Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рулевая рейка Corsa C  (Прочитано 84889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #150 : 09 Сентябрь 2010, 18:38:19 »
Можно и без умельцев обойтись я заказал втулку от ДЭУ-тико она по размерам индентична которые выкладывались на форуме - сравнил сам (цена с доставкой-200р) в наши края,а по каталогу-80р но мне она не пригодилась когда начап ремонт все дело оказалось в рулевой тяге она люфтила в шаровом соединении  И на форуме агиловодов есть тоже тема по рейке так там не снимая рейки забили вторую втулку и все только снять рул тягу  покопатся немного придется

Google

Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #150 : 09 Сентябрь 2010, 18:38:19 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #151 : 10 Сентябрь 2010, 19:59:01 »
так там не снимая рейки забили вторую втулку и все только снять рул тягу  покопатся немного придется
И куда ее собственно забили??? Вернее понятно что упорство вознаграждается.... но чем ее зафиксировали???
Рейку перебирал рученьками... собственно как временное решение можно чтонить забить в рубашку рейки, но не советую. Так как проще разобрать и выточить или установить (если единтичная) нужную запчасть.

Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 20:02:16
Блин... начинаю подумывать над кругооборотом "отремонтированных" реек. Есть в "запасе" одна рейка. Естественно уже тоже перебрал как и первую. :) (руки у меня чтоли шаловливые.... ;D) (статья кстати про ремонт тоже моя ;D) Может мне ее начать пересылать. То есть мне вашу а я вам свою ? +3000 за ремонт... (судя по ценам от 5000 тыс по тексту выше)? Ну и так далее с рейками... по кругу....
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 20:03:39 от Dudins »

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #152 : 11 Сентябрь 2010, 07:24:32 »
Если конкректнее то кому как удобнее кому забить кому запрессовать нов втулку на место старой а старая просто сдвинется дальше внутрь (это повторяюсь не мое взято с другого форума) Тем более большиство сталкивается с проблемой снятия-демонтажа рейки судя по добытой информации я вот тоже никак не решусь нехочется в пешеходы даже на неск дней пока погода балует,  А  форумы такая штука где 1-2 чел могут ввести в заблуждение-тысячи вот и приходится лопатить кучу информации пока сыщешь самое оно,  Все же хотят ремонт не усложнить а упростить и удешевить   Вам  DUDINS конечно респект и уважуха за всю полезную инфу тем более на самоличном  опыте-своими руками *CC*                           А насчет кругооборота реек в природе помоему вполне реальное и востребованное будет предложение-повторюсь все хотят УПРОСТИТЬ И УДЕШЕВИТЬ(если не в ущерб конечно)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #153 : 11 Сентябрь 2010, 08:10:24 »
старая просто сдвинется дальше внутрь
"Старую" втулку сдвинуть не сломав не получиться. Она в своем профиле имеет выступающую часть, которая защелкивается (и одновременно играет роль стопора) в проточке, сделанной в рубашке. Если же ее всетаки сломать и утопить дальше, то опять же не понимаю, что будет удерживать новую втулку? А если ее не фиксировать, то она просто вытолкнется обратно или утянется внутрь самой рейкой. Немного не укладывается в голове ремонт таким экспресс методом...

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 08:16:59
Тем более большиство сталкивается с проблемой снятия-демонтажа рейки
Этого тоже не понимаю. Ну придется "раком постоять" пока разбираете "район рулевого вала ;D в салоне. Там где педаль газа. (ее тоже для удобства долой)
А в остальном в принципе проблемм нет. Все весьма просто и быстро. Нужен съемник для шаровых (снять из кулака палец тяги). Извсех заморочек только один болт, который обратно не захочет всовываться без опускания подрамника. Так его перевернуть и затянуть гайкой во внутрь. Никуда он не денется.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 08:16:59 от Dudins »

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #154 : 11 Сентябрь 2010, 09:13:37 »
Dudins, подкинь плиз чертёж втулки, задолбала рейка греметь))

Оффлайн Dmitriy74ru

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #155 : 18 Сентябрь 2010, 12:11:13 »
Dudins, Не то слово как задолбала. Тоже чертежи хочу втулки плиз.

