Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Менять или ремонтировать?  (Прочитано 9174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« : 02 Июнь 2008, 20:13:46 »
Кто не помнит и не знает, то напомню, месяц назад въехал в меня один Чудак ...  :(  вообщем вмятина на стыке заднего крыла и бампера ... фото сча не могу приложить  *09
Так вот, страховая оплачивает замену заднего крыла и бампера!
Ездил к диллеру, мастер сказал типа можно рихтовать но тогда участок ремонта будет в пол крыла, но можно и поменять (крыло режется прямо по середине крыши и по середине порога и весь этот кусок идет на замену), тем более грит страховая готова оплатить, типа так проще!

Я конечно понимаю их заинтересованность срубить побольше денех, мне в данной ситуации пофигу, т.к не я плачу, но меня стали гложить жуткие сомнения относительно выбора: варить и менять, или ремонтировать?
С одной стороны лучше конечно заменить, но с другой лучше ниче не резать и отрихтовать!

Люди, кто что думает, выскажитесь плиз, а то у меня всего месяц до того, как я отдам ее на ремонт.

ПС: диллер сказал, что несмотря на то, что запчасти заказаны, при сдаче на ремонт, они еще раз глянут и если что поменяют концепцию!
Всем заранее спасибо за ответы!

Google

Менять или ремонтировать?
« : 02 Июнь 2008, 20:13:46 »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #1 : 02 Июнь 2008, 20:30:03 »
Я не специалист по кузовщине и думаю тут мало хороших спецов в этом вопросе, я бы на твоем месте съездил в хороший кузовной сервис (не к дилеру), сказал бы что нету каски поэтому ищу куда пристроиться. И послушал чего скажут.

ЗЫ. ИХМО резать бы не позволил - зачем уменьшать жесткость машины, кто знает как её сварят. Дадут ли на этот шов гарантию.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #2 : 02 Июнь 2008, 20:44:01 »
Mik, у меня небольшая вмятина на правом заднем крыле. страховая написала на замену, дилер рекомендовал отрихтовать. я согласилась с дилером. зачем резать пол-машины? 12 июня сдаюсь в ремонт - посмотрим, как сделают.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #3 : 02 Июнь 2008, 20:55:23 »
Вот сфоткал!

Jotto

  • Гость
Менять или ремонтировать?
« Ответ #4 : 02 Июнь 2008, 20:58:15 »
может взять деньгами по калькуляции на замену и съездить отрихтовать?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #5 : 02 Июнь 2008, 20:59:20 »
У меня похожая вмятина была только на другой стороне арки. О замене даже никто не заикался. Молоточком видимо все вправили и грунтовкой замазали :)
Не заметно.
Резать тоже бы не позволила - зная рукастость наших мастеров.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #6 : 02 Июнь 2008, 21:05:12 »
TaLeona,  Anton, Так в том то и дело, что жалко резать из-за каких то вмятин ... не понимаю тоже - нафига пол тачки варить из за маленьких вмятин? Но они почему то настояли на замене  :(  непонятно вообщем почему ... Говорят что мол выстучать чтобы, надо так же полкрыла ремонтировать ... типа железо все= повело ... короче не знаю, у меня была восьмера раньше так и то еще хуже выстукивали и ничего страшного.

Вообщем они вроде сказали, что железо оригинальное, т.е оцинкованое и что все будет обработано как надо типо - это если варить!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Просто я вот еще подумал, может им туда не подобраться? Поэтому им типа проще заменить крыло?
А бампер - пофиг, пущай меняют!

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #7 : 02 Июнь 2008, 21:11:49 »
Mik, рихтуй! с заменой времени угробишь вагон, и хз как еще сделают!
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #8 : 02 Июнь 2008, 21:20:18 »
Mik, может быть трудно эти вмятины вправлять из-за того что крыло -  деталь длинная не симметричная. Лучше тогда полная замена, если это возможно конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Сорри.. фотки только сейчас увидела.. у тебя там излом металла, поэтому ремонту не подлежит.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Quest, так ремонтировать если все равно деталь полностю снимать и полностью красить, либо срезать пловину, а новой сваривать.. Уж лучше полную замену тогда.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #9 : 02 Июнь 2008, 21:28:14 »
Vikki, Вик, я и не такие мелочи видел как делают- от новой не отличишь. Просто кузовщика поискать хорошего- пусть глянет и оценит, а там уж и вывод делать.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #10 : 02 Июнь 2008, 21:40:04 »
Vikki, Quest, Спс %)))

ПС: пока фоткал еще и сигналка полетела, %)) в машине все работаете с брелка, 2 шага от машины - глухо ... видать чет с антеной %)))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 21:51:09 »
Mik, или с батарейкой брелка.

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #12 : 02 Июнь 2008, 22:14:58 »
Видимо им проще переварить, а рихтовать, надо спец инструмент хитрый, ибо там не совсем удобно подлезть. У опытного кузовщика есть всякие хитрые штуковины, а у дилера не факт. Может тамошний мастер умеет тока резать и варить. Сам лично был на подхвате у кузовщика...мы и не такие вмятины делали. Помимо рихтовки, еще и маляру надо повозиться, чтобы вывести под покраску элемент, а это тож требует опыт.

