Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого сколько было ДТП? Чья вина? Ваши мысли на эту тему?  (Прочитано 12707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня произошло такое ДТП:
выезжала со двора, поворачивала налево. Стояла, пропускала поток машин. Водители двух рядов остановились, пропуская меня. Я поехала. По рельсам несся третий... Когда я его увидела и затормозила - было уже поздно. Он тоже затормозил, но все равно впечатался в меня.
Виноватой обвинили меня (выезд со двора - должна всем уступить). Я согласна с этим. Но разве не виноват он, который несся по рельсам, а не по проезжей части, как все нормальные люди???

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Юляшка, Нет не виноват, по правилам. Конечно он мог вас пропустить, но тут вопрос двоякий, вы сами что в такой ситуации сделаете?
Человек мог не заметить, что два ряда останавливаются, или заметить очень позно.
Я в таких случаях когда выезжаю, не тороплюсь, сначала чуть чуть нос машины выставляю, когда обзора нет, даю паузу и начинаю потихоньку выкатываться :)
А вообще, если поток плотный очень, то иногда проще и быстрее сначала направо поехать, а потом развернуться назад.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Юляшка, Alexey_Sh, у меня была точно такая же история в прошом году (два ряда, рядом трамвайные пути, выезд на главную налево). И я как раз только высунул нос, чтобы посмотреть что там, и сразу же получил по нему несущимся мимо ягуаром. *08 Хорошо, что вскользь. У меня - трещина на фаре, у него пара царапин на двери.

Теперь я стараюсь не выезжать в таких ситуациях налево. Только направо, а потом разворот.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Три ДТП. В одном случае ТОТАЛ всех трех авто. Во всех случаях невиновен.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не было ни одного ДТП, ттт 3 раза! Корса у меня восьмая, 15 лет реального стажа. Но уходить приходилось не раз, спасал опыт и передний привод. А вообще в любом ДТП виновны двое (кроме как в стоячих)ИМХО конечно

Оффлайн Kapakabana

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стаж - 6 лет. все 6 лет за рулём, авто АЗЛК 2141, мазда 626, ауди а6, Ваз 2112, гольф V.
Учавствовл в ДТП, сам был виноват, причина: первышение скорости. Отделался лишь испугом, на Ауди а6 влетел в Ваз 2115. Лишь мастерство водителя 15 - шки спасло от жертв. Это для меня стало уроком на всю жизнь. Даже изрядно превышая скорость, никогда не ухожу за "черту невозврата"  - когда скорость настолько велика  и обстановка на дороге такова - что ничего не смогу сделать.
P.S. ВСЕГДА говорю ПЛОХО про тех убийц, которые на тот свет уходят не одни. Всегда их осуждаю, как и осуждаю себя за то ДТП.

Оффлайн oleko

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За рулем корсочки- месяц. Сегодня, не зная броду- сунулась в чужой двор. Оказался тупиковым. Выехать назад- только задом. А я еще не владею виртуозно маневрированием в тесном пространстве. Подавая назад, въехала в бетонную клумбу. Треснул бампер. Слезы  льются без моего ведома. Никак не могут остановиться. Жалко корсочку и свою несостоятельность.

Оффлайн Jar_of_Jam

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
эх, oleko, парктроники бы спасли вас!
не расстраивайтесь, все чинится! зато вас эта ситуация многому научит)

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
у меня было два ДТП и один раз во дворе царапнула девятку. Про одно здесь тема есть, 2 недели за рулем, влетела в абтобус - не права. И примерно через месяц на светофоре влетела в Тойоту. Соответственно тоже виновата. Никого не виню, не ругаю. Это неопытность, да и просто желание полихачить, а умения нет. Больше так не делаю. Было хорошим уроком... Да я даже и рада где-то этому, правда радоваться не скоро начала. :)
Зато сейчас габариты лучше чувствую, особенно с правого битого бока ). И внимательнее....

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
2 ДТП, стаж 9 лет.
1. Не виноват, встречную фуру мотыльнуло на дороге - итог левый борт в царапинах и минус зеркало. Фуру не догонял. Плюнул.
2. Виноват был сам, поспешил, отъезжая от края ПЧ.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
не выезжать в таких ситуациях налево. Только направо, а потом разворот.
+1

Оффлайн MILEDI

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Запорожье, Украина.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я вот стояла в крайнем левом ряду на перекрестке на красный свет, а с права из за домов(выезд между домами был небольшой) вылетел жигуленок,еще и с буквой У, и на полной скорости  шаркнув хорошо меня смылся......в шоке была. Виноватым он был ,но смылся с места происшествия((((
    • http://www.miledi.at.ua

Оффлайн FLINT

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я честно говоря затрудняюсь сказать сколько было ДТП у меня. Если скажу штук 10, то наврятли ошибусь. Хотя могу ошибиться в меньшую сторону. Сильно не бился. С пострадавшим было всего одно ДТП. Когда  своей Вектрой перевернул Каравеллу в Ясенево. Не виноватым в ДТП был гдето половтну раз...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Всех не упомнишь. Сколько-нибудь значимых штуки 4 было. Две машины, которыми управлял, отправил на списание. Сам не травмировался. Стаж 5 лет. Пробег - около 300 000 км.

