Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Посторонний звук спереди.  (Прочитано 6532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Посторонний звук спереди.
« : 20 Май 2008, 14:20:36 »
Помогите, пожалуйста. Моемй машине полтора месяца. Месяц назад залезла на бордюр, а слезть с него оказалось сложнее. И т.к. водитель я еще совсем не опытный, то ударилась днищем. Всроде бы сначала все было нормально, но через неделю появился странный стук, мне кажется, что спереди. Я записалась к дилеру, но через 2 дня, звук пропал и я не поехала. Прошло 2 недели... И вот он снова есть!!! На неровной дороге отчетливо слышно, будто что-то болтается и обо что-то бьется. Подскажите, чтобы это могло быть??? Просто к дилеру записываться...ждать аж 2 недели, а машинке-то сейчас плохо.((
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 17:35:24 от Надюхин »

Google

Посторонний звук спереди.
« : 20 Май 2008, 14:20:36 »

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #1 : 20 Май 2008, 14:28:30 »
Мося, заехай в любой гаражный сервис на яму чтобы просто посмотрели, скорее всего пластиковая защита оторвалась и досаждает тебя звуками, а если что серьезное то тогда уж к дилеру запишешься.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #2 : 20 Май 2008, 14:28:37 »
Защита стоит? может она тарабанить. Надо крепления подтянуть.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #3 : 20 Май 2008, 14:37:39 »
mcorsa, Спасибо. Сегодня напрошусь к другу в сервис.)) А не знаете, почему машина может плохо заводиться? Сегодня завелась во второго раза. Такого раньше не было.

Posted after 44 seconds:

Vikki, в том-то и дело, что защиту картера я не поставила.(( Теперь надо точно ставить, а то вдруг что-то среьезное.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #4 : 20 Май 2008, 14:43:34 »
Цитата: "Мося"
 А не знаете, почему машина может плохо заводиться? Сегодня завелась во второго раза. Такого раньше не было.

Надо просто время выжидать пока диагностические лампы погаснут.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 14:45:53 »
Мося, а руль когда машина не заводится дергала? ;)

Я завожусь без ожидания, пока лампы погаснут. Все ОК!

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 14:49:10 »
Vikki, я всегда заводила ее только после того, как все лампы погуснут. и в этот раз так же, только она не схватила с первого раза. Напрягает меня это. :(

Posted after 56 seconds:

banshy-nan, нет, руль не дергала. Ни у кого такого не было??

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 14:53:20 »
Мося, руль блокируется у корсы - тогда она не заводится. Для того чтобы завести надо подергать.
Была уже такая тема.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #8 : 20 Май 2008, 14:54:30 »
banshy-nan, неее, он не был заблокирован, он крутился нормально. Просто не схватывала и все. Мне кажется из-за бензина.((( Надо менять заправку.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #9 : 20 Май 2008, 14:55:04 »
Мося пишет что плохо заводится и не схватывает и не пишет что ключ не поворачивается!

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #10 : 20 Май 2008, 15:04:48 »
Vikki, да все в порядке с ключом. Поворачивался он, просто машина не схватывала, вот и все. Меня сейчас больше волнует откуда у меня стук под капотом.

Posted after 7 minutes 54 seconds:

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня поеду к другу в сервис, пусть посмотрит.) Прошу закрыть тему.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #11 : 20 Май 2008, 16:20:21 »
Мося, пока закрывать не будем, после осмотра отпишешься (лучше с фото) и тогда уже решим закрывать или нет. Ждем от тебя отчета.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #12 : 20 Май 2008, 16:25:03 »
mcorsa, хорошо! Сегодня съезжу к другу в сервис, отпишусь. Если что-то серьезное, то поеду к дилеру и тоже отпишусь. *04

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #13 : 21 Май 2008, 09:44:16 »
Итак, вчера ездила к другу в сервис. Посмотрел он все, поковырялся чем-то, покачал машину. Сказал, что следов после моего спуска с бордюра нет вообще! Все как новенькое, ни царапинки. Покачал машину, постучал... Сказал, что с амортизаторами все ок. Потом проехался... В итоге, с машиной все в порядке. Он сказал, что есть малюсенький звук из-за которого даже переживать не стоит. Это вообще не серьезно.  *06 Так что в дилеру не поеду, другу доверяю! *04

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #14 : 21 Май 2008, 10:09:45 »
Мося, так звук то откуда то исходил, не нашли откуда? Конечно на неровной дороге звуков и у меня предостаточно, но тему я думаю закрывать или как, неясности остались.

