Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрытая угроза городских дорог... или ночь с 24.11 - 25.11  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "July"
Ну вот....теперь виноватой себя чувствую... *11


Такс.. а ну перестань сейчас же... ну что за глупости  *14 ...   Если еще раз хоть на секунду почувствуешь себя виноватой  *04  то я буду расстраиваться!!!

Google


Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Murzik, очень сочувствую! *11  Теперь понятно, почему люди с таким рвением колодцы эти объезжают! Надеюсь, тебе быстро твою Ксюшу полечат!

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Цитата: "Murzik"
Цитата: "July"
Ну вот....теперь виноватой себя чувствую... *11


Такс.. а ну перестань сейчас же... ну что за глупости  *14 ...   Если еще раз хоть на секунду почувствуешь себя виноватой  *04  то я буду расстраиваться!!!


спасибо, Мурзик *13

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Юля! Мы ж шутим все... Чтобы Murzik не расстраивался! А ты молодец, что так поддержала его!
Из Питера большущий привет!

Оффлайн rohas

  • Ветеран
  • *****
  • Город: из ПодЛужковья
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ага ... Помощь Корсаводов в лице Рохаса и Любани спешит на помощь :) Первым тогда был Эндрю, 4-ре часа под митинским мостом а вот щас Мурзик.. Но мы быстро прибыли на место и принялись за работу. Сначала отсмотрели под днищем чтоб масло не текло, было бы жетко если бы пробили картер. Потом попытавшись завести машинку поняли что это чтото в движке. Проконтролировали два звонка ДПС - СТРАХОВАЯ и поехали ребятам за кофе в МАКдональдс, так как водитель неможет покидать место ДТП. Так как машину Мурзика заводить нельзя было, то сидели в моей, грелись и пили кофе. Так что весь период ожидания прошел очень даже нормально, а Мерский_Леша позволил сделать этот период еще и по настоящему веселым, рассказав тысячу и одну историю про его "перепалки" с сотрудниками Древесно Портово Стружечного (ДПС) комбината ...

Так что Мурзику - побыстрее узнать что ударил - обязательно отпиши интересно и побыстрее починиться. А всем остальным поаккуратнее и ни гвоздя ни жезла. Ну а коли попали в беду звоните по спискам взаимопомощи. (ЕГО НАДА РАСПЕЧАТАТЬ И ПОЛОЖИТЬ В МАШИНКУ)
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть некоторые новости...

Сегодня сдвинул лечение Ксюши с мертвой точки...

Сначала был в 4 МРЭО на Люсинской.
Тут мне поплохело... Зайдя в кабинет мне заявили что мол нет никаких документов, так как в течении 10 дней будут собирать информацию о люке и его принадлежности к тем или иным дорожным службам...
Переспектива затягивания дела очень огорчала...
Решил всетак сходить в страховую, и не пожалел.. Оказалось что справки с места ДТП достаточно и за неимением второго участника происшествия, страховой случай наступает сразу...  Поэтому быстренько написал заявление и заказ на независимого эксперта выпросил.. После этого дозвонился в Дженсер и записался на пятницу, поле чего заказал эвакуатор и эксперта на ту же дату и время....

Так что вот такие дела, жду пятницу и надеюсь..

Готовлю бутылки коньяка эксперту и мастеру в сервисе, чтобы ускорить процесс...

Желаю себе удачи...

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и мы тебе желаем удачи  *04

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Murzik, Давай! мы потом отберем бутылку и разопьем вместе!

Удачи тебе! и твоему Корсовку.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Murzik, а чего в Дженсер то все таки решил? или они готовы в пятницу прям сразу взять на ремонт?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Murzik,

мы все с тобой! Это...за тобой москва!! Т Е Корсаклуб!!!!! *04
Короче, все будет хорошо!!! Точно говорю!!!

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
Murzik, а чего в Дженсер то все таки решил? или они готовы в пятницу прям сразу взять на ремонт?


Так таковой выбор был ограничен 2 вариантами
1) Дженсер на Теплом стане
2) Тринити моорс на 14 км МКАДа

Пока был в страховой, побщался с таким же клиентом, как и я, он сказал что в тринити народ не особо хороший, да и к лиентам относятся не оч гуд..  Да и мадам из страховой Дженсер посоветовала....   Вот и решил на нем остановиться...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Murzik, ну дай бог чтоб Дженсер сделал все быстро и хорошо))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
удачи тебе большой=)
отпиши,что у тя в итого повреждено,и на какой скорости на люк попал?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
тему перенесу в ДТП....все таки пусть будет там чтоб народ если что знал как и чего делать!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Давно хотела тебя об этом попросить!  *04

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "albert42"
удачи тебе большой=)
отпиши,что у тя в итого повреждено,и на какой скорости на люк попал?


