Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-Купчино | Ремонт  (Прочитано 11883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #25 : 08 Январь 2009, 19:42:38 »
Maximus, а зачем он тогда нужен и зачем тогда столько техники выпускают, которая подзаряжается от прикуривателя?  :o Например, навигатор только от прикуривателя подзарядить и можно...  :-\

Google

Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #25 : 08 Январь 2009, 19:42:38 »

Оффлайн nkats

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #26 : 09 Январь 2009, 00:12:12 »
Uschka, у меня раньше КИА Рио была, там было два входа..в одном прикуриватель, другой просто пустой, так я впринципе в обоих заряжала, иногда одновременно, в одном телефон, в другом навигатор. А в Корсе может слабая электрика в этом месте? на самом деле у меня уже пару раз предохранители вылетали..так что советую запастись, тем кто все таки использует прикуриватель для зарядки

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #27 : 09 Январь 2009, 10:32:12 »
Не помню точно где, кажется в "За рулем" была когда-то статья о зарядках для мобильников. Так вот, там подробно описывалось, что рынок сейчас заполонен китайскими авто-зарядками, вилка которых не соответсвует стандартам.
Контакты, их расположение, изоляция и т.д.
Из-за подобного неграмотного исполнения и возникают короткие замыкания, в следствии котрых и летят предохранители.
У меня лично сгорел из-за китайского компрессора.
Ведь проще купить зарядку за 150 рублей, чем оригинальную Нокиа за 500-700.
Видимо, GM оградил себя этой фразой в мануале. Мол, сами виноваты. Сказано ничего не включать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Лаура-Купчино | Ремонт
« Ответ #28 : 09 Январь 2009, 10:34:45 »
Ну, мобильник от прикуривателя я никогда не заряжаю. Кто-то когда-то рассказал, что из-за перепадов напряжения сильно страдает аккумулятор мобильника и с тех пор заряжаюсь только от розетки дома. А подзарядка для навигатора у меня оригинальная - она была в комплекте и иной зарядки не предполагается...
Но есть еще автохолодильники (с подзарядкой от прикуривателя), различные устройства... У меня ттт предохранители не горели.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2