Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: С изей в горку откатывается назад...??? Что делать?!  (Прочитано 9755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ_KiD

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кармиель
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда стоишь в горку в автоматическом режиме на изетронике машина откатывается назад после отпускания педали тормоза. а когда нажимаешь на газ происходит звук и дерганье похожее на пробуксовку колес. Но колеса не буксуют а машина всеравно немного откатывается назад и только потом с трудом начинает трогаться. Такое ощущение что сцепление как будто пробуксовывает. Помогите плиз!

Google


Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
DJ_KiD, так это у всех так - это и есть "особенность" МТА ))) Все хорошо, не переживай!!! )

Совет:
Если плохо трогаешься "в горку" (далеко откатываешься) - ставь на ручник и трогайся с него (как на экзамене в ГАИ)
    • ★ Z ★

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

     DJ_KiD, у меня на Изе при трогании вперед на горку такого нет, только отпускаю тормоз - сразу начинает ползти, а вот когда сдаю назад под горку - скатывается вперед угрожающе, приходиться напрягаться!
       P.S. Вообще Изя только с С-шек пошла, изобретение прекрасное, но как и все новое требует совершенствования и модернизации, а на это нужны годы и сотни тысяч пробега, на опытных образцах все не предусмотришь и все недостатки не выявишь!

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
но то, что скатывается понятно почему.. при трогании в горку иногда немного не хватает поначалу мощности... если горка приличная..
Чтобы не задеть заднюю машину - ручни очень даже помогает =))

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Откат у нее есть, когда горка крутовата. Только зачем ручник трогать? Если уж совсем крутая горка, я тормозом придерживаю.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa111, при трогании, чтобы точно ни в кого не съехать...

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
autotir, _Lisenok_, ИЗИТРОНИК (робот), это вариант коробки, где сцепление - робот ))) А все остальное - как на механике. Ведь на механике, если отпустить тормоз при выжатом сцеплении тоже будешь откатываться, тоже самое и на роботе )))
    • ★ Z ★

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ApheX, Спасибо конечно.. Но я это и сама знаю =).

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
_Lisenok_, всегда ПЖЛСТ  8)
    • ★ Z ★

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ApheX, гы-гы-гы...

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
_Lisenok_, я имею ввиду, что не ручник дергаю, а второй ногой тормоз держу и при троганьи газ нажимаю, тормоз приотпускаю - и никаких откатов.

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa111, ага... но, если горочка резкая, то надо очень быстро перенести ногу с тормоза на газ.. а если при этом в пробке, то еще не въехать в переднюю машину.. так что я обычно ручником подстраховываюсь =)). Вообще это дело привычки.. Но по-первости мне кажется, что с ручником легче ни в кого не въехать  ;)

Оффлайн autotir

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ИЗИТРОНИК (робот), это вариант коробки, где сцепление - робот ))) А все остальное - как на механике. Ведь на механике, если отпустить тормоз при выжатом сцеплении тоже будешь откатываться, тоже самое и на роботе )))
      ApheX, я прекрасно знаю принцип работы Изи, но ведь у него при отпускании тормоза в положении А/М1 автоматически отпускается сцепление, и именно в моменте согласования этих действий у робота и есть небольшие недочеты!
а второй ногой тормоз держу и при троганьи газ нажимаю, тормоз приотпускаю - и никаких откатов.
      Corsa111, не помню где (по-моему в родном в буклете к машине), но точно читал, что на Изе категорически нельзя одновременно нажимать две педали одновременно, найду буклет - загляну!

Оффлайн DJ_KiD

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кармиель
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы не думайте что я ездить не умею, достаточный опыт вождения. Может я неправильно объяснился. Сейчас заново расскажу. Стоишь в горку, уклон где-то градусов 45, достаточно круто (кстати на 30 градусном тоже самое было), педаль на тормозе, начи начинаею трогаться, сразу резко перевожу ногу с тормоза на газ. Дальше два варианта: 1.Нажимаю на газ несильно (до половины) - машина неедет вперед, а начинает катиться назад... 2. Нажимаю на газ в пол резко, машина слегка откатывается назад, тормозится сама где-то на секунду-две, а потом происходит дерганье и звуки похожие на пробуксовку (колеса в этот момент не буксуют, они даже не двигаются), и только после этого машина начинает очень вяло подниматься. Что это??? Неужели у вас у всех так?!

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
45 градусов это ОЧЕНЬ крутая горка как мне кажется. Попробуйте сделать адаптацию точки схватывания у дилера. А вообще я один раз стоял в пробке на крутой горке и никаких проблем при тронанье не было. Только потом сцеплением жженым сильно пахло. 

