Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Услугами какой мойки авто пользуетесь вы?

Бесконтактная
204 (71.1%)
Автоматическая
14 (4.9%)
Ручная
69 (24%)

Проголосовало пользователей: 285

Голосование закончилось: 08 Ноябрь 2007, 13:56:14

    Печать

Автор Тема: Мойка авто  (Прочитано 48149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мойка авто
« : 08 Ноябрь 2007, 13:56:14 »
Корсаводы!
Предлагаю обсудить тему мойки авто - все ЗА и ПРОТИВ. Кто какой мойкой пользуется?
Я свой старый авто мыла на бесконтактной мойке. Мыли хорошо, но честно говоря краска на бампере начала облетать. От друзей слышала про эту же проблеиу. Особенно на российских машинах.
А что думаете вы?

Google

Мойка авто
« : 08 Ноябрь 2007, 13:56:14 »

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2007, 14:14:48 »
Мою только бесконтактно. В автоматическую страшно, вдруг антенну сломают. А руками это как? Тряпками что ли? Так ведь поцарапать ЛКП можно. Грязь, мелкий песок... Стремно. Или что-то другое имеется в виду?
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2007, 14:29:43 »
Цитата: "Игорь"
Мою только бесконтактно. В автоматическую страшно, вдруг антенну сломают. А руками это как? Тряпками что ли? Так ведь поцарапать ЛКП можно. Грязь, мелкий песок... Стремно. Или что-то другое имеется в виду?


Ручная мойка - это мойка тряпками, мочалками, щетками. У меня на даче есть большая щетка, которую можно к шлангу подключить и через насос воду качать. Вот это наверно самая безопасная мойка авто.

В бесконтактной смущает слишком сильный напор воды  *11

Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2007, 14:32:46 »
Я мою когда как, когда ручной мойкой, когда бесконтактной. На мой взгляд нельзя постоянно мыть только бесконтактной. Надо чередоавть *04
    • http://

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2007, 14:34:11 »
Нормально всё, все бесконтактонй пользуются и "ноу проблем".

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 14:34:23 »
только бесконтактной

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 14:40:42 »
сначала бесконтакная - смывают крупную грязь, потом автоматическая + воск стоит 200 р. - попробовал два раза. Мне понравилось. вроде неплохо.

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 14:46:50 »
Я ручной мойки не видела вообще. Они все бесконтактыне. Ручная-это товарищи из ведерка поливают машинку, потом грязними мочалками возят грязь, потом снова поливают грязненькой водичкой из ведерка. Я такое в последний раз видела ооооооооочень давно. Лет может 10 тому назад. Сейчас же все мойки бесконтактые или автоматические. Вам же сначала из шланга какого-то пену на авто наносят, потом она отмокает пару минут и потом напором воды вам ее смывают. А кто знает, гду речная еще есть? ну разве что самим на даче.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 15:01:03 »
Всегда мою бесконтактной!
Не важно где... на мойке или на даче сама!
я как представлю что по моей новенькой красненькой машинке будет елозить губка с песчинками.... ух!... лучше не представлять:)

Оффлайн Snowball

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 16:12:55 »
Помимо автомоек,мою сам:сначало "кершером"(сори за мой французский) основную грязь,потом губкой с автошампунем,потом опять "кершером",и напоследок специальной тряпкой протираю. Вот.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 16:30:06 »
А я приезжаю и грю - помыть, пропылесосить, вытереть пыль...мне грят "ОК".....отдаю 450-500 р.....и ваще не знаю контактная или без....наверное без......

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2007, 16:34:08 »
Я вчера на мойку спросила мч, у вас говорю контактная или без? он грит и та и та. Я грю а я контактную хочу!!! Он мне ответил, что по крайней мре у них разницы нет, т.к. при обеих типах мойки используются одни и те же шампуни и химия. поржал, грит,а вы хотели,чтоб вам ее фейри помыли из ведерка что ли?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2007, 16:49:55 »
А я приездаю..говорю - безконтактная, комплекс, пластик, стекла, пылесос., антидождь....обычно предлагают еще и резину почернить, но это баловство))))), 500-650 руб)))
А на моей самой любимой мойке..увы больше не моюсь((( она контактная.., там мыльный раствор  губками наносят и машина царапается(((((( жалко..там вкусно кормили и аквариум с рыбками был(((((

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2007, 16:54:09 »
о, значит я безконтактно моюсь....

