Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!  (Прочитано 6650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Mike78rus (astraclub.ru)

Случай не первый с упоминанием данной машины

Сегодня утро наблюдал на КАД между Московским и Пулковским шоссе (в сторону Пулковского).

Классика жанра, резкий манёвр позади перестраивающейся машины, после этого - бросок бутылки в заднее крыло и дальше требование остановиться с последующими разборками.

Машина подставлял - чёрный, тонированный Chrysler (модель вроде бы 300C, в общем - новый), гос номер e300мх98.

В машине двое ребят спортивного сложения, в костюмах и белых рубашках. У машины разбит левый передний поворотник и замят впереди слева бампер.

В общем, всё видел собственными глазами. Машинка, которую подставили - что-то типа Гетса. За рулём дядечка возраста около 50 лет, в очках, субтильного сложения. Крайслер привлёк моё внимание у съезда на Софийскую. Слишком уж неадекватно ехал. То резко разгонялся, то начинал вилять по крайним рядам, поворотники включал то туда, то сюда. Я сперва решил, что там пьяный или укурок за рулём. От греха подальше перестроился левее от него и хотел при первом же случае обогнать. Ну вот и увидел, как они бутылку швырнули, потому как были прямо передо мной в этот момент.

Остановили они дядечку, короче... Я останавливаться и ввязываться в разборку, откровенно говоря, не рискнул. :no: Но, съехав на Пулковку, остановился на посту и сдал инфу ГАИшникам. Порадовала реакция... Спросили сколько прошло времени, сказал что минуты 3-4 (потому как остановились подставлялы у съезда на Пулковку), после этого двое ГАИшников запрыгнули в машину и с сиреной и мигалками полетели в ту сторону. Надеюсь, что успели. Обычно такие разборки времени занимают много. Так что, хочется верить, что доброе дело незнакомому дядечке я всё-таки сделал.

Будьте осторожны и внимательны!!!

Google


Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #1 : 07 Апрель 2009, 14:35:35 »
мда, была у нас такая темка, скоты млин   >:( >:D

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #2 : 07 Апрель 2009, 14:41:08 »
Да, молодец, что гаишникам сообщил! На самом деле если не быть равнодушным, можно таких гадов переловить! Но самому к ним подъезжать и разбираться конечно опасно!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 14:44:19 »
На самом деле удивлена реакции гаишников, зауважала. Ну а astraclub - респект за неравнодушность :)

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 14:47:03 »
. Ну а astraclub - респект за неравнодушность :)

мопед не мой ;D, инфа от Mike78rus

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 14:49:38 »
Mike78rus&ДПС - УВАЖАЕМО!!  *DRINK*

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 14:58:55 »
  Очень хочется верить что одной командой подставлял будет меньше.  >:(

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 15:02:22 »
astraclub,  :D Ну ты тоже молодец что нам рассказал  ;)

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #8 : 07 Апрель 2009, 15:13:00 »
astraclub, молодец!  ;) :)
Респект и уважуха!

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 15:14:26 »
спасибо за инфу.
навело на размышление.
как в такой ситуации поступать девушке: скрыться с места ДТП (было оно или нет, сразу-то и не поймешь) и возможно нарваться на лишение прав или остановиться на КАД и нарваться на черт-знает-что?

как вариант: ехать до поста и путанно объяснять, что вроде-как-было-ДТП, но я испугалась останавливаться. послужит ли это для ментов оправданием скрывания с места ДТП?

как вариант: остановиться, закрыться в машине и разговаривать с оппонентами через приоткрытое окно? на КАД стремновато.

короче: что делать? вопрос "кто виноват" не стоит...

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 15:20:35 »
Мне кажется лучше остановится, они же доехать до Гаи не дадут, будут пытаться подрезать и остановить всеми способами, по крайней мере мне так кажется, сама в такой ситуации не была. Но из машины я б не вышла, постаралась бы сразу позвонить кому-нибудь...

Оффлайн Fuf

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 15:38:22 »
Наташунчик

из машины не выходить, если настаивают на разговорах - то только через чуть приоткрытое окно. если претензии - им заявить что у тебя каска, сейчас вызываешь аварийного коммисара - звонок знакомым, в страховую, если понадобится гайцам (страхи могут вызвать сами) и сидеть спокойно ждать когда приедут

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 15:40:06 »
короче: что делать?
по закону, вызвать ГАИ и спокойно ждать приезда. Ни в коем случае не идти на компромисс.
Обычно подставщики скрываются с места, когда видят, что жертва не ведется и ждет ГАИ

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 15:42:39 »
По закону надо выйти из машины и знак еще поставить, да и не безопасно просто так на каде стоять, а выйти то страшно когда в той машине два амбала.

