Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первый год с Корсой 16 тысяч километров позади  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну немного эмоции поутихли и решил написать подробный отзыв.
Все ниже только мое личное впечатление.

Машину забрал из салона 29 мая 2007 года, на первое июня пробег составил 16700 километров.
Машина эксплуатируется практически каждый день, поездки по городу на работу и обратно от 10 до 30 километров в один конец, естественно по магазинам, плюс поездки летом за город больше 4-х часов не ездил. Езжу один или вдвоем.

Буду писать о недостатках объективных и личное впечатление.
1. Штатные резинки дворников оказались у меня очень хреновыми, замечено было сразу, но в принципе терли хоть и с полосками, забив на такую мелочь отъездил год, сейчас думаю поменять.
2. До сих пор не смог привыкнуть к педали газа Евро-4, получается трогаться либо очень медленно и печально, либо как из рогатки :) середины могу добиться только напрягаясь.
3. Четко нужно следить за оборотами и не ленится переключать на пониженную передачу, если обороты меньше 2200 можно хоть полностью нажать газ, машина ускоряться будет как катафалк.
4. Коробка передач в принципе нравиться, хотелось бы, конечно чтобы первая передача была подлиннее, а то первая уже закончилась, а вторая еще не тянет :) но это уже просто пожелание.
5. Обзорность вперед, считаю прекрасной, переднии стойки мне не мешают совершенно, может это связанно с тем что при маневрировании всеравно привык крутить головой, а мне это не трудно, так как кто меня в клубе знает, я езжу с раллийной посадкой, тоесть сижу близко к рулю и спинка кресла почти вертикальная. Капот совсем не виден, но мне это тоже совершенно не мешает, хотя люблю ловить миллиметры :) ощущение переднего габарита 100%
6. Обзорность назад, у меня 3-х дверка, я бы сказал на троечку не выше, маневрировать на парковке надо осторожно, большие мертвые зоны. Но с другой стороны 99,9 % времени я езжу передом  *05
7. Посадка, мне сидеть в Корсе удобно, спина после 2-х - 3-х  часов за рулем не болит и вообще не сильно устаешь.
8. Рулевое, скажу просто меня устраивает, может быть хотелось бы еще поострее руль, но это со спорт пакетом только возможно и с заниженой подвеской. А так управляемость очень хорошая и зимой и летом.
9. Гарантийное обслуживание и неисправности - за первый год эксплуатации было только четыре неисправности, первая мелочь - сгорели габариты, причем не могу даже сказать когда, так как езжу всегда с включенным светом, заменил на ТО, второе при проведении ТО "мастер" забыл установить на место патрубок воздухозаборника который немедленно попал под шкив и закончить там свою жизнь, заменили по гарантии через неделю, третье, самое серьезное перестали сматываться до конца ремни безопасности, сейчас будут менять по гарантии оба передних, четвертое, через тримесяца выпала заглушка салонного фильтра под ноги переднему пассажиру, доездил до ТО и там поменял :)  Все остальное обслуживание, только ТО, заливка омывайки с бензином и замена колес зима лето. Ни одного дня простоя.
10. Управление светом, гениальное изобретение Опеля с таким подрулевым для управления поворотниками, мне очень нравиться. А вот включать противотуманки на ходу или подрегулировать корректор, опасно для жизни, на ощупь это сделать просто нереально. Сам свет вполне приличный, особенно если не лениться протирать иногда фары  *04
11. Расход бензина средний за год 9.28 литра на сотню тоесть при моем стиле езды и пробках, город это 10-10.5 литров если не торопишься, при торопливости расход легко достигает 12, в тоже время можно ездить и на 8.6 проверял. Датчик топлива весьма адекватный если загорелась лампочка еще 50 км хода в запасе есть точно до момента когда мигать начнет.
12. Маленький бачок омывайки :) ну тут реально немцы сэкономили непонятно на чем обычно это не замечаешь, но когда на улице слякоть, только успевай наливать, бывало раз в два три дня.
13. Климат, в принципе все хорошо, кондей очень нужна вешь, сейчас бы взял климат контроль есть соответствующий пакет в заказе комплектации на 2008 год
14. Музыка, вполне нормальная, мне больше для машины не надо.
15. Тормоза, тормоза на корсе специфические, чуть пережал, машина встает колом, в зеркало заднего вида смотреть крайне рекомендовано.
16. Скрипы и стуки, периодически поскрипывает стекло в двери, нужно следить за чистотой стекла :)
17. Постоянно бесят плохо закрывающиеся двери, никак не могу привыкнуть, проблема действительно в двойных уплотнителях, если чуть приоткрыть стекло, дверь закрывается легко :) но больно сложная для меня операция.
18. Подвеска, подвеска на Корсе жесткая на мелкие неровности, большие ямы хорошо глотает, пробивал пару раз только. Меня эта жесткость не напрягает :)
19. Дорожный просвет, вполне хватает для городской езды. Защиты у меня нет и желание ее ставить отсутствует напрочь. За городом тоже спокойно по колдобинам езжу, главное не спешить.
20. Размеры багажника и салона. Скажу одно, можно засунуть немеряно при грамотной раскладке.
21. Езда по трассе. В моем понимании до 120 км/ч машина едет, тоесть там где заканчивается третья передача. Обогнать когото едущего быстрее 100 не с ходу, уже проблематично. В городе динамики хватает, если выкручивать вторую передачу, то разгоняется примерно до 80 км/ч :) обычно хватает. В принципе комфортная скорость это 100-120 км/ч на ней не напрягаешься совсем, на дорогах вроде КАД можно и 150 идти, разгонялся до 172 (скорость снимали по GPS :)  , а не по спидометру, на нем стрелка за 180 ушла начинает врать). Загрузка машины не критично сказывается на динамику, хотя конечно она есть ;)

