Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема с двигателем.Нужна помощь.  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melnikov77

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет.На третьей свече оторвало электрон.Движок периодически троит и горит чек.В третьем клапане компрессия 5 вместо 12.Что лучше делать в такой ситуации?В двух сервисах зарядили сумму в 100 т.р. в одном сказали, что нужно просто поменять прокладки и клапана, цена работы 15 т.р. Opel Corsa 1,4 D3 автомат 2008 года.

Google


Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Проблема с двигателем.Нужна помощь.
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 12:52:53 »
Все зависит от того, что успел натворить этот оторвавшийся электрод с клапанами и поршнем... 15р это минимум + запчасти. Думаю менять двиг на контрактный придется... дешевле выйдет - двиг за 50т.р. найти и перекинуть еще 10-15 а свой разобрать и толкнуть по запчастям. Или отремонтить, если при разборе окажется, что не так все страшно. И толкнуть отремонтированный. В итоге можно все отбить, ну или тысяч 20-30...

Оффлайн Slimm

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Обнинск
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Проблема с двигателем.Нужна помощь.
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 18:12:28 »
С каких таких пор пара клапанов 20-30 тыр стоит? 1 вскрыть, 2 найти причину ( имхо попала под клапан и он пргорел 10 тык с работой уложишься а если сам делать будешь то в 5 со всеми прокладками)

Оффлайн Jrasik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов
  • Карма: +1/-4
  • Развернуть
Re: Проблема с двигателем.Нужна помощь.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2014, 16:49:51 »
мда,если же электрод попал в  цилилндр,то готовься к дорогому ремонту, а это побьет седла клапана,а еще может продрать 1- 2мм   стенку цилиндра,то есть запрессовка гильз,или замена блока,и скорее всего поршневой,кстати гбц тоже может посечь не кисло.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Проблема с двигателем.Нужна помощь.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2014, 16:56:26 »
Все зависит от того, что успел натворить этот оторвавшийся электрод с клапанами и поршнем... 15р это минимум + запчасти. Думаю менять двиг на контрактный придется... дешевле выйдет - двиг за 50т.р. найти и перекинуть еще 10-15 а свой разобрать и толкнуть по запчастям. Или отремонтить, если при разборе окажется, что не так все страшно. И толкнуть отремонтированный. В итоге можно все отбить, ну или тысяч 20-30...
Это самый дельный вариант. Мне тоже грозил кап. ремонт. Приобрёл за 25 шт. б/у двигатель, а этот буду сам ремонтировать и продавать!

Оффлайн Jrasik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов
  • Карма: +1/-4
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2