Оффлайн petrovich72

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: орск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #156 : 19 Сентябрь 2010, 05:45:04 »
Посмотрите в архивах  всех сообщ DUDINSa 13 стр от 26 апр 2010 там есть

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #157 : 19 Сентябрь 2010, 11:20:20 »
Блин, заменил рейку взял толи итальянскую толи испанскую, закусывает (стучит, как будто зуб на зуб не попадает) сволочь под нагрузкой в одном положении... хз поездию посмлтрю, а то придется из 2 одну собирать(((

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #158 : 24 Сентябрь 2010, 20:46:10 »
купил general ricambi 5500р вместе с тягами стучит сволоч при двиганье руля в лево/право под нагрузкой, машину вывешиваю или на песке тишина. Интересно что в ней стучит и скоро ли это отвалиться)) Дождусь пипец и буду втулку из рекамби в старую добрую дельфи переставлять

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #159 : 02 Октябрь 2010, 10:42:32 »
Вас предупреждали РИКАМБИ - Г А В Н О ! Это итальянский завод по востановлению старых запчастей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 10:44:37
Что с рязани слабо до Москвы доехать в район ВДНХ - там мастерская - делаю за 2 час - цена 6000 рублей - ставят усиленную или удлиненную втулку - ребята готовят машины к ралийным гонкам - знают толк!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 10:44:37 от spion30 »

Оффлайн alex19187

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань-Раменское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #160 : 02 Октябрь 2010, 17:57:24 »
Ну насчет восстановления врятли, корпус рейка 100% никуда не ставилась( корпус новый так не отмоешь), а вот то что эти уроды непроверяют рейку под нагрузкой плохо.  А может просто наши находчивые ребята скупают БРАК подешевке и спуливают в россии. 6000р вместе со снятием и установкой? Дай телефончик.. Кстате стук пока непрогрессирует, даже немного стих может еще притрется)))

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 18:12:38
Кстати люфтов никаких в ней нет, все подогнано идеально. Вот почему закусывает ХЗ, кстате на EXISTe  General Ricambi - 4790р; Otoform/FormPart - 2464р; Quinton Hazell -6128р . Кто нибудь это пробывал? Интересен лот №2 код 20422010/S турция, обидно что после покупки мною рикамби появилась, а так я бы попробывал))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 18:12:38 от alex19187 »

Оффлайн дедушка Осип

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #161 : 24 Октябрь 2010, 23:33:50 »
Вот и моя очередь пришла.......  тока не знаю , что делать :-\ :-\ :-\ колхозить карданчики от 2105 или за 2500 рэ купить
59 05 114 Соединение,рулевой привод к колонке,лсп ( для комплекта тяжелых дорожных условий ) не спрашивайте почему так дешево , это реальная цена в закупке з,ч. , остальное накручивают .

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #162 : 25 Февраль 2011, 09:43:47 »
А мне бы в Казани найти таких умельцев.....
есть такие умельцы в казани

Добавлено: 25 Февраль 2011, 09:45:26
Ну насчет восстановления врятли, корпус рейка 100% никуда не ставилась( корпус новый так не отмоешь), а вот то что эти уроды непроверяют рейку под нагрузкой плохо.  А может просто наши находчивые ребята скупают БРАК подешевке и спуливают в россии. 6000р вместе со снятием и установкой? Дай телефончик.. Кстате стук пока непрогрессирует, даже немного стих может еще притрется)))