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
_Lisenok_, я имею ввиду, что не ручник дергаю, а второй ногой тормоз держу и при троганьи газ нажимаю, тормоз приотпускаю - и никаких откатов.
А если бы у вас три педали было - вы бы чем на третью нажимали?  ;D
Блин, как страшно жить...


Цитата: corsa111
Откат у нее есть, когда горка крутовата. Только зачем ручник трогать?
Вы еще спросите зачем вообще ручник.
Вообщем, на крутых горках - только с ручника, тк у изи есть задержка, пока он скорость включит, за это время машина скатывается, потом  трогаться ему труднее и на сцепление нагрузка больше, соответственно.

У меня знакомый за границей на права учился, так там на любом светофоре учат на ручник ставить,  не важно есть уклон или нет.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
_Lisenok_, я имею ввиду, что не ручник дергаю, а второй ногой тормоз держу и при троганьи газ нажимаю, тормоз приотпускаю - и никаких откатов.


corsa111
, в мануале вообще-то так запрещено делать!!!   ;) ;) ;)
Правда иногда приходится...   ;D ;D ;D

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DJ_KiD, катаясь на своей машинке, я заметила, что в педале газа есть "волшебное" место, при нажатии на которое машинка адекватно трогается... не подтупливая... у меня оно где-то посерединке =))

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
А если бы у вас три педали было - вы бы чем на третью нажимали?  ;D
Блин, как страшно жить...

Вы еще спросите зачем вообще ручник.
Вообщем, на крутых горках - только с ручника, тк у изи есть задержка, пока он скорость включит, за это время машина скатывается, потом  трогаться ему труднее и на сцепление нагрузка больше, соответственно.
Что-то я не поняла иронии... pin, что тебя удивило в том, что пару-тройку раз вместо ручника я использовала педаль тормоза? Даже если обе педали одновременно нажимать нельзя, суть решения проблемы это не меняет - машина не откатывается. Так что не известно у кого и где тут задержка...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 12:32:48 от corsa111 »

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: corsa111
Что-то я не поняла иронии... pin, что тебя удивило в том, что пару-тройку раз вместо ручника я использовала педаль тормоза?
Ага

Цитата: corsa111
Откат у нее есть, когда горка крутовата...

Цитата: corsa111
Даже если обе педали одновременно нажимать нельзя, суть решения проблемы это не меняет - машина не откатывается. Так что не известно у кого и где тут задержка...
Както вы сами себе противоречите  ;D



Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы не думайте что я ездить не умею, достаточный опыт вождения. Может я неправильно объяснился. Сейчас заново расскажу. Стоишь в горку, уклон где-то градусов 45, достаточно круто

45 градусов уклон - это нереально круто , машина не двинется с места ... на такие склоны на танках въезжают  :)

Оффлайн Сергей А.П.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В ноябре попросил в "км/ч" в Липецке сделать мне на "Вектре" адаптацию точки схватывания (она у меня с "изей"). Так на меня, как на писателя-фантаста посмотрели с недоумением: "а чО этА такоЯ????". Аргументы, типа "читал", "делают у дилеров" и пр. вызвали ту же реакцию. Такой вот "сервис"..
Если по теме: 45 градусов - это ОЧЕНЬ крутая горка. Лучше - с "ручником", если боишься переусердствовать с газом и въехать в зад едущему впереди. Но только вот одновременно нажимать газ и тормоз всё же тоже не рекомендовал бы.. Причина проста - сгорит сцепление (как в механике).

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Согласна с предыдущими высказываниями. Когда я забирала машину из салона - менеджер мне сказал, что строго-настрого запрещено нажимать на газ и тормоз одновременно.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
на 45 градусов забраться... Гы... Ты че в трофи гоняешься? или в триале? В такую гору практически ни один пузотер на дорожной резине не вползет... Тока с пониженной, на свамперах... и сдутых до половины атмосферы... И то под собой все разроешь сначала... Я такую один раз горочку штурмил... на соревнованиях... :) Взобрались тока с лебедкой... (эх пороюсь ... если фоту найду...) И из машины вылезли... сами рядом ползли... Не дай бог трос лопнул бы...  Так что пожалуй тут откат всетаки будет. От изи много хочете :) *???*

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
pin:
1. У корсы на изе есть откат.
2. При сильном уклоне я с ним борюсь с помощью педали тормоза (больше так обещаю не делать). При маленьком уклоне откат мне вообще не мешает.
3. Теперь все понятно или опять какие-то противоречия?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2