Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: въехали в дверь на стоянке  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« : 11 Май 2008, 22:43:06 »
Подскажите, пожалуйста, как же быть. В пятницу поехала на дачу, перед этим заехав в ОКЕЙ. Приехала увидела, что на двери большая вмятина, царапина и тп. Растроилась просто жуть как... Думаю, сама точно так не смогла или бы тчно заметила. Все выходные грешила на стоянку у ОКЕЯ, типа кто-то паркуясь въехал и свалил.
Сегодня вечером приехала ставить машину на свою стоянку, спрашиваю охранника, может ли ткое быть, что кто-то на стоянке меня толкнул. В итоге нашли шевроле, кот. всегда стояла около меня - теперь же переставила под предлогом, что боиться мотиков. У машины сзади слева на  на бампере отпечатки + следы моей краски, в общем все доказательства ее причастноси и вины.
Чего мне делать дальше? Прощло уже 3 или 4 дня (не знаю точно когда она меня толкнула). По нормальному с теткой поговорить (водитель-неопытная женщина) для возмещенияущерба?  а как это по нормальному? Обращаться в страховку (КАСКО) указывая что она виновник, или говорить, что кто-то неизвестный и скрылся, а дело было например в центре?
Дверь покалечила серьезно - ну мне так кажется.
Вот такая ...ситуевина..

Google

въехали в дверь на стоянке
« : 11 Май 2008, 22:43:06 »

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #1 : 11 Май 2008, 22:47:29 »
Darja, поговори сначала с владелицей машины,решить полюбовно, вызовете гаи и оформите, если нет можешь идти к участковому и писать заяву, доказательства есть так что  проблем не будет,а лучше сделала бы фотки и той машины и своей....чтоб не успели замести следы

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 22:52:19 »
Фотки я сделала, с теткой надо договариваться на мат. возмещение, те ремонт, а как оценить - это если все ок? А то, что прошло уже 3-4 дня? Каско привлекать?

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #3 : 11 Май 2008, 22:54:47 »
Darja, я бы без лишних разговоров вызывал страх. агента и ГАИ. Позвонил бы и сказал: Во время стоянки неизвестный автомобиль повредил дверь и с места ДТП скрылся. А уже на месте, когда подъедут инспекторы, указать на подозреваемый автомобиль. И там уже подробно описать и следы краски, и место удара..
Главное сообщить, что автомобиль стоял, а виновник ДТП скрылся.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #4 : 11 Май 2008, 22:57:59 »
Цитата: "Maximus"
Darja, я бы без лишних разговоров вызывал страх. агента и ГАИ. Позвонил бы и сказал: Во время стоянки неизвестный автомобиль повредил дверь и с места ДТП скрылся. А уже на месте, когда подъедут инспекторы, указать на подозреваемый автомобиль. И там уже подробно описать и следы краски, и место удара..
Главное сообщить, что автомобиль стоял, а виновник ДТП скрылся.


ПРАЛЬНА *04

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #5 : 11 Май 2008, 22:58:45 »
Цитата: "Darja"
Фотки я сделала, с теткой надо договариваться на мат. возмещение, те ремонт, а как оценить - это если все ок? А то, что прошло уже 3-4 дня? Каско привлекать?

Конечно КАСКО привлекать! Тебе-то какое дело до этой тёти.. Пусть твоя страховая с её страховой разбираются. Тебе главное, чтобы ГАИ всё зафиксировали и завели дело, выдав тебе постановление и справки о повреждениях.
Вообще, не говори, что 3-4 дня прошли и что-куда ездила. Вызывай всех и скажи, что пришла забирать авто и увидела повреждения. Автомобиль, который всегда стоял рядом, теперь паркуется в другом месте, что вызвало подозрения. А во время осмотра, обнаружены характерные повреждения и следы моей краски.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #6 : 11 Май 2008, 23:03:13 »
Darja, оценить предполагаемую сумму ремонта не сложно. посмотри внимательно сколько элементов повреждено. только одна дверь? есть ли вмятины или только царапки? позвони любому дилеру в кузовной и спроси сколько будет стоить такой ремонт

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #7 : 11 Май 2008, 23:03:21 »
У охранников есть журнал, кто когда во сколько уезжал и когда переставлял машину. Так что про дни сказать придется. Могу сказать, что заметила утром, а все дни не замечала. То, что тетки самой рядом не будет - это не важно? А если на момент приезда ГАИ, машины не будет (вообще она постоянно паркуется - сказал охранник)
Про Каско - это ведь считается страховым случаем? На след. год дороже будет страховка?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #8 : 11 Май 2008, 23:06:03 »
Darja, а Вы на 100% уверены, что это данная женщина?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Darja, в данной ситуации вы обе получается скрылись с места ДТП. Так что если говорить как есть, вам обеим светит лишение прав.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #9 : 11 Май 2008, 23:06:18 »
вогнута сама дверь, молдинг погнут сильно, 2 большие царапины над молдингом и под ним + мелкие царапки на двери

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #10 : 11 Май 2008, 23:09:38 »
Darja, если дело будет заведено по сценарию "в тебя въехали", т.е. твоя вина отсутствует, то никаких повышений не будет!
У моей сестры была похожая ситуация. Ночью в её Пежо 107 кто-то реально влетел! Утром вышли, у Пыжика морды нет! ГАИ приехали, первый вопрос: Есть ли свидетили? Кто что видел, слышал? Кого подозреваем?
Т.к. это случилось ночью, то никто ничего не видел... В твоём случае, подозреваемая есть!

