Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Забыла права  (Прочитано 5179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« : 27 Ноябрь 2007, 14:28:44 »
Понимаю, что глупо, понимаю, что даже в чем-то и смешно. Однако выяснилось, что я уже второй день катаюсь не только без прав, но и без документов на машину.  *01 Они все остались в дубленке, которуя я, в связи с потеплением, сменила на куртку. Отсуствие докментов обнаружено только сейчас, на работе. Вечером ехать домой. Что делать?

Google

Забыла права
« : 27 Ноябрь 2007, 14:28:44 »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 14:30:08 »
Оставлять машину и ехать за документами на метро;)
Либо просить кого-то что бы съездил за документами.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 14:34:51 »
Stana, ну теперь когда ты осознала, что ты без прав лучше попросить кого-нибудь привезти. А так в принципе можно было бы ехать домой без документов. ))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2007, 14:34:59 »
либо перестать об этом думать *13  и так же, как и предыдущие два дня спокойно ехать домой. тормознут, попросишь, и муж или знакомые подвезут доки...

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2007, 14:39:35 »
если остановят, штраф = 2,5 тыс. рублей, в течении 2ух, то ли 3ёх часов тебе могут подвезти права.. по моему так, может я ошибаюсь..

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2007, 14:40:20 »
спокойно ехать домой. до этого ездила же. случись худшее, попросишь кого-нить привезти, в течении получаса можно

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2007, 14:49:18 »
Я сейчас узнала, что штраф за езду без прав - 700 р - 1000 р. С 1 января 2008 года - 2,5 тыс. Штраф за езду без документов - 300 р. или предупреждение. В принципе не сильно страшно.....

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2007, 14:51:05 »
Станочка! ты мой случай!! я вот в понедельник перед тем как ехать на работу сунулась в сумку, а нет документовю...ну и фиг..села и поехала..оказались они на работе в тумбочке...КОГДА я их туда положила фиг знает!! то есть как минимум все выходные без них кататалась!

Я короче не напрягаюсь по этому поповоду..мне кажется ГАЙцы ваще корсы НЕ останавливают, не интересны как класс)))..тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

у меня так просто ОООЧень часто бывает..первый раз боялась ехать, а щас если вижу что нет документов то спокойно еду..ну выпишут штраф максимум)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2007, 14:53:42 »
Зай, а если нет документов на машину, на штрафстоянку не увезут?

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2007, 14:57:46 »
Зай, спасибо огромное за поддержку!:)))))  НО действительно волнует, что будет потом. Штраф они выпишут и так отпустят?

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2007, 15:06:24 »
хех, а если ты врешь, что права дома забыла, да ещё и док-ов нет на машину, может угнала?  *06
по идее на спец стоянку должны забрать...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2007, 15:14:09 »
ха... корсы не останавливают - в субботу меня впервые !!!  за все время что езжу на своей девочке тормознули!!!  Комическая ситуация - ехал с Шаболовки в  Жулебино, дороги естестно не знаю, доверился GPS-нику на свою голову. проехал патруль гайцев - даже не заметили, так там дальше дорогу ремонтировали, следовательно поворот налево перекрыт, ну я поехал дальше, так эта gps-ная дура меня по кругу повезла, проезжаю опять этих гайцев - тормознули. Пошел в трубочку подышал. Рейд типа у них, а гаишник такой говорит - А ВЫ ЧТО ПО КРУГУ КАТАЕТЕСЬ? *71

вот озадачился - неужели они всех помнят, или моя корся чем то им пригляделась.
права кстати в тот вечер взял, не забыл, а за 2 дня до этого в четверг рассекал без прав - а думал что они при мне  *06

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2007, 15:15:51 »
Проходила я через такое.... Забыла сумку с доками на даче... Отвезли на другой машине меня за сумочкой.. Хотя я была готова и на своей ехать, не пустили *06  Так что по возможности лучше не кататься без доков, когда ты об этом уже знаешь *03

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2007, 15:17:58 »
Цитата: "D_nis"
ну я поехал дальше, так эта gps-ная дура меня по кругу повезла, проезжаю опять этих гайцев - тормознули. Пошел в трубочку подышал. Рейд типа у них, а гаишник такой говорит - А ВЫ ЧТО ПО КРУГУ КАТАЕТЕСЬ? *71



  *101 *101

прикольнаа, значит красная корса так выделяется!!!  *149

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2007, 15:23:09 »
Stana, СТАН!! не парься не остановят!!!!!! и все! если конечно ехать и харахаться от всего и вызывать подозрения то остановят!

