Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Встала как вкопаная, мои действия...  (Прочитано 4922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн failik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем. Проблему опишу поэтапно:
1. Едем потихоньку, ~40км в час, машина начинает задыхаться, обороты скидываются, затем вроде поехала, так до полной остановки.
2. Сажусь за руль, педаль тормоза в ненормальном состоянии, нажимается буквально на полсантиметра, с характерным звуком выпускающего воздуха (как при накачивании насосом), машина стоит как вкопаная, ощущение зажатых колодок. Прокачал педаль раз 30-40, выключил зажигание.
3. Минут 15 отстоялась - поехала как ни в чём не бывало.

У этой машины в прошлом году была проблема с какой-то тормозной жидкостью в коробке  :-\ отвозила подруга к официалам её на эвакуаторе, т.к. тоже также она не ехала, там поменяли жидкость и сказали что эту жидкость нужно менять каждые 15т.км. Но пробежала машина около 10 всего. По моему тут дело реально с тормозной системой или с компьютером, но никак не с жидкостью в коробке, т.к. во время неисправности скорости переключаются и машина едет, но с очень большим трудом. Не верится что это из-за какой-то жидкости в коробке. А да, забыл написать, - коробка изитроник и ошибок никаких не горит. Спасибо заранее за помощь
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 10:54:42 от failik »

Google


Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Встала как вкопаная, мои действия...
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2012, 09:43:09 »
ИМХО, вакуумный усилитель тормозов накрывается. Если коробка ручная, можно проверить следующим образом: в момент зажигания педаль тормоза уходит вниз. Это сразу почувствуется, если просто поставить ногу на педаль, не давя на нее. При неисправном вакуумнике педаль неподвижна, а по ходу движения встает "колом". При такой неисправности педаль постоянно накачивает жидкость в тормозные колодки, а разряжения ее нет. В итоге колодки заклинивает, машина едет с трудом, перегреваются тормозные диски. Кстати, перегрев дисков - это еще один симптом неисправного вакуумного усилителя.
П.С. по поводу тормоздной жидкости - ее меняют раз в три -четыре года, не чаще.   
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 09:48:03 от Alex2008 »

Оффлайн Simbir77

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Vologda
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Встала как вкопаная, мои действия...
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 23:15:31 »
Попробуй поднять педаль носком ноги! У дочки такая фигня была! Вдшкой под панелью педаль побрызгал-все прекратилось! *DRINK*

Оффлайн Luciferchik

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Встала как вкопаная, мои действия...
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 20:20:27 »
Аналогичная проблема. Что-то совсем она с тормозами не дружит. Тормозную с колодками заменили. Выезжала и снова все 4 колеса заблокировались. Попробовала заглушить, на зажигании нажать тормоз, педаль практически не продавливается. И кстати звук "выпускающего воздуха" также присутствует. Походу как описано выше умирает усилитель вакуумный.  :-\
Мне тут правда начали "петь" что это блок ABS... :'( Это может быть он?
Не хочется просто зря покупать сперва одно, потом другое... :'(
Менял ли кто-нибудь с такими признаками усилитель? Помогло? (corsa D, MT, 1.4 90) :-[

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Встала как вкопаная, мои действия...
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 20:29:32 »
Luciferchik, вас таких много, читайте ЗДЕСЬ


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2