Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятки с задними фонарями  (Прочитано 4586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятки с задними фонарями
« : 30 Июнь 2016, 22:02:04 »
  Снова здравствуйте!
Зациклился на негорящей лампе противотуманного света правого заднего фонаря и выяснил, что на лампу вообще не подключен провод, т. е. его совсем нету!!! Не могу понять логики... Фонарь есть, оптика противотуманного огня присутствует, лампа на месте... Провода НЕТУ!!! В чем подвох?!  Более того! Попытался кинуть провод с левого фонаря (запараллелить). Не тут-то было! БК увидел в повышенной нагрузке КЗ и отрубил обе лампы... Ох уж эти америкосы и их GM! >:D

Google

Непонятки с задними фонарями
« : 30 Июнь 2016, 22:02:04 »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #1 : 30 Июнь 2016, 22:20:46 »
Учите матчасть, ПДД и прочую полезную документацию. Задняя противотуманка - одна.

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #2 : 01 Июль 2016, 14:31:42 »
Ну так-то я в курсе правил ПДД. Только даже по схеме Корсы обе лампы под проводами. Да и накой тогда фонари такие лепить? Не логично как-то. *facepalm*
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 14:33:53 от Veter XL »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #3 : 01 Июль 2016, 15:09:04 »
Цитировать (выделенное)
Ох уж эти америкосы и их GM!
а почему такая реакция на защиту от дурака? если это не предусмотрено конструкцией какого х///я лезть туда? а потом еще и производитель виноват,купи бричку и катайся ;D

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #4 : 01 Июль 2016, 19:02:26 »
Я конечно по всякому над своей машиной изголялся, но вторую заднюю туманку делать... Она одна светит аццки ярко и может использоваться только в кромешном тумане. То есть практически никогда.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #5 : 01 Июль 2016, 21:16:59 »
можно сделать через релюшечку.

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #6 : 01 Июль 2016, 22:53:33 »
Ну так-то я в курсе правил ПДД. Только даже по схеме Корсы обе лампы под проводами. Да и накой тогда фонари такие лепить? Не логично как-то.
Запчасти универсальные на "леворукие" авто и "праворукие", просто разные жгуты проводов идут. А "противотуманка" задняя должна быть одна! Что бы следующий позади мог определить с какой стороны объезжать "впередиедущий" автомобиль.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #7 : 01 Июль 2016, 23:17:49 »
Запчасти универсальные на "леворукие" авто и "праворукие", просто разные жгуты проводов идут. А "противотуманка" задняя должна быть одна! Что бы следующий позади мог определить с какой стороны объезжать "впередиедущий" автомобиль.

Что-то вы, уважаемый какую-то фигню написали! В тумане видно фонарь, а машину не видно. Так откуда он узнает с какой стороны он горит: справа или слева, если машину в тумане не видно? А если будут два фонаря гореть, он поедет между ними!? И с какой стороны надо всё таки объезжать у нас автомобиль, если обгон в туман запрещён!?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 23:24:02 »
Цитировать (выделенное)
если обгон в туман запрещён!?
а если тракторишко ползет спереди то же запрещено?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #9 : 02 Июль 2016, 18:03:55 »
Цитировать (выделенное)
а если тракторишко ползет спереди то же запрещено?
А вы ПДД почитайте. Там всё написано, а я правила здесь преподавать не собираюсь!

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #10 : 02 Июль 2016, 22:40:42 »
а если тракторишко ползет спереди то же запрещено?
Тракторишко обязан тогда прижаться вправо и пропустить вас )

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #11 : 02 Июль 2016, 22:49:12 »
Цитировать (выделенное)
Тракторишко обязан тогда прижаться вправо и пропустить вас

Тракторишко не обязан этого делать. Обгон в туман, с выездом на встречную полосу запрещён! Так что лишитесь прав!

Оффлайн decttVille

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #12 : 03 Июль 2016, 02:47:42 »
Тракторишко не обязан этого делать. Обгон в туман, с выездом на встречную полосу запрещён! Так что лишитесь прав!
Можно пункт правил и редакцию тех самых правил в студию? дабы не быть голословным...


Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #13 : 03 Июль 2016, 11:24:54 »
Цитировать (выделенное)
Обгон в туман, с выездом на встречную полосу запрещён
а не в туман можно?

