Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрытая угроза городских дорог... или ночь с 24.11 - 25.11  (Прочитано 10262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мой рассказ о сюрпризах на дорогах Москвы...  *01

А случилось все так...      В продолжение встречи клуба было поднято и утверждено предложение поехать на каток..  Будучи одним из согласившихся и не пьюших в этот вечер, повез себя и изъявивших желание корсаводов, которые были пешеходами в этот вечер, по домам за коньками и одежкой...
В итоге доехал только до Малого Ордынского переулка... Где  и произошло ДТП, в котором приняли участие моя Ксюшка (корсочка моя) и люк дренажной системы г. Москвы.  *11

Google


Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Удар пришелся по правой стороне, в районе переднего колеса...  внешний осмотр ничего не дал, но ехать дальше было уже нельзя...  При включении передачи и начале движения, начинался скрежет...
Пришлось звонить в страховую и ДПС... Но самыми первыми отреагировали именно наши Корсаводы  *03  *03  *03  Было очень приятно увидеть подъезжающую корсу Rohas-а и BMW Мерского_Леши...  
С увеличением компании, стало и на душе веселее. :)  Мы дружно дождались и машину ДПС со старшиной за рулем, который долго созванивался с коллегами и со словами, что мол он никогда такое не оформлял, просил у них помощи...  И эвакуатор, который приехал уже ближе к 3.30 ... Погрузив Ксюшу.. и попрощавшись с веселой и дружной командой поддержки корса-клуба :) поехали мы с моей корсочкой в сторону дома..

Вот такая вот история... О дальнейшем развитии событий обязательно отпишусь  *04
На данный момент, во вторник поеду в Гаи на Люстновской.. а потом в страховую...

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сочуствую, держись!
отремонтируют и все будут хорошо!
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Все буит пучком! незабудь на дорожникоф подать в суд ,мож чо и откусишь себе! ну тут с юристом нада говорить!но реаль думаю, может прокатить!

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А еще б было б хорошо связаться с ответственными за дороги в этом р-не и потребовав у них компенсации за моральный ущерб и пригрозить судом, а лучше и подать...говорят такие дела обычно выигрываются!
удачи!держись!

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще отделался легким испугом грубо говоря
пару лет назад на вернадского была страшная авария, кто помнит - когда люк не закрыли...женщина на джипе вылетела на встречку - и тю тю  *11
просто обидно что сие проишествие подпортило настроение после такого отличного вечера :) удачи

Оффлайн she_Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮЗАО)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мда, было у меня не хорошее предчувствие, но как всегда я не послушала свой внутренний голос. *11  Хотя, пыталась отговорить Юльку от этой затеи и взять коньки в прокат *08
Скорейшего выздоровления твоей Ксюшке и поменьше нервотрёпки тебе во время хождения по ГАИ и страховым *13

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Теперь подобрый ущерб обязаны возмещать дорожники, это теперь прописано в законе.
Раньше с возмещением могли быть проблемы, а теперь все однозначно.

http://www.rg.ru/2007/11/14/dorogi-zakon.html
    • http://e31.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну, я так понимаю, раз у Мурзика каска), то судиться с дорожниками будут страховщики

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А большинство касок не работают в случае попадания в яму или открыты люк... возмешение повреждений подвески работает только в случае, если повреждены детали кузова, а у нее внешних повреждений вроде нет.
Там все не так просто.
    • http://e31.ru

Оффлайн kabuki

  • Новичок
  • *
  • Город: Сокольники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Даешь корсо-братсво на дороге и борьбу с опасными участками!
Призываю всех предупреждать о таких участках коллег из клуба.

Мурзик, держись. Пешеход, тоже неплохо.

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем спасибки за поддержку...

Цитата: "Duke"
А большинство касок не работают в случае попадания в яму или открыты люк... возмешение повреждений подвески работает только в случае, если повреждены детали кузова, а у нее внешних повреждений вроде нет.
Там все не так просто.


Внешних повреждений не видно, т.к. была ночь и мы не смогли особо под машинку заглянуть, но судя по последствиям ввиде скрежета, я думаю они там есть.  *11

Звонил этим дилерам... У моей страховой с ними контракт...  И в том и в другом случае, слава богу запись на мех. ремонт с отсрочкой на 3-4 дня... теперь вот остается определиться куда мне просится то.....  подскажите кто знает :)
1) Генсер - Новоясеневский дом 6 тел 786 26 26
2) Тринити моторс Кетчерская 13 стр 1 тел 726 59 27

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Murzik"

Цитата: "Duke"
А большинство касок не работают в случае попадания в яму или открыты люк... возмешение повреждений подвески работает только в случае, если повреждены детали кузова, а у нее внешних повреждений вроде нет.
Там все не так просто.


Внешних повреждений не видно, т.к. была ночь и мы не смогли особо под машинку заглянуть, но судя по последствиям ввиде скрежета, я думаю они там есть.  *11


Внешние, в смысле кузовные.
Ну если страховая согласилась платить, то поздравляю :)
    • http://e31.ru

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"

Внешние, в смысле кузовные.
Ну если страховая согласилась платить, то поздравляю :)


Я думаю что все будет гуд....
Иначе я готов судиться до последнего...  *14

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Ну если страховая согласилась платить, то поздравляю :)
Что за сарказм... Исключения выплат при повреждении ТС в результате наезда на открытые элементы улично-дорожной сети - анахронизм прошлого века... сейчас такие дела юристы СК раскручивают за милую душу, дорожники платят как зайцы у деда Мазая в воду прыгают (Зая, это не про тебя)... Пугать не надо... Я бы на Тринити поехал - нареканий от Страхователей пока не получали, хотя работаем с этим СТОА уже месяцев восемь...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Моя знакомая получала люком по машине. Повреждений было мама не горюй! Подала в суд на дорожную службы и выиграла процесс. Дело не в КАСКЕ, а в безолаберности наших дорожников!  *11

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Смотрела на фотки спасателей, и так и не поняла - Юлька теперь под ником Мерский_Леша?  *10

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Смотрела на фотки спасателей, и так и не поняла - Юлька теперь под ником Мерский_Леша?  *10


Нееееееееттт..  *05   Фотографи Мерского_Леши просто нет...  А Юлька как раз со мной за коньками ехала  *03

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Uschka, нет она практически одна из виновниц)) та кому поехали за конечками))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: Murzik
Цитата: "Uschka"

Нееееееееттт..  *05   Фотографи Мерского_Леши просто нет...  А Юлька как раз со мной за коньками ехала  *03

Вот я и удивлялась, потому что знакома и с Юлькой, и с Мерским_Лешей (оба были в Питере!!!)...
Ну а с Юльки требуйте возмещения морального ущерба!  *13

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Murzik,   сочувствую и надеюсь, что все будет хорошо. Удачи!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Murzik,
сто пудов в Коптево не ехать там только кузовуху чинят!
в Дженсере очереди большие...но стоит в оба позвонить и спросить когда запишут тебя и хать туда где меньше очередь!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Ну а с Юльки требуйте возмещения морального ущерба!  *13


Никакого морального ушерба нету :)   А уж если бы и был, то давным давно уже выплачен даже с излишком...   Со мной ведь просидели аж до 3.30 ночи    *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну, получилось почти по поговорке - "Любишь кататься, люби и саночки возить". Правда, печальнее как-то... "Любишь кататься - придется просидеть до 3.30 ночи в ожидании ДПС"...  *11
Murzik,  надеюсь, все будет хорошо и повреждения окажутся минимальными...

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Ну вот....теперь виноватой себя чувствую... *11


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2