Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса весь мозг вынесла!!!  (Прочитано 8383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса весь мозг вынесла!!!
« : 03 Сентябрь 2012, 22:03:44 »
Привет всем! Хочу поделиться своей печальной историей. Все началось с замены помпы по гарантии. После замены помпы в антифриз стало попадать масло. Три раза ездила на промывку системы охлаждения, потом сервисмены нашли причину - прокладка крышки ГРМ.  Заменили прокладку, но после замены выехав из сервиса машина стала себя вести не адекватно, начала дергаться, коптить, запах дыма был жуткий, обороты плавали, на педаль газа не реагировала. Кое как доехала обратно, заехав в сервис, я узнала что мастера который менял прокладку уже не было, два других мастера долго думали в чем же дело, сначала выкрутили свечи, они были покрыты ржаво-коричневы налетом, все почистили, на мои вопросы  что случилось, отвечали что не знают, а сами уходили в сторону и о чем-то шептались. Потом один мастер другому говорит разбирай и выставляй метки. Опять все разобрали, выставили метки . В это время приехал мастер, который менял прокладку крышки ГРМ, вид его был испуганный, он начал оправдываться, что метки правильно выставлял, другие два мастера ему в ответ, да да ты все правильно сделал. В итоге машина завелась и поехала нормально. На следующий день машину начало потряхивать, сначала думала бензин, но смена заправки результата не дала. Я опять записалась в сервис, три раза ездила на диагностику, машина работает нормально, ошибок нет, заменили свечи и промыли дроссель. После последней диагностики вернувшись из Ярославля в Кострому машинка начала дергаться, загорелся чек. На следующий день я опять в сервис. Результат накрылся модуль зажигания, ждала неделю, модуль заменили. И вот спустя 4 дня машину опять потряхивает на холостых оборотах. Что делать не знаю? До замены помпы и всего остального машина работала как часы, проблем не было. Ошибка мастеров или моя корса начала "сыпаться"? Что еще у корсы отвалится боюсь представить. Пробег 25000 км. Корсаводы помогите, любому совету буду рада. :'(

Google

Корса весь мозг вынесла!!!
« : 03 Сентябрь 2012, 22:03:44 »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2012, 22:20:49 »
Ketrin, на мой взгляд - кривые руки типа "мастеров". Из за их оплошности систематически началась цепная реакция полом. Хоть не силен в технике, но по моему каждая последующая из перечисленных поломок вытекает из предъидущей! :-\

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2012, 22:28:15 »
Я так тоже думаю, только что делать дальше не знаю? 

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2012, 22:28:55 »
Ketrin, а сервис официальный? Вы что нибудь платили за работы, запчасти? Бумажки остались?

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2012, 22:31:31 »
Сервис официальный дженсер-ярославль, за ремонт ничего не платила, боюсь разломают всю машину.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2012, 22:33:42 »
Ketrin, для начала обратитесь в другой оф сервис. А если откажут в гарантийности поломки из за того что там уже кто то ковырялся, подовать на этот Дженсер в суд, и пускай оплачивают ремонт!

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2012, 22:35:55 »
Может с метками опять ошиблись, хотя говорят не возможно ошибиться.

Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 22:38:17
Независимая экспертиза только решит мои проблемы, так как в дженсере отрицают свою вину
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 22:38:17 от Ketrin »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2012, 22:43:06 »
Ketrin, вот и обратитесь в другой сервис! Они вам и скажут - виноваты руки мастеров дженснра или сама Корса! По крайней мере должны сказать! Только не говорите сначала, что уже обращались в дженсер, а то в другом сервисе сразу на них свалят и будут говорить чтоб к ним и ехали разбираться!

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2012, 22:47:12 »
В сервисной книжке стоит отметка о прохождении ТО в Дженсере, могут придраться наверно

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2012, 22:55:19 »
Ketrin, ну ТО ни о чем не говорит. В ТО не трогают же помпу. Просто на личном опыте был похожий случай. На Астре навернулось что то в КПП, поехали в Мэджор. Там сделали диагностику и сказали, что это не гарантийный случай, хотя пробег был 8000 км, якобы там какие то не заводские хомуты. После поехали в Автомир, где машина покупалась и устанавливалось все доп. оборудование. Там сделали без вопросов! Но потом мы рассказали мастеру, что до них там ковырялся Мэджор, и он сказал, что если бы мы сказали это сразу, то нам бы и у них отказали бы в гарантийности данного случая! Так что они постоянно перебрасывают гарантийные случаю друг на друга при первой же возможности!

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2012, 23:02:26 »
Еще одна загвоздка, я в дженсере купила пакет опель плюс за 3300 руб., я же не знала что мастера у них такие, по отзывам знакомых слышала только хорошее. Так вот если поеду в автомир не пролечу я с этим пакетом в будущем?

