Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: налог на роскошь  (Прочитано 4649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
налог на роскошь
« : 21 Февраль 2012, 15:36:15 »
Сейчас прям какая-то эпидемия с этим налогом на роскошь. Куда не посмотри , везде обсуждают его. Что-то кажется, что его все же примут, народ реально же сейчас боломутят. Потом просто так на тормоза не спустишь проект этот. Сами , что думаете по поводу этой попытке получить денег с богатых?

Google

налог на роскошь
« : 21 Февраль 2012, 15:36:15 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #1 : 21 Февраль 2012, 15:40:48 »
AntoPe, вы решили, раз всех баламутят, то и нас побаламутить?)))))))))
ничего не думаю....
владельцам корс налог на роскошь, думаю, не грозит  8)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 15:45:32 »
что есть роскошь? )))) Шпильки от DG стоят порядка 10 000, хорошие ортопедические ботинки на каждый день столько же )
везде обсуждают его
не..у нас везде обсуждают :
1.Выборы президента
2.Уборку снега)))

Добавлено: 21 Февраль 2012, 15:46:10
налог на роскошь, думаю, не грозит 
грозит((( я тут себе ботиночки хочу прикупить) уж слишком шибко фирменные  ;D ;D ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #3 : 21 Февраль 2012, 16:19:03 »
Предвыборная суета. Сомневаюсь, что если его примут, то он будет работать

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #4 : 21 Февраль 2012, 17:19:56 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #5 : 21 Февраль 2012, 17:26:34 »
ничего не думаю....
владельцам корс налог на роскошь, думаю, не грозит  8)
соглашусь! не в бровь а в глаз  ;D

Оффлайн AntoPe

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #6 : 21 Февраль 2012, 18:03:17 »
корса не корса, а у меня волнения относительо участка дачного. Район вполне хороший, сотка у нас дорого стоит. Сам он достался от родителей, которые его получили в лохматые годы. У некоторых квартиры в центре может есть, тоже может думают об этом налоге.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #7 : 21 Февраль 2012, 18:36:35 »
AntoPe, у кого по 10 квартир в центре - так им и надо! единственное жилье во владении налогами облагать не собираются...
в целом налог верный.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #8 : 22 Февраль 2012, 14:55:19 »
Сами себя они налогом облагать не будут!!! И не надейтесь!!! У нас роскошью, по большей часи, обладают властьимущие или приближенные к ним!!!

Это Вовочка ПуКин решил в Робин Гуда перед выборами поиграть... Отобрать у богатых, раздать бедным... поговорят и забудут!!!

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #9 : 22 Февраль 2012, 14:59:44 »
на народ всё возложить и все будут довольны

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #10 : 24 Февраль 2012, 08:52:46 »
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Налог на роскошь в 2013 году может быть введен на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров, но еще до этого может быть повышен налог на имущество физических лиц, рассказал замминистра экономического развития Станислав Воскресенский в пятничном номере «Известий».
По его словам, сейчас ведомство готовит и просчитывает соответствующие предложения.

Глава Минфина Антон Силуанов в середине февраля заявил, что налог на роскошь, скорее всего, будет взиматься через налогообложение крупной недвижимости и финансовых активов, а также через повышение ставки транспортного налога на мощные автомобили. Налог на крупную недвижимость, по его словам, может быть введен с 2013 года, но для этого нужно составить кадастр недвижимости (Минэкономразвития обещает подготовить его до конца 2012 года).

Транспортный налог — региональный (федеральный закон устанавливает базовую ставку, которую регионы могут уменьшить или увеличить в 10 раз), налог на крупную недвижимость эксперты предлагают сделать местным.

«Я объясню, откуда взялась такая цифра — тысяча квадратных метров. Для нас главное, чтобы под этот налог не попал средний класс. Понятно, что тот, у кого недвижимость такой большой площади, — под определение среднего класса точно не попадает», — сказал Воскресенский.

«Но главное — не дожидаться, пока будет введен налог на недвижимость, повышенный налог на имущество физических лиц может быть введен уже сейчас», — добавил замминистра экономического развития.

Он оговорился, что собственников такой недвижимости, а значит и плательщиков будет немного, большую часть налога на роскошь может дать транспортный налог — но все равно суммы будут невелики.

Для транспортного налога «точка отсечения», которая отделит роскошный автомобиль от обычного, пока не найдена, рассказал Воскресенский. По его словам, сейчас обсуждаются несколько ориентиров: роскошным может быть признано транспортное средство мощностью как 200, так и 250 лошадиных сил.

Стоимость автомобиля как критерий дольче вита решено не рассматривать, чтобы авто не продавали «в серую», получая большую часть оплаты «в конверте», пишут «Известия».

Как рассказал источник издания в Минфине, ведомство не спешит закреплять свои предложения по этому налогу.

«Транспортный налог приносит в год всего лишь около одного процента всех поступлений. Половину объема платят владельцы автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. И даже если для остальных мы повысим налог в два раза, поступления в бюджет вырастут только на полпроцента. Стоит ли ради этого огород городить?» — сказал собеседник газеты.

