Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Научите ездить =)  (Прочитано 11283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #50 : 15 Май 2008, 15:06:18 »
x-maks, наверное не женат??? :)

Google

Научите ездить =)
« Ответ #50 : 15 Май 2008, 15:06:18 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #51 : 15 Май 2008, 15:30:31 »
Алена755, в точку ;)

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #52 : 15 Май 2008, 16:12:42 »
Алена755
Если действительно есть желание-обязательно научишься. Водить машину это ведь такой кайф...
А муж, когда поймет, что ты научилась станет спокойно ездить с тобой и даже спать на переднем сиденьи. :)
Поверь моему опыту.
Просто нужно время, желание и ... немного упорства. Под лежачий камень ничего не течет *06

Оффлайн Menthe

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Научите ездить =)
« Ответ #53 : 17 Май 2008, 14:26:40 »
Цитата: "Sashaka"
Имеется Opel Corsa 1.4 МКПП

Все никак не могу понять как правильно ездить =) А точнее переключать передачи.

Проблема вот в чем:
- При трогании, плавно отпускаю сцепление и добавляю газу, машина чуть дергается и "тарахтит", видимо из-за того что мало даю оборотов и при включении сцепления они падают до холостых? Надо газку побольше поддавать правильно?

- При переключении передач - что вверх что вниз, машина дергается =( Делаю как учили - сцепление выжал, газ сбросил, включил передачу, плавно но быстрее чем при трогании отпускаю сцепление (вроде не бросаю) и поддаю газку. Может опять побольше газу давать?

Собственно интересует вот что: при каких оборотах и скорости вы включаете 1,2,3,4,5 передачи и как при этом работаете газом и сцеплением, главный критерий для меня - плавность хода машинки. Сейчас езжу и прямо сердце кровью обливается - ломаю машинку =(

Сейчас я езжу примерно так:
первая - на 1200-1500 оборотах, вторая на 20 км/ч, при около 2000 оборотах, третья на 40 км/ч, четвертая на 60 и пятая на 80+. Как же правильно?


Правильного тут не существует. :)

У меня рабочие обороты - от 3000. То есть раньше 3000 передачу вверх, как правило, не переключаю. Мне так комфортнее.

Чтобы машина не дергалась при переключении передач - это с опытом приходит. Нужно просто находить баланс между скорость выжимания\отпускания педали сцепления и интенсивностью подачи газа.

Впрочем, не ругайте себе уж слишком сильно - Корса, из-за небольшого объема движка всегда при переключениях серьезно теряет мощность. То есть если вы едете в "резвом" режиме при быстром выжимании сцепления будут ощутимые клевки вниз. Избежать этого почти невозможно, только если включать сцепление очень плавно.  Особенность машины.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #54 : 17 Май 2008, 14:33:51 »
Алена755, читаю твои сообщения - будто я пишу... ситуация абсолютно аналогичная... Когда он садится рядом и начинает раздавать указания (причем замечания слово в слово как у тебя) у меня складывается ощущение, что я вообще ездить не умею, и что если не он - я даже с места не тронулась бы... Когда одна - просто песня, все у меня получается, ладошки не потеют ( *06 - еще одна особенность когда муж в машине) и еду на мой взгляд замечтально...

Полность согласна с vanutkoй - мужа из машину, села и поехала. Все приходит с опытом !

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #55 : 17 Май 2008, 16:49:03 »
Malina, ничего личного, но если муж находит место для советов, значит вы что-то делаете не правильно, а то что когда вы одни и никто не указывает вам на ошибки, это не значит что их нет. ИМХО.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #56 : 17 Май 2008, 17:21:00 »
ashavskiy,
понятно, что все говорится только из лучших побуждений, носоветы тоже надо уметь давать
некоторые советчики только панику лишнюю наводят

я первое время ездила с подругами, которые тогда вообще машину не водили, поэтому советы давать не могли
никто не нервирует и вроде как не одна еду, не так страшно :)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2009, 12:08:56 »
Сразу хочу попросить прощения у модераторов, если вдруг пишу не  в той теме :-[ Мой Молодой человек хочет найти инструктора по механике, чтобы потом самому сдавать экзамен в ГАИ. Может кто сможет подсказать хорошего инструктора (ФИО, контакты) в Химках/Путилково?? Заранее благодарю!!! *CC*

Оффлайн Ewwwaa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2009, 17:40:55 »
Терпеть не могу, когда муж сидит рядом и даёт "ценные" наставления >:(, особенно он этим злоупотреблял, когда я только права получила. Я и так чувствовала себя недостаточно уверенно за рулем, так ещё и супруг добавлял поводов для страха. В общем надоело, по совету подруги пошла в школу вождения Easydriving, инструктор Евгений разобрал по полочкам все мои ошибки, научил как правильно парковаться и многим другим секретам вождения. Так что теперь я мужу поводов для критики не даю, главное начинающему водителю не боятся учится, ну и найти хорошего инструктора.

Оффлайн muhomorich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2009, 01:24:01 »
Это давно известно, да и в мануале к корсе написано, цитирую -"...переключать передачу на повышенную при 2000 об/мин, а в обратном направлении пока двигатель работает стабильно!...."

Оффлайн Cubinka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #60 : 11 Январь 2010, 17:56:13 »
даа, девченок очень понимаю, сама прошла через крики и ругань с МЧ, когда только за руль садилась, он у меня вообще очень эмоциональный, терпеливо объяснить не может ничего, вообщем я не понимаю чего-то, а он в крик, по итогу разругались один раз так, что я сказала - больше ездить не буду вообще и неделю каталась на метро, а потом он приехал, взял меня в охапку и потащил записываться на курсы, я закончила программу специально для женщин, у которых есть права и небольшой стаж вождения, там была и теория и практика, причем на моей машине, на площадке и инструктор рядом не сидел, а по рации с улицы контролировал мои действия и объяснял ошибки, по итогу за неделю я поняла на этих курсах больше, чем за 3 месяца в автошколе и мой МЧ теперь нормально со мной ездит! Школа называлась Драйв класс, где я училась, может кому пригодиться! А вообще всем новичкам советую обязательно еще где-то кроме автошколы учиться или инструктора брать, это дает очень много, особенно когда покупаешь первую машину!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #61 : 14 Январь 2010, 16:29:17 »
Cubinka, хорошее решение. У меня двое знакомых ходили в эту школу, а еще трое девушек нанимали инструктора. Через неделю-две были просто отличные результаты.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #62 : 08 Январь 2011, 13:55:26 »
Блин.3000 оборотов всегда,остальное регулируешь сцеплением и все нормально будет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2