Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужен британский котенок  (Прочитано 6757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« : 08 Июнь 2008, 20:43:04 »
Всем привет! Нужна Ваша помощь. Две недели назад на птичке сестра купила британского котика (маленького). Сегодня он умер. Все знаем, что на птичке брать нельзя...но не послушали. Прошу, если есть у кого британские котята (от мамы) помогите. Сестра ревет как белуга....А в инете цены аховые, не подступиться. :(
Пишите на мыло corsad@yandex.ru  или звоните 8-916-950-59-09 Оксана
    • ФотоТерапия

Google

Нужен британский котенок
« : 08 Июнь 2008, 20:43:04 »

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #1 : 08 Июнь 2008, 20:49:50 »
kisaliza, и что с ним было?
можно и из питомника взять очень больное животное!

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #2 : 08 Июнь 2008, 20:52:29 »
Блин, не знаю как быть.... Она от меня живет прилично. По всем признакам кишечная инфекция. У моей кошечки тоже было, только я во время стала уколы колоть, а они только на 2-ой день чухнулись. Поэтому и справшиваю у ребят, может есть у кого дома или у знакомых кошечка с котятами, чтобы от мамки взять. Думаю, что риск гораздо меньше будет.
    • ФотоТерапия

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #3 : 08 Июнь 2008, 20:54:39 »
kisaliza, ни в коем случае нельзя полгода брать в дом котика... скорее всего это инфекция(((( и велика вероятность, что и новый малыш может инфицироваться((((( обычно заводчики рекомендуют полгода карантин!!! или минимум 4 месяца приэтом квартиру надо дезинфицировать ультрафиолетом! не берите грех на душу приводя в дом нового малыша(((((((((

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #4 : 08 Июнь 2008, 20:58:25 »
vanutka, я совсем про это забыла. Скажу ей. Правда когда у меня персидская кочешка умирла, ей было 11 лет. Я через месяц купила на птичке британочку.
    • ФотоТерапия

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #5 : 08 Июнь 2008, 20:59:37 »
kisaliza, вопрос в том, от чего умер котенок! а с птички идет повальный ринотрахеит(((((((((((((((

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #6 : 08 Июнь 2008, 21:18:24 »
kisaliza, британцы ваще слабенькие котятки...у меня у свекрови умер один в возрасте 3 месяцев и у подруги в взрасте 6 месяцев, у всех инфекции разные....(((((
подруга долго обрабатывала всякими спец средствами, и потом месяца через три взяла просто котенка на песикот сайте, обычного подобранного...

а свекровь так и не стала заводить...так как пол года нельзя да и вообще(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #7 : 08 Июнь 2008, 21:20:56 »
не сказала бы, что британцы слабенькие, особенно классические голубые. просто тут вопрос в генетике... ну и однозначно любые породистые кошарики априори обладают более слабым иммунитетом, чем дворяне...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #8 : 08 Июнь 2008, 21:23:07 »
Чем более породистый котенок, тем слабее иммунитет. Связано это с генетикой. Я бы посоветовала успокоиться, потерпеть месяца 3-4, как советует vanutka, а пока заняться поиском потенциальной мамы вашего будущего малыша...
А птичьи рынки, боюсь, и в Москве и в Питере одинаковы. Увы, большинство животных, которых там продают - больны...

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #9 : 08 Июнь 2008, 22:06:40 »
У меня подруга сестры вязать собирается свою кошку британскую.
Котенок примерно 100 у.е., где то к осени будет

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #10 : 08 Июнь 2008, 22:39:00 »
Я как-то на улице подобрала котёнка, который по цвету прям точно такой же, как британец, но у этой кошечки более вытянутая мордочка, длинные лапки и большие уши. Живёт уже года 3 у родственников и не болеет. Ттт.
Возьмите лучше котёнка обычного, спасёте ему жизнь..

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #11 : 09 Июнь 2008, 06:57:00 »
Цитата: "Uschka"
А птичьи рынки, боюсь, и в Москве и в Питере одинаковы. Увы, большинство животных, которых там продают - больны...


совершенно необязательно!
мы покупали собаку в питомнике,а до этого хозяйка ездила с щенками на птичку, что б побыстрее продать
а щеночки по стоимости если перевести на нынешние деньги это баксов по 800!!!
и щенки все чистые и здоровые!

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #12 : 09 Июнь 2008, 10:03:21 »
Леночка
Привет! После того, как сказали, что нельзя рано брать после смерти, то как только появятся у знакомой коята, напиши мне плиз.
    • ФотоТерапия

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #13 : 09 Июнь 2008, 15:02:16 »
Кстати да, не сказал бы что британцы слабые.. вроде наоборот а вообще когда бершь конечно лучше проверить делали ли прививки, состояние животного, тут же привезти ко врачу для профилактики, сдатьанализы лучше не только базу но и на хламидеоз и прочии гадости..и привиться от них. вообще первые полгода- год достаточно придеться поездить , если ты хочешь получить хорошего здорового котофеича! :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

вообще  конечно на птичке риск выше.. а те кто таких продает катят.. просто сволочи... но и в питомнике можно взять не совсем здорового смотря какой питомник..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

kisaliza, Вислоухие не нужны ?
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #14 : 09 Июнь 2008, 15:05:45 »
SmokED, чего-то ты перегибаешь)))))) если берешь в надежном месте и не планируешь ездить с котиком по выставкам, то нукуда и ездить-то не надо... прививка комплекс делается в 3 месяца и с повтором через 3 недели. врача можно вызвать домой. дело 5 минут. важно только перед прививкой котенка проглистогонить. но порядочные заводчики делае\ют это сами в 7-8 недель...
котов можно и дома кастрировать безз проблем, по поводу кошек... не знаю, на мой взгляд лучше в клинике.
моему бриташке шестой год! ттт  проблем со здоровьем не было