Оффлайн Fuf

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 15:48:10 »
Vikki, оин бегают вокруг твоей машины - вот они пусть и ставят

Оффлайн Наташунчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #15 : 07 Апрель 2009, 15:49:35 »
Vikki, я бы все равно не стала вылезать... Если там два амбала!!! Может их бы попросила знак поставить, хотя они явно бы этого не стали делать. И вобще ногу бы на газу держала, мало ли что им в голову взбредет, стекло разбить или еще что....

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #16 : 07 Апрель 2009, 16:04:01 »
Вылезать действительно лучше не надо. Лучше пусть стекло разобьют, чем голову. Звонить гаишникам, обрисовать ситуацию вплоть дотого, что боишься выходить из машины, что они угрожают и так далее.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #17 : 07 Апрель 2009, 20:43:26 »
ИМХО, 1. Человек просто молодец - герой гражданского общества, что так поступил, причем без всяких шуток.
2. Сомневаешься, не сомневаешься, лучше не выходить - звонок 02 - на рефлексах, к томуже бесплатный, заодно и мысли в порядок придут. Тогда и можно уже подумать, что делать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #18 : 07 Апрель 2009, 20:52:58 »
Передо мной однажды ехала машина (какая не помню) по Таллинскому по направлению в город. То прижималась, то оттормаживалась... Потом резко разогналась... Короче, очень странно ехала. Я до поста доехала, остановилась и номер этой машины сказала. Указала на то, что водитель явно не в адеквате - либо пьян, либо наколот. ГАИшник при мне стал про машину инфу по рации передавать.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Ржевка
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 13:15:45 »
Даже не знаю как сама повела бы себя в подобной ситуации... Очень много слышала про такие подставы, как правило выбирают в качестве жертвы машины посолиднее и подороже, мне рассказывал об этом владелец Х5, которого подловил так лексус на площади восстания около Моск. вокзала на круге, он правда на уловку не попался, понял что они чем-то кинули в машину.
Я удивлена, что сейчас перешли на авто среднего класса
Машинка, которую подставили - что-то типа Гетса.
кризис наверное...

astraclubMike78rus респект и уважуха!! Лишний раз доказывает что водители опелей лучшие!  :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #20 : 08 Апрель 2009, 14:07:30 »
Lilu, ты знаешь, "не разводи разводилу" как грицца.
На Х5 тоже не школьники ездят, можно нарваться на таких 3,14юлей со своими пустыми бутылками и картошкой в бампер))))
Гораздо проще психологоически задавить понтами дедушку на Гетце или подонобного лошка, который испугается и всё отдаст..
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 14:10:39 от Maximus »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #21 : 08 Апрель 2009, 15:15:11 »
Да вот мне только что рассказали - сотрудница с работы, обеспеченная прилично одетая женщина, шла по двору от мамы, мимо ехала машина. Она отошла к поребрику, чтобы дать проехать, а там окно открылось и ... дерг! Сумку с плеча сорвали. Видимо, пасли, так как повторюсь - она обеспеченная женщина. Еще ее и уронили, пока сумку вырывали.  :o Жуть.

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #22 : 08 Апрель 2009, 16:11:11 »
Да вот мне только что рассказали - сотрудница с работы, обеспеченная прилично одетая женщина, шла по двору от мамы, мимо ехала машина. Она отошла к поребрику, чтобы дать проехать, а там окно открылось и ... дерг! Сумку с плеча сорвали. Видимо, пасли, так как повторюсь - она обеспеченная женщина. Еще ее и уронили, пока сумку вырывали.  :o Жуть.

Вот скоро будет тепло, так еще и воры на мотоциклах без номеров в затонированных шлемах появятся! :o

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #23 : 10 Апрель 2009, 09:04:02 »
Есть еще одна тонкость в этой подставе. Когда подставленный водитель выходит и начинает принимать лапшу от одного амбала, воторой незаметно трет место предпологаемого соударения наждачкой. Вот вам и доказательная база, есть повреждения обоих машин.
Мне кажеться есть такой выход: если вы останавливаетесь, то дождитесь пока злоумышленеки остановятся и выйдут, далее отезжаете чуть дальше, с таким расчетом чтобы успеть осмотреть свою машину, и лучше сфоткать место предпологаемого удара (отсутствие повреждений) на телефон, а за одно и машину кидал (возможно это их отпугнет). Даже лучше не отъезжать потом, а сразу встать далеко от них. Если ваши доводы для них будут неубедительны, то вызывать ГИБДД и комисара СК
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 09:07:31 от NickNavi »

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Питер. Подстава на КАД!!! Будьте внимательны!!!
« Ответ #24 : 14 Апрель 2009, 11:02:58 »
да.... а я все время по КАДу езжу от московского шоссе до ЗСД...

да хрен им, меня из машины фиг выманишь, уже были подобные случаи  8)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2