Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дребезжит в районе бензобака  (Прочитано 9157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« : 09 Июль 2008, 14:12:37 »
С недавних пор стал замечать, что на нервоностях что-то побрякивает...С течением времени побрякивание усиливалось и теперь практически постоянно сопровождает езду в машине. Искал сам...Сначало грешил на коробку ремня безопасности заднего  правого пассажира - не он.
 Потом сам лично сел назад, сложил сиденья попросил водителя поехать...в итоге дослушался до того, что снял боковую правую пластиковую дверцу в багажнике, дребехжание издается оттуда но ка кне счупал, как не искал, не нашел этой открутившейся или отломавшейся детальки...

Что может быть?

Google

Дребезжит в районе бензобака
« : 09 Июль 2008, 14:12:37 »

Оффлайн BLUNT

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #1 : 09 Июль 2008, 14:36:18 »
Учитывая мой предудыщий опель вектру - 95 года - все что угодно. Пистон крепления проводов, плата габаритного фонаря...  Возможно у тебя что-то свалилось или плохо закручено в отсеке запаски?  Рекомундую начать с последнего...  *06

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #2 : 09 Июль 2008, 14:41:23 »
мда....гадать можно долго :)
посмотри, может белая пластиковая гайка, которая крепит задний фонарь открутилась и упала вниз. их 2 шт. там должно быть....а так, действительно, все, что угодно...
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Corsaman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #3 : 09 Июль 2008, 15:14:04 »
У меня тож чтото дребезжало справа спереди, все нажимал, прижимал не нашел откуда звук. В итоге нашел, оказалось винты внутренней обшивки ослабли и обшивка дребезжала. Все затянул... И тишина мертвецкая настала).
З.ы. У меня вопрос про другое - что скрипит в подвеске? Видимо сзади, какой то резиновый звук, заметно когда проезжаешь полицаев и если в машине 5 чел.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #4 : 09 Июль 2008, 15:34:00 »
Corsaman, вот:
Скрип в задних амортизаторах
Rlovepeople, вот тема о похожем дребезжании:
Что-то стучит-дребезжит сзади...

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #5 : 09 Июль 2008, 15:37:21 »
Rlovepeople, где то уже была эта тема. Дребезжит сзади справа, говорят это какая-то пластмассовая коробочка (вроде воздуховод бензобака,точно не знаю)она бьётся о крыло. У меня у самого такая проблема,вот собираюсь разбирать там всё и смотреть.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #6 : 11 Июль 2008, 11:32:56 »
полагаю здесь найдется решение проблемы, смотрите мой пост с фотками....  http://www.corsa-club.net/corsaforum/viewtopic.php?t=950 в 90% случаев это именно оно.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн stass095

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #7 : 31 Июль 2008, 09:22:17 »
Добрый день!!!
У меня такая же ерунда при этом дребезг то появляется то пропадает. Поехал в салон узнать, что это, мне отвечают кроме амортизатора там стучать нечему, они на новых машинах меняли амортизаторы и вроде все пропадало (и больше хозяева не приезжали), на днях купил амортизатор новый, но понимаю (по опыту предыдущих машин), что это не он. Покупал амортизатор в Км/ч Химки приемщик сказал у них такая фигня была в одной машине они вроде как разобрались, это был ремень безопасности.
В салоне я заставил машину поднять смотрели лазили увидели защита крыла сместилась немного и касалось амортизатора, защиту сдвинули снчало непомогло через неделю все вернулось защита на месте, не помогло. Дребезг то пропадает то появляется, вот в эти выходные поеду снова деньги платить и разбираться.
    • http://

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #8 : 31 Июль 2008, 09:26:42 »
stass095, ссылку в моем предыдущем посте смотрел? Перед тем как ехать и тратить деньги, советую самому исправить описанный в той теме косяк, ну а потом уж если не пропадет, то в сервис.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #9 : 03 Август 2008, 11:03:42 »
Прочитал другие темы по совету форумчан....Разбирал пластик в задней части...снимал блок ремня...снимал полку...зажимал крепления...не нашел! Дребезжит и все тут. При чем когда жарко, то дребезжит сильнее)

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #10 : 03 Август 2008, 17:31:03 »
Забить! У меня тоже то появляется, то исчезает. ИМХО зависит от степени наполненности бака.Коробочка, а вернее клапан разгрузки топливной системы.

