Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: развели или сколько стоит мойка в кризис?  (Прочитано 7025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот такая ситуация:поехали мыть мою корсулю около метро Ботанический сад,всё чин чином по началу,заехали,попросили пропылесосить коврики,помыть просто лобовое стекло изнутри,помыть машинку,воск предложили за 200 рэ,ладно,пошли пить кофе в их же кофейню(150 р :o),мылись правда давно до этого месяца три назад,ну да ладно,сидим по пиваем капучинно,вдруг мастер бежит -- :o,хач мастер,я конечно не рассистка,но туит прям просто всё взвыло,-битум у вас ,говорит он,будем удалять?-мы ,мол-а что это такое хоть,сколько раз за 1,5 года мылись,первый раз слышим,ну ладно,мол,давайте снимем битум,сидим дальше кофею попеваем,прошло минут 25 наверное,наш верный трудяга бежит и говорит ,что всё готово,идите принимайте мол,подходим к машине,смотрим,но в душе как то некомфортно,объявляют нам цену 2150руб :o,не знаю,у меня шок,а за что :o?месяца 4 назад мылись за 450 рэ и что такое битум и как дорого его снять,это же вроде асфальт и неужели за это плать надо 1000 рэ?скажите неужели нас развели,за помывку салона взяли 1000 рэ,лаковую панель просто изуродовали,вся в разводах,а потом сказали,а ещё у вас на кузове следы тополя >:(,будем удалять,я уж блин думаю ,пошли вы,что мойка нынче стоит не 450 рэ как 3-4 месяца назад,а намного больше,я просто в шоке >:D

Google


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2008, 21:26:12 »
Развели ...подонки :o
удаление битума столько не стоит, надо было глянуть на их прейскурант, почем там "удаление битумных пятен" у них

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2008, 21:29:41 »
На более или менее приличных мойках, когда идешь оплачивать счет менеджер дает листок, в котором указаны все цены на работы и обмануть клиента мойщик никак не может, а твоем случае это обычный развод, тем более перед тем как давать соглашение на удаление это битуума нада было хоть не полениться и самой посмотреть, действительно ли это битуум.
Никогда не доверяю им мыть внутри машины своими грязными тряпками. знаю много случаев, когда по вине таких людей что-либо поритилось и доказать, что виновен сотрудник их мойки не реально.

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2008, 21:46:03 »
Вы не посмотрели где битум и есть ли он вообще и они на этом сыграли обидно. Следущий раз узнавайте всё досконально прежде чего либо делать на мойке или в сервисе. Удачи!!!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2008, 22:06:59 »
Да, бдительней надо быть. Неприятно, конечно же. Я бы по-любому проверила наличие битума, а также согласие, мыть или нет, а также обязательно поинтересовалась бы ценником. Но думаю, на этом опыте Вы станете бдительней в следующий раз.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2008, 22:22:06 »
Да, развели. Прежде чем соглашаться надо узнавать сколько это стоит.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2008, 22:26:24 »
да уж дорого однако... мне битум удаляли за 300 руб...и там много было.... :(

маленькое отступление: жесть 3 месяца назад мыла машину....ух в каком же состоянии она у тебя была???... :P

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2008, 22:30:19 »
Fox, я все лето не мыл, вроде ничего страшного :)

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2008, 22:43:12 »
Anton, не знаю в Москве столько пыли...я люблю чтобы все блестело и сияло....чистюля... ;)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2008, 22:45:26 »
Fox, вот эти люди и создают очереди на мойках, когда нормальные грязнули решают помытцо  :P

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2008, 22:48:35 »
Anton, ну да есть такое :-[
вот в Ярославле когда были вот там мойка за 300 руб. такую конфетку делают супер пупер комплекс...ах ;)

Оффлайн КОРСОМЭН

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва и МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2008, 22:50:10 »
А я каждую неделю..в выхи сам мою машинку...и внутри тоже....мою не хуже чем на автомойках.....Вот просто от души люблю это делать сам...не потому что деег жалко...(хотя в кризис и 1000 р лишним в кармане не будут)....))))

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2008, 22:58:52 »
Мылась вчера, как обычно, комплекс + воск за 740 рэ, несмотря на кризис. Обычно глобальную помойку устраиваю раз в месяц. Чаще - если только птички удружат )))))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2008, 23:52:55 »
Я х^%#нею, дорогая редакция...

Лично я моюсь всегда не дороже 210руб., причем это "с мылом" (простая обмывка - 90 руб.) И то считаю, что 210 рублей за мойку - дорого!

