Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как заставить СК оплатить ремонт.  (Прочитано 7736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« : 18 Декабрь 2008, 15:18:26 »
Я застрахован по КАСКО в Русской Страховой Компании. На текущий момент я оформил 2 страховых случая. Оба раза мою машину "притерли" во дворе. 1 случай где-то в июле, второй - 14 сентября с.г. Не позднее 18 октября я оформил все документы и сдал их в страховую. Соответственно получил два направления на ремонт. Неделю назад мне позвонили из сервиса и просили забрать направления, так как договор с СК расторгнут. Я забрал направления, попросил калькуляцию. Получилось чуть больше 46 тысяч. Теперь РСК мне предлагает оформить новое направление на ремонт и написать заявление на выплату страхового возмещения деньгами. То есть: я еду в сервис, там определяют сумму ремонта. С этой калькуляцией я обращаюсь в РСК и они переводят деньги на счет. Я вижу кучу подводных камней в этой схеме и чувствую, что меня хотят "кинуть". По договору не предусмотрено иной формы выплаты страхового возмещения, кроме "Ремонт на СТО дилера". Это раз. В правилах страхования (которые, кстати являются неотъемлемой частью договора) сказано, что выплата возмещения должна быть произведена не позднее чем через 20 рабочих дней после подачи всех документов. Получается, что по договору РСК должна была оплатить ремонт до 14 ноября. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Я хочу, чтобы РСК оплатила ремонт. Какие есть возможности на них повлиять? В принципе я готов подать на них в суд, только не знаю с чего начать. Написать претензию, или сразу исковое заявление.
Заранее спасибо.

Google

Как заставить СК оплатить ремонт.
« : 18 Декабрь 2008, 15:18:26 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 22:29:13 »
igvas,

В соответствии с Постановлением Верховного Суда РФ от 28.05.08. КАСКО под регулирование Закона "О защите прав потребителей" не подпадает. Т.е. Вы лишены права на защиту своих интересов путем использования правовых механизмов, предусмотренных указанным Законом.

Что касается РСК. Насколько я знаю, они находятся в "предбанкротном" состоянии.

Советую Вам обратиться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д.27, стр.3 и в Федеральную службу страхового надзора РФ. Адрес: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д.10/2, стр.1.

Только там Вы можете узнать необходимую информацию, способы решения проблемы.

Подача иска в суд, в Вашем случае - малоперспективна.




Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2008, 00:29:07 »
Спасибо. Пойду в РСА.

Добавлено: 19 декабря 2008, 10:20:54
В соответствии с Постановлением Верховного Суда РФ от 28.05.08. КАСКО под регулирование Закона "О защите прав потребителей" не подпадает. Т.е. Вы лишены права на защиту своих интересов путем использования правовых механизмов, предусмотренных указанным Законом.
Получается, что нет законных методов заставить СК выполнять условия договора?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 10:20:54 от igvas »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2008, 18:21:49 »
igvas, почему - есть. Тот же суд - только с уплатой госпошлины, невозможностью требовать возмещения убытков и законной неустойки в размерах и порядке, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей".
Да и  с банкротом судится сложно. Поэтому я и предложил Вам вариант обратиться в РСА и ФСС. Возможно, они разъяснят ситуацию, в каком положении находится страховщик и т.д.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 18:31:04 »
Еще раз спасибо.

Добавлено: 19 декабря 2008, 18:57:41
Позвонил в РСА. Там ответили, что рассматривают жалобы только по ОСАГО  :(
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 18:57:41 от igvas »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 23:45:10 »
igvas, т.е у них теперь нет договора ни с одним из дилеров GM? Или Вы категорически настроены на деньги?

