Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Ваше отношение к увеличению штрафов?

Хорошее. Нарушать меньше будут.
41 (55.4%)
Плохое. Величина штрафа не соответствует заработку Россиян.
3 (4.1%)
Плохое. Система ГИБДД не готова, количество взяток только выростит...
30 (40.5%)
Все равно. Откуплюсь, да и знакомые у меня в ГИБДД.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 73

Голосование закончилось: 17 Ноябрь 2007, 07:13:07

    Печать

Автор Тема: Повышение штрафов! Ваше мнение.  (Прочитано 7772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« : 17 Ноябрь 2007, 07:13:07 »
Ну что-же часть, штрафов уже подняли, остальные после нового года...
Думаю можно обсудить:"+","-" и т.д.
П.С. Понимаю, что на старом форуме обсуждали, но здесь же нет:)

Google

Повышение штрафов! Ваше мнение.
« : 17 Ноябрь 2007, 07:13:07 »

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2007, 07:25:16 »
Я ,конечно, понимаю, что взятки тоже вырастут, да и те кто "блатные", так  и будут ездить по встречке и на красный, но большинство все таки пару раз обжегшись будут соблюдать всегда правила, ну и, я наверное "наивный", но верю, все это приведет к нормальной системе.
П.С. Хотелось бы в это верить :)

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2007, 08:57:43 »
И я наивная...

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2007, 11:00:28 »
А я даже и не знаю.. Меня ни разу не штрафовали.. :-[

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2007, 11:22:34 »
В общем я не против...
Сам нарушаю очень редко и то только скоростной режим *01

Но озадачился вот чем....
Если разрешенная скорость по городу - 60 км\ч, на какой передаче теперь ездить? На высоких оборотах - на третей (высокий расход бензина) или на низких - на четвертой (тошнить движок)....

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 10:28:53 »
Считаю, что повышение штрафов - не панацея. Ситуация на дорогах может измениться в лучшую сторону процентов на 10, не больше.
Повышать нужно не столько штрафы, сколько неизбежность наказания. Замечательная практика есть в той же Европе: видеокамеры и фотоаппаратура на дорогах. Причем развешены они повсеместно. Нарушил - жди квитанцию (и взятка видеокамере вряд-ли понадобится *06 ). При этом, любишь погонять - получишь 50 квитанций в день, вот и будет круглая сумма. А у нас теперь- нарушил 1 раз (мягко говоря, спорных моментов в правилах немало) - будь добр, раскошелься.
При этом те, кто плевал на правила раньше будут плевать и дальше, т.к в большинстве имеют корочки, прощающие им все грехи.

п.с. сам стараюсь не нарушать, последний свой "штраф" заплатил 1,5 года назад - 100 рублей подарил гайцу.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 16:11:17 »
kesha, про неизбежность абсолютно согласна. но думаю из-за цены все-таки процентов будет не 10, а 30... я очень явно заметила повышение цен на двойную сплошную - не на себе, а на дороге - много народу сначала думает и ищет пути без нарушений прежде чем разворачиваться или просто выезжать... и количество аварий лоб в лоб из-за выезда на встречку существенно сократилось - я первый рз в этом году ни одной такой не увидела проехав по М5 до Самары - оттуда до Оренбурга, потом обратно через Ульяновск, а потом из Москвы на черноморское побережье и обратно. ни одной лобовой. хотя ещё впрошлом году их было не меньше пяти... на каждую 1000 км подобного маршрута...

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 17:26:36 »
Не буду долго рассуждать на тему что нашей стране еще далеко до грамотного вождения и отношения к нарушению правил..

Просто скажу что хочется надеяться, что повышение штрафов все таки хотя бы некоторых заставит задуматься а стоит ли лезть там где не надо...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 19:16:35 »
Цитата: "Yubo"
Но озадачился вот чем....
Если разрешенная скорость по городу - 60 км\ч, на какой передаче теперь ездить? На высоких оборотах - на третей (высокий расход бензина) или на низких - на четвертой (тошнить движок)....