Ну вот примерно все, если будет чего дополнить, напишу :)

Google


Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
ы ) спасибо афтору )
    • artemacis

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Alexey_Sh, а на ремни гарантия на второй год распространяется??? у меня тож с ремнями беда. бесит ужас как но после того, как мне сказали, что для замены надо снять чуть не всю обшивку и то ли задний диван, то ли передние сидения...решила забить... не искушать сервисные руки))))
а на что будешь меня дворники?

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
vanutka, Alexey_Sh,
у меня тоже беда с ремнями. уже менял свой по гарантии - хватило на полгода. тепрь оба провисают. менять по гарантии на границе первого года не стали - говорят, не сильно провисают.  *15  замена действительно долгая - приходилось оставлять машину на ночь.

в общем - после года эксплуатации - похожие впечатления, вот только к качеству мелочей претензий побольше...
зато едил поболее - после года перевалил за 22000. в машине приходилось ездить по 13-15 часов - абсолютно не устаешь от машины. комфортность обгонов на трассе очень зависит от текущей скорости. после 130 на ускорение идет крайне неохотно.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Елеша, не знаю, как моя любовь к корсе влияет, но в руках у меня руль, и он меня не просто потрескался, а облез в хлам , просто в го@№о, от псевдокожаного покрытия осталось процентов 10, не больше, а в сервисе до последнего говорили про естесственный износ! я чтоб не позориться, лохмотья оторвал...
Елеша, не совсем понял, к чему поднимается вопрос об умении ездить. если про тормоза - то никто не говорит, что они плохие - они супер. но за кормой следить приходится часто.
если про искусственность педали газа, то это все-таки последствия евро 4, а не мастерства водителя.
Елеша, и мы здесь не "нравится-не нравится" обсуждаем, а впечатления после года эксплуатации, так что не надо про новые ауди и бмв.

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Ахха  :(  а я то думала что мне кажется что ремень провисает. А вот что меня ждеть, замена.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За год накатала около 27-27,5, уже точно и не помню. Двери - да, сначала не с первого раза закрывала, сейчас все четко, привыкла. Педалька газа - замечательно, после Оки самое то. Тормоза - класс! Передние ремни чуть-чуть до конца не сматываются, не мешает совсем это. Клиренс нормальный, но защиту два раза правила - дороги у нас отстойные, музыка не для профи, а мне радио хорошо слышно и не надо более. Кроме ТО-1 и 2 ремонтов не было (ну колодки до 30 не доездили). Свет хороший, но мощные лампочки поставить нельзя, говорят пластик поплавится (на Оке у меня Филипс желтенькие всепогодки стояли). Разгон да, не ТТшка, но я знала на что шла, покупая 1,0. Вроде все.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Так как тема создана мной, а заодно на правах модератора  *04
Прошу не флудить и писать только конкретные замечания к машине, то что она конечно хорошая, все и так знают :)

Как вижу, одна из основных проблем - это провис ремней безопасности. Получается что проблема не у меня одного.
Могу сказать насколько она серьезна, у меня пасажирский ремень не сматывается уже настолько, что иногда дверь не закрыть так как висит наружу.
Ну и гремит замком по обшивке на каждой кочке.
Может их в Опеле конструировали из расчета, что в России ремнями никто не пользуется, но я пользуюсь и эта деталь отвечает непосредственно за мою безопасность, поэтому буду менять по гарантии и если провиснут опять, опять поменяю  *15
Если бы все обратились с этой проблемой массово, то была бы отзывная компания.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, когда менял первый раз, он у меня не сматывался сааавсем, т.е. валялся в кармане заднего пассажира. не в курсе, на второй год они в гарантии или нет?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здесь был отзыв

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Елеша, кажется, было  предупреждение модератора, чтобы заканчивали оффтоп  *08
по поводу руля: я и обращался в сервис (суперсовет! как я тока раньше не догадался!), пока он на 90 % не облез, они называли это безобразие естесственным износом.

ваше обращение ко мне в предыдущем посте считаю неуважительным.

