Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Купчино | Ремонт  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« : 19 Декабрь 2007, 17:57:23 »
В этой теме оставляем отзывы по ремонту (гарантийного и негарантийного) в Лаура-Купчино

Цитата: "Максимук"
...три недели не доставлять моторчик переднего стеклочитстителя - это перебор. Не помогли ни звонки всем, кому только можно, в Лауре, ни обращения в московский ДжиЭм. ДжиЭм вообще отстой - два абзаца благодарностей за внимание к ним, и ни слова по делу. Лишь сказали, что ничем помочь не могут и точка.......


Максимук,
Расслабься! Моторчик не имеет никакого отношения ни к Лауре, ни к какому-либо другому дилеру. У ДжиЭма всегда было хреново с логистикой з/ч (сам три года на этой ниве отпахал, ежедневно слушая сказки логистов ДжиЭма о том, что надо подождать еще пол-года - они сменят импортера, потом еще пол-года - они переедут на новый склад, потом еще и еще... А з/ч как ехали по месяцу и более "срочным" заказом, так и продолжали).

Google

Лаура-Купчино | Ремонт
« : 19 Декабрь 2007, 17:57:23 »

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 18:08:49 »
mickey-mouse, ну вот не могу я расслабиться. Жена из-за этого не может ребенков отвезти в сад, в кружки, в бассейн. Три недели побоку. Я когда могу, вырываюсь..... отвожу.... но, черт возьми, это непорядок. Самое плохое, что я готов уже купить эту деталь сам.... но негде....

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2007, 18:22:23 »
Максимук,

Сочувствую! Как молодой папа - могу тебя понять...
Но нет ситуации из которой нельзя было бы найти выхода! В Атланте обычно поступали так - снимали заменный агрегат с "донорской" машины (еще не проданной) и отпускали клиента с миром, а пришедший по гарантии устанавливался потом на "донорскую" машину.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 20:01:12 »
mickey-mouse, ну это тоже выход, конечно...... если не уложатся в заявленный срок, то буду требовать от них этого. Придется (а я этого ой как не люблю) задействовать знакомства в отделе продаж Лауры (авось, они смогут мне помочь). Вот только потом после таких деяний появляются посты о том, что поставку новой машины задерживают на месяц, ссылаясь на мифические причины.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2007, 22:10:21 »
Цитата: "mickey-mouse"

Но нет ситуации из которой нельзя было бы найти выхода! В Атланте обычно поступали так - снимали заменный агрегат с "донорской" машины (еще не проданной) и отпускали клиента с миром, а пришедший по гарантии устанавливался потом на "донорскую" машину.

Какой ужас! В этой ситуации мне жаль тех, кто потом сядет в эту "донорскую" машину. А ведь у меня машинка как раз из Атланта!  *03
Моему знакомому на Вольво так поставили новые тормозные колодки, сняв их с другой машины, а его (б/у) поставили на то самое донорское авто...  *15

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2007, 11:07:47 »
Uschka,

Советую внимательно читать - на "донорскую" машину устанавливается не бракованная запчасть, а запчасть пришедшая с опозданием из ДжиЭма по гарантии. Бракованная же з/ч по условиям дилерского договора является собственностью ДжиЭма и уничтожается в присутствии представителя ДжиЭма после проверки. Причем делается это не часто, а лишь в случаях, когда ДжиЭм серьезно нарушает сроки поставки з/ч по условиям гарантии.

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2007, 15:19:42 »
Всё закончилось сегодня благополучно......
Утром (10-00) звонок - з/ч доставлена.
В 15-10 звонок о готовности автомобиля.....
Теперь вот придётся думать, как с двумя машинами одному управиться......

Что радует, уложились в заявленный срок..... путем долгих перезвонов в своё время удалось выбить, чтобы назвали окончательную дату - 21.12.2007 года.....

Оффлайн Тусик

  • Пользователь
  • **
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2008, 23:28:31 »
эхххх, начиталась ужасов, теперь малышку в ремонт отправлять страшно, проверить вроде надо мелочи, но теперь боюсь как бы не затянулось это на полгода(((((
а позитивне кто-нибудь что-нибудь знает о купчинской лауре?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 16:17:52 »
Сегодня отзвонились из Лауры.
Пришли заказанные по гарантии сайленблок и левый динамик. Будут менять. Интересное ноухау от Лауры. Говорят, что днём большие очереди на ремонт и сейчас есть новая услуга - приём в ремонт ночью. И в ночную смену очереди гораздо меньше.
Как сделают - напишу отчёт.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2008, 20:38:21 »
Подобное ноу-хау у многих тех. центров. Всегда так ремонтировала свою Ауди.  ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 09:12:22 »
Uschka, честно говоря, никогда не слышал о подобном у дилеров Opel в СПб.. Ну да ладно..
Всё равно записался в дневную смену. Очередь на 27 ноября!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 11:07:14 »
ЛАУРА респект!
Вчера бесплатно поменяли сайленблок и динамик в двери.  14-00 приняли авто в сревис, в 19-00 отзвонились о готовности.
Всё четко и корректно.

