Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого сколько было ДТП? Чья вина? Ваши мысли на эту тему?  (Прочитано 12661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Любимые мои корсаводы! Вот у меня в голове сидит такая мысля...не могу никак отделаться...
В моей практике вождения с мая месяца 2007 г, т.е. 7 месяцев, уже произошло пять ДТП Из них одно по моей вине, одно по вине пассажира, одно без второго виновника и два по вине другого участника ДТП. Так вот мысль такая, как говорят некоторые корсаводы может "не пошла"? Я по большому счету не верю в это. т.к. чувствую машину довольно хорошо, нет никакого дискомфорта как бывает когда не твое это....Мне не хочется так думать, потому что машинку свою люблю и без нее очень тоскую, думаю как ее "заколдовать" чтоб после того как ее полностью восстановят больше не попадала она в аварии и я вместе с ней)))) В принципе я понимаю что все это в большей степени от меня зависит, но хочется послушать ваши мнения))))

Google


Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О! и я еще жалуюсь на свои три! А по вине пассажира это как?

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
*14  это так, что пассажир когда выходил резко открыл дверь и она погнулась и поцарапалась *15

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

sonya,  тебе точно пока переживать нечего *02  нет предела совершенству как говориться *04

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
какие то существуют обереги,иконки,поместить их на переднюю панель

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
nimfo4ka,
силен пассажир  *01

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "nimfo4ka"
*14  это так, что пассажир когда выходил резко открыл дверь и она погнулась и поцарапалась *15

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

sonya,  тебе точно пока переживать нечего *02  нет предела совершенству как говориться *04

Нет, спасибо, мы уж лучше так... несовершенными будем *02

Оффлайн nimfo4ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пос. Пирогово, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sonya,  правильно))) поддерживаю.....

elena, иконку поместила, но это на самом деле по настоянию и для пущего спокойствия моей любимой родительницы)))) она волнуется сильней меня и верит...а я как то не сильно в такие вещи верю....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня с 2003-го года было 4 аварии. В 2-х я виноват, в 2-х не виноват. Пробег с 2003 года около 200 000 км. Первая машина - "не пошла" коцал её постоянно. Вторая машина (Тойота) - "пошла", да еще как. За год и 60 000 км. пробега ни одной царапинки даже не поставил. При чем носился на ней "очертя голову". Как заговоренная была. Третья машина (Корса) - видимо "не пошла", хотя еще попробую проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да, интересный факт: за последний год попал в 3 аварии (в двух моя вина, в одной нет). Т.е. первые 4 года ездил без аварий.

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня до Корсы была девятка.
Как купил, сразу освятил! святая вода, священник, все как положено...
Покупал новую, месяца не прошло - первое ДТП и я виноват.
Конечно расстроился, но восстановил и продолжил радоваться жизни...
... после третьего серьезного ДТП (чудом остался цел, ТТТ) все советывали продать, мол незадалась, не испытывай судьбу...
После этого отъезди еще полтора года и все нормуль! продал, купил Корсу...

По своему опыту: в любом ДТП есть вина обоих водителей, значит ты сам где-то не досмотрел или не учел....
Так что не загоняйся, набирайся опыту и все будет хорошо! *04

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
самое опасное начинается после личного пробега на машине 5000-7000 км ,сначала боимся,а потом смелеем и понеслась...............

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у моего родителя есть такое суеверие, что если в машине что-то не так, даже в мелочах (лампочка подсветки перегорела, сверчок какой-то и т.д.), то это может за собой повлечь еще большие неприятности с машиной. поэтому все приводится в порядок мгновенно *06

зацикливаться на количестве дтп действительно не стоит, самовнушение - вещь великая
и удачи тебе на дорогах *13

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проехал 60тыс.С 2003г. На 3х машинах. 1дтп. Нападение для грабежа на трассе.

Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
19 лет за рулем, 16 машин, ни одной ... без аварий *13 Бился и много. Когда перевернул Корсу, жена посоветовала освятить. Съездил, освятил, все "как положено(Yubo (С))", посмотрим! Надеюсь на лучшее, хотя, дураков на дороге много и без меня, не ты, дак тебя...!!!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
elena, ну, у всех по разному. я бы так однозначно не утверждала...
я достаточно уверенно села и поехала сразу. посему и разбилась на третьей неделе при пробеге 1400) *07

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почти  3 года за рулем и ни одного ДТП....тьфу тьфу тьфу....

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня ровно год как я за рулем. За это время я раз пять задевала зеркала других машин своим зеркалом. Один раз, выезжая со двора, боком "проехала" по старой иномарке. В том  месте у нее была резинка. Результат - совсем небольшая вмятина у меня. Есть пара-тройка "дырочек": при парковке не вписывалась в высокий бардюр, например, или столб. Один раз в пробке на мосту мужчина отвлекся на его дочку (по его версии) и въехал мне взад. Слегка помят номер. Наконц, послений случай - выезжая с парковки, мужик, желающий занять мое место, слегка ударил меня сзади. На машине почти ничего не заметно. Машина уже вся так или иначе поцарапанная, но я не переживаю.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Stana, уважаю, машина и есть машина *04
Касательно меня, до смешного 2 дтп. Первое я въехала в зад ауди 100, второе неделю назад газель в зад мне *06

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

самое опасное начинается после личного пробега на машине 5000-7000 км ,сначала боимся,а потом смелеем и понеслась...............

Абсолютно верно. Я сначала боялась ужасно, потом снесло голову. Ничего не могла поделать, носилась как угарелая... Потом, после того как пару раз чуть не лишилась жизни, успокоилась. Сейчас катаюсь более или менее спокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Цитировать (выделенное)

Stana, уважаю, машина и есть машина

Спасибо! конечно переживать смысла нет. Я даже со страховой не заморачиваюсь. Все эти царапинки видно только мне. В целом машинка смотрится целенькой:))))) Главное чтоб возила:))))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Стаж 7 лет, 4 машины, аварий....по мелочи - 5....., если честно, то для меня самое страшное даже не аварии были, а на 3 машине - новой из салона..., 3 года был стаж.., уже ас...., закрутило по мокрому снегу на МКАДЕ из крайнего левого в крайний правый.....вся жизнь прошла перед глазами, как ни пафорсно(((((,  4 года прошло..а помню все машины столкнуться с которыми, тогда не столкнулась....
Выводы были сделаны:
1.Спешить медленно, спокойно и обдуманно
2.Если нарушать, то  по крупному и от начала и до конца, а не дергаться...
3.НИКОГДА не НЕРВНИЧАТЬ и не делать РЕЗКИХ движений....

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП в которых был непосредственным участником (в качестве водителя либо пассажира):
- Митсубиши галант - я на месте переднего пассажира, водитель начинает маневр обгона ВАЗ 2106 который внезапно поворачивает налево, виноваты оба итог помятые крылья;
- ВАЗ 2101 я на заднем диване спереди пассажир и водитель, при повороте на регулируемом перекрестке направо водитель неправильно выбрал скоростной режим в результате происходит лобовой удар со стоящей на красный во втором ряду такой же ВАЗ 2101.. виноват водитель первой ВАЗ01 в итоге поведенный кузова и характерные повреждения передней части обоих автомашин и несколько ссадин у всех кто был в нашей машине;
- я за рулдем ВАЗ 2108 выезжая с автомойки зазевался и не заметил как справа в ворота на территорию мойки влетела ВАЗ 2115... виноват я (не уступил помехе справа) итог на моей ВАЗ08 небольшая потертость бампера у оппонента девормация передней и задней левых дверей;
- Опель Корса - я за рулем... подробности описывал неоднократно, виноват сам, машина попала под тотал по страховке... серьезные поврежждения передней части + замена систем безопасности;
- и вот опять свежий случай... ниссан альмера классик я на переднем пассажирском, водитель не справляется с управлением машину разворачивает против часовой стрелки после чего мы пересекаем правым боком вперед встречку и на противоположной стороне бьемся в столб в районе средней стойки... последствия печальны подробности в отдельной теме...
вот мой печальный список.. как итог вывод внимательность, осторожность и никакого лихачества... и не забывайте пользоваться теми системами безопасностями за которые вы платите деньги... помогает.. проверено ( я о ремнях в первую очередь)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
nimfo4ka, мой инструктор гоорил что машина первые пол года всегда показывает характер, и надо быть придельно осорожной в это время, а потом все как по маслу пойдет!