Если бы мне этот нерусский "мальчик" сказал, что с меня 2150р. за мойку... Я бы наверное ему синяков наставил сразу на месте, просто одурев от такой наглости... Если уж разбираться "по человечески", то надо было просто подойти к хозяину и высказать ему свое негодование на словах. Я думаю, мальчик бы получил свои "две дюжины ударов по пяткам"...

PS. Обалдеть... Я в плохую погоду моюсь практически через день, это что же мне, 40 тысяч рублей в месяц на мойку тратить???

PPS. "Битумные пятна" лучше самому после мойки оттирать - качественнее намного получается. Они грязной тряпкой, смоченной в бензине, повозят и все. А если самому все аккуратно отмыть, то и вид бампера лучше, и царапин не останется. А уж внутри салона "пылесос" это разводилово еще то... Сколько раз я просил пропылесосить - всегда под ковриками песок оставался, а на сидениях - волосы. Внутри давно сам убираюсь - купил Black&Decker и по субботам у меня уборка. ))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2008, 23:55:51 »
Androw, остался вопрос где такая халява? :)

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2008, 00:01:10 »
Androw, остался вопрос где такая халява? :)
Ну, это нифига не халява! Я вот хочу купить Керхер и сам мыть... Но только где??? У нас в округе 3 мойки, в двух из них 210 и 220 соответственно, в третьей 250, но с порогами. Южное Тушино, СЗАО.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2008, 20:46:41 »
elena, как говорится, кризис не кризис, а надо и головой думать. Какие 2150 за мойку? Столько стоит запчасти некоторые поменять или обработка стекол наносоставом. Не вредно все таки прейскуранты читать и машину свою время от времени осматривать...

А вообще согласен с Androw - пылесошу и убираю в салоне сам. Мойщикам доверяю только обычную мойку снаружи с пеной бесконтактную.

Но у нас такой халявы нет, самое дешевое - 330 - просто техническая мойка керхером с предварительным замачиванием пеной. Если коврики помыть - еще 100 рэ...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2008, 21:52:21 »
Мылась вчера, как обычно, комплекс + воск за 740 рэ, несмотря на кризис. Обычно глобальную помойку устраиваю раз в месяц. Чаще - если только птички удружат )))))
+1 мылась 2 дня назад - комплекс 700 р.

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2008, 16:09:10 »
а в нашем городе мойка 230 руб (включая воск, пороги и чистку ковриков).
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн kes

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2008, 16:15:06 »
вчера вечером мыли джипчик, 650р обошлось полностью все салон стекла, воск, багажник, ковры
Саратов!

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2008, 16:28:33 »
акренеть как развели!  :o

Цитировать (выделенное)
а на сидениях - волосы
кто то сильно линяет  :) (шутка)

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2008, 18:16:59 »
Вот интересно, кто моется по 600-700 рублей, если на следующий день после помывки грязь, и бока у машины черные, вы снова на мойку едете, и снова 2 часа ждете пока сделают "комплекс"?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2008, 19:27:23 »
Androw, комлекс делается не каждый день. И какая связь именно комплексной мойки с грязью на боках... :-\ Комплекс в основном делают для внутренней уборки и чистоты.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2008, 19:27:26 »
Androw, не все так болезненно относятся к машинам))))))
на моей мойке комплекс стоит 800 - это единственная мойка куда я езжу именно чтобы убрали в салоне. когда салон чистый, а меня вдруг раздражает что машина сама не очень - заезжаю на любую бесконтактуную попроще но не разрешаю им даже коврики мыть))))моюсь не часто, но вообще по настроению...
благо машинка светлая, а натура не столь чувствительная

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: развели или сколько стоит мойка в кризис?
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2008, 19:52:56 »
Комплекс в основном делают для внутренней уборки и чистоты.
Тогда почему бы так прямо и не писать: мойка 230р. + уборка в салоне 250р.

не все так болезненно относятся к машинам))))))
благо машинка светлая, а натура не столь чувствительная
Не, ну согласитесь, грязная машинка - это, как минимум, неэстетично! Ладно бы у меня был брутальный черный внедорожник 90-х годов, на нем грязь только подчеркивает грубый характер,  O0 но на желтенькой псевдоспортивной молодежной машинке грязь - это не комильфо.  8)

PS. Да и приехать утром на службу на грязной машине - все равно что зубы не почистить. Как-то даже неудобно.

PPS. Несколько раз пытался доверить помыть/почистить салон на мойке, даже чаевых давал. Они вообще не моют ничего! А пылесосом только сверху повозят, чтобы песок собрать. После них с сидений пыль летела, а на панели - разводы от грязной тряпки. Давно уже понял, что "уборка салона" - развод чистой воды. Самому убраться - 10 минут, и будет в 10 раз чище и приятней внутри.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 19:59:28 от Androw »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2