Да кстати если варить и резать, то там железо совсем другое будет. Не думаю, что его с внутренней части обработают, как заводское, а ты об этом совсем не узнаешь. Так что после замены это 100% будет слабое звено в твоей машине.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #13 : 02 Июнь 2008, 22:29:53 »
На мой взгляд, менять деталь нет смысла.   Заломов страшных  по ребрам нет. Все выстучат и замажут. Деталь если менять (а диллеру это выгодней, вы ведь не будите смотреть, что там меняли, а что просто замазали) то действительно режется и вставляется в нахлест. Скорее всего будут резать заднюю стойку и середину крыла. У трех дверок нет как такового заднего крыла , а есть боковая панель, и она несъемная к сожелению.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #14 : 02 Июнь 2008, 22:32:32 »
alo, а если ремонт то выстукивать, замазывать и красить прям на машине будут если деталь несъемная?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #15 : 02 Июнь 2008, 22:35:12 »
Я так понимаю, что Корса не из челикового куска металла сделана и наверняка у нас и так полно сварных швов... Я бы меняла. Рихтовка есть рихтовка...

Оффлайн Artemez

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #16 : 02 Июнь 2008, 22:36:47 »
Аналогичная ситуёвина! На светофоре фура буцнула. Дилер сказал менять, насчитал почти $2000! Отправил дефектовку в страховую, жду их реакцию. Менять-варить как-то не очень хочется... А сколько Вам насчитал дилер за замену?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #17 : 02 Июнь 2008, 22:38:56 »
Uschka, одно дело робот варит другое дело человек. Все швы в машине расчитаны в том числе и на поведение при аварии.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #18 : 02 Июнь 2008, 22:57:14 »
Artemez, Насчитали 60000 :)) Смешно, но что поделать

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Uschka, Ань .. менять еще не хочется, т.к будут разбирать весь салон .. а уж какие у нас в России аккуратисты, ты должна догадываться

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #19 : 02 Июнь 2008, 23:01:12 »
Цитировать (выделенное)

а если ремонт то выстукивать, замазывать и красить прям на машине будут если деталь несъемная?

рихтуется эта вмятина через отверстие сбоку, со стороны багажника, где меняются лампы заднего фонаря, красится весь элемент, при этом остальная машина заклеивается пленкой.

А вообще в наше время, когда любую запчасть сильной проблемы нет купить, тем более когда страховая платит, кузовные работы перешли на уровень замены элементов. По сему и такие вроде бы небольшие повреждения тоже хотят решать путем замены. Ибо рихтовка и последущая малярка довольно таки неприятная возня. Которую в официальных сервисах и не особо умеют делать. Это иной раз практически сравнимо с ювелирной работой =) Когда речь идет про элемент, который к кузову крепится болтами, тут проблем нет особобых, когда речь идет о сварных соединениях, то в любом случае лучше родное.

Ну и конечно фактор для себя или пару лет поездить и менять машину...

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #20 : 02 Июнь 2008, 23:11:25 »
Короче мнения разошлись ... вот так и я :(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

WOLF, Если для себя, лет на 5 .... ???

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #21 : 02 Июнь 2008, 23:16:37 »
а мне такую вмятину только на другой машине горячим воздухом выпрямляли, если краска не потрескалась, то сказали, что самое оно для такой вмятины

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #22 : 02 Июнь 2008, 23:21:13 »
dogonisrazu, ТАм 2 вмятины .. если одну и можно было бы горячим воздухом .то другую уже нет %( слишком сложная, там перегиб неудачный!

Оффлайн WOLF

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #23 : 02 Июнь 2008, 23:21:54 »
Mik, все зависит от качества работы, если они говорят по середине порога резать будут, и примерно так же по крыше, то шов не должен треснуть, ибо там достаточно жесткий кузов. А вот с внутренней части порога и арки может через этот срок как раз ржавчина вылезть. Не знаю просто как туда попадает уличная влага и попадает она вообще, особенно зимняя с солью...ибо в ремонте железо не будет обработано как на заводе. Хотя вопрос интересный, под замену железо тоже будет оцинкованное. Лет пять назад на иномарки запчасти шли точно без оцинковки и внутренную часть как правило никак не обрабатывали при замене, либо тока для вида, поэтому оно и ржавеет значительно быстрей. Я бы точно заставил рихтовать.

У меня три года назад на класике крыло заднее гораздо сильней было вмято, по каско рихтовали.

вмятины выгибаются наружу разными типа фомками, потом все это дело достукивается молоточком и всего то дел. Кузовня ерундовая, а вот маляру потом вывести под покраску эту часть, вот эт действительно прийдется повозиться.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Менять или ремонтировать?
« Ответ #24 : 02 Июнь 2008, 23:24:34 »
WOLF, с другой стороны нет гарантии что и шпатлевка не потрескается вмесет с краской - так ведь?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2