P.S. А вообще, неплохо бы, иметь привычку обходить вокруг машины, после стоянок и парковок. Я так делаю каждое утро. Визуально осмотришь ЛКП, зеркала, давление в шинах, а уже потом за руль.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #11 : 11 Май 2008, 23:12:34 »
да, но во время ДТП Я не присутствовала

Posted after 2 minutes 6 seconds:

не заметила, видимо, т.к. этот шевроле стоял со стороны пассажира довольно близко, да и привычки не было - теперь будет..

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #12 : 11 Май 2008, 23:13:14 »
Darja, но Вы и не вызвали ГАИ, как обнаружили....И в страховую Вы должны сообщить в течение 10 дней (надо читать сколько дней по Вашему договору) с момента происшествия ДТП.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #13 : 11 Май 2008, 23:14:30 »

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #14 : 11 Май 2008, 23:16:55 »
Darja, есть еще вариант. Девушки актрисы от природы, ты справишься.
Паркуешься ночью во дворе (если по договору каско охр. ночная стоянка не присутствует в пункте), утром вызываешь страховую с ГАИ, хлопаешь глазами и дрожащим голосом говоришь, что какая-то бяка-бука въехала в твою Лапу.. Хныки-хныки((((
В объяснительной в Гаи напишешь, что ночью неизвестные лица въехали тебе в дверь и скрылись. Получишь справку о повреждениях, с ней в страховую на возмещение ущерба, т.е. ремонт на СТО дилера. Через 2 месяца тебе выдадут постановление из ГАИ, что дело закрыли, ибо никого не нашли. С этим постановлением в страховую - они запустят дело в работу. Поедешь к дилеру на дефекацию. Смету согласуют и машину отремонтируют.

Добавлено спустя 37 секунд:

Уф! Ну.. Всё, что знал, сказал!  *05

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #15 : 11 Май 2008, 23:23:55 »
Машину могу ставить где хочу. Изначально у меня был вариант - ставлю машину у работы н Петроградке, а потом звоню в страховку - там на что-то можно ГАИ не вызывать. Это вариант когда я не знала виноватого. По сути если у тетки каско ей же ничего не грозит?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #16 : 11 Май 2008, 23:25:13 »
Darja, еще раз, вам обеим грозит лишение прав, потому как оставили место ДТП.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #17 : 11 Май 2008, 23:26:31 »
Цитата: "Надюхин"
Darja, еще раз, вам обеим грозит лишение прав, потому как оставили место ДТП.

Это еще в суде доказать нужно!

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #18 : 11 Май 2008, 23:28:40 »
не в тему: аватарчик прикольный особенно к лишению прав актуальный :-)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #19 : 11 Май 2008, 23:29:01 »
Цитата: "Darja"
Изначально у меня был вариант - ставлю машину у работы н Петроградке, а потом звоню в страховку - там на что-то можно ГАИ не вызывать.

Ты имеешь в виду вариант выплаты ущерба без справок из гаи?? Так это обычно 3% от стоимости авто по договору страхования, поверь, 3% на восстановление двери не хватит. Одна покраска встанет в 15000 р. Не говоря о железе.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #20 : 11 Май 2008, 23:29:18 »
Maximus, ага, нужно. Вот только стоит ли до этого доводить. Я например по фотам не уверена, что это та самая женщина. Или дверь у корсы крепкая, плюс по высоте есть сомнения, но по фотам сложно определить. Я бы в данной ситуации "подставляла" машинку в другом месте.

Оффлайн Darja

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #21 : 11 Май 2008, 23:31:13 »
мдя.... я ак поняла, если тетку привлекать, то ремонт двери ой как не скоро будет... а если без нее, то макс. 2 месяца? А че тетку так прямо безнаказанно отпустить - пусть другим корсам двери поотшибает :-)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #22 : 11 Май 2008, 23:31:29 »
Darja, дело не в аватарчике, недавно с такой ситуацией сталкивалась. Очень неприятно, когда ты не виноват, а тебя обвиняют.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #23 : 11 Май 2008, 23:36:58 »
сорри за офф.. у тёти знатный значок висит на заднем стекле - 70 *05

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Надюхин, мне чёй-то тоже показалось, что это не эта тётя притёрла.. если тётя паркуется передом всегда, выезжает соответственно задом, то это 100% не она..

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
въехали в дверь на стоянке
« Ответ #24 : 11 Май 2008, 23:38:32 »
Дарёна, ты просто не в курсе! дело происходит в питере, там у новичков принято вешать именно такой знак, а не восклицательный как в москве! кстати, раньше это было требование пдд!

офф на этом завершаем ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2