Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?  (Прочитано 10623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superjohn

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья, вопрос риторический: какой смысл проходить ТО2 у официалов?
Гарантия на машину 2 года, ТО2 проводится как раз на этом стыке и если есть, что поменять по гарантии - можно ехать на ТО2 к официалам. А если машинка в порядке, какой смысл ехать к официалам? Все равно после ТО2 гарантия закончится и дальнейший ремонт за деньги. То же самое после ТО2 у неофициалов.
Можно прилично сэкономить, тыщщ 5-7 при нынешних расценках.
Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 21:49:09 от Надюхин »

Google


Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 13:58:36 »
Считаю что никакого, тем более они сейчас разводят по полной программе. Буду проходить ТО2 в хорошем сервисе, не у официалов.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #2 : 16 Март 2009, 14:00:19 »
А давайте риторические вопросы решать в Кофейне, а не профильных темах.
Здесь важна информация, а не флуд.
ИМХО мое мнение. Тему не трогаю, оставляю на усмотрение модераторов, отслеживающих тех.ветки.

Лично у меня ТО 4 был за месяц до окончания гарантии.

Оффлайн suricata

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Восточное Подмосковье... +Москва!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 14:05:29 »
superjohn, спасибо за вопрос, сейчас тоже обдумываю такой вариант. Правда машине только  9-й месяц и до окончания гарантии еще долго...
но, кризис вносит свои коррективы.
кто в курсе, скажите, если не проходить ТО у дилеров, то гарантия снимается? Или можно выполнить какие то частично/минимальные работы у них, сделать отметку и поехать к неофициалам доделать все что необходимо?...

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 14:07:14 »
superjohn, смысл ТО 2 у официалов есть для тех, кто его проходит, когда машине нет еще и года - в моем случае, когда машине нет еще 2х лет (на гарантии).

После снятии с гарантии, ИМХО, ТО можно проходить в любом проверенном месте. Не обязательно у официалов.
    • ★ Z ★

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 14:17:03 »
Смысл вижу только в одном. Отметки официального диллера в сервисной книжке, что потом положительно скажется при продаже авто.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #6 : 16 Март 2009, 14:19:37 »
tech, боюсь, что при продаже, после окончания гарантии, отметки официалов не будут иметь существенного значения, ибо многие делают диагностику (покупатели) и их не особо заботит, где делалось ТО. Имеет важность реальное состояние автомобиля.
    • ★ Z ★

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #7 : 16 Март 2009, 14:29:12 »
ApheX, мне то же самое говорили, что покупателей не столько беспокоят отметки о ТО, сколько состояние и диагностика.
но, видимо, есть какая-то категория покупателей, которым еще и отметка показатель.....

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #8 : 16 Март 2009, 14:40:18 »
ApheX, а меня заботит. Всю подноготную авто можно поднять съездив лишь в одно место. Например отзывные компании могут быть и после окончания гарантии. У официалов авто ТО проходит согласно требованиям завода изготовителя. У неофициалов все по Вашему желанию и финансовым возможностям. Также есть гарантия на кузов от сквозной коррозии. Причем действовать она будет только при отметке у официалов.
Если взять бумаги официалов, то там присутствуют рекомендации клиенту. Покупатель может много информации вычитать из заказ-нарядов.
Лично я до 4-го ТО (включительно) буду обслуживаться у официалов, а там посмотрим.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн suricata

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Восточное Подмосковье... +Москва!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #9 : 16 Март 2009, 14:41:30 »
Marinka_1, а почему разводят "сейчас"?
Мне кажется они всегда непрочь предложить кучу всего не всегда нужного объема работ...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #10 : 16 Март 2009, 14:51:02 »
Лично у меня уже после ТО4 , за месяц до окончания гарантии начала разваливатся фара.
У Ушки....тоже за месяц до окончания гарантии сломался  генератор.......
Гарантия 2 года дается потому, что за 2 года выявляются наиболее серьезные недочеты машины, при условии правильной эксплуатации.
Лично меня никогда не разводили. Есть регламент. Выполняли строго его. Все доп.работы по согласованию и не более.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #11 : 16 Март 2009, 14:57:20 »
Все равно после ТО2 гарантия закончится и дальнейший ремонт за деньги. То же самое после ТО2 у неофициалов.
Можно прилично сэкономить, тыщщ 5-7 при нынешних расценках.

tech, я не спорю, что надежнее и правильнее у официалов, но многих смущает вопрос денег.