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #11 : 25 Август 2008, 15:36:48 »
Новая инфа, когдда на улице тепло от 20 и выше дребезжание усиливается в геометричесокй прогрессии))

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #12 : 27 Август 2008, 10:42:38 »
замки дверей смажте...

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #13 : 27 Август 2008, 15:12:57 »
да звенит совсем не около дверей, а именно в районе бензобака..я слушал сам с заднего сиденья с разложенными спинками и снятыми заглушками боковыми в багажнике, но попытка не пытка - смажу.

Оффлайн Rlovepeople

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2008, 12:55:06 »
открываю страшную тайну...и еще один вариант, где у вас может скрипеть и журчать - оказалось, что это амортизатор заднего правого колеса. Заменили по гарантии. Теперь тихо...Но теперь дребезжит магнитола, точнее диск в магниоле! есть какие-то сооборажения?

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2008, 15:01:29 »
Цитата: "Тахорг"
Rlovepeople, где то уже была эта тема. Дребезжит сзади справа, говорят это какая-то пластмассовая коробочка (вроде воздуховод бензобака,точно не знаю)она бьётся о крыло. У меня у самого такая проблема,вот собираюсь разбирать там всё и смотреть.


Правельно говорят!!! Вчера был в сервисе и озадачил мастеров. Разабрали всё, сняли колесо, подкрылок, амортизатор... ну грит всё нормально ничего не болтается. А я ему тычу на эту коробочку и говорю она вот болтается!!! Он постучал потыкал и согласился. Подложил паралончик и всё!!! Теперь тишина *04 . Цена вопроса 0р.

Оффлайн gulm

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МОбласть
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2008, 08:57:46 »
Как к этой коробочке подобраться?!?!!?
вчера всю обшивку разобрал. серавно дребезжит там где-то в районе горловины бензобака. ААА!

Оффлайн makarus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2008, 11:36:17 »
gulm,  нужно снять колесо и подкрылку и с права от амортизатора она будет

Оффлайн gulm

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МОбласть
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2008, 22:09:28 »
короче, разобрал всё. Прокладка между той коробочкой  и металлом не помогла. Вывод - или в самой коробочке или амортизатор.
НО! сделал шумоизоляцию и звука вообще не слышно стало. так что на эту проблему забил. Но на ТО серавно спрошу про это. но никто ничё не услышит и видимо уже не узнаю что скрепит :)

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2008, 15:20:11 »
у меня тож дребезжало в районе бензобака.все облазил.оказалась катушка пр. заднего преднатяжителя.

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2008, 00:45:30 »
вчера специально лроверял.дребезжала катушка правого преднатяжителя ремня!!! помогло ее фиксирование *05

Оффлайн gulm

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МОбласть
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2008, 09:02:59 »
ну у меня точно не катушка. я её снимал и катался в багажнике с полностью разобраным салоном

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2008, 18:05:33 »
Цитата: "gulm"
ну у меня точно не катушка. я её снимал и катался в багажнике с полностью разобраным салоном

у меня экспериментальным путём выяснилось ПРОПАДАНИЕ данного скрипа при нажатии из багажника на металл сверху в точке, где крепится амортизатор - сфотаю при возможности и покажу место... ну и в выходные дилеру укажу на это - пусть смотрят... похоже дело действительно в креплении амортизатора - что-то там дребезжит

Оффлайн Sергей

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2008, 21:56:29 »
Привет, всем такая  же хрень была стучит в районе бака, ездил два раза к диллеру, посмотрели все открутили типа исправили, -хрен до дома доехат опять стучит, я опять к ним была другая смена, толковый парень попался, короче там какая-то обшива амортизатора бьет, они туда литола залили, и все ничего, ездил пол года. сейчас опять стучит поеду скоро к ним, цена 0 рублей *06 , про дилера это вообще отдельная тема, как их вообще не разгонят!

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Дребезжит в районе бензобака
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2008, 07:15:10 »
Цитировать (выделенное)
короче там какая-то обшива амортизатора бьет

меня в итоге отправили в кузовной - всё никак не доеду... ибо утверждают, что видать металл где-то внутри...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2