает тот, кто узко специализируется на определенном направлении, а не раскидывается на все отрасли. Когда пришла пора менять глушитель к примеру, я поехала покупать и устанавливать его в контору, которая занимается именно системами выпуска, а не в сервис, занимающийся общими работами.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 10:30:13 от Надюхин »

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 10:30:27 »
  admsam, Надюхин, я очень уважаю фирму NGK и нечего против неё не имею, у меня своё субъективное мнение, основанное на личном опыте, опыте моих друзей-мотористов и квалифицированной литературе.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 10:32:31 »
autotir, касаемо квалифицированной литературы и опыта, можно где-то увидеть негативный отзыв на работу свечей NGK? Ссылку на литературу, форум, т.п.?

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #16 : 07 Май 2009, 10:42:27 »
а для опеля плохие что ль?...
   Просто BOSCH участвовал в разработке и знает чу-у-уточку больше про Опель, нежели NGK, и если на некоторые Мерсы идёт в оригинале только NGK, то BOSCH никакой бы я туда не лепил
И вообще всегда придерживалась принципа, что лучше делает тот, кто узко специализируется на определенном направлении, а не раскидывается на все отрасли.
  Уж к BOSCH это точно не относится, они - Гиганты с большой буквы, прекрасные и авторитетные разработчики и производители, а что касается сервисного програмного обеспечения с исключительными иллюстрациями, данными и отличным переводом на русский язык - то им нет равных

Добавлено: 07 Май 2009, 10:53:44
можно где-то увидеть негативный отзыв на работу свечей NGK?
  Я лично сталкивался неоднократно с браком NGK, особенно комплекты V-LINE, и с BOSCH, и с CHAMPION, а вот с к оригинальными - нареканий никаких, будь-то NGK, BOSCH, BERU. У всех этих фирм есть заводы в разных странах и за качеством запчастей на вторичный рынок контроль качества гораздо слабее, а за оригинал отвечать приходится, и это касается не только свечей.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 10:53:44 от autotir »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #17 : 07 Май 2009, 10:55:27 »
autotir, ну вот я не очень понимаю все же, почему NGK, специализирующаяся именно на свечах, хуже делает свечи, чем Bosch. Что там такого Bosch знает больше...Ну собственно спорить бесполезно, каждый сам выбирает. Как только увижу хоть один негативный отзыв на продукцию NGK - так и задумаюсь. Пока таких эпизодов не встречала.

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #18 : 07 Май 2009, 11:02:05 »
почему NGK, специализирующаяся именно на свечах, хуже делает свечи, чем Bosch.
  Ну я же нигде словом даже не обмолвился, что NGK делает свечи хуже, чем BOSCH, я даже больше скажу, если бы в оригинале шли BOSCH и NGK параллельно, я бы отдал предпочтение NGK, но с клеймом GM и надписью Made in Japan (ибо есть и NGK Industria Brasilera)

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #19 : 07 Май 2009, 12:11:44 »
ребята, оригинал. свечи щас стоят - около 800руб. я взял NGK просто из зато го что где то на форуме увиде что они подходят, и ещё из за того что они в два раза дешевле, в купе с той суммой (около 7000т.р.) что я потраил на разные детатльки для машины - решил немного сэкономить и купил NGK, вот собсенно и всё:) и уточнил здесь ещё раз на всяк. случай)

всем спасибо)

а выяснять какие свечи лучше или хуже, это вы уже зря... *DRINK*

Добавлено: 07 Май 2009, 12:14:23
кстати всё остальное кроме свечей я купил оригинальное... придурок *???* :(

 ;D
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 12:14:23 от Snow »

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 12:50:53 »
чем катать по 40-60тыкм на закопченном оригинале.
   При нормальном моторе и всём, что связано с системой питания и зажигания, свечи не закапчиваютcя, а износом служит выгорание электрода, и если они нормально работают долго и хорошо, то нечего лишний раз высмыкивать модуль зажигания, и как раз двухконтактная свеча в оригинале прямое подтверждение увеличенному ресурсу. Кстати существуют свечи на некоторых машинах с интервалом смены 100 000 км, например NGK BKPR6EQUP для BMW.
  Я очень-очень уважаю фирму NGK и ничего против неё не имею, а просто обосновываю своё субъективное мнение в частном случае для Корсы С
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 12:55:52 от autotir »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #21 : 07 Май 2009, 13:05:41 »
autotir, вот именно,что при нормальном. нет у нас нормального бензина. ну и каков смысл в увеличенном ресурсе 100000,если свеча горааааздо раньше умрет из-за поганого бензина?
никак не пойму чем это мнение подкреплено. то,что бош возможно участвовал как-то при разработке зажигания в корсе никак не влияет на применимость свечей других производителей. в конечном итоге, ничего кроме хорошей искры от нее не требуется.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #22 : 07 Май 2009, 13:16:44 »
admsam, вот и я в толк не пойму ну ДВС он и есть ДВС, свеча с хорошей искрой она и свеча с хорошей искрой.. :-\
Многие и колодки тормозные тоже ставят только оригинал, не смотря на то, что срок их эксплуатации весьма сомнителен в сравнении с некоторыми аналогами.
autotir, но опять, же если Вы больше доверяете Bosch, а в данном случае это именно Bosch, а не GM, и Вам так спокойнее, то используйте именно их свечи. :)

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #23 : 07 Май 2009, 13:22:56 »
   admsam, а калильное число???
  Кстати NGK ZFR5F чьего производства? Это не ирония, а для интереса.
  С колодками и прочими вещями почти на 100% согласен, а про свечи так пишу, потому что чаще всего неоригинальные свечи почему-то быстрее положенного шабашат, может в них на электродах экономят? :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свечи NGK для Corsa C Z12XEP
« Ответ #24 : 07 Май 2009, 13:26:26 »
autotir, ну у меня не было ни разу нареканий на NGK, как уже и писала выше. Так почему бы их тогда не использовать. :)
Если у Вас негативный опыт с ними - используйте Bosch. ;)
Касаемо чьего производства, Snow, подскажите нам. ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2