Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J  (Прочитано 26334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2012, 00:27:21 »
Vredika, мы не в кофейне, давай словами все же мысли выражать. :)

Google

Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2012, 00:27:21 »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2012, 10:16:33 »
Надюхин, Да слов нет, одни эмоции. Как говорится: "из всего багатства выбора, другой альтернативы нет" (с). ?!?!?! Так ли это? Время покажет. Пока я на распутье...

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2012, 13:40:30 »
из всего багатства выбора, другой альтернативы нет"



Vredika, при всей твоей любви к шевролетам, как ты прошла мимо большого машына Chevrolet Orlando 1.8 LT AT ????? )))))))))

И если не брезгуешь французом то Пежо 3008   1.6 л. 150 л.с.    AКПП6 (японская коробка) Хотя внешность его так скажем, на любителя..........
вроде как подходит для твоих нужд....

Если нужно много места в японской машине бери Митсубиси Аутлэндер 2WD 2.0 на вариаторе...... весьма плавный тихоход от 969 000 руб.
но с внешностью опять не айс :'(

У британцев есть своя мокка на автомате
MINI Cooper Countryman 2WD 1.6 АТ 98 л.с.
http://www.mini-avilon.ru/sales_service/mini_insight/mini_cooper_countryman/?id_4=1090089&model_4=200

А вот к корейцам у меня пока стойкое предубеждение.

Сорри за Оффф
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 13:42:15 от BOOSTERMAN »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #78 : 14 Ноябрь 2012, 14:26:38 »
BOOSTERMAN, К Пежо, как и к Ситроенам, у меня такое же предубеждение, как и у тебя к Корейцам.
Куперы мне вааааще ваааще не нра ни как. При все их надежности и престижности, внешне они мне напонимают один большой "недоделок из прошлого"  :(
На Митсубиси Аутлэндер  ездит знакомый. Вот это точно тихоход.. И из двух (Митцу и айИкс), предпочтение второму. Хотя на тесте не заметила, что б он медлил на столько, на сколько дугодумит ХL. И ты прав, внешность не цепляет. Хотя, лично для меня, эта внешность приятней Купера...
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT  я такой машЫн даже не знаю))) (посмотрела фото).  :oТакой громадный.. Нееее... Тогда МЕРИВА точно рулит! ;)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #79 : 14 Ноябрь 2012, 16:24:22 »
Vredika, mini на автомате и в хорошей комплектации будет дорог :)
Мерива  семейный автомобильчик, у него даже всякие плюшки заточены под семейность: двери, раскладывание сидений и пр.
Мокка - небольшой городской кросс, пока с жирным неизвестным в виде качества авто ))))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #80 : 14 Ноябрь 2012, 16:30:06 »
red791, Ир, я на мини ни в коем случае не претендую! Болеек того, я его вааааще ни как ни хочу. Ну не нравится оно мне, как бы ШИКАРНО оно не было :-\
Мерива... ;)надо глядеть в будущее. а не метаться потом в поисках подходящего авто :D Или ну его, что б не сглазить, так сказать?  ;D
Мокку ждём! Всем клубом (и не только , думаю) ждём.
пы.сы.: я представляю сколько будет отзывов о первом Тест-драйве :)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #81 : 14 Ноябрь 2012, 16:32:48 »
Vredika, эт ты зря :) На пощупать и посидеть миник хорош))) А вот дорогу ,читала отзывы, не айс держит, гонять на нем точно не стоит))))
Понятно, что на будущее смотришь, тогда мериву бери. Ну или жди тест драйва)))))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #82 : 14 Ноябрь 2012, 16:37:08 »
 ;) Уговорила (правда пока не знаю на что). но точно не на мини :D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #83 : 14 Ноябрь 2012, 16:41:59 »
;) Уговорила (правда пока не знаю на что). но точно не на мини :D
дорого очень))))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #84 : 14 Ноябрь 2012, 16:46:28 »
red791, Иришь, я бы и за 700 его не взяла. Ну не нра он мне, просто не нра. Ни снаружи, ни в нутри.. И Порше мне не нра... Не люблю я такие формы.......... :-\  ;D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #85 : 14 Ноябрь 2012, 16:48:27 »
Vredika, тем более выбираешь между Мокка и Мерива :)
Если тебе не горит, то подожди появления в салонах, чтоб покатать можно было темную лошадку)))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #86 : 14 Ноябрь 2012, 16:50:08 »
red791, не, Между Мерива и Астра)) Пока Мокку не рассматриваю ;D, но посчупать не протифф  ;D