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2008, 11:26:20 »
igvas, т.е у них теперь нет договора ни с одним из дилеров GM? Или Вы категорически настроены на деньги?
Понимаете в чем дело. Я настроен на ремонт. Точнее на полную оплату необходимого ремонта. А РСК пытается всячески затянуть этот процесс. Заставляет подписать заявление на перевод денег за ремонт на счет. Причем моим договором такое возмещение не предусмотрено. А сумму ремонта будет считать какой-то сервис, с которым у РСК вообще договора нет. На текущий момент я понимаю, что у меня нет ни одного хоть сколько нибудь действенного метода повлиять на СК, дабы та выполнила договорные обязательства. Просто РСК решила дистанцироваться и оставить клиента один-на-один с сервисом. В Альянс-Коптево около 150 клиентов РСК вынуждены будут забрать направления. Представляете какая очередь будет на ремонт в одном-двух сервисах, в которые РСК "погонит" как на заклание всех своих клиентов.
Вот что я имею на выходе:
1. Закон о защите прав потребителей на КАСКО не распространяется.
2. РСА работает только по ОСАГО.
3. В суде разборки займут около 2-месяцев. На выходе никаких процентов, никакой компенсации.
4. РСК, возможно, банкрот.
Вывод:
1. Не рыпаться.
2. Надеятся на то, что РСК насчитает хотя-бы 70-80% от стоимости ремонта.
3. Пожаловаться в страхнадзор.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2008, 14:22:23 »
igvas,

Не игнорируйте ФСС - надзорный госорган. Обратитесь к ним с жалобой. Именно у ФСС есть полномочия наказывать, карать, взимать штрафы, отнимать лицензии. И только у ФСС есть вся инфа по поводу страховщика - его положение, его активы, его действия (сейчас) и планируемые в будущем.


Если нужен образец жалобы - выложу.

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2008, 20:34:49 »
Если договором предусмотрен лишь ремонт у дилера с которым у СК нет сейчас никаких отношений но она (СК) готова выплатить деньги то дабы не нарушать условий договора с СК может по взаимному согласию внести в него соответствующие изменения?
Вопрос лишь в оценщике.

ИМХО (и сорри ежели хлупость)

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2008, 11:19:15 »

Если нужен образец жалобы - выложу.


Будьте любезны.

Добавлено: 21 декабря 2008, 11:31:57
Если договором предусмотрен лишь ремонт у дилера с которым у СК нет сейчас никаких отношений но она (СК) готова выплатить деньги то дабы не нарушать условий договора с СК может по взаимному согласию внести в него соответствующие изменения?
Вопрос лишь в оценщике.

ИМХО (и сорри ежели хлупость)
Не понятно, как это сделать технически. Договор представляет собой полис+правила. Как вносить в эти документы изменения мне не понятно. Но не это не суть. СК не проявляет доброй воли в разрешении вопроса и поворачивается к клиенту спиной.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 11:31:57 от igvas »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2008, 18:27:35 »
igvas,

Дело не в возможности внесения изменений в полис (правила), а добиться ремонта или выплаты соотв. страхового возмещения.

Процедура: претензия, жалоба, иск. Возможно, какой-либо процедуры получится избежать.

Выкладываю образец жалобы (он также подойдет и для претензии РСК и для искового заявления):



Руководителю Инспекции страхового надзора РФ
по ______________федеральному округу
Ф.И.О. начальнмка
Индекс, г. Москва,
ул. ___________________
от _____________________
проживающего по адресу:
индекс, г. Москва,
ул. ______________________

тел: __________, моб. телефон: _______


ЖАЛОБА
на «РСК" (наименование орг-правовой формы АО, ООО....)

«____» __________ 200___г. мной был заключен договор страхования транспортного средства. По данному договору застраховано следующее транспортное средство: Марка/модель: OPEL CORSA , Год выпуска: ___, Цвет: ________, VIN _______, ПТС _______, Свидетельство о регистрации: ________, N двигателя: ______, Государственный регистрационный знак: __________. Срок действия договора: с ____ часов __ минут «___» _____ 200__г. на один год.  Страховой полис: N _________. Страховой случай: ущерб + угон. Страховое дело № _________. Страховая премия ___________ руб. ___ коп. уплачена полностью.

«___» ______ 200__г. в результате дорожно-транспортного происшествия застрахованное транспортное средство получило механические повреждения, что подтверждается Справкой ГИБДД об участии в дорожно-транспортном происшествии от «___» _________ 200___ года.
   Для получения страхового возмещения на основании полиса страхования и «Правил  страхования автотранспортных средств  от "__" ________ 200__ года, далее («Правила страхования») я обратился в РСК г. Москва.