Yubo, а тебя хоть раз в городе тормозили за 70-80 км/ч, ну там естессно, где ограничение 60, а не 40 *17

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2007, 19:39:04 »
меня тормозили за 78 км в час.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2007, 19:40:59 »
Аннушка, и оштрафовали *10 Видать рейд какой был... Меня ни разу не тормозили, правда езжу всегда макисмум км 70-75 *16

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2007, 19:48:33 »
но не в Москве, там был не рейд, там был пост... все мимо ехали 60... населенный пункт - это не рейд - это просто гаишникам тоже хочется кушать... пост там лет 5. а я  забылась... там за ремни на этом посту штрафуют...уже пять лет как) и если бы я ехала 71 - меня б все равно там оштрафовали - голодное место... а как они радовались 50 рублям налом....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2007, 19:57:15 »
Аааа, Аннушка, ну это не в счет *06

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2007, 21:33:24 »
Цитата: "Надюхин"
а тебя хоть раз в городе тормозили за 70-80 км/ч, ну там естессно, где ограничение 60, а не 40 *17


Не поверишь!
В прошлом году оштафовали за скорость 78 км.ч!!! Видите ли превысил на 18 км!
Крохоборы!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 21:35:43 »
Yubo, прикол конечно, но на сколько я помню, даже с учетом новых штрафов за превышение в 18 км/ч нас не разорят *12

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2007, 21:36:36 »
Цитата: "kesha"
Считаю, что повышение штрафов - не панацея. Ситуация на дорогах может измениться в лучшую сторону процентов на 10, не больше.
Повышать нужно не столько штрафы, сколько неизбежность наказания. Замечательная практика есть в той же Европе: видеокамеры и фотоаппаратура на дорогах. Причем развешены они повсеместно. Нарушил - жди квитанцию (и взятка видеокамере вряд-ли понадобится *06 ). При этом, любишь погонять - получишь 50 квитанций в день, вот и будет круглая сумма. А у нас теперь- нарушил 1 раз (мягко говоря, спорных моментов в правилах немало) - будь добр, раскошелься.
При этом те, кто плевал на правила раньше будут плевать и дальше, т.к в большинстве имеют корочки, прощающие им все грехи.

п.с. сам стараюсь не нарушать, последний свой "штраф" заплатил 1,5 года назад - 100 рублей подарил гайцу.


Изменеия, касающиеся стационарны камер, вступят в силу с 1 июня 08г.
Фото будет отпраляться по месту жительства вместе с квитанцией!

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2007, 12:52:22 »
Yubo,  хотел бы я посмотреть, как губернатору нашей области квитанция по почте прийдет *06

Jotto

  • Гость
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2007, 14:17:12 »
Порадовала новость про какой-то итальянский светофор с камерой, ссылку не найду, история в общих чертах такая: на перекрестке поставили новый чудо-светофор с камерой, если кто ехал на красный - щелк и нехилый штраф... посыпалось много жалоб на это место, светофор горел зеленым неск. секунд... в общем - жулил вынуждая нарушать. Стали разбиратся и обнаружили, чтосветофор был закуплен местными полцаями-гайцами у некой фирмы, которая делает такие светофоры, причем те, за "хитрую" прошивку таймера получали некий процент с каждого штрафа. И понеслась уголовка...
Уж не знаю как они так хитро извернулись, или это даже желтая газетная история но... если история даже и придумана то значит что такое в принципе возможно, особливо в нашей мозгом-на-халяву-изворотливой стране

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2007, 14:37:08 »
Jotto, Ну у нас и выдумывать ничего не надо. Время от времени горят такие "неисправные" светофоры на малопроезжих улицах постоянно красным. Народ, поняв, что по-другому не проехать едет дальше. А за светофором сразу гаец стоит..... Только не знаю, получают ли дорожники, обслуживающие светофор, свой процент *14 .