Я вот тоже буду к официалам ездить, пока гарантия не закончится, а потом, если не продам машину, буду кататься в специализированный сервис (не официальный).
    • ★ Z ★

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #12 : 16 Март 2009, 15:03:58 »
ApheX - по поводу денег...не в деньгах счастье, а в их количестве. Достаточно почитать раздел Страхование, что бы понять, какие проблемы возникают у тех, кто "сэкономил" на страховке....
Лично я на собственной безопасности не экономлю...иначе ездила бы на Ладе Калина...

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #13 : 16 Март 2009, 15:18:51 »
sun_bell, я имел в виду стоимость работ. Дело в том, что ТО мы проходим не у роботов, а у обычных людей, а вот их квалификация - это вопрос ОЧЕНЬ интересный. Есть случаи, когда у официалов работают "неграмотные" люди, и когда в гаражах настоящие Кулибины, которые даже гарантию на все дать могут.

+ стоимость запчастей. У официалов "кусающиеся" цены, на заказывать в других местах.

И еще, я же не говорю, что ТО не надо проходить вообще, просто каждый рано или поздно встанет перед выбором: где делать ТО.

Я пойду к официалу (пока на гарантии), потом в опелевский сервис (не официальный), но с хорошими знакомыми )))
    • ★ Z ★

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #14 : 16 Март 2009, 15:22:42 »
ApheX..про "кулибиных"..я тебе при встрече расскажу, до сих пор  :'( :'( :'(горькими слезами, т.к. у них у всех быват болезнь под названием "запой" или "перепил"....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #15 : 16 Март 2009, 15:52:45 »
Смысл вижу только в одном. Отметки официального диллера в сервисной книжке, что потом положительно скажется при продаже авто.
Согласна на 100%. Для меня бы такие отметки играли бы большое значение при прочих равных при покупке б/у автомобиля.
Лично у меня уже после ТО4 , за месяц до окончания гарантии начала разваливатся фара.
У Ушки....тоже за месяц до окончания гарантии сломался  генератор.......
Да, я настаиваю на том, что в пределах гарантийного срока надо обслуживаться только у официалов. У меня еще и датчик ABS был...  ;)
Сейчас закончилась гарантия, на ТО-3 собираюсь ехать к официалам не смотря ни на что.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #16 : 16 Март 2009, 18:34:36 »
Некоторые неофициалов просят ставить печать и расписываться, для будущих покупателей... Во первых сразу понятно у кого и когда делали, а не в гараже у дяди Васи. Даты, пробеги, типы масла. А так, если про печати официалов, народ умудряется их себе за бутылку коньяка ставить... если припрёт.

По профессионализму вопрос спорный, есть неофициалы гораздо грамотнее официалов. В питере например есть кулибин, который чинит гарантийные КПП для официалов, включая изитроники... официалы к нему в очереди стоят...  В москве есть замечательные спецы по моторам и впрыску, о которых даже мы в регионах наслышаны... Тут надо очень аккуратно подходить к вопросу, и если не уверен в своём выборе, действительно лучше к официалам.

Что касается гарантийных отзывов, то даже при их наличии официалы не всегда торопятся их выполнять, например на вектра-клубе один парень из официалов выкладывал реколы, кто их у себя находил, потом ездили и ругались чтоб официалы их выполнили, а те ещё выясняли откуда у них конфиденциальная информация... В некоторых реколах например написано, что менять только в том случае если владелец пожалуется на определённый набор симптомов... Это я к тому что официалы могут и промолчать во время гарантии, а неофициалы могут вам указать на будущую проблему.