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2007, 16:56:18 »
Новые они , мойщики, обычно сразу бесконтактно моют.....не дураки, во первых она дороже.., во вторых говорят лучше моется..., меньше разводов.., и если тебе нравиться, приезжаешь снова))))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2007, 18:03:18 »
Только бесконтактная. С соблюдением технологии выжидания (когда шампунь растворит грязевую пленку). Нечего губкой на машине паутину выращивать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн A-leks

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2007, 18:16:43 »
Безконтактная.
Был у меня случай. За пределами Москвы  *06
Заехал я на мойку. Еще удивился, какое большое помещение. Мужики мойщики больше на кабанов похожи, здоровые, пузатые... А я на Оке. Ну что, говорят, помыть? Ага, отвечаю, как следует. Все будет в порядке, отвечают кабаны почти хором и подтягивают шланги. Мне бы насторожиться, больно уж ручки здоровые и длинные... Тут один ка-а-ак включит воду, ка-а-ак даст моей маленькой машинке в дверь, а металл на ней ка-а-ак прогнется!!! Ой, сказал мужик, извини, напор не убавили. Фига себе! Я куда попал?!!! Так это мойка для фур, ржут кабаны, подхалтуриваем когда не в рейсе, только что фуру мыли, давление не убавили, счас все будет нормалек.
Ничего страшного не произошло, дверка сразу выпрямилась, но долго я этот случай буду вспоминать *10
На такой мойке, хоть она и безконтактная, не только краску, а и сам бампер оторвут на фиг!

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2007, 10:06:43 »
Цитировать (выделенное)

предлагают еще и резину почернить

да.... почернить резину это клееева:)
мне всегда бесплатно делают:)
говорят, что такую симпатичную машинку без чернения отпускать не могут:))))

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2007, 13:25:29 »
В основном моюсь безконтактной, но иногда на даче шлангом с насадкой для мытья машин и потом замшей протираю, получается почти как на мойке только напор слабоват и крупную грязь приходится отмачивать подольше.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2007, 13:26:17 »
Абсолютно аналогично *16

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2007, 15:11:47 »
Цитата: "Nesh"
сначала бесконтакная - смывают крупную грязь, потом автоматическая + воск стоит 200 р. - попробовал два раза. Мне понравилось. вроде неплохо.


Это на BP  чтоли?
Больше там не мойся. Это в начале все выглядит хорошо, а вот потом....
За 2 месяца такого мытья у меня вся машинка в паутинке.  *32
Сейчас уже поздно, но весной буду восстановительную полировку делать.

Теперь только бесконтактной моюсь....ну и что, что дороже....
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2007, 15:41:49 »
Мою не чаще чем раз в 2-3 месяца ... вообщем как получается )

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2007, 16:02:15 »
Судя по результатам голосования большинство моет свой авто бесконтакной мойкой. Хотелось бы узнать- а что вы считаете бесконтакной? В моем понимании - это мойка, при которой тряпкой вообще не дотрагиваются до ЛКП. А это - автоматические бесщеточные мойки, т.е. сначала ополаскивание водой, затем раствором для бесконтактной мойки, потом смыв и воск, и сушка горячим феном. Но в зимнее время по-моему это не гуд для ЛКП.
Подозреваю, что многие называют бесконтактной обычную мойку, только не простым шампунем и без использования губок. Но при этом насухо вытирают все равно теми же самыми тряпками! Так в чем разница то?
Лично я моюсь там где ближе к дому или где очереди нет *06 Мойка контактная, но при этом сначала керхером сбивается грязь, потом наносится шампунь, растирается губками.. ну и т.д. Как то попросила помыть без применения губок - грязь не смылась, похоже был самый обычный шампунь. Сеточка есть - да, на солнце видно, но не думаю что ее бы не было при мойке раствором для бесконтактной мойки и растиранием насухо тряпками. Потому что - увы - ЛКП у нас такое.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2007, 16:44:52 »
Vikki
1. Сбиваем песок и грязь Керхером, струей воды под давлением (масляно-грязевая пленка при этом остается).
2. Этим же Керхером наносим автомобильный шампунь (бесконтактно), автомобиль при этом похож на сугроб. Выжидаем 10-15 минут, компоненты шампуня должны размягчить и отслоить масляно-грязевую пленку.
3. Смываем все это опять струей под давлением.
4. Песка на машине больше нет. Требуем от мойщиков чтобы использовали специальные резиновые скребки, для сгона оставшейся воды с кузова.
5. Протирка автомобиля насухо с помощью специальных солфеток впитывающих воду. Требуем от мойщиков чтобы солфетки для Вашего авто были новые. Б/У в сад.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мойка авто
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2007, 16:58:53 »
автоматическая на BP если в москве моюсь, если в Сергиевом Посаде то смесь безконтакта и ручной мойки :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2