Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выход из строя опорных подшипников передних стоек  (Прочитано 72308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
CloveR, ну мне все равно уже не светит,  :'(так что я на экзист

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
гарантия но подвеску 1 год, так что удачно, так поездил, что сломал подшипники и замена нахаляву:)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А я заказала себе детальки, привезут и поеду менять, потом переобувка и на сход-развал

Сегодня поменяли подшипники. Небо и земля, скажу я вам! =)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 01:29:54 от Лу »

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Та же проблема, офиц. сервис предписал заменить упорные подушки и подшипники передних амортизаторов. Только это Корса Ц.
Ломаю голову над экзистом и обилием в каталоге деталей с одинаковыми названиями.
Кто-нибудь может подсказать нужные коды?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
aleksy, там все понятно вроде. либо оригиналы, либо совместимые.. с любым ценовым диапазоном. Все что выводиться там в таблице.. все оно...

Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ломаю голову над экзистом

Опорный подшипник (стакан)  - 0312510
Опора - 0344523

На корсе Д подшипник выполнен иначе.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 22:56:30 от SashaAlex »

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ага... позиция 0344523 в неоригинале бывает (судя по тому же экзисту) с подшипником или без него... он там вообще нужен? что лежит в оригинале, даже боюсь представить...

Оффлайн SashaAlex

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Город Ленина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
aleksy,  0344523 - это демпфер, подшипника там нет. Подшипник находится в 0312510.

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
CloveR, ну так узнал причину скрипа?Опорный?Тоже достал этот скрип ППЦ.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
serjius, я сразу сказал что они приговорены ;) пока еще не менял, времени все нет доехать до ОД :-[
скоро поеду ;) А у тебя какой скрип?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
serjius,  у меня тоже скрипело. После замены подшипников ничего не скрипит больше! ттт

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
CloveR, очень похож на то что ты описываешь.единственное ,скрип этот не всегда проявляется.например,сегодня прихожу на стоянку,завожу,начинаю медленно крутить руль-тишина.проехал километра три,остановился,кручу руль-снова скрип.если начинаешь крутить руль быстрее-скрипа нет.и еще скрип есть при медленном повороте руля из нулевого положения,делаешь оборот руля и начинаешь медленно крутить из этого положения-скрипа нет.этот же звук проявляется при езде по неровностям,но я думаю это связано с тем что руль при этом тоже немного гуляет и идеально ровно его не удержишь.на днях хочу взять напарника и залезть в яму и послушать.сам сегодня слушал,вращая руль через дверь и держа голову приблизительно в районе крепления стойки,сложилось ощущение что звук идет откуда то с центра,но чему скрипеть там ума не приложу.вот такая ситуация.была похожая проблема у товарища на фокусе.у официала ему что то смазали(сам он не знает че)и звука нет полгода.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
serjius, да да, это они ;)

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
CloveR, не знаю куда делись сообщения.....повторюсь.Заехал на яму.Долго слушал скрип.На 90% уверен что это не опорные.Звук исходит из области рулевой вал-рейка-тяги.Скрип отдает в тяги.Причем сильнее к рейке чем к наконечникам.Что это и где скрипит так и не выяснил.Завтра еду к дилеру на осмотр(Чехов),посмотрим что скажут.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
serjius, отпишись только потом плиз ;)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
CloveR, не знаю куда делись сообщения.....повторюсь.Заехал на яму.Долго слушал скрип.На 90% уверен что это не опорные.Звук исходит из области рулевой вал-рейка-тяги.Скрип отдает в тяги.Причем сильнее к рейке чем к наконечникам.Что это и где скрипит так и не выяснил.Завтра еду к дилеру на осмотр(Чехов),посмотрим что скажут.
все больше подбираемся к похожему моему вибро-скрипу-жужжанию (попадос на $) я пока забил и около 10.000 точно с этим проехал, все не решусь на вскрытие:)
моторчик усилителя в салоне под рулем скрипит - жужит на самом деле, его рукой потрогать можно без разбора торпеды, а вибру на торпедо передает вот и кажется что где-то сверху торпеды как раз на уровне опорников (када в салоне сидишь).

не помню тут ли писал об этом (все же удалилось)?

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, не буду утверждать,но чет не похож это на моторчик усилителя,хотя все может быть.Руку засовывал под кожух руля никаких посторонних ощущений.А ты не разбирался в причине выхода его из строя?По гарантии меняют?

Добавлено: 05 Декабрь 2009, 10:04:07
lp610, да и еще,если это моторчик ЭУР почему звук идет на не заведенной машине в том числе????????
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 10:04:07 от serjius »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть

вот это я упустил:)
звук идет на не заведенной машине

причина выхода из строя - повреждение из-за ударов подвески
может помочь замена его креплений, а может просто замена его...
по гарантии у меня ее как год нету, а еще не починят по гарантии так как ТИС описывает единственную причину - удар.

есть еще вариант (на форуме где-то читал) про то как рейка сама произвольно откручивается (но тока один об этом заявил вроде) - брак

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак,съездил я к официалу.Итог-неисправность не выявлена.Вот так.Ковырялись чистого времени-4 часа.Говорят смазали все что можно.Диагностировали-все нормально.Все цело.Говорю,что делать?Ответ-ездите до явного проявления неисправности,если таковая имеется.Единственное что заставило меня не ругаться с ними это то,что сегодня придя за машиной на стоянку никакого постороннего звука я не услышал!Что за мистика.Доехал до Чехова(23 км)-слышно еле-еле.Ну приемщик послушал и говорит хорошо,посмотрим.Но не произвел на него впечатления этот скрип.Слабенький.Закон подлости.Приехал домой,поехал по делам и вот он снова скрип,то сильнее,то слабее,то нет.Вот такие у нас официалы-не могут определить что скрипит.Буду ездить пока так....проблема не решена :(

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
чето тоже поскрипывает... завтра буду смотреть...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 01:52:27 от have_fun »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
мой скрип точно в моторе, када резко крутишь руль и он ударяется в упор, то мотор тоже слегка сьезжает со своего места (у меня точно проблемма в креплении мотора ЭУР)

Оффлайн Avtomag199

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мой скрип точно в моторе, када резко крутишь руль и он ударяется в упор, то мотор тоже слегка сьезжает со своего места (у меня точно проблемма в креплении мотора ЭУР)

Буквально 2 недели назад был свидетелем замены ЭУР в сборе на корсеД. Крепится он на 3х болтах по-моему. Можно попробовать снять подрулевые пластмаски и подтянуть их.. еще возможно шлицы... в общем нужно просто разобрать и посмотреть-послушать.. но осторожно, т.к. ЭУР шьется по центральной шине. проводки лучше не отсоединять лишний раз.

еще вариант - обломилось ухо-крепление мотора, силюминовые они.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 02:01:52 от Avtomag199 »
    • Запчасти для иномарок

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня смотрели крепление ЭУРа.сказали все в норме....но скрип то откуда то идет >:(,и не могут понять откуда.во задача!!!!!!!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Avtomag199, мне лень:))))

serjius,  она скрипит када колеса под нагрузкой? а если поднять домкратом колесо (или оба колеса) - будет скрипеть?

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, я лично не поднимал.дилер поднимал.я так понял и при этом скрип был.хотя я не уточнял.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2