Добавлено: 02 Октябрь 2010, 18:12:38
Кстати люфтов никаких в ней нет, все подогнано идеально. Вот почему закусывает ХЗ, кстате на EXISTe  General Ricambi - 4790р; Otoform/FormPart - 2464
р; Quinton Hazell -6128р . Кто нибудь это пробывал? Интересен лот №2 код 20422010/S турция, обидно что после покупки мною рикамби появилась, а так я бы попробывал))
да знаешь сколько восстановленных реек на ебее))) там они все как новые)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 09:45:26 от Ирек »

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #163 : 11 Март 2011, 21:02:20 »
Ну что ж, в эти выходные была возвращена назад моя рулевая рейка. Деталь № 13 вытачивал в конторе по инету, потом всё собрал, поставил на авто (промучился при сборке конкретно......) Про стук пока ничего не могу сказать,т к ездил кругами на стоянке (страховки нет) но стука при кручении руля туда-сюда что был раньше теперь не было. Посмотрим сколько проходит эта втулка.
Кстати "вредный болт" рулевой рейки тоже не смог вставить сверху! Мучился, ругался, пробовал по разному и никак! То мешает пластмассовина в салоне, то та,которая на рейку надевается, то сам болт. Вобщем просто головоломка какая то.Всё это усугублялось тем,что машина не на яме а на деревяшках и я лёжа под ней...... короче удовольствие то ещё....
а делали фото детали №13???

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #164 : 11 Март 2011, 21:22:05 »
Нет.Старая  по моему в отчете у Dudins хорошо сфоткана.....
http://www.pkz.ru/opel/reyka.doc

А новую не догадался сфоткать перед установкой....
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 21:23:37 от Oleg_Allias »

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #165 : 11 Март 2011, 21:36:25 »
мне бы про втулку подробнее..прочитал отчет...
а есть отчет о сборке????? как самодельная втулка выглядит?

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #166 : 11 Март 2011, 21:40:16 »
Сборку производил в обратной последовательности..... Причем 3 мес рейка лежала в столе по запчастям, думал точно забуду что нить, но нет, всё получилось. Втулка была выточена цельной,без мудрёных проточек подпружинивающих. В рейку запихивалась с помощью подобия пресса с применением домкрата и  такой то матери. Боюсь вытащить теперь смогу только разломав. Но пока что всё ок, не стучит.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #167 : 11 Март 2011, 21:49:15 »
Все, догнал, все понятно, буду искать этот полимер

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #168 : 11 Март 2011, 21:53:24 »
Я кстати его так и не нашел. Вытачивали из материала конторы, в которую я обратился. Он как то по другому назывался, я не запомнил. Они сказали он спецом для втулок реек используется. Но кто их знает....

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #169 : 11 Март 2011, 22:00:40 »
ну сколько проездили км на восстановленной втулке??

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #170 : 11 Март 2011, 22:07:44 »
мало,т к автомобиль второй в семье, используется только летом.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #171 : 11 Март 2011, 23:00:16 »
1. ну а как эфект? ваще идеально теперь работает?

2. я хочу сделать и после этого всю ходовку менять...у меня каждый малый стык на асфальте как рельсы чувствуются(((что скажешь по этому поводу?

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #172 : 12 Март 2011, 08:06:52 »
Абсолютная тишина уже около 5-6 тыщ км.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #173 : 12 Март 2011, 10:51:42 »
балин...тогда я теме)буду искать всетаки этот пластик, казань большая и с хим промышленостью все ок) отец сказал что сам выточит на станке эту штуку, а с тестем как суше станет, снимим и разберем рейку...

вот с ходовой что делать...

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка Corsa C
« Ответ #174 : 12 Март 2011, 10:57:56 »
А что с ходовой? Там вроде всё просто а главное на коленках всё снимается да и стоит не так дорого. Я после своей основной Рено с корсой просто развлекаюсь. Весь ремонт на поддомкраченной машине, никаких ям,подъемников и прочего...  Меня любой стук раздражает, т к шумки никакой и если что то брякать начинает, то кажется, что по всему салону и вот вот что то развалится:-)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2