В соответствии с п. ___ «Правил страхования» «___» ________ 200__ года мною было подано заявление о наступлении страхового случая. В соответствии с п. ____ «Правил страхования» я передал страховой компании все необходимые документы (Справку ГИБДД об участии в дорожно-транспортном происшествии от «____» __________ 200__ г., копию протокола об административном правонарушении N ____ от «___» ____________ 200__ г, копию постановления по делу об административном правонарушении N ___ от «___» ________ 200__ г., копии документов, подтверждающих имущественный интерес: свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, водительское удостоверение, удостоверяющие мое право управлять ТС, талон о прохождении ГТО).

Факт своевременного предоставления страховщику полного комплекта документов, подтверждается выданной мне копией заявления страховщика с необходимыми отметками о получении заявления о наступлении страхового случая и предоставленными документами от «___» ___________ 200__ года.

В соответствии с п. ___ «___» ___________ 200__ года я предоставил поврежденное ТС страховщику для осмотра.

По требованию и направлению страховщика «___» _____________ 200__ года я повторно предоставил поврежденное ТС на экспертизу в __________________.

В соответствии с п. ___ «Правил страхования» размер ущерба и причины его возникновения устанавливаются представителями страховщика путем проведения осмотра поврежденного ТС, на основании надлежащих документов, полученных от компетентных государственных органов и коммерческих организаций.

В соответствии с условиями, включенными в страховой полис N _____ от "__" ________ 2008 года, формой выплаты страхового возмещения по риску «УЩЕРБ» выдача направления на ремонт СТОА официального дилера, поскольку мое ТС иностранного производства и находится на гарантии.

В соответствии с п. ___ «Правил страхования» страховщик обязан выполнить свои обязательства по договору страхования в течении ___ дней по риску «УЩЕРБ». Просрочка страховщика в выполнении своих обязательств по договору страхования составляет _____ дней.

Считаю, что РСК грубо нарушило мои права на своевременное получение страхового возмещения в полном объеме и незаконно отказывается от выполнения своих обязательств по договору страхования без уведомления о причинах своих действий.
На основании вышеизложенного и в соответствии с пунктами 5.1.1., 5.3., 5.6.,  Приказа Минфина РФ от 28.12.2004 N 126н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА - ИНСПЕКЦИИ СТРАХОВОГО НАДЗОРА ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"
ПРОШУ:
1.   Рассмотреть случаи нарушения страхового законодательства РСУ (лицензия С N _____ от "___" ______ 200 __., адрес: ________________, генеральный директор  ___________________).
2.   Вынести предписание РСК о недопустимости нарушения законных интересов и прав страхователей, а также обязать страховщика выполнить свои обязательства.
3.   В связи с грубыми нарушениями прав страхователей внести в Федеральную Службу Страхового Надзора предложение о приостановлении действия лицензии до момента устранения выявленных нарушений страхового законодательства.
4.   О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.

Приложения:
1.   Копия страхового полиса;
2.   Копия заявления страховщику о наступлении страхового случая с отметками страховщика о принятии документов.

С уважением,
                        ________________/__________________/

                        «____» ____________ 200___г.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2008, 21:36:05 »
Crazzy,
Огромное спасибо за участие.
На сайте ФССН нашел адрес инспекции по ЦФО:
125993, Москва, Миусская пл., д.3, стр.5.
Как думаете, этот адрес правильный или тот, который Вы указали ранее.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 22:34:57 от igvas »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 23:59:27 »
igvas,

Вероятно да, так как центральный аппарат в соседнем корпусе. В любом случае можете перепроверить адресную информацию по тел ФССН: (495) 251-3202 справочная

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2008, 00:08:30 »
igvas, Если что узнаете - напишите так же плиз инфу сюда, т к я в подобном же положении- как вы уже знаете. Разница только в том, что я пока позволила страховой посчитать по "их" калькуляции стоимость ремонта для выплаты наличными. \ориентировочно 25-26 числа мне должны будут сказать сколько они считают нужным мне выплатить. Я обязательно расскажу тут об этом.