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #14 : 03 Июль 2016, 14:35:03 »
Ребята, вы не расстраивайтесь. Вам можно и в туман и вне тумана! Только если из тумана на встречу вам будут ехать два мотоциклиста, то не проезжайте между ними, потому что это может быть КаМАЗ! И почитайте ПДД сами повнимательней. Я уже писал, что лекбес проводить не буду
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 14:55:43 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #15 : 03 Июль 2016, 18:56:31 »
Ну если уж на то пошло, то Вам, сударь самому надо "лекбес" пройти. ;D Слово "ЛИКБЕЗ" образовано из двух слов: "ЛИКВИДАЦИЯ" и "БЕЗГРАМОТНОСТЬ". Иными словами "ликвидация безграмотности". Большевики после революции много чего насокращали, АБРВАЛГ, например ;D, т. е. ГЛАВРЫБА. ...Вот Вам ликбез. А в тумане, все же лучше ориентироваться по 2-м противотуманкам, лично я так считаю. И проверять количество этих огней, у меня никто не будет, поверьте!

Добавлено: [time]03 Июль 2016, 18:59:01[/time]
можно сделать через релюшечку.
Я так и спланировал на будущее и провод (свой) оставил на месте. До установки реле, пользоваться огнями не буду.

Добавлено: [time]03 Июль 2016, 19:03:28[/time]
Я конечно по всякому над своей машиной изголялся, но вторую заднюю туманку делать... Она одна светит аццки ярко и может использоваться только в кромешном тумане. То есть практически никогда.
Так-то, я тоже уже успел натюнить не мало. Как-нибудь внесу машинку в свой гараж на "Дром-2.ру" и выложу там все свои достижения. ;) А противотуманок (задних), у меня будет все же 2!

Добавлено: 03 Июль 2016, 19:12:13
а почему такая реакция на защиту от дурака? если это не предусмотрено конструкцией какого х///я лезть туда? а потом еще и производитель виноват,купи бричку и катайся ;D
Поездив и на бричках и на автомобилях, я бы не сказал, что Корса идеальная машина. Когда гонял на дальняк на Мицубе, я никогда не уставал от езды и сидения в одном положении, а вот в Корсе, проехав км 400, шея и плечи затекают так, что головы не повернуть. Ты сам когда-нибудь ездил на нормальных авто, чтоб защищать именно этого производителя?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 19:12:13 от Veter XL »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #16 : 03 Июль 2016, 22:23:16 »
Цитировать (выделенное)
Поездив и на бричках и на автомобилях, я бы не сказал, что Корса идеальная машина. Когда гонял на дальняк на Мицубе, я никогда не уставал от езды и сидения в одном положении, а вот в Корсе, проехав км 400, шея и плечи затекают так, что головы не повернуть. Ты сам когда-нибудь ездил на нормальных авто, чтоб защищать именно этого производителя?
начнем с того что я опель не защищал,это первое,второе,это авто для езды по городу ну км 50 еще от города а не для того что бы кататься на ней по 400 км,ну и в третьих,не хвальбы ради,за 15 лет жизни в неметчине я поменял машин ровно столько же,и были разные модели,разные года(в зависиимости от доходов на момент покупки) так что сравнить есть с чем,любая модель имеет свои проблемы,и поверь опель еще дешево ломается,поимел бы ты фольксваген или бмв или не дай боже француза,вот тогда бы ты опеля вспомнил хорошим словом :-X

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #17 : 03 Июль 2016, 22:45:18 »
Нет, машина сама по себе не плохая, только есть в ней не совсем адекватные конструктивные решения. Тут не поспоришь. И аэродинамичная, и экономичная (сравнительно), и резвая (с ДВС 1,4), и стильная в некоторой степени, достаточно надежная... И ездить на ней можно было бы далеко, будь в ней спинки сидений сделаны под человека! А так, вроде дизайновые, но очень неудобные, по ощущениям напоминают ВАЗовские первых моделей.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #18 : 04 Июль 2016, 08:10:09 »
Цитировать (выделенное)
я никогда не уставал от езды и сидения в одном положении, а вот в Корсе, проехав км 400, шея и плечи затекают так, что головы не повернуть.
может дело в посадке?
ни у меня, ни у других никаких проблем с дальняками на корсе не было.
Цитировать (выделенное)
только есть в ней не совсем адекватные конструктивные решения.
и какие же?

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #19 : 04 Июль 2016, 08:57:15 »
Обгон в туман, с выездом на встречную полосу
А разве без выезда на встречную может быть "обгон" ?

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #20 : 04 Июль 2016, 11:26:14 »
может дело в посадке?
ни у меня, ни у других никаких проблем с дальняками на корсе не было.и какие же?

