Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проколол или ...?  (Прочитано 8029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« : 18 Декабрь 2008, 03:38:52 »
Вышел с работы, думая о том как поскорее попасть домой выехал... и чувствую, что что-то не в порядке: руль уводит влево. В общем. проехал метров 300, включая пару лежачих полицейских пока додумался остановится и посмотреть на колёса.
Оказалось - левое переднее колесо спущено в ноль.

Ну ночь, делать нечего - накачал, сходил посмотреть на место стоянки  (ничего необычного не обнаружил), проверил - вроде не спустило. Потихонечку поехал домой. Ехал часа полтора, трижды останавливался - проверял давление. Учитывая что шины тёплые и точно понять спустило или нет - невозможно - чуть-чуть подкачивал (компенсируя выпуск воздуха во время проверки). Но разница, в любом случае, за эти полтора часа составила не больше 0.2 атм.
Да, забыл сказать: шины  - новенькие (полтора месяца назад купил) Мишлен X-ICE2. Визуально повреждений не видно, да и когда ехал на работу днём - ничего необычного не заметил.

Вопрос: это все-таки прокол был, или кто-то "пошутил"? Могут ли быть какие-то внутренние повреждения от того, что я на спущенной шине чуть проехался? Что посоветуете делать в такой ситуации - новую шину покупать, или ремонт?
    • LJ

Google

Проколол или ...?
« : 18 Декабрь 2008, 03:38:52 »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 04:18:36 »
pash7ka,

200рэ - в любом шиномонтаже посмотрят и починят , 300м не так много , если скорость не высокая была...

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2008, 04:19:50 »
valdemarka, скорость была 5-10км/ч, не больше.
    • LJ

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 04:27:25 »
pash7ka,

у меня был похожий случай ... проездил еще полсезона потом , пока машину не продал...
можете попросить на шиномонтаже оценить "степень повреждения"  ;)

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 04:29:23 »
Понятно. Спасибо, наверное так и сделаю завтра.

Добавлено: 18 декабря 2008, 17:05:53
Съездил в шиномонтаж. Оказалось - проколол, саморезом. За 850р поставили заплатку. Других повреждений, к счастью нету.
Ну что-ж, теперь буду знать как оно бывает. :)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 16:40:16 от pash7ka »
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 18:21:41 »
pash7ka, Что-то очень дорого взяли

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 18:34:51 »
я платила примерно так же:

110 ре снятие
110 ре установка
110 ре балансировка
350 ре сама заплатка
...итого:680...сама тогда оффигела, но что делать :(

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2008, 18:52:58 »
pash7ka, Что-то очень дорого взяли
все зависит от типа прокола и заплатки которую ставят. Есть достаточно дорогие варианты.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 19:17:13 »
Alexey_Sh, красотуля, у меня так:
съем/установка (R16)100р
мойка колеса50р
ш/м100р
балансировка100р
груз120р
ремонт шины400р
Ещё на против слова "Б-ка" в графе "материалы" написанно "ИР-4". Что  это - не знаю. :) И что такое ш/м - тоже не знаю, хотя догадываюсь что это одевание резины на диск.

Вообще, получается балансировка у них как-то сильно дорого. Но там такой стенд компьютерный - они на нём ещё и диск проверили, что он не погнут. И на экранчике этого стенда так забавно выглядел профиль диска... :) Так что я на эту тему не расстраиваюсь - лучше чуть переплатить но быть уверенным что все в порядке.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 19:23:55 от pash7ka »
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 19:26:51 »
gateKeeper, шуруп - это самое простое, лечат шнурком не разбирая колеса, в принципе его и балансировать не надо потом, так как резины там на 1-2 грамма.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 19:32:42 »
Alexey_Sh,  но мне сказали, что поставили заплату.
А разбирать надо было по любому - учитывая что проехался некоторое расстояние на спущенном, я хотел убедится что нету внутренних повреждений.
    • LJ

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 19:56:46 »
Во разводят, просто жесть. Прокол от самореза лечится жгутом. Мне делали за 150 рублей со снятием-установкой, балансировка не требуется. Повреждения видны и снаружи, за такой пробег их быть не могло в принципе. Я один раз от Смоленска до Москвы на одной атмосфере доехал и ничего.

Оффлайн pash7ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (Теплый Стан, Отрадное)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 20:08:53 »
Кевин, беда в том, что я свои триста метров проехал на спушенной в ноль.