По своему опыту наоборот оба ДТП так сказать произошли когда машинке почти год был!

До этого из истории как говориться!
Ауди: ставим на учет получаем документы едем домой....а нет документов(((((( как оказалось пластик ПТС который в гаи выдают выпал где-то у дома из папки...долго искали писали объяву поехали в итоге менять все документы...потом тоже еще косяки повсплывали в начале эксплуатации ну и бокподмяли, тоже в пробке не заметил водила батона ауди80, а это не корса)))) незаметить тяжело! Ну и потом во вторую неделю я еще машинку подпортила...а дальше 1,5 годаэксплуатации ваще никаких нареканий, как говориться притерлись


Форд: долго получали..в первые же сутки в запаркованную машину урод влетает на полной скорости пол машинки под замену((((( ...по форду тьфу-тьфу-тьфу на этом все и закончилось...но тогда мысли были только продовать его, как на нем ездить раз он такой несчастливый!))) но переборили это чувство и все хорошо)))

Так что главное верить в хорошее и любить машинку, тогда ответит взаимностью ))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Корса первая машина, купила в марте. В октябре испугалась джипа и въехала в припаркованный Форд  *11 Теперь жду февраля, чтобы крыло поменяли наконец-то.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВАЗ-2104:
1. в 10 лет протаранил столб на задней скорости, дальше отрикошетил в кучу песка и сирень
2. уже с правами в зад приехала тётя на японке, я пнул бмв
3. зимой на летней резине, обгон справа на эстакаде вднх, занесло, прокарябался об отбойник бочиной
4. зимой лобовое с вольво ехавшим под кирпич

BMW 320i:
1. занесло на песке, сделал "уши", 3 диска в помойку, подвеску тоже, у мотоар сломалась лапа, кузов цел, когда после кульбитов ехал на боку на 2 колесах, догадался вырулить в правильнуюс сторону и упал ан 4 колеса :)
2. занесло зимой на летней, немногопокоцал диск о бордюр
3. в попу приехал пацан на 10-ке, несильно

BMW 530i:
1. догнал ауди, из-за невнимательности, побил много всего, но автапередвигалась сама
2. занесло на снегу (сам баловался) покоцал бампер
3. в бочи приехал сонный дядя на нексии, разнесь всю бочину
4. в зад вьехала злая тетя на мерсе, которой я показывал "фак", получилась царапка и коэффициент по осаге, так как я был между полос :)
5. покоцал бампер и разбил птф (которые тока поставил) о бордюр
p.s.
вообещ постоянно на ней паркуюсь до звука, на коцки не обращаю внимания :)


Вроде ничего не забыл :)
    • http://e31.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Duke, а у тебя прикол такой зимой на летней резине что ль ездить *10

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Надюхин"
Duke, а у тебя прикол такой зимой на летней резине что ль ездить *10


Ну на жигули я брал просто новую летнюю на зиму и намана ездил, ну кроме инцидента на вднх, ну по неопытности, и каша оказалась глубокой, а скорость большой.
На самом деле я почти всех обогнал, но дорога стала поворачивать налево, а машина ехала прямо... повернул меня отбойник... :)

А на бэхе просто снег неожиданно выпал, а я газку поддал неаккуратно и попку занесло :)

Ну а вообще главное мозг, можно и на лысьене ездить, главное не переоценивать свои силы!
    • http://e31.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2