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #87 : 14 Ноябрь 2012, 16:52:33 »
Vredika, сорри, название темы сбило с толку)))

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #88 : 14 Ноябрь 2012, 19:09:56 »
red791:-[ Прости. Отклонились НЕМНОГО от темы)))

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #89 : 15 Ноябрь 2012, 10:48:09 »
Vredika, вчера был в автосалоне...поглядел мерива....и ценник на неЁ :o

В итоге пришёл к выводу, что если напихать в неЁ всЁ то, что есть у меня на Корсе (Энджой+допы) к чему привык и с чем не хочу расставаться....то это комплектация Дизайн Эдишн.....Ибо игра с допами Энджой на Мериве...плавно выводит ценник к Дизайн Эдишн, в котором будут плюшки, недоступные в Энджое :'(


Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #90 : 15 Ноябрь 2012, 11:10:44 »
BOOSTERMAN, я как раз выше эту комплектацию и озвучивала!
Что расстроило меня. Менеджер сказал, что попо- и руле- грейки доступны только в максималке.... Как так - понять не могу  :-\ Хотя в конфигурациях на сайте эту опцию можно везде "впихнуть"...

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #91 : 16 Ноябрь 2012, 14:42:15 »
Vredika, вот и я откатал Мериву. 1.4Т МТ Cosmo.

Сначала о салоне автомобиля. Я, честно, в ужасе :o От качества пластмассы, ее цвета (коричневый) и от того как это ффсЁ собрано.
Огорчило еще в пластмассе её разнофактурность...то гладкая..то шершавая...цветная вставка под цвет обивки сидушек смотрится аляповато при более близком знакомстве, а не на картинках в буклете.

На машине, выставленной в салоне, пластмасса на "бороде" передней панели уже "дышит" вся :'( Всё производит впечатление какой то хлипкости.

В передней части салона я с удивлением обнаружил что мне менее комфортно чем в моей Корсе. Места реально меньше. Сидишь как в японском танке, периода 2-ой мировой войны. Реально больше сужают сектор обзора стойки лобового стекла.

Трансформация салона разочаровала. Подушки заднего сидения не откидываются. Если сложить спинки заднего сидения, то не получишь ровной площадки под груз. Единственный плюс то, что задние сидушки можно двигать продольно.

На левой фаре поменять лампочки будет еще проблематичнее, чем на корсе. Места там физически для этого нет. Без разборки не обойтись((((

В движении машина хорошо тянет на третьей передаче. Хорошо рулится. Пересев с Корсы проблем с педалью сцепления не было. Сел и поехал. Коробка 6МТ. Очень приятна в обращении.
Колеса на машине были слегка приспущены. Неровности машина как то "отталкивает" от себя, когда как моя корса их "облизывает".
Я бы не сказал что заметил на Мериве хорошую шумку. Она там есть, но , ИМХО,  хуже чем в моей корсе.

В сухом остатке, следующее:
Машина за приемлемые деньги напичкана опциями по самое небалуй. Если нужны плюшки, то это вариант!!! Одно из лучших предложений на рынке.
Но я бы не стал менять корсу на неё. Не зацепило :-\ Увы!!!

Жду теста Мокки!!!




Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #92 : 16 Ноябрь 2012, 15:58:54 »
BOOSTERMAN, ОХ  :o
Начну по салону. Может, из-за того, что я ездила на тест-драйв в темное время суток - салон мне не показался страшным, и качество платика было ОК?!  В Антаре он вообще супер жесткий... Подсветка, руль и "голова" анналогичны J-йке.
Ну вот про стойки ты загнул! Обзор гораздо лучше, чем в Корсе и Астре J!!! Наверно потому, что они менее более вертикальны, чем в вышеупомянутых машинках! А так же, подозреваю, чем ближе я сажусь к рулю (рост водителя), тем больше обзорности. Может я не права, но мои впечатления были такими!
А вот под капот я не заглядывала. Зная "проблемное место" замены ламп, могла бы и поинтересоваться... (хотя бы этим)
Тебя не напрягли "рельсы" подлокотника? На пассажирское место не садился?

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #93 : 16 Ноябрь 2012, 16:11:03 »
Тебя не напрягли "рельсы" подлокотника? На пассажирское место не садился?

Присаживался! А как же. На тесте был не один. С друганом! У него рост под 190 и сам крупный такой!!!
Так вот...когда сидим рядом...Друг другу не мешаем. Плечами не толкаемся. Подлокотник оказался очень кстати...Сидишь..облокотился как в домашнем кресле. Удобно! Это не куцые "икарусные" подлокотники как на Мокке.

Еще что смутило. Там МКПП стоит на своеобразном подиуме. Так вот ручка МКПП собой перекрывает доступ к клавишам управления на  нижнем этаже "бороды" панели приборов. Явный эргономический просчет....

Посадку люблю не близко к рулю. Люблю с вытянутыми, чуть согнутыми в локтях, руками.
Наверное из-за этого стойки больше мешали, чем в корсе.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #94 : 16 Ноябрь 2012, 16:23:01 »
BOOSTERMAN, ну видать, точно из-за удобства посадки за рулем, тобой обзорность воспринималась по другому.
Я что, про пассажирское сиденье спросила.. Когда я туда села, что мне было не комфортно: высоко и жестко. А ручаг, опустить кресло я не нашла. Его нет? Ощущала себя дискомфортно. и почему-то анналогия идет с "Равшаном и Джумшутом", когда они унитаз на "подставку" задрали  :D
Расположение МКПП мне очень понравилось (удобно), а вот в кнопочки не тыкала  поэтому заценить помеху не смогла... :-\

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #95 : 17 Ноябрь 2012, 22:03:02 »
Сегодня еще раз была на тесте Меривы.
Сначала о салоне автомобиля. Я, честно, в ужасе :o От качества пластмассы, ее цвета (коричневый) и от того как это ффсЁ собрано.
Огорчило еще в пластмассе её разнофактурность...то гладкая..то шершавая...цветная вставка под цвет обивки сидушек смотрится аляповато при более близком знакомстве, а не на картинках в буклете.
Специально щупала пластик везде (манагер , по-моему, был в шоке наблюдая за мной :D) Хороший МЯГКИЙ пластик, все очень эстетично :-\ . Черного (или темно серого- НЕ ПОНЯЛА  ;D ) цвета. Не пойму, про какие "цветные вставки" ты говорил?! Всё, очень приятно для глаз!

Когда присаживалась в Мериву, вспомнила эту фразу:
Реально больше сужают сектор обзора стойки лобового стекла.
Думала специально  "ЗАЦИКЛИТСЯ" на этом и проанализировать свои восприятие и ощущения.
Про стойки вспомнила только тогда, когда села в Астру J... О том, что у меня была замечательная обзорность в Мериве, думаю, говорить не надо  ;)

В астре я опять при посадке и высадке билась  той частью ляжки, которая находится выше колена  (сейчас не ржать) СПЕРЕДИ  :D  ;D И руль скрепит в поворотах. Боюсь правильно озвучить "вирдикт" манагера. Но что-то типа сальников? усохло))) Вроде новая машина.. У меня на Корсаке ни чего там не скрепит. Манагер сказал: - "А что Вы хотите, сборки разные! Ваша  европейская? А эта.... Российская"...