Ну вот честно, меня бы не устроило, если бы они не разобрали её и не отбалансировали.  Может я перестраховщик, но для меня безопасность важнее любых денег.
    • LJ

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2008, 18:55:28 »
pash7ka, дело не в безопасности :) соглашусь с Кевин,  наглый развод.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2008, 19:07:15 »
летом два раза так ездил на спущенных колёсах,отдал за ремонт рублей 300. Потом заехал в автомаг. и купил набор для ремонта безкамерок и жгуты запасные,стоит примерно 140р.-набор со жгутами и 25р.-жгуты. и компрессор в ашане за 600р.Передние колёса ремотируются не снимая их,задние снимать приходится. Могу фото набора скинуть!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2008, 19:18:07 »
Alexey_Sh,

ну ладно, что вы с Кевином на человека навалились  :) Ну теперь он будет знать что и почем. Ничего - процесс становления  :)
А про заплатки я в целом говорил, за заплатку на боковом пробое отдал 800, но ставили ооочень долго мне ее.

sava_05,

сделай фотку набора, интересно. Сам уже пробовал его использовать?

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2008, 19:24:35 »
Да пользовался!Сходил в машину щас сфоткаю!

При боковых проколах и прорезах это не поможет! На рисунке видно что нет двух жгутов-это два прокола у меня было.Всё до простоты легко и понятно!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 20:24:59 от sava_05 »

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2008, 19:26:09 »
все правильно сделал, если диск литой он за 200-300м на спущеной может боковину "сожрать", т.е. почти прорезать.. раз так тожена скорости пробил, пока останавливался, резину в итоге выкинул, т.к. внутри шины начал корт вылазить...
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #18 : 07 Январь 2009, 16:09:54 »
Для справки, жгутами которые выше на фото, лечится прокол, но временно! Какой бы он маленький не был. В любом профессиональном шиномонтаже вам об этом расскажут.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #19 : 08 Январь 2009, 11:36:48 »
Для справки, жгутами которые выше на фото, лечится прокол, но временно! Какой бы он маленький не был. В любом профессиональном шиномонтаже вам об этом расскажут.
А ты случайно не из шинмотажа?!Два прокола было на передних колёсах,поставил и езжу!До этого в шинмонтаже ставили такие-же жгуты.А совсем давно я вообще впихивал кусок сырой резины чтобы доехать до шинмонтажа и потом забывал и так ездил!И ещё,если в балоне прорез превышает размер жгута то там нчего не поможет,есть желание платить за то,что можешь сделать сам,то ради бога!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 11:45:42 от sava_05 »

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #20 : 08 Январь 2009, 11:41:39 »
Не из шиномонтажа, но тесно связан с резиной и дисками, и шиномонтажники знакомые есть, и знаю, что многие лечат прокол жгутом и говорят что все ок, но реально это временно. Надо ставить нормальный грибок с разбором колеса и последующей балансировкой.

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #21 : 08 Январь 2009, 11:52:31 »
Развод клиента на бабки!Сам работал в автосервисе и пускал пыль в глаза клиенту!А ещё шинмонтажники могут тебе предложить камеру вставить!Конечно выбор у каждого свой,я свой сделал в пользу жгута!

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #22 : 08 Январь 2009, 11:54:40 »
Камеру категорически противопоказано ставить в безкамерную шину!!!!!!!!!!

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #23 : 08 Январь 2009, 12:19:30 »
w00x, грибки мне ставили только на боковых порезах, а при проколах всякими гвоздиками-шурупчиками только шнуры. И никаких претензий, пробег уже нормальный (крайний раз тыс 20 назад делали) и не подспускает. Может когда дыра поболя шнура или там на резине уже рисунок формулы-1, то грибок и надо делать. Получается, что все шиномонтажи с этими шнурами только халтурят. Вряд ли. А 850 рублей за саморез, ввинченный не в боковину, конечно бизнес доходный ;D.

Оффлайн w00x

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проколол или ...?
« Ответ #24 : 08 Январь 2009, 12:27:22 »
Так клиент уедет если узнает, что ремонт будет стоить 850р, он поедет и поставит жгут за 50р, поэтому все и ставят жгуты.
Цитата с http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000654/index.asp?RUB=8:
Ремонт без разбортирования шины специалисты считают временным (упрощенным, дорожным) и рекомендуют позже окончательно отремонтировать шину, сняв ее с обода. Этот вид ремонта помогает завершить поездку, когда нет инструмента (домкрата, баллонного ключа) или запаски, недостаточно времени или неподходящие условия для ее установки, например очень грязно, а также если не удается снять "пустое" колесо из-за дефекта его крепежа.

Для ремонта применяют:
герметики. Их вводят через вентиль после повреждения колеса или заблаговременно в исправную шину. Они способны заделать небольшое отверстие на беговой дорожке, а также мелкий прокол в боковине или плечевой зоне. Герметики расфасовывают в пластиковые флаконы (в них нет избыточного давления) или в металлические баллончики со сжатым газом. Особенности герметиков, а также инструкция по их применению, должны быть приведены на упаковке (см. вариант инструкции). В любом случае перед началом движения необходимо довести давление в шине до нормы. Затем, после небольшого пробега, полезно проверить ее герметичность3 и проконтролировать давление;

жгуты или вставки. Их устанавливают в прокол снаружи шины. Вместе с необходимым инструментом и клеем они входят в имеющиеся в продаже ремонтные наборы.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2