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

вислоушки - очаровашки! но они как раз более слабенькие, чем бриташки, так как являются искусствено выведенной породой. и от того, что многие нарушают правила разведения скрещивая вислоухов с бритами

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #15 : 09 Июнь 2008, 15:21:12 »
kisaliza,
на сайт "Пес и Кот" все-таки стоит заглянуть, там бывает, что отдают и породистых котят
для выставок не подходят, но для души вполне

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #16 : 09 Июнь 2008, 15:24:56 »
Цитата: "vanutka"
[ вислоушки - очаровашки! но они как раз более слабенькие, чем бриташки, так как являются искусствено выведенной породой. и от того, что многие нарушают правила разведения скрещивая вислоухов с бритами


Что-то наша вислоушка совсем не слабенькая. Выросла наглой до жути кошкой из разряда " что хочу то и возьму". А еще страсть какая разговорчивая, без умолку просто *03

Когда-нибудь у нее будут котята  ;)  правда нам еще только годик.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #17 : 09 Июнь 2008, 16:30:14 »
vanutka, ты уж тоже про вислоухих то не надо....
вислоухих раньше скрещивали с британами потому что при скрещивании двух вислоухих у котят илут дефекты позвоночника....
а сейчас фолдов смешивают со страйтами (у меня как раз девочка страйт взяли из питомника забесплатно 2-х годовалую и стерилизованную)

а 2 года назад взяли вислоухого котика месяцев 8  - тетенька на улице подобрала, но к сожалению через год он умер от инфаркта(на улице на него алкаши натравливали собак), ...к сожалению проведенные анализы этого не показали.

до этого прожил у нас кот 16 лет, взяли годовалого которого хотели на удицу выкинуть, а оказался породы невский маскарадный и дошел до гранд интер чемпиона!!!!

так что вот как бывает!!!
и беспородного можно взять такой доброты и красоты, что не стоит гнаться...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

кстати если что у меня сестра по образованию вет врач, правда сейчас с ребенком сидит, но все равно профессию не забывает!!! если что обращайтесь!

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #18 : 09 Июнь 2008, 16:31:05 »
vanutka, Я не ходок по выставкам , но делал все как для этого :) (за исключением кострациии *06  *06 )
ну и плюс маненько простудили кошака пришлось пролечивать.  а там потом квадрикат сразу нельзя делать, потом хлам сдали потом от них привились, потом от еще каких то паразитоу.. потом кастрация , еще чета .. вообщем делали по стандарту.. заморачивались конечно сильнО:)
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #19 : 09 Июнь 2008, 16:34:28 »
блин, никак не можем продать своего котенка котика 3 месяцев, лето ваще мертвый сезон продаж, но я в Курске
belaya_zaya, ИМХО, но по поводу слабеньких как-то не соглашусь... видимо попадаются слабые экземпляры, но у нас все какие-то крепкие (ттт) и крупные и отличные коты вырастают (их потом на выставках вижу)... поэтому это вообще британцев не касается...по своему опыту грю... столько уже продали британцев что не счесть...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #20 : 09 Июнь 2008, 16:41:19 »
Елеша, ты меня прости, но вот как раз вислоухих с бритами скрещивают от желания идти простым путем. а где я написала что надо двух вислоухих скрешивать ;)  просто скотиш фолды делятся на вислоухих и страйтов (прямоухих), вот их как раз и надо скрещивать)))) а бриты и страйты - хоть и похожи, но это разные породы

SmokED, понимаю))))))) я тоже сильно заморачивалась но строго согласно рекомендациям заводчика)))))) поэтому мы никуда и не мотались, а все дома делали)))) правда, питомник долго выбирала и читала кучу инфы и сплетни негативные про него искала на разных сайтах. потом познакомилась с папаней, потом с котиком. он у меня хоть и жутко породистый, но не шоукласс, а обычный брит, сразу искала кота как говорят заводчики "на подушку".
сейчас с удовольствием взяла бы еще одного, обычного с "песикота", но боюсь мой кошарик этого не переживет.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #21 : 09 Июнь 2008, 16:45:24 »
ЗЫ... а нам приходилось иногда на "птичке" продавать котят, хороших, ибо по объявлению продать непросто а выставки не всегда бывают...
не знаю как в Москве но у нас реально можно хороших котят на рынке купить

Оффлайн SmokED

  • Ветеран
  • *****
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #22 : 09 Июнь 2008, 16:45:36 »
vanutka, Ну помои дрг на друга лить это классика :) Мы ваще кота не из России брали :) А дальше встали на учет у рекомендованного врача она собственно все нам и говорила. и главное в результате все равно кастрировали :)
    • http://www.nemesisracing.ru

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #23 : 09 Июнь 2008, 16:49:15 »
vanutka, никто сейчас не скрещивает вислоухих с бритами!!!!!
и повторяешь мои слова кто с кем ....зачем?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Нужен британский котенок
« Ответ #24 : 09 Июнь 2008, 16:50:35 »
Апельсинк@, в Москве основная проблема птички - 85% больные животные! то есть тут вопрос не в породистости, а именно в их инфицированности(((((( при чем очень часто находясь там и здоровенькие котята заражаются от больных соседей по прилавку(((


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2