Но основной довод Минфина против введения нового налога — не низкие сборы, а множество вариантов, позволяющих минимизировать выплаты. Например, автомобиль может быть перерегистрирован на компанию в одном из российских регионов, где ставка транспортного налога ниже. Например, сейчас в Чечне за автомобиль мощностью свыше 250 лошадиных сил нужно платить в казну по 15 рублей с лошадиной силы, тогда как в Москве в 10 раз больше — по 150 рублей, отмечает издание.

Премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин заявил о необходимости уже с 2013 года повысить ставки налогообложения на дорогие дома и машины. Позднее он уточнил, что этот «налог на роскошь» затронет только личное сверхпотребление — покупку огромных домов, колоссальных земельных участков, самолетов, яхт и суперавтомобилей.

http://news.mail.ru/economics/8180163/?frommail=1

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 09:28:25 »
Интересный вопрос. Определять роскошность авто по мощности :) Роскошность квартиры или дома по метражу...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 14:15:16 »
Вот они дебилы....

Как можно приравнивать к 1 000 метров недвижимость: квартиры и особняки?
Где яхты, где самолёты... блин-клинтон им в проход.

Добавлено: 24 Февраль 2012, 14:16:30
кстати, трактора ведь тоже своего рода авто и с тысчами л с... не говоря о Белазах и прочих форсированных машинах на горных и угольных добычах

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #13 : 24 Февраль 2012, 20:24:14 »
для меня эта тема очень актуальна, помимо корсы у нас еще и шевроле трейлблейзер - 295 л.с.  :'(

Оффлайн Corsatylechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +18/-2
  • Награды:
    Кормилице Корса-клуба
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #14 : 25 Февраль 2012, 09:39:29 »
Для меня не актуальна - машина не моя, комната в коммуналке имеется, но еще не приватизирована даже.
Я вообще живу на свете по доверенности  ;D ;D ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #15 : 25 Февраль 2012, 09:55:54 »
250 л.с. - это роскошное авто?  ;D Не смешите мои тапочки...

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #16 : 26 Февраль 2012, 16:57:53 »
250 л.с. - это роскошное авто?  ;D Не смешите мои тапочки...
вот и я о том же  :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #17 : 26 Февраль 2012, 17:00:08 »
вот и я о том же  :-\
так а в чем твое возмущение-то тогда? или ты считаешь, что за авто в 290 лс налог должен быть как на малолитражку?
имхо с машинами все справедливо с налогами весьма 8)

Оффлайн xman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #18 : 26 Февраль 2012, 17:27:04 »
Налог должны брать с количества потребляемого топлива, а не с мощности двигателя. Пересмотреть налогообложение! Сказал Президент.
Итог: на топливо акцизы подняли - молодцы!  А транспортный налог - не только убрать "позабыли", так еще и подняли!!!...
Кому спрашивается верить после этого?

Так же будет и с роскошью...
Например, кто-то с рождения "грезит" авиацией, всю жизнь копил, потом все продал и купил дряхлый старый вертолётик, ремонтирует и подлатывает его - он тоже обладает роскошью?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 10:20:22 »
xman, +1. А просто тупо за силы брать налог не справедливо.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #20 : 27 Февраль 2012, 16:40:13 »
так а в чем твое возмущение-то тогда? или ты считаешь, что за авто в 290 лс налог должен быть как на малолитражку?
имхо с машинами все справедливо с налогами весьма 8)
ну не согласна... обслуживание машины + топливо, которое она потребляет, а это поверьте мне ооочень много, т.к. ездить приходится много + 44 250 в год транспортный налог
Мне кажется, что это и так очень много и в нашей стране - это уже роскошь. Куда еще больше?
Я вот себе это позволить не смогу, а такую машину никто теперь не купит...

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #21 : 27 Февраль 2012, 16:47:05 »
именнопоэтому трейлблейзер и не был куплен в свое время)
правда торпеда там дремучая... Но к машине этой присматривались серьезно

налог с топлива справедлив как транспортный налог - много ездиш и соотв много платиш
налог на роскошь - несколько иное...
имхо разумеется

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 16:49:27 »
+ 44 250 в год транспортный налог
за удовольствие надо платить)) Подавляющее большинство в Европе ездит на малолитражках, не обламывается.
Имхо, хочешь мощную тачку, будь готов к расходам. Другое дело, что у нас неразбериха с тем, как этот налог взимать: с топливом или по силам.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 17:27:00 »
Другое дело, что у нас неразбериха с тем, как этот налог взимать: с топливом или по силам.
Дык, разобрались же! И топливом берут, и по силам 8) этакое соломоново решение)

Но я согласен с vero-e в том, что она этих лошадок оплачивает немалым аппетитом к топливу. И справедливый налог был бы именно на топливо. Сколько ездишь, столькои тратишь. А то простоит ее трейлблейзер год в деревне без движения и минус 44 тыщи. За что? Дороги не портила, окружающую среду выхлопами не травила. несправедливо.  :-\

Имхо, хочешь мощную тачку, будь готов к расходам.
Она же готова тратить на топливо и не жалуется на прожорливость :-\

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Re: налог на роскошь
« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 17:55:46 »
Rabinovich, две машины уже само по себе роскошь, осмелюсь напомнить.

Надо выписать лучших чиновников с "прогнившего" Запада и пусть они нам дадут современные законы. Где современные Рюриковичи?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2