Во-первых: Устанавливаемое на авто медиа устройство c CD player не имеет поддержки USB  - прошлый век!
Во-вторых: Спинки передних сидений, при наличии выраженной боковой поддержки, имеют чрезмерно выгнутую форму всей спинки. Считаю, что достаточно было бы поддержки только поясничного отдела (или у вас поясница от таза до лопаток?).
В третьих: Подголовники передних сидений расположены слишком высоко и поддерживают только макушку головы, не имея регулировки наклона. При моем росте около 170 см, когда я пытаюсь опустить всю заднюю часть торса и голову на спинку, лопатки и шейный отдел позвоночника практически остаются без опоры (чревато изломом шеи при сильном заднем ударе) или нужно принимать не естественно выгнутую позу.
В четвертых: Средняя точка крепления ремней безопасности, хоть и имеет регулировку по высоте, расположена слишком высоко и ремень постоянно стремится дотянуться своим грубым краем до шеи (весьма не приятные ощущения).
В пятых: Для смены ламп в фарах нужно разобрать всю "морду" и снять ее (нет свободного доступа).
В шестых: Силовой агрегат имеет устаревшую АКПП (только 4 передачи). Для ДВС 1,4 (101 л. с.) можно было бы использовать АКПП хотя бы 5-ступенчатую.
В седьмых: Даже Калина имеет трансформирующиеся задние сиденья (тот же хетчбэк).
  ...Это результаты только поверхностного знакомства с машинкой. Еще не знаю, что ждет впереди. Аргументов достаточно?
 ...И как же я должен сидеть?

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #21 : 04 Июль 2016, 11:36:53 »
Veter XL,
по поводу магнитолы тут вообще на 1000 с тобой согласен,могли бы и путнее поставить, по поводу сидений,сидел хоть раз в опель вектра и опель астра,годов так 2000 и позже?вот там действительно оборвать бы яйца инженерам,на корсе конечно тоже не айс но ехать можно ;)

Оффлайн Veter XL

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бреды Челябинской области
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #22 : 04 Июль 2016, 11:45:03 »

сидел хоть раз в опель вектра и опель астра,годов так 2000 и позже?
Бог миловал... Как-нибудь буду пробовать изменить конструкцию спинок. Может там достаточно растянуть или убрать несколько поперечных пружин...

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #23 : 04 Июль 2016, 11:55:20 »
Veter XL,
а как ты изменишь?это надо полностью разобрать все сидение,а потом что нибудь пойдет не так *facepalm*,нет ну если ты катаешься часто и далеко и тебя это напрягает то тогда да,что то надо делать,а если как я например раз в неделю 2 км проеду то мне как то пофиг на эти сидения 8)

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Непонятки с задними фонарями
« Ответ #24 : 04 Июль 2016, 12:24:55 »
Во-первых: Устанавливаемое на авто медиа устройство c CD player не имеет поддержки USB  - прошлый век!
Во-вторых: Спинки передних сидений, при наличии выраженной боковой поддержки, имеют чрезмерно выгнутую форму всей спинки. Считаю, что достаточно было бы поддержки только поясничного отдела (или у вас поясница от таза до лопаток?).
В третьих: Подголовники передних сидений расположены слишком высоко и поддерживают только макушку головы, не имея регулировки наклона. При моем росте около 170 см, когда я пытаюсь опустить всю заднюю часть торса и голову на спинку, лопатки и шейный отдел позвоночника практически остаются без опоры (чревато изломом шеи при сильном заднем ударе) или нужно принимать не естественно выгнутую позу.
В четвертых: Средняя точка крепления ремней безопасности, хоть и имеет регулировку по высоте, расположена слишком высоко и ремень постоянно стремится дотянуться своим грубым краем до шеи (весьма не приятные ощущения).
В пятых: Для смены ламп в фарах нужно разобрать всю "морду" и снять ее (нет свободного доступа).
В шестых: Силовой агрегат имеет устаревшую АКПП (только 4 передачи). Для ДВС 1,4 (101 л. с.) можно было бы использовать АКПП хотя бы 5-ступенчатую.
В седьмых: Даже Калина имеет трансформирующиеся задние сиденья (тот же хетчбэк).
  ...Это результаты только поверхностного знакомства с машинкой. Еще не знаю, что ждет впереди. Аргументов достаточно?
 ...И как же я должен сидеть?
у меня спинка вертикально практически стоит и никаких проблем я не испытываю.
проблема в 4 пунке проявилась только при использовании стандартного ремня с спортивным сиденьем.

у меня сиденья 60:40 складываются и при складывании образуется ровный пол. Калина таким не может похвастаться  :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2