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2007, 15:16:33 »
В это хочется верить,но так не будет. Будет так,что гашники,которые до этого не хотели марать руки за 500 рублей(коих были единицы),за 2500 с удовольствием это сделают. Я уж не говорю про тех,кто брал и до этого. Создается такое ощущение,что этот закон был лобирован лично Кирьяновым для увеличения доходов от взяток( и естественно благосостояния его лично) за наш счет. Причем я ни в коем случае не хочу сказать,что все гаишники подонки.. Нет,в большинстве случаев мы сами предпочитае "решить вопрос по другому". И это не Гаи не готово к этому,а все Мы(и Гаи тоже входит в это МЫ),вырожденная нация, не готовы к этому. В европе все знают,что дать взятку не получиться,а штраф гигантский. А у нас всем похрену,знают,что откупяться. И пока эта ментальная особенность не выродиться в русском народе,поколений эдак за 20,ничего не измениться. Мое Имхо,без обид.

Jotto

  • Гость
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2007, 15:42:45 »
LUC, с тобой согласен, гражданская позиция слабовата, да и машина (гос. машина) устроена так что отстаивать свои гражданские права очень дорого. Экономика, итить...

kesha, да, видел такие, дорожники с носом - гаец сам рулит пультом. Опять, возвращаясь к гражданской позиции... Мы должны выполнять законные требования, проехав на такой "получасовой" красный реально пойти, сесть в засаду в троем, нафотографировать как это чудо открывает пульт, включает без надобности (необоснованно) красный на тучу времени, ходит штрафует... при нужном оформлении ему паяют превышение а твои штрафы аннулируют... но! Этим-ж надо заниматься! Это время, а время деньги... вот такая хреновая экономика.

Из этого вытекает следующее. Со всеми правилами рабовладельческого строя, рабов нельзя закармливать, но их нужно кормить неплохо, чтоб работать могли и не болели шибко. Посему гигантского повышения штрафов не будет иначе за 500-1000 долларов очень многие и по судам пойдут и кровопийц душить будут, но и маленькие штрафы плохо - голодно нашим продавцам полосатых. Поэтому повышают. Ну так, с учетом инфляций. Может не очень равномерно но весьма последовательно, и умело объясняют заботой о народе (всё по Жванецкому).

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2007, 14:20:27 »
Цитата: "Jotto"
Мы должны выполнять законные требования... нафотографировать как это чудо открывает пульт, включает без надобности (необоснованно) красный на тучу времени, ходит штрафует... при нужном оформлении ему паяют превышение а твои штрафы аннулируют...

Увы, все описанное тобой работает только в идеале. Один высокопоставленный сотрудник "органов" рассказывал такую схему: Продавцы палочек "работают" группами, гайцев по 5. В каждой группе есть "общак" - т.н. касса "на черный день", заполняется она "отчислениями" с "заработка". Так вот, в случае жалобы на какого-нибудь участника группы и проверки сотрудников отдела собственной безопасности в ход идет эта самая касса. Схема такая же, как и при общении гайцев с нарушителями, только ставки выше.
Так что "впаяют" что-нибудь "проколовшемуся" гайцу вряд ли.

p.s. Именно поэтому я всеми руками голосую за введение автоматических систем слежения за дорожным движением.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2007, 15:26:16 »
Ну не могу не написать....
Вчера ночью впервый раз в жизни меня официально оштрафовали, с протоколом и все дела.....!!!!!!
Занесло меня в г.Жуковский....

Короче я не знаю вабще такое бывает или нет...но смеялись мы долго....меня оштрафовали за превышение в 14 км.
Я ехала со скорость 74 км.... *03  *03  *03  *03  100р должна оплатить в сбере......
пока мне выписывали штраф из туалета выходит еще какой мент и предъявляет мне что я ремень не пристегнула......он думаю пожалел что это сказал....я быа пристегнута и вопрос закрылся....

видно очень мало они в эту ночь заработали...... *03

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2007, 20:48:44 »
В Риме нацальника дорожной полиции за неправильную парковку уволили, а вы тут про повышение шрафов!!! *06
http://top.rbc.ru/society/25/11/2007/127039.shtml

Оффлайн Олег

  • Пользователь
  • **
  • Город: г. Старый Оскол
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повышение штрафов! Ваше мнение.
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2007, 00:09:41 »
Кстати меня вот не давно остановили за выезд на встречку, нарушил знак обгон запрещен, но что считать выездом на встречку, если не никаких линий разметки, как определить.. выехал или я на своей полосе частью машины был???


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2