Так что вопрос действительно риторический, как с защитой и ПТФ, половина решит так, половина решит по другому, у всех будут веские аргументы, опыт и рекомендации.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 18:45:05 от untermensch »

Оффлайн superjohn

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 19:50:07 »
У меня в Марте заканчивается гарантия (машина - 2007г., март) и пробег как раз 29400 км, поэтому после ТО 2 гарантия закончится.
Что касается денег (жалко-нежалко), то на страховку КАСКО не жалко и страхуюсь я в Ингосстрахе - не самой дешевой компании. Но обусловлено это качеством работы компании.
Что же касается ТО, то при прочих равных условиях я выбираю неофициальный сервис (когда закончилась гарантия), т.к. дешевле и запчасти и работа. И думаю запчасти я сам куплю перед поездкой на сервис.
А колодки передние я пожалуй сам поменяю, т.к. делал это уже несколько раз на разных машинах, думаю опыта хватит.
Все равно спасибо за Ваши мнения!

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2 у официалов?
« Ответ #18 : 16 Март 2009, 20:11:09 »
Гарантия закончилась 1.5 месяца назад. Сегодня делала 4 ТО у неоцифиалов (у партнеров клуба). Поставили в сервисную книжку печать о прохождеии ТО по мой просьбе.  Цена  ниже, чем у официалов.

Не думаю, что на грани гарантии есть смысл проходить ТО у официалов, но это ИХМО.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?
« Ответ #19 : 16 Март 2009, 22:18:19 »
untermensch, у меня тоже есть такой кулибин-слесарь. И людей с форума к нему отпровлял. Народ доволен. Но есть два НО, он работает только с з/ч заказчика и очередь к нему как к официалу. Вот так я попал на двойную замену ремня ГРМ, причем все из-за ролика. Поэтому до замены ГРМ однозначно официалы, а там поглядим. Может и к нему вернусь.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Не хочу к официалам...
« Ответ #20 : 03 Август 2009, 12:48:11 »
Всем привет! Не стал создавать новую тему, решил пофлудить тут. Из-за мат. проблем думаю отказаться от ТО4 и слететь с гарантии. Ну как то я после отпуска не готов выложить 16 штук за замену масла. Машинке год, второй год будет в мае. На ТО меняют только масло и мелкие расходники, это можно сделать и самому. А проверка электроники и обнуление ошибок кто то делает с форума, где то я эту темку читал.... Кто что скажет по этому поводу?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2009, 17:44:44 »
July, а у кого из партнеров делала ТО?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2009, 18:47:42 »
Danver, а зачем 16? к примеру, ТО4 в Арманде стоит 9600

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2009, 10:20:54 »
личный опыт (машина - 1,2 изик, возраст - 1,5 года ):
пробег около 20 000 км - по отзывной компании ставят заглушки на блок абс, по гарантии (хз сколько это стоит но не меньше 10 т.р. думаю...)
пробег 29 500 км - замена гидроблока (60 т.р. у официала естественно), ремонт по гарантии
ТО1 - 9 т.р.
ТО2 - 8,8 т.р. (после замены блока даже мыслей не было забить на ТО2...)
итого:
на каждом ТО я мог сэкономить 4-5 т.р., но про гарантийный ремонт забыл бы....
и попал бы на: замена гидроблока не у ОФ коло 30 т.р+ работа., сколько стоила просушка блока абс с установкой заглушек не знаю...но даже у не ОФ думаю больше 4 т.р....
считайте сами, 4 - 5т.р. не так много за спокойный сон.
Единственное, что НЕ стоит делать у ОФ - это замена колодок!
работа + колодки = примерно 6,5 т.р.. Оригинальные колодки полное Г..я поменял и после 15 и после 30 т. км., неоригинальные колодки стоят от 1,5 т.р.!!! банальная работа по замене в любом сервисе от 400р. и того 2 т.р....вот здесь стоит сэкономить!как раз получается около 4 т.р.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Какой смысл в ТО2(ТО4) у официалов?
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2009, 11:17:46 »
July, это тоже наш партнер? чо та я не нашла его...нужно записаться? что говориь когда приедишь, я из КК??))))


    Печать
Тэги: ТО-2 ТО-4 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2