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
было наверное два или три сильных ДТП  мелочей и не счесть.... пару раз виноват был  сам

на самом все от собственной дури многое происходит...:)

Оффлайн LaTina

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow,mitino
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня за 5 лет езды на 2104 было 2 ДТП, оба в течение одного месяца.
Предистория: работала в Перово месяц, сами понимаете из митина в перово каждый день, другой конец Москвы туда и обратно, вообщем я связываю 1ое ДТП именно с тем, что уставала от МКАДА  и безумных пробок на нем.

Первый раз, недоехала до работы 100 метров, джип резко тормознул, а у меня на 2104 тормоза то не такие как на корсоньке да и не среагировала ,наверное ,быстро.....вьехала в него вообщем. Менты мимо проезжали, пришлось из по осаге все оформлять.

А второй раз на МКАДЕ с Камаза слетело ведро и попало под заднее колесо на скорости 110 км/ч,как результат, колесо в "мясо",кучка нервных мертвых клеток + замерзла нафиг,пока ждала подмогу, ну а позже радость, что не под переднее колесо попало,говорят, убилась бы. Вся вина осталась на ведре >:(

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 17:10:47 от LaTina »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
За рулем около двух лет. За это время два ДТП. Оба по моей вине. В первый раз с фурой повстречалась, подлезла под нее, так как была уверена, что она идет на поворот, а она поехала прямо. Нарушала я, пошла со второго ряда  на правый поворот. Итог: замена бампера заднего, крыло! Второй раз, догнала Тайоту на перекрестке при повороте налево!!! Вина то моя, но  суть в том, что  мужика на тайоте неожиданно сильно подрезали, он резко по тормазам, дистанция минимальная, поэтому я и не успеваю затормозить. Итог: у меня ничего, только рамка сломалась и номар погнулся, тайоте ремонт бампера!

П.С. первая авария произошла спустя 1 год и два месяца после покупки машины, вторая спустя еще месяца 4. 

Оффлайн Juliette

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Север
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня было первое ДТП в эту субботу, за рулем корсы год. Ехала утром на работу по КАД в СПб. Шел дождь. в левый ряд не лезла никогда ни при каких обстоятельствах. В трех рядах ехали фуры, то ли они обгоняли друг друга, то ли им прикольно так ехать было, то ли просто неграмотные. В общем никому проехать не давали толком, грязи от них немеряно, скорость из около 90 км/ч. В общем полезла я сдуру в левый ряд, предварительно всех пропустив, стала обгонять, и оказалось, что в ЛЕВОМ ряду КАД стоит стоительная газель без каких-либо предупредительных знаков. Я почему то испугалась, что сейчас в неё влечу, и вместо того чтобы затормозить, рванула в правый ряд, а там было небольшое расстояние, правым боком (двумя дверьми и задним крылом) я прилично так задела эвакуатор, машину мою занесло, стало крутить и со всей дури ударило о дорожное ограждение, потом еще крутануло и я остановилась. Морда машины разбита всмятку, ни осталось ничего. Разбирательство со страховщиками началось только-только, но скорее всего это полная гибель. Очень было страшно. Но Слава Богу со мной все в порядке. Корса Д показала себя с лучшей стороны, у меня даже не раскрылись подушки, только сработало аварийное натяжение ремня. А газель, кстати, уехала еще до того, как я успела выскочить из разбитой машины, и номеров её никто не запомнил. В объяснении для ДПС я признала свою вину. Вот.

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
3,5 лет - 2 мелких дтп. 1 - медленной ездой раздражала крутой джип, подрезал и оторвал мне зеркало, а сам свинтил. 2 - пропустила надоедливый джип же и рано расслабилась, тк. впереди его всетаки не пустили и я поцеловала его в задний бампер. Но джипы и старые опели крепкие, а мужчины в джипах иногда попадаются хорошие, разьехались безо всяких претензий. обе ситуевины аккурат под новый год - темно и куча машин. А вообще поначалу ДТП с заборами, телефонными будками и бордюрами было несчесть!!!! Очень стараюсь быть внимательной - считаю это главное. Наверное я та самая вцепившая в руль девка с круглыми глазами, едущая 40 км в правом ряду=)))))))
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стаж 3 года, 2 ДТП
1ое. подстава на дороге, где то на форуме уже описывала, если кратенько ... то из-за камня посередине дороги, въехала под мост и собрала бетонное ограждение, слава богу без травм (со мной было три пассажира)
2ое. на стоянке прижала машину, у меня ничего, у него тоже (поцеловались молдингами)

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
хорошая тема  ;D читаешь и понимаешь - я не одинока в своих царапках  :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2