Возвращаюсь к Мериве

Трансформация салона разочаровала. Подушки заднего сидения не откидываются. Если сложить спинки заднего сидения, то не получишь ровной площадки под груз. Единственный плюс то, что задние сидушки можно двигать продольно.
Сидушки действительно двигаются, но я не вижу в этом очень уж принципиального смысла. Эта не грузовая машина, что бы перевозить крупногабаритный груз. Да, согласна, иногда эти 20 см спасают ситуацию, но этот случай может и не "приключится" на веку Меривы :)
Спинка прямая, очень. Сидеть сзади и правда не очень комфортно( НО! За задними (или под ними, со стороны багажника), есть как бы... "стеночки", которые откидываются на сложенные сидушки, и закрывают "дырки", которые образуются от сложенных сидений при их максимальном придвижении к передним сидениям.  :-\ И получились они у меня на одном уровне (разница в 1-1,5 см не считаю существенной). А эту разницу, как раз, и образовали "стеночки"

ВОТ ЩЕТ!!!!!! Опять забыла залезть под капот(( Ну блондинка, одним словом! Зато не единожды  залезла в багажник. До сих пор не пойму, почему GM не положили полноразмерное колесо вместо докатки  :-\ (((
И в движение мне  она нравится, как и тебе  BOOSTERMAN.
Менеджер сказал, что попо- и руле- грейки доступны только в максималке.... Как так - понять не могу  :-\ Хотя в конфигурациях на сайте эту опцию можно везде "впихнуть"...
Сегодня и этот момент уточнила. Сказал, что можно в любую впихнуть ;D. Короче, салоны между собой не договорились))
Пы.сы.: Оставила свои координаты. Попросила позвонить, когда в салоне буду и Мокка и Мерива на автомате. Позвонят - сообщу. Может устроим массовые покатушки?  :D ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #96 : 17 Ноябрь 2012, 22:09:31 »
ВОТ ЩЕТ!!!!!! Опять забыла залезть под капот(( Ну блондинка, одним словом!
тебе вот зачем?))) ты что будешь активно что-то там сама делать кроме доливания омывайки? вот по чеснаку? 8)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #97 : 17 Ноябрь 2012, 22:10:06 »
До сих пор не пойму, почему GM не положили полноразмерное колесо вместо докатки  :-\ (((
Часто ездишь на дальняки?

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #98 : 17 Ноябрь 2012, 23:00:08 »
vanutka, масло проверяю))) Хотела, сама ближний поменять.. Хорошо, что не полезла))).
а еще читаю форум и пальцем "говорю", что надо сделать в сервисе... Странно, но еще ни разу не ошиблась.. Хотя  "поломок" было, 1-2 и обчелся  :D
Надюхин, не часто, 3-4 раза в год. Но в прошлом году на ОДНОМ летнем колесе  (запаске) ездила недели две зимой  по всей Москве... Колесо искала и не отложные дела решала. Понимала, что рисковано, а выхода не было :-\. Собственно, исходя из этого и ЖЕЛАНИЕ, что б не докатка лежала, а нормальное колесо. Так сказать, на все случаи жизни.
Опять же... В первый мой клубный выезд у людей пробило колесо. У них был набор "строителя". Сделали хорошо, они потом говорили, что долго на том колесе ездили, но вот  на докатке, боюсь, две и больше недели не проездишь!
И вообще, я лучше ЗА НОРМАЛЬНОЕ колесо переплачу, чем за датчик дождя или света. ИМХО

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Мокка AWD vs Meriva New vs Astra J
« Ответ #99 : 17 Ноябрь 2012, 23:07:34 »
И вообще, я лучше ЗА НОРМАЛЬНОЕ колесо переплачу, чем за датчик дождя или света. ИМХО
если в авто предусмотрена докатка, то доплачивать не кому ))))))))))))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2