Crazzy, Спс за образец жалобы- возможно и мне пригодиться.
Надюхин, Нет, в данный момент у РСК нет ни одного сервиса куда они могут выписать направление, только выплата наличными, точнее через банковский перевод.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2008, 15:37:42 »
Итак. Сегодня имел очередной сеанс общения с РСК.
Продолжая стоять на своем, я попросил сотрудника, к которому попал на прием, произвести согласование счета, выставленного Альянс-Коптево..... прошел час.
Та-да...!! Тайное стало явным. Играя стоимостью нормо-часа и количеством тех самых нормо часов, сотрудник тех. экспертизы уменьшил счет на 9 тысяч рублей. Схема обмана клиента налицо. И на выходе имеем оригинальный вариант работы РСК в условиях мирового финансового кризиса:
1. Расторгнуть все договора с СТОА, так как сервис терпелив, умеет за себя постоять и заставит рано или поздно платить по счетам.
2. Расчеты вести с клиентом через банковские счета (клиента можно динамить ссылаясь на длительные банковские процедуры).
3. Со всех клиентов получить заявления о перечислении денег на банковский счет, дабы в суде была возможность уповать на то, что клиент, мол, сам предпочел такую форму страхового возмещения.
4. Дистанцироваться от сложной процедуры согласования стоимости ремонта - пусть этим занимается клиент. У него много времени, денег, нервов и опыта.
5. При расчете стоимости ремонта сильно не наглеть: 20-30% и клиент авось махнет на все рукой.
Тем самым, получается, что теперь не СТОА кредитуют РСК (в том плане, что работы давно выполнены, а оплаты нет), а КЛИЕНТ. Причем клиенту-же предлагается покрыть разницу стоимости ремонта.

Теперь мой ход:
1. Не подавал заявление на перечисление денег на счет ни под каким соусом.
2. Взял ксерокопии справок из ГАИ, выписал даты первичных заявлений.
3. Написал заявление на калькуляцию.
4. Жду 3 дня.
5. Провел агитацию среди клиентов. Еще 2 обиженных клиента согласны писать жалобу в ФССН.

Добавлено: 22 декабря 2008, 23:11:32
Crazzy,
Пишу жалобу/претензию на-чистовик.

Цитата: Crazzy
Факт своевременного предоставления страховщику полного комплекта документов, подтверждается выданной мне копией заявления страховщика с необходимыми отметками о получении заявления о наступлении страхового случая и предоставленными документами от «___» ___________ 200__ года.

У меня нет копий заявлений. Оригиналы в РСК. У меня есть копии направлений на ремонт. Как мне поступить? Указать направления в качестве доказательства или, все же ехать в РСК за копиями заявлений?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 23:11:32 от igvas »

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2008, 10:30:12 »
Здесь надо правила читать: если направление дается ПОСЛЕ предоставления клиентом ВСЕХ необходимых документов, то скорее да.
ИМХО

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2008, 21:04:04 »
igvas,

укажите где находятся оригиналы заявлений, а копии прикладывайте к жалобе. Ничего страшного. Заодно и РСА навестят проверяющие.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2008, 12:12:39 »
Crazzy, Взял копии заявлений. Написал на чистовик. Проверьте, пожалуйста. У меня два случая я их оба описал в одной жалобе. Может стоит две жалобы написать?

Руководителю Инспекции страхового надзора РФ
по Центральному федеральному округу
Гусеву Илье Александровичу.
125993, г. Москва, ул. Миусская пл., д. 3, стр. 5.
от __________________________, проживающего по адресу:
_________________________________________________.
тел: _____________, моб. телефон: _______________


ЖАЛОБА
на ОАО «Русская Страховая Компания»