раньше вроде было машину оставляешь у них или просто номера переписывают уезжаешь за документами и привозишь их туда же!но все зависит от гайца..у меня подругу поругами минут 15 а потом сказали езжай мы тебя не видили и все!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2007, 15:30:06 »
Ну а мне пришлось как-то презент сделать..рублей 250))))), т.к. в 2 ночи поднимать домашних было ну очень лениво)))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2007, 15:33:21 »
D_nis, подтверждает что только если блин уже несколько раз мимо них проехать за пару минут остановят, а с первого раза посмотрят, отвернуться и не остановят!

меня больше чем за год вроде и не останавливали ни разу ваще! один раз у дома когда запарковалась в 5 утра..подъехала проезжающая машина и спросила все ли у меня впорядке и поехала дальше))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2007, 15:37:20 »
меня только один раз гайцы тормознули, я ему документы сую а он такой говорит не надо, тормознул хотел на машину посмотреть :) вот кадр млин. телефон салона с номерной рамки списал.
А вообще я слышал по радио, если права забыл или документы, то при условии в течении часа помоему если ты их привозишь или тебе привезут их, то это классифицируется как малозначительное нарушение, а там штраф то ли 50 толи 100 рэ.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2007, 16:05:25 »
Вспомнила несколько забавных историй: однажды папу моего МЧ остановили гаишники, он ехал на Лансере, документы были на Мазду (машину моего МЧ), а права он вообще забыл. А мой МЧ как-то вручил гаишнику вместо своих мои права  *06 . Во всех этих случаях ничего страшного не произошло - какой-то минимальный штраф.

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2007, 16:29:21 »
Короче. В 15 часов на работе вырубили свет:)))))  *04 Что делать? ну в общем поехала домой. Спасибо еще раз Зае: ее оптимизм оправдался. Слава Богу, все обошлось. Кстати сегодня полазила по сайту gai.ru. Оказывается, останавливать для проверки документов могут только стационарные посты ГИБДД. Те, кто просто стоят на машина у дороги не имеют права (за исключением случаев, когда вы точно нарушили). Вот. Я теперь вот задумалась: надо в машине сделать что-то вроде напоминалки. Как мы иногда крестик рисуем на руке, чтобы не забыть чего-нить. Вот тоже самое. Надо может платочек привязать куда или руль чем-нить пометить:)))) А вообще всем спасибо за поддержку. Лишний раз думаю, какой хороший сайт, какой хороший клуб и какая классная Зая:))))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2007, 16:44:38 »
Stana,
Штраф максимум 300 р. или предупреждение.
......
Управление ТС без талона техосмотра, документов на право управления ТС, регистрационных документов и полиса ОСАГО
......
максимум комуто придется подвезти документы для устранения нарушения на месте  *04

На счет остановки, они вам скажут, что у них какая нибуть акция перехват проходит...
Вы всеравно обязаны сначала исполнять их требования, а только потом можите их обжаловать

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2007, 17:25:09 »
У нас одни документы на воих - ну то есть они вместе лежат, так что мы поочередно забываем их друг у друга и катаемся без прав и документов на машину. Как-то не паримся особо, хотя останавливают нас часто.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2007, 17:29:47 »
Stana, ну ты чего меня засмущала то))))))))))
чмок!)))

я просто в том году точно так же попала первый раз! работать не могла все думала как же быть..и на дороге ужас был..снег пипец валил..день жестянщика в полной мере..и я боялась даже больше что если  влечу или в меня а я фигак и без документов)) но в итоге решила не бросать машинку у дома а переборола себя и поехала)))

и ваще все мысли они материальны...то есть если верить в хорошее то все обязательно будет хорошо!)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2007, 19:04:44 »
Лен, представляешь, вот и я ехала и боялась даже не столько, что меня остановят, сколько что попаду в аварию. Вот еду и прям ото всех шарахаюсь... Как представила, что вот стою подбитая и без документов   *10

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2007, 19:17:14 »
Цитата: "belaya_zaya"

и ваще все мысли они материальны...то есть если верить в хорошее то все обязательно будет хорошо!)))


Золотые слова! Согласна на 1000%  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2