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #15 : 22 Май 2008, 09:30:30 »
mcorsa, пока не стоит. Я на ТО нулевое к дилеру поеду, заодно и проверят мне всю машину. Так что закрывать тему пока не надо.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #16 : 22 Май 2008, 12:13:16 »
Мося, ну, ты по поводу дилеров не оч обольщаяйся)))) по умолчанию не особо они во время ТО будут что-то провериять... масло поеняют, денег сдерут и все)))

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #17 : 22 Май 2008, 13:44:15 »
vanutka, +1. Они НИЧЕГО не смотрят :) а если сказать, о каком-то грохоте в подвески и если они ничего не найдут - ещё и за диагностику денег снимут )

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #18 : 11 Июнь 2008, 06:18:42 »
Была аналогичная ситуевина, только я заехал в лужу правым передним колесом, а там оказалась мега яма, и это не перекрестке двух центральных дорог.
Короче стукнуло как следует, удар конкретного металла об твердость.
Через недельку появился дребезг где-то внизу. Заведу машину, работает пару минут - начинает дребезжать... Короче бесило меня это, я поехал на подъемник.
Результат, погнутая защита - выправили, но проблема была не в ней.
В штатном варианте, там где крепица защита стоит некая металлическая балка. Мастер посмотрел в сервисе (не GM) и сказал, я не понимаю зачем она ваще тут нужна, ибо стоит защита, а балка стоящая поверх ее только сокращает высоту от дороги до машины. Т.е. удар если придет, то сначала на эту балку, а уж потом до защиты может дойти.

Сняли балочку, и увидели на краю потертость, именно металла об металл.
Ее при ударе погнуло и она задивала патрубок глушителя. От того то я и слышал некий дребезг внизу машины.

П.с. железка ака балка валяется отдельно от машины теперь :)

П.П.С.  Сегодня еду в сервис, теперь у меня в салоне что-то справа под обшивкой стучит.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #19 : 11 Июнь 2008, 21:42:31 »
himik, Эта балка не несет никакую функциональность, ребята в ГМовском сервисе этот факт мне подтвердили :)))

ЗЫ: мне её сняли, когда я её почти оторвала .... а заодно отломил кусок коробки передач :)))) одно из ушей на ней .... вчера нашел у себя в рюкзаке кусочек весом грам в 200 ) Камень по середине дороги задел 6)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Какой-то странный звук спереди.
« Ответ #20 : 14 Июнь 2008, 02:04:57 »
Цитата: "himik"

П.с. железка ака балка валяется отдельно от машины теперь :)
П.П.С.  Сегодня еду в сервис, теперь у меня в салоне что-то справа под обшивкой стучит.

 а ты еще че нить от подвески отдели, и не тока застучит, можно и повеселее приключений найти будет :)

Цитата: "kushnarev"

Эта балка не несет никакую функциональность, ребята в ГМовском сервисе этот факт мне подтвердили ))

На заводе Opel железок много лишних, и они решили просто подарить цветмет братским республикам :)  

п.с.  *03  рекомендую прекратить шутить над ходовой частью

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Глухой мега скрип спереди. Фиг уловишь когда :(
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2008, 11:09:43 »
Итак, имею вот такую проблему: -иногда, пока мне не понятно в какие моменты, где-то спереди раздается охренненно низкочастотный скрип, т.е. такой глухой с басом. буквально так, продолжительностью в секунду не более, и пропадает.

заметил моменты проявления, это: трогание и маневрирование на низких скоростях. т.е. тупо при начале двиежния с паркинга к примеру.

сразу скажу, это не пластик, не брызговики и т.п. это именно где-то внутрях, по примерным слуховым догадкам - справа...

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
о! у меня тоже такая фигня  :(...причем заметила такой звук раздается,когда на улице дождь прошел...т.е в сырую погоду...при торможении и трогании в передней части скрежет глухой....а еще раздражает звук когда закрываю дверь "грюкает" как в жигулях,что это нуна делать..звукоизоляцию????  8)

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
о! у меня тоже такая фигня  :(...причем заметила такой звук раздается,когда на улице дождь прошел...т.е в сырую погоду...при торможении и трогании в передней части скрежет глухой....а еще раздражает звук когда закрываю дверь "грюкает" как в жигулях,что это нуна делать..звукоизоляцию????  8)
по дверям:  у меня левая отлично закрывается с "мужским" звуком. а вот правая после замены целиком (дтп) закрывается по "детски".
сделал шумку себе. двери закрываются значительно проще!!! т.е. стали тяжелее, но правый хлюп остался.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
himik, может, коврик за рулевую колонку цепляет? посмотри вот здесь
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3133.0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2