По люку проехал на скорости 30 - 50 км\ч, в поворот входить собирался...

Про повреждения конечно же отпишу..

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"
Цитата: "Murzik"

Цитата: "Duke"
А большинство касок не работают в случае попадания в яму или открыты люк... возмешение повреждений подвески работает только в случае, если повреждены детали кузова, а у нее внешних повреждений вроде нет.
Там все не так просто.


Внешних повреждений не видно, т.к. была ночь и мы не смогли особо под машинку заглянуть, но судя по последствиям ввиде скрежета, я думаю они там есть.  *11


Внешние, в смысле кузовные.
Ну если страховая согласилась платить, то поздравляю :)



я в тринити моторс делал кузовные работы, нареканий к ним нет!

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
блин эти дорожники,сами то они не бояться на свой незакрытый люк заехать ? что ж у нас за дороги такие с люками?вот и Караченцев в такую же ловушку попал,но там скорость была и последствия соответствующие

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "albert42"
удачи тебе большой=)
отпиши,что у тя в итого повреждено,и на какой скорости на люк попал?


Ну а теперь касательно повреждений...
Сегодня не поленился... поднял машинку на домкрат, снял правое переднее колесо...
И вот картина представшая перед моими глазам... Красными стрелками показал направление удара...

Масштабы повреждений на мой взгляд не велеки... соответственно жду ваших коментов  *04

P.S. specially for Rohas and Мерский_Леша : так называемый скрежет (звук который мы слышали) думаю, появлялся из-за того что часть резонатора (надеюсь назвал правильно  *06 ) ударялась о железку попавшую под удар...  За неграмотность прошу извинить.. в машинах я не спец.. вот компьютерные железки.. эт мое  *05

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помоему повезло! только одна деталька на замену и все вроде как.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Повезло, что все живы))))))))), тем более, что машина входила в поворт))))))
Удачи Мурзик, держись.., мы с тобой и Ксюшей)))

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
повезло тебе...
вроде как....

Оффлайн Murzik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наконец добрался до форума...  Все как то руки не доходили, потому как с пятницы мы с Ксюшкой уже на ходу.. и вместе катаемся  *17

Результат следующий:
1) в пятницу, как и было оговорено, к 10 ура приехал эвакуатор, погрузившись направились в Genser на Новоясеневской 6...
2) За час до 12, мне набрал эксперт который приехал в салон заранее и давал о себе знать... Поэтому подъехав, я уже целенаправленно набирал эксперту, который как оказалось уже и с приемщиками из сервиса потрещал, да и меня во всю ждал...
3) Машинку сгрузили и сразу приемщик забрал её и ключи  *07  (предваритльо оформив приемку)
4) Прошло мин 30, которые провел в общении в общении с экспертом, выражавшемся в рассказе о моем желании ускорить процесс и обсуждении авто в салоне...  Приемщик позвал нас на территорию сервиса, где мошинка была уже помыта и поднята на подъемнике... Как я и думал, местные мастера сказали что эта деталька, которая приняла удар, не несет какой либо жизненно важнойфункции, и я вполне поверил, так как осматривая её, убедился что сделана она из како-то уж очень мягкого металла и выполнять роль усиления жесткости кузова не может....
5) Пообщавшись со страховой, решил поступить след образом:
        а) На месте сразу сделать необходимые замены и оплатить все это наличными
        б) Купить защиту картера и поставить её (при этом)
        в) Обговорив с экспертом (благо чувак оказался оч адекватный и наше общение поспособствовало нормальному подходу к делу) что именно он предоставит страховой, я получил четкую картину о затратах:
                Эксперт пишет: покупка детали, установка, диагностика ходовой и возможное наличие скрытых дефектов - это типа оплатит страховая.
                По факту имею следующее: покупка защиты картера, установка и диагностика.
                Итог: Лично я им доволен, защиту все равно ставить собирался, время на бюрократизм всякий не трачу, да и большую часть затрат покрывает страховка..
6) Приехав в салон в 11.40... в 13.30 я на чистой Ксюшке выруливал из сервиса, я был рад, она и подавно как ни как прикупил ей подарочки... на лето родные ворсовые опелевские коврики и очечничек *03, мелочь а приятно  *04    

Вообщем вот так вот  *14    
Как только получу денежки со страховой отпишусь сколько составила дельта моих вложений.....  и на этом, думаю тему можно быдет считать закрытой  *04

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
в общем, можно опять повторить, что повезло и легко отделался! и слава богу! ксюшке привет! берегите себя и смотрите "под ноги"... зима еще только началась, а многие вполне центральные магистрали как после бомбежки *01

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
А по факту замена тебе этой детали встала? и плюс сколько щас защита картера стоит))) в очередной раз подумываю об этом)))) послушаешь такие рассказы))))
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2