Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Климат-контроль и третья ангина подряд за 2,5 месяца.  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я вобще неболезный человек, но вот уже в третий раз заболеваю, причём первый раз (простите за подробности) вообще лакунарная ангина была.
И как совпадение - за рулём Корсы такой же срок.
Думала-думала и решила что это от климата. Ну или от моего неумения им пользоваться правильно.
Что скажете? Верны мои догадки? У кого-нибудь такое было?

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ну, может от неумения им пользоваться???
или весна, иммунитет ослаблен...
не знаю, год езжу с постоянно включенным климатом, никаких изменения в частоте простуд, насморка и чиханий не наблюдается... и в отличие от машин просто с кондеем ни разу не было чтобы я оч мерзла...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Захарка, езжу с климат-контролем с ноября месяца, ничего такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну и если это и связано с машиной, то только с постоянно включенным кондиционером и направленным в лицо воздухом.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поток воздуха не надо на себя направлять.  И темпиратуру салона выставляй так, чтобы она не слишком резко отличалась от забортной.  *04  .
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пол года проездил с кондеем - не заболел
сейчас с климатом - тоже не жалуюсь

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
а я буквально пару часов поезжу с кондеем, при чем воздух направлен вверх..и потом горло лечу несколько дней..

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
И темпиратуру салона выставляй так, чтобы она не слишком резко отличалась от забортной.

Зимой такой совет неактуален  *12

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sestrik, от кондея заболеть больше шансов

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
sestrik, тут речь про климат, если им правильно пользоваться, от него так не сифонит как от кондея

Оффлайн VladislaV

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
с кондиционером пару раз простывал, с климатом - ни разу...
может покрутить сопла (от себя) и пользоваться не автоматической скоростью, а минимальной?
    • http://bandurov.moikrug.ru

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У многих людей сильная чувствительность к кондиционерам. У друга тоже самое - он будет потеть, но кодей не включит - сразу заболеет (реально 10 минут и ангина), при этом с открытым окном он может ездить сколько хочет и в любую погоду - никаких болезней.


Рекомендую отключить кондиционер и больше его не включать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
kushnarev, а ты профиль принципиально не заполняешь *12

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
первый раз слышу, что б от климата болели
от кондея действительно многие болеют, кто насморком хроническим, кто горлом

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Freon,  так не про зиму речь  ;)
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alex_M, а чем климат от кондея отличается? только тем что более правильно и плавно регулирует температуру на направление воздушного потока. При этом, если машина нагрелась, то климат будет дуть полностью холодным воздухом (как и кондей).

Надюхин, ну что-то как-то не сложилось :) заполню )

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Климат тот же кондей только с более удобным управлением температурой и контролем, кондей так же можно выставить на не оч низкую температуру и будет все нормально, с климатом это сделать проще потому как есть индикатор, у просто кондея его нет, но ручкой температуры так же все можно выставить. Простые рекомендации не выставлять температуру в салоне ниже забортной более чем на 5 градусов, даже если за бортом +35 температуру надо ставить не ниже +30, в противном случае получится сильный перепад температур при посадке высадке, потеть не будешь по причине сухого воздуха (кондей осушает воздух).

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В кондее живут какието там вредные бактерии, которые вызывают у некоторых людей инфекционные заболевания, ангина, вечный насморк и тд. И тут без разницы на какую температуру ты его выставишь, даже если он будет дуть не сильно

А если просто климат без кондея работает, соответственно, забор воздуха на охлаждение идет с улицы и без этих противных бактерий

Оч. даже возможно постоянно болеть от кондея! Особенно ангиной, ведь этои есть инфекционная болезнь! Сама раньше мучалась таким недугом, да и сейчас оч. острожно стараюсь пользоваться таким сомнительным благом цивилизаци))
 Ни в коем случае прямой поток на себя направлять ваще нельзя, если есть такие проблемы

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Леночка, можно проводить антибактериальную обработку системы кондиционирования...

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну наверное можно..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "mcorsa"
Климат тот же кондей только с более удобным управлением температурой и контролем

Одна из составных частей любой системы климат-контроля - это кондиционер , как система охлаждения воздуха.
У части людей на кондиционеры ( как составные части любой!!!! системы охлаждения воздухом, ну кроме вентилятора конечно) бывает аллергическая реакция выраженная - насморком, воспалениями горла и т.д. и т.п. Бактериологическая и т.д. обработка не помогает.
Необходимо проконсультироваться с врачом для утоянения - то ли это аллергия, то ли это неумение пользоваться прибором.
Если аллергия  - то помогают препараты...., я к примеру как только теплеет , сижу постоянно на кларитино и т.д. подобных лекарствах. Мне все равно климат-контроль или кондиционер..., как только включается подобная система - и не только в машине..., то закладывает нос и начинаю задыхаться .
А про правильную эксплуатацию - см.выше.

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сопла все давно отвернула от себя.
Я как истинная женщина поначалу вообще ставила 22 градуса, причём даже если на улице было ниже 22-х и автоматический обдув. Не знала что климат можно выключить :( Потом наконец прочитала в мануале :)  Стала включать те же 22 градуса только если за бортом было выше 25.

Сопла все давно отвернула от себя вверх.

Про небольшую разницу забортной и салонной - усвоила. Спасибо.

Ещё тогда вопрос. А обдув на какую цифру все ставите?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

sun_bell
про аллергию тож думала, но раньше просто с кондиционером не сталкивалась, не знаю.
Начну с ликвидации безграмотности, а там посмотрим что это на самом деле.

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Захарка, климат нельзя выключить, можно выключить кондей

Оффлайн Захарка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Леночка
Тогда ещё тупой вопрос. Значит если выключаю кондей, то не будет осушения и охлаждения? А если за бортом 25, а у меня стоит 22, то что будет делать в этом случае климат без кондея?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "Леночка"
Захарка, климат нельзя выключить, можно выключить кондей

в системе климат-контроля))))))  - это я уж уточняю из вредности))), т.к. сама долго путалась, что к чему)))) и от чего)))).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Леночка, климат прекрасно можно выключить, поставив обуд на 0


у меня температура обычно 21-22 градуса, обдув 1-2. если кажется, что прохладно, то на время выставляю 24 и обдув на 3, то же , если машина сильно нагрелась. выставляю 17-18 и обдув на 3.
автоматическим режимом практически не пользуюсь, нравится мне эти ручки крутить)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2