Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Забыла права  (Прочитано 5198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2007, 19:40:40 »
Stana, Adventuress, чмок-чмок))) все хорошо что хорошо заканчивается))
    • http://www.corsa-club.net

Google

Забыла права
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2007, 19:40:40 »

Оффлайн Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Южный округ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2007, 19:52:17 »
Цитата: "Stana"
Те, кто просто стоят на машина у дороги не имеют права (за исключением случаев, когда вы точно нарушили))

да,но если им машимна покажется подозрительной (допустим скажет,что такая машина похожая в розыске) ,то имеет право остановить.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2007, 21:53:48 »
Остановить имеет право любой сотрудник милиции (прочитайте внимательно ПДД и Закон О милиции).

Теперь КоАП
Цитировать (выделенное)
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Казалось бы - фи, какая малость. Теперь самое страшное.....
Цитировать (выделенное)
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Цитировать (выделенное)
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #28 : 08 Январь 2008, 05:18:42 »
Помню лицо девушки в Км/ч. Никогда, наверное, не забуду. Приехала отдавать машину на ремонт. 1,5 месяца ждала все же! И на радостях забыла документы. Приехала в салон, девушка просит документы, а их нет. Она почти онемела. А я такая веселая! Ремонт наконец! Говорю: "Ну забыла! Бывает!"
Девушка, выходя из шока: "Как забыла? Вы так всегда ездите?"
Все уладили, но ее лицо стоит до сих пор перед глазами и документы не забываю теперь *05  *05  *05

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #29 : 08 Январь 2008, 08:36:31 »
Зато на сколько аккуратней начинаешь ехать.   ;)  Судорожно вспиминая все правила.
Прав Задорнов : «нет более правопослушного водителя, чем забывшего права…»
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #30 : 08 Январь 2008, 18:48:06 »
Хмм... Иметь права и забыть их - это одно.
А я вот купил свою Корсочку, а на права еще целый месяц сдать не мог. А еще не в своем родном городе обитаю, все не до сук к себе на регистрацию погнать. Так и ездил по близлежащим улочкам без прав, без регистрационных документов и с просроченными транзитниками  *03 . И ниче...  *07
Инфаркт чуть не хватил лишь один раз. Выезжаю со двора на основную дорогу, делаю поворот и с ужасом замечаю, что машина, перед которой я выскочил со двора - ГАИшная!  *01 Проехали бок о бок минуты 2. Разглядывали ли гайцы меня - не знаю, у меня шею заклинило в их сторону  *06 . На ближайшем светофоре я, сообразив, куда сейчас поедет партруль, тут же свернул на другую улицу. Гы... после этого недели 2 не ездил, а там и права подоспели.  *07

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #31 : 08 Январь 2008, 18:56:41 »
Deppert, ну ты экстремал однако)))) спал при этом спокойно когда машинка без регистрационных документов столько была?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забыла права
« Ответ #32 : 08 Январь 2008, 21:33:33 »
belaya_zaya,
Если честно, то она у меня до сих пор с транзитниками  *08
Знаю ведь, что можно по закону поставить в "неродном" регионе на временный учет и получить временные номера, а на практике мне отказывают и посылают к себе за 800 верст. А у меня работа жесткая здесь, не отпускают пока.
Останавливали всего 2 раза из-за транзитников. В первый раз пожурили и отпустили, во второй раз откупился 300 рублями.  *07


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2