«___» ________ 200_ года мной был заключен договор страхования транспортного средства c ОАО «Русская Страховая Компания» (далее «РСК»). По данному договору застраховано следующее транспортное средство: марка/модель: OPEL CORSA, год выпуска: 2008, цвет: черный, VIN: __________________, ПТС: _________________, свидетельство о регистрации: ______________, № двигателя: _________________, государственный регистрационный знак: ___________________. Срок действия договора: с __ часов __ минут «__» _______ 200_ года на два года.  Страховой полис: № _________. Страховые риски: АВТОКАСКО полное. Первый страховой взнос за 2008 года в сумме ________руб. __ коп. уплачен полностью.
26 июля 2008 года в результате дорожно-транспортного происшествия застрахованное транспортное средство получило механические повреждения, что подтверждается справкой ГИБДД об участии в дорожно-транспортном происшествии от 26 июля 2008 года.
16 сентября 2008 года в результате дорожно-транспортного происшествия застрахованное транспортное средство получило механические повреждения, что подтверждается справкой ГИБДД об участии в дорожно-транспортном происшествии от 16 сентября 2008 года.
Для получения страхового возмещения на основании полиса страхования и «Правил  страхования» АВТОКАСКО  от 12 апреля 2005 года (далее «Правила страхования») я обратился в РСК г. Москва.
В соответствии с п. 9.5.5 «Правил страхования» 27 июля 2008 года и 22 сентября 2008 года мною были поданы заявления о наступлении страховых случаев. В соответствии с п. 9.5 «Правил страхования» я передал страховой компании все необходимые документы по двум страховым случаям (справки ГИБДД об участии в дорожно-транспортных происшествиях, копии документов, подтверждающих имущественный интерес: свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, водительское удостоверение, удостоверяющие мое право управлять ТС, талон о прохождении ГТО).
Факт своевременного предоставления страховщику полного комплекта документов, подтверждается выданной мне копией заявления страховщика с необходимыми отметками о получении заявления о наступлении страхового случая и предоставленными документами от 27 июля 2008 года и 22 сентября 2008 года.
В соответствии с п. 9.5.6 «Правил страхования» 26 июля 2008 года  и 16 сентября 2008 года я предоставил поврежденное транспортное средство представителю страховщика для осмотра.
В соответствии с условиями, включенными в страховой полис № ___________ от «___» ________ 200_ года, формой выплаты страхового возмещения по риску «УЩЕРБ» является выдача направления на ремонт СТОА официального дилера, поскольку мое ТС иностранного производства и находится на гарантии.

В соответствии с п.11.7 «Правил страхования» страховщик обязан выполнить свои обязательства по договору страхования в течение 20 дней по риску «УЩЕРБ». Просрочка страховщика в выполнении своих обязательств по договору страхования составляет 30 дней.

Считаю, что РСК грубо нарушила мои права на своевременное получение страхового возмещения в полном объеме и незаконно отказывается от выполнения своих обязательств по договору страхования без уведомления о причинах своих действий.
На основании вышеизложенного и в соответствии с пунктами 5.1.1., 5.3., 5.6.,  Приказа Минфина РФ от 28.12.2004 N 126н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СТРАХОВОГО НАДЗОРА - ИНСПЕКЦИИ СТРАХОВОГО НАДЗОРА ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ"
ПРОШУ:
1.   Рассмотреть случаи нарушения страхового законодательства РСК (лицензия
С № 0968 77 от 16 июля 2008 года, адрес: г. Москва, ул. Бутырская д. 46, стр. 1, генеральный директор Айнетдинов М.Р.).
2.   Вынести предписание РСК о недопустимости нарушения законных интересов и прав страхователей, а также обязать страховщика выполнить свои обязательства.
3.   В связи с грубыми нарушениями прав страхователей внести в Федеральную Службу Страхового Надзора предложение о приостановлении действия лицензии до момента устранения выявленных нарушений страхового законодательства.
4.   О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.

Приложения:
1.   Копия страхового полиса;
2.   Копия заявления страховщику о наступлении страхового случая с отметками страховщика о принятии документов.

С уважением,
                        ________________/__________________/

                        «____» ____________ 200___г.


Добавлено: 25 декабря 2008, 17:00:41
Позвонили сегодня с РСК. Я заказывал у них калькуляцию в прошлый визит. Сообщили сумму:
19917 + 14583 = 34500.
46000 - 34500 = 11500.
Цена бодания с РСК = 11500 рублей + принцип.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 17:02:46 от igvas »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2008, 23:43:30 »
igvas,

С жалобой ознакомился....

Страховые риски: АВТОКАСКО полное. Первый страховой взнос за 2008 года в сумме ________руб. __ коп. уплачен полностью (а второй взнос? Если оплата договора частичная, то как правило, и возмещение частичное, до тех пор пока не погасите полную сумму. В договоре эти моменты должны прописываться).