2Moder's
Заранее прошу прощения модераторов за оффтоп. пост можно будет потом удалить. спасибо.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Спасибо автору за статью ))) Ощущения у меня один в один ) Вот только на данный момент 10300 накатал (за 2 месяца и 6 дней!) После ТО отпишусь ))))))
    • ★ Z ★

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня за первый месяц 4000 км набежало.
Полет нормальный.
А дальше видно будет.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В целом я согласна с Alexey_Sh как по достоинствам, так и по недостаткам машинки. На моем спидометре спустя год был бОльший пробег, сейчас уже 24 000 и впечатления от эксплуатации остаются прежними. Единственное, что у меня нет пробелемы с закрыванием дверей. Правда, на это обращают внимание все корсаводы. Последнее время начала задумываться о том, что у меня сэкономили на двойных уплотнителях. Иначе ничем не могу объяснить то, что обе двери закрываются с первого раза и никакого специального усилия при этом прикладывать не надо!

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Ну не стану создавать отдельную тему, т.к. пробег одинаковый, а если что, то можете перенести.

Всем Корсаводам Большой Привет!
Вот и подошло время написать небольшой отчетик, машинке 1 год и 2 месяца, пробег 15300км (из них около 2500 км по трассе, остальное город). Не буду много расписывать, т.к. без меня уже много инфы накатали, только минусы и плюсы.

Начнем с нехорошего, т.е. с минусов (буду вспоминать все):
-нехватка шумки в районе колесных арок (Папин ФФ2 реально пошумнее будет)
-скрип на больших кочках панели управления печкой
-скрип стекол под обшивкой двери
-непонятный скрип толи петли замков, толи в задней подвески (т.н. скрип по настроению, то есть, то нету, WDшка не особо помогает)
-нескручивается до конца ремень безопасности переднего пассажира (привык докручивать сам), водительский и остальные проблем не достают
-иногда не заводится с первого раза (от бензина не зависит, имею ввиду хороший 92-95)
Вот вроде и все, что вспомнил.

Теперь плюсы:
-и все-таки она красавица
-а как она рулится-Ruuulllezz (ФФ2 тихо сопит в сторонке)
-расход бензина если ехать по правилам, то 6-7 л/100км в городе (что 92, что 95)
-очень нравится салон авто и тактильные ощущения от него, хотя и не Космо (за искл. скрипов)
-если приноровиться, то парковаться можно где угодно, но на 3х дверке тяжелее
Вот такие вот у меня основные плюсы от данного автомобиля.

Особенности эксплуатации:
Ну не нравится мне сервис в КМ/Ч (развод-лохотрон и.т.п)
-9600км замена поликлинового ремня (попал камушек, ремень начал рваться, единственный раз когда меняли что-то в км/ч)
-13700км замена масла, залил Mobil-1, уже на другом сервисе, т.с. проводил ТО-1.
Больше затрат вроде небыло, а об особенностях национального сервиса КМ/Ч-Липецк напишу в другой ветке.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Совсем забыл, сюда допишу. Как вы прекрасно знаете при включение зажигания загораются контр. лампы, а потом скопом тухнут (ну кроме чека, масла, ремня без. и ручника), так вот какое-то время (около недели) последней лампой тухла АБСка, потом перестала, мож глюк, интересно тока у меня такое было *09 ?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почемуто все забыли еще про конструктивный недостаток водительского сиденья на трехдверке, которое при откидывании спинки возвращает лифт в нижнее положение. Меня уже начинает потихоньку напрягать это  *15

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не опрокидывай,через пассажирское пусть садятся люди,в чем проблема?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
REttY, в основном приходится откидывать когда навожу марафет в машине или беру вещи с заднего сиденья. Наверно в последнее время делаю это чаще, вот и начало напрягать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Drew, серьезно? а я этот "конструктивный недостаток" за 14 месяцев даж и не заметила...
правда  я пассажиров запускаю жестко только через правую сторону, а вещи люблю в багажнике возить...

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Drew"
Почемуто все забыли еще про конструктивный недостаток водительского сиденья на трехдверке, которое при откидывании спинки возвращает лифт в нижнее положение.

Нету такого.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
И у меня такого точно нет, так как сиденье находится не в нижнем положении, но при откидывании спинки сиденье вниз не опускается.
Drew, может это косяк именно твоей машинки? *10

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Drew, Uschka, сиденье опускается само собой, у меня в пятидверке та же фигня.  Описание ее есть в бюллетене ГМ, резюме в ем: "ничего не поделать, говорите юзерам, что это новый стандарт такой".
Alexey_Sh, а я со светом управляюсь запросто, без напрягов и наощупь.
После мигания лампочки и появления угрожающей надписи об отсутствии бензина проехал еще километров 15 в пробках. Правда, аккуратно ехал. Машина не заглохла, и до полного заправил 41,6л.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, Plasmodium, поднимите лифт в самое высокое положение, потом попробуйте откинуть спинку и предвинкть сиденье к рулю, как будто вы высаживаете пассажира, потом сядьте и почувствуйте что лифт опустился *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2