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2012, 23:03:31 »
Ketrin, а этот пакет распростроняет на гарантию от дилера только или от самого Опеля?

Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 23:05:15
и я не имел в виду именно Автомир (это я в пример привел), просто любой другой оф дилер. Я думаю в Ярославле их много.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 23:05:15 от Просто для... »

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2012, 23:08:58 »
Есть два вида пакетов, расширенный за 5500 руб - можно обслуживаться у любого дилера, мой пакет дешевле и обслуживать машину я могу при условии, что буду ездить только в дженсер, так мне объяснили когда я этот пакет покупала.

Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 23:11:33
В Ярославле только два дилера, а в Костроме вообще нет
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 23:11:33 от Ketrin »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2012, 23:12:32 »
Ketrin, ну если такие условия, то тогда скорее всего он пропадет  :(


Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 23:13:19
А на основании чего они не признают свою вину?

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 23:14:58 »
Чего и боюсь, замкнутый круг. Деваться не куда.

Добавлено: 03 Сентябрь 2012, 23:17:27
Бензин говорят плохой и все тут.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 23:17:27 от Ketrin »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2012, 23:18:44 »
Ketrin, остается только от них тогда добиваться справедливости и полной починки :(

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2012, 23:19:51 »
Про не правильно выставленные метки отрицают, говорят клапана загнуло бы, модуль пробило из-за плохого бензина

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2012, 23:24:48 »
Ketrin, я вижу только смысл обратиться к другому ОД хотя бы просто на жиагностику и выставление вердикта! Если признают гарантийным, то с результатами к ним и пусть устраняют! Не захотят, тогда пусть предоставят в писменном виде отказ в гарантийном ремонте и в суд! Там может даже и получится сохранить этот пакет, т.к. обращение в другой оф. сервис было для выяснения причины и писменного заключения (как бы независимая экспертиза).

Или чтоб всего избежать, просто сделать в другом ОД, если признают гарантию. Но тогда пропадет Ваш пакет.

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2012, 23:27:19 »
Завтра позвоню на горячую линию опель может чем-нибудь помогут

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2012, 07:23:44 »
Ketrin, ну как бы из за бензина модуль не сгорает это раз, два то что до замены помпы было все нормально вот и давите на это, либо требуйте все бумаги о замене всего что вам меняли, и все что делали, письменный отказ о том что они не хотят это делать, с печатью и подписью работников, и грозите им обращением в компанию опель с дальнейшим разбирательством в суде!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2012, 07:40:41 »
Есть два вида пакетов, расширенный за 5500 руб - можно обслуживаться у любого дилера, мой пакет дешевле и обслуживать машину я могу при условии, что буду ездить только в дженсер, так мне объяснили когда я этот пакет покупала.
Обслуживаться - это проходить ТО. А обратиться по гарантии Вы имеете право к любому дилеру опель.
Бензин говорят плохой и все тут.
Требуйте от них бумагу, в которой будут результаты диагностики, из которой явно видно, что виной тому бензин. И собственно бумагу об отказе в гарантийном ремонте.
Собственно об этом же сказал и MR_Ozio.

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2012, 22:06:18 »
Позвонила сегодня на горячую линию опель, мне сказали, что если куплен пакет стандарт, то обслуживать машину только там, где был оформлен этот пакет.
Меня все гложет вопрос с метками. Говорят, что ошибиться не возможно. В сервисе сказали, что если фазы выставлены не правильно, то гнет клапана. Знакомые говорят наоборот.  До замены модуля зажигания на диагностике ошибок не было, но машину потряхивало. Вот теперь после замены модуля начало трясти опять, и диагностика наверняка ничего не покажет. Куда копать дальше не знаю?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2012, 22:13:18 »
Ketrin, повторяюсь, обратиться по гарантии Вы можете в любой официальный сервис. Если ошибки не загораются, то наверняка они ничего не найдут. А бензин какой вообще заливаете и пробовали ли его менять?

Оффлайн Ketrin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2012, 22:56:55 »
Заправляюсь на ТНК 95-м бензином, эта заправка считается самой лучшей в нашем городе. У моей подруги такая же машина, только год старше, заправляемся на одной заправке, у подруги проблем нет. Попробую записаться к дилеру в Иваново, может там что-нибудь скажут.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Корса весь мозг вынесла!!!
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2012, 06:42:52 »
если куплен пакет стандарт, то обслуживать машину только там, где был оформлен этот пакет.
это про ТО. Гарантийный ремонт это совсем иное. Его можно делать любого официального дилера в любой стране.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2