Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дребезг задней полки и крепления ремней безопасности  (Прочитано 39169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Автор Соколов

Устраняем дребезг задней полки на Corsa 3D.
Открываем "3-ю" дверь. Отсоединяем полку от кранштейнов.

Дёргаем кранштейны руками. Они двигаются и постукивают? Читаем дальше. Цена проблемы 2 рубля
Открываем боковые крыжки. Вставляем зеркальце и видим проблему: "Не износостойкий крепёж кранштейна".
Сверху под левый и правый крепежи вставляем монеты по 1-му рублю.
Монеты обязательно смазать клеем, тк у многих они попадали вниз!!! Quest

Соединение кранштейна и задней полки моно намазать вазелином (в аптеке 17 рублей).
Вазелин хорошь тем: Светлый не пачкается, не воняет, густой (дольше хватит), не разъедает пластмассу, резину и кожу.
    • http://www.corsa-club.net

Google


Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть еще один источник шума сзади. Обнаружился при проклейке машины. Это верхняя точка крепления задних ремней, там стальной треугольный кронштейн(на котором висит ремень) стучит об болт, на котором он сидит. Лечится просто,  снимаем пластиковую обшивку, отворачиваем болт  крепления кронштейна, и между головкой болта и кронштейном ставим резиновую шайбу толщиной 1,5-2 мм. Заворачиваем все обратно и забываем про этот трабл навеки! :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Кстати, еще любят громыхать опять же задние ремни- они тупо бьют по пластиковой обшивке замком, а еще полезно бывает мониторить наличие всякой хрени в карманах обшивки у задних пассажиров. :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обнаружен еще один 100% источник шума в задней части салона. . Это верхняя точка крепления задних ремней, там стальной треугольный кронштейн(на котором висит ремень) стучит об болт, на котором он сидит.
Крепежи боковых накладок

Вот источник шума! Отворачиваем крепежный болт, и ставим резиновую шайбу(можно самим вырезать из старой покрышки или подобрать подходящую готовую) между шляпкой болта и непосредственно кронштейном ремня. Все заворачиваем обратно, закрываем боковины и навеки забываем про этот источник шума! :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
получилось  ;)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 14:33:31 от Miroslav »
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Завтро попробую с полкой.... а то достал скрип-треск с првого заднего бока... и именно при езед по неровностям.... может ли быть что то еще кроме полки? именно задний правый бок.... скрипит и стучит....понимаю что может быть что угодно..... но точней сказать не могу... т.к скрип слышен...но определить откуда он точно невозможно
    • www.fryazino.net

Оффлайн 5003006

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Анал
Завтро попробую с полкой.... а то достал скрип-треск с првого заднего бока... и именно при езед по неровностям.... может ли быть что то еще кроме полки? именно задний правый бок.... скрипит и стучит....понимаю что может быть что угодно..... но точней сказать не могу... т.к скрип слышен...но определить откуда он точно невозможно
Аналогичная ситуация, сзади справа что то "тарабанит".... Думал что всякая дрянь, которая в багажнике валяется, оказалось что нет... Теперь буду устранять по вышеописанному мануалу, за что большое спасибо ;)

Оффлайн diza

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наконец-то я нашол что у меня стучит в машине.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 10:52:14 от diza »
    • www.carsolutions.com.ua

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залез рукой через боковое отверстие к кронштейну ремня - стучит, зараза. Но только как обшивку снимать? У меня под ней эйрбэг. Стрёмно как-то.

Оффлайн String

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: NNov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А можно более подробно описать как снять пластик (боковую накладку), чтобы к кронштейну ремня добраться? Куда тянуть-давить? У меня что-то не получилось ((

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
интересно было бы посмотреть на фото как заднюю обшивку снимать на 3d

Оффлайн String

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: NNov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снимается она оказывается просто. Засовываешь пальцы в щель обшивки, из которой ремень безопасности выходит и тянешь на себя. Там просто защелки. Должен верх отщелкнуться. На третьей фотке сверху видно.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А в итоге на ТО выяснилось, что стучал шток амортизатора... А было очень похоже на ремень.

Оффлайн sashOK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А можно подробности по этому багу? Как "выглядел" стук, как на ТО они выявили этот стук? Как шток стучал, обо что? Ослабло крепление гайки штока?
Спасибо заранее. Задолбал меня начавшийся вдрук стук (типа болтающейся гайки) сначала справа, а сейчас уже и слева!!! Причем стук идет в районе пластм. обшивки сбоку у заднего сиденья.

Оффлайн sashOK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Plasmodium: Тоже начал с ремня - устранил возможное соударение, но это не спасло. В итоге вчера нашел причину, как у тебя, об этом в теме "Скрип в задних амортизаторах".

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Открою секрет скрипа сзади при езде по неровностям.У меня началось после 15000 км.В сервисе все пересмотрели,заезжал к разным дилерам,но ничего не находили.При прохождении очередного то я сообщил мастеру про скрип сзади,он молча подумал взял смазку литол и на поднятой машине смазал отбойноки задних амортизаторов.Что самое интересное скрип сзади пропал.Причем до этого смазывали замки, проверяли крепления амортизаторов ничего не помогало.Теперь все ок.Похоже это болезнь корс.

Оффлайн xcom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрип отбойников зад. амортизаторов был слышен снаружи или внутри салона?

Оффлайн xcom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скрип отбойников зад. амортизаторов лучше устранять с помощью хомутов (см. фото)

Оффлайн darik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипит внутри салона,как буд-то  какой-то скрежет,в основном справа.

Оффлайн xcom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
было именно так

Оффлайн Ilnur785

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже что то сзади дребезжит,у меня 5d,что может быть???

Оффлайн xcom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня был скрип

Оффлайн Ilnur785

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скрип тоже присутствует,я думаю это аморы!!!а вот что дребезжит не пойму :(

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скрип тоже присутствует,я думаю это аморы!!!а вот что дребезжит не пойму :(
почитай темку в этой ветке - что то побрякивает при езде по неровностям)

Оффлайн Ilnur785

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Никто не знает какого диаметра нужен хомут на амор??? :)

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какое предназначение у этих хомутов на пыльниках амортизаторов? И не протрется ли резинка об острые грани?
У меня при пробеге 8500 появился звук в районе заднего левого колеса, при езде по мелким ямках, стук с резонирующим эффектом. Что может быть?
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 22:22:50 от BUSинка »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2