Спасибо мастеру-приемщику Алексею Антипову..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 11:16:57 »
Maximus, тебе динамик на 2 году поменяли?? А у тебя он хрипел или что? Если хрипел то постоянно или периодически? у меня хрипит, но поймать и показать не могу((

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2008, 11:45:56 »
Vikki, да, Вик.. у меня тоже хрипел периодичсеки... На ТО-2 мастер это услышал и заказал новый. Машина с апреля-07.
Жаль 2 нити обогрева не катят(( Так неудобно зимой с ними!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 11:47:23 »
Maximus, как это не катит? где написано? я сегодня еду с 2мя бороться, дай бог мне сил..

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 12:45:56 »
Vikki, где написано не скажу.. ибо не знаю..))
В общем. когда я был на ТО-2 заявил две нити. Ответ:
"На второй год гарантия на обогрев заднего стекла распространяется только в случае 50% (и более) неработающих нитей"

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 13:49:36 »
Maximus, бумагу показали? Про нити?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 13:59:15 »
Leshkam, нет..нет..
Я еще в отчете о ТО-2 писал, что никакие письменные отказы и бумаги не требовал..
Vikki, у тебя тоже две нити не работают??
Ждём отчета о борьбе))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 15:14:21 »
Вика же выложила рекламацию GM по вопросу неработающих нитей. Сейчас поищу ссылку...
У меня динамики тоже иногда хрипят, но я понять не могу что это. Пока думаю что это сигнал радиопередатчика виноват...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 16:15:47 »
Да, кстати..
Когда сдавал авто в ремонт, сообщил о желании сделать сход/развал (за деньги!)
По факту выполненых работ мастер сообщил, что в ходе диагностики на стенде после работ по ремонту подвески выяснилось, что геометрия не нарушена и регулировка схождения не требуется...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 17:21:25 от Maximus »

Оффлайн nkats

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #21 : 07 Январь 2009, 00:08:44 »
с сервисом Лауры  у меня была чудная история...приехала я туда с проблемой неработающего прикуривателя и скрипа стеклоподъемника на подъеме...три часа проторчала в ожидании, после чего мне сказали, что прикуриватель это вылетевший предохранитель из за того, что я там телефон заряжаю и они у меня провод в авто видели..на мой ответ, что это провод Аудио..ответ мастера ввел меня в ступор.."Ну значит вы его туда вставляете"..кто-нибудь видел диаметр аудиопровода, стесняюсь спросить? ну да ладно...взяли с меня же за это удовольствие 300 руб. А вот со стеклоподъемником было вообще весело...Вышел серьезный менеджер и сказал, что скрип стеклоподъемника это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК и каждая 5-я Корса с ним приезжает..и сделать ничего нельзя..До свидания..удачи..)))Вообщем пока на следующий день мой знакомый к ним не съездил брак так и оставался производственным и неисправным...а вот после поездки друга..брак был устранен за полчаса...Да здравствует сервис Лаура, который не любит девушк за рулем... ТО я тоже там проходила и тоже не без приключений))))

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #22 : 07 Январь 2009, 17:37:28 »

Оффлайн nkats

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #23 : 07 Январь 2009, 22:57:55 »
Maximus , так никто в прикуриватель ничего кроме прикуривателя и не вставлял, а провод аудио у меня валялся..музыку я иногда через телефон там слушала, так если провод в машине валяется, это ведь совсем не означает, что его вместо прикуривателя вставляют..там и другие входы есть. Инструкцию читала..ясное дело, что нельзя..хотя странно почему?
Сейчас правда все равно телефон заряжаю, но вожу с собой запасные предохранители :) ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #24 : 08 Январь 2009, 17:34:59 »
nkats, я это к тому, что у меня была похожая ситуация, правда, предохранитель сгорел от компрессора.
И тоже меняли в Лауре. Там еще тогда сказали, что в прикуриватель ничего включать нельзя, особенно зарядки.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2