Укажите какие документы есть от РСК, по поводу калькуляции ремонта + приложение.
Справка ГИБД о регистрации ДТП имеет номер, дату? Она есть у Вас в наличии?
Прикладывайте копии всех документов, на которые Вы ссылаетесь. Не лишним будет это подчеркнуть и в самой жалобе. Например: ......................... (копия ......................название документа, дата составления..... прилагается). То же касается и второго случая ДТП.
Опишите и то, почему два страховых случая рассматриваются и приняты страховой одновременно (короткий промежуток времени, указание страховщика и прочее).


"Рыба" жалобы, иска, претензии - это не панацея. Это средство для экономии усилий по составлению юридического документа, как с формальной стороны, так и с юридической. Нужно расписывать все существенные моменты + все существенные для рассмотрения дела документы.




Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 00:14:01 »
Crazzy, Оплата производится равными суммами за первый и за второй год. Страховка является частью моих обязательств по рассрочке. Рассрочка на два года. Страховка так же должна быть оплачена за второй год, если рассрочка не погашена (думаю, с учетом последних событий придется погасить рассрочку, чтобы больше не иметь дело с РСК). Фраза по поводу оплат вам кажется не понятной? Переформулировать?
От РСК у меня есть копии: справок из ГИБДД, направлений на ремонт и заявлений. Калькуляцию на руки выдать отказались, но она приобщена к страховому делу - я узнавал. Завтра собирался пойти в РСК-отдать претензию, которая почти полная копия жалобы. Думаю, что для претензии и так сойдет (как думаете?). А жалобу перепишу с учетом поправок.
Спасибо вам за участие еще раз. Большое спасибо.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 00:17:15 »
igvas,

Объясните это в жалобе. Чиновнику это неведомо. Не заставляйте его лишний раз напрягаться, они это не любят. Укажите - частичная оплата подразумевает...., за 2008 год страховка оплачена....


Для РСК - пойдет...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 00:19:01 от Crazzy »

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2008, 14:37:09 »
igvas,  Искренее желаю чтобы все получилось!!

Я же для себя выбрала другой путь- именно тот, о котором, ты писал- т е пусть выплатят хоть что нить! У меня нет сил бодаться с этими придурками- чесс слово!!

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2008, 17:09:23 »
igvas, У меня к Вам не просто вопрос а крик души!!!! У меня нет сил, скажите, как Вам удалось так быстро получить от РСК калькуляцию?!! Помогите и мне, пожалуйста. Ну прям ведь ни х.. не делают.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2008, 20:50:20 »
ГорностаЯ, Вы же написали им заявление на перечисление денег на счет. Все больше вы им не нужны...
На-руки они калькуляцию не дают. Я получил копии калькуляции.
Ничего выдающегося не делал.
У вечно злой девушки-администратора взял бланк заявления (она сначала дает бланк претензии, надо два раза повторять, что нужен бланк заявления "Директору дирекции урегулирования убытков"). В заявлении указал, по каким ущербам требую калькуляцию. Далее дождался очереди к специалисту. Отдал заявление. Пришел через 3 дня и потребовал у специалиста калькуляцию. Она (калькуляция) естественно не была готова. Но специалист сказала, что позвонит и скажет сумму. Вечером позвонила. Сегодня пришел, взял копии. Постоянно повторял как мантры: "претензия", "страхнадзор". Два раза общался с директором (Суханов, Сухинский. не помню. Сидит за шкафом, носит усы. Сразу понятно - главный в комнате).
Вообще, они могут сделать калькуляцию за минут 30-40. Мне ее делали на счете из Альянс-Коптево. И еще что важно: много зависит от менеджера. Там их 2 смены. Не получилось в один день, пробуйте во второй. Не прошло с одним специалистом, приходите на следующий день к другому. Девушка Екатерина (сидит у окна справа, если смотреть от входа, русые волосы) мне сама позвонила по калькуляции. Из ее же смены молодой человек, который сидит за ближним столом от входа сегодня сделал копии, тот, который сидит дальше - к нему лучше не попадать. Постоянно врет клиентам, толком ничего не сделает. На этом же месте из другой смены - тоже не лучший вариант.
Crazzy,  Пытался сегодня оставить претензию. А эти товарищи футболят из кабинета в кабинет. Решил, что много чести будет. Обойдутся без претензии. Буду записываться на прием в ФССН.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Как заставить СК оплатить ремонт.
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2008, 20:53:39 »
igvas, Ясно спасибо


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2