Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Научите ездить =)  (Прочитано 11284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #25 : 13 Май 2008, 15:15:52 »
ashavskiy, я с тобой все равно не соглашусь! несдержанный человек (а именно такими оказываются учителя из мужей и пап) не делится опытом, а только нервирует новичка своими бесконечными охами и ахами! в основном все его наставления сводятся именно к тому, о чем пишет Алена...
именно поэтому и профессионалы чаще всего советуют обращаться просто к инструктору. ну специфика у родственников такая, исключения есть, но на то они и исключения. при этом тот же самый нервный муж\отец совершенно постороннего человека может прекрасно научить.

Google

Научите ездить =)
« Ответ #25 : 13 Май 2008, 15:15:52 »

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #26 : 13 Май 2008, 15:19:35 »
vanutka, я согласен что инструктор-профессионал научит лучше, НО! всё равно ездишь не всегда с инструкторами... всё-равно катаешь и мужей, и отцов... и КРАЙНЕ редко они кричат просто так, вот я и говорю о том, что нужно не обижаться, а находить истину в их словаХ *06  опять-таки с инструктором ездишь максимум месяц.. а потом уже самостоятельно набираешься опыта, так вот, перенять за месяц то что нарабатывается годами НЕВОЗМОЖНО!

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #27 : 13 Май 2008, 15:20:04 »
да тут наверное включается какая-то любовь, забота и страх за своих
меня муж вообще первый раз за рулем увидел со стороны и сказал : ну ниче так смотришься, не смешно!!!
что это значило?я вроде не смешная в жизни

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #28 : 13 Май 2008, 15:23:19 »
ну мне например иногда очень смешно видеть на оживлённых улицах девушек, которые едут одни, судорожно вцепившись в руль, скрючившись, и не глядя по сторонам.. я конечно понимаю, очень страшно (это я без иронии), просто не понятно зачем так себя насиловать, ведь лучше научиться на маленьких безлюдных улочках, вечерами...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #29 : 13 Май 2008, 15:25:32 »
ashavskiy, так когда они кричат большинство обучаемых вообще впадает в ступор и не в состоянии улавливать полезной инфы))))))))))
ты меня не переубедишь)))))) тем более опыта все равно приходится набираться самому и только самому...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ashavskiy, если говорить про москву, то учиться на маленьких безлюдных улицах бессмысленно)))) все равно придется выезжать в поток!

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #30 : 13 Май 2008, 15:26:58 »
vanutka, всё верно, вообще на все сто соглашусь.

Алена755, когда только начинаешь водить, и садишься в машину одна - ты сама должна будешь принимать решения, вся ответственность на тебе, она не даст тебе права на лишних 10 ошибок. Тебе некому будет задатьвопрос или получить подсказку - поэтому начинаешь быстрее соображать, быстрее привыкать, быстрее начанает нравится дорога и ты начинаешь получать удовольствие.

ashavskiy, безусловно, бесценный опыт нужно перенимать, но без нервов когда его преподносят :)

Мне самой очень повезло - учил водить муж, ну я скажу Вам у него железное терпение. Он пережил все мои истерики, хлопанье дверьми, когда машина глохла и тд. Не орал, не нервничал, а только подбадривал и успокаивал. Очень грамотно себя вёл - тому и результат, доволен сам, спустя много времени до сих пор гордится. Пользуясь случаем (как по радива) - спасибо, мой дорогой!
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Тата

  • Новичок
  • *
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #31 : 13 Май 2008, 15:28:49 »
У меня к счастью муж спокойный, никогда что называется "под руку" ничего не говорил, только после того как я вылезу из-за руля... и это с учетом того, что в автошколе я не училась, с инструктором никогда не ездила (только опыт отца и опять же мужа, но к этому с детства дикий интерес к вождению автомобиля). Вначале было заметно копирование стиля вождения мужа (со стороны выглядело как будто едит мужчина, согласитесь у них свой стиль вождения - грубее), а теперь выработался свой стиль. Но муж, еще раз повторю, никогда не подвергал критике мою езду

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #32 : 13 Май 2008, 15:31:12 »
vanutka, ладно, предлагаю спор прекратить) вряд ли к чему-то придём)Nikiti4na, я не говорю что правильно орать на обучаемого) ни в коем случае.. просто раз уж так получилось, то и из этой ситуации мне кажется стоит вынести полезный опыт)

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #33 : 13 Май 2008, 15:59:02 »
Тата, у моей жены тоже мужской стиль езды, называю его спокойно-мужским *04
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Какие_проблемы

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер м. Московская
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #34 : 14 Май 2008, 00:19:06 »
тема кудато ушла.........

Цитировать (выделенное)
С троганьем в принципе все вполне нормально, проблема именно в переключении передач, начиная с 1-2 и далее. То есть нет плавности при разгоне и торможении двигателем. Машина "клюет", трясется =(

да тут впринципе ничего мудреного нет, если клюшь носом об руль - значит сцепление резко бросаешь, а если трясётся- мало оборотов  ;)
    • http://vkontakte.ru/id83489

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #35 : 14 Май 2008, 13:18:37 »
сегодня предложила ехать до работы почти молча(советы в экстренных случаях, а то он все действия проговаривать начинает: поворотник, левее, правее, медленее, тормози...ну и т.д.). музыку включила погромче
короче доехали, похвалил...ну что говорить, доброе слово и кошке приятно, тем более заслуженно...самооценка поднимается...

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #36 : 14 Май 2008, 13:44:20 »
Алена755, мне кажется они чисто рефлективно хотят подсказать что и как.Мой муж по-началу вообще пытался меня душить за шарф.А сейчас спокойно ездит.Я ему просто сказала,что не надо мне подсказывать,я сама буду.

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #37 : 14 Май 2008, 13:55:17 »
Татиана, когда приехали, вышел, весь вспотел, фу-у-у доехали
я ему в шутку: скажи спасибо, катаю тут тебя
он мне: это мне спасибо, машину купил, своя стоит, с тобой езжу, сплошные нервы
я его понимаю. вот ребенок у меня посуду хочет помыть, нервирует, долго, грязно(перемывать), сама быстрее сделаешь, а все равно рядом стоишь, хвалишь: ай молодец какой. так же ему, самому в сто раз быстрее доехать и не переживать при этом...а он тут со мной возится...умничка

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #38 : 14 Май 2008, 13:58:56 »
Если чувствуете неуверенность, найдите грамотного профессионального инструктора. Беда в том, что их не так много как кажется. Если и с инструктором не получается. Значит это просто не ваш инструктор. Ищите другого.
По опыту жены было именно так. С инструктором мучалась. Со мной тоже мучилась. Дело в том, что учитель в этом случае должен практически исключить эмоции в обучении, близкому человеку это сделать гораздо тяжелее.  
Жена через знакомую у которой своя автошкола, нашла действительно хорошего профи и поехала так, что многим мужикам сегодня фору дает. Сначала на новой корсе боялась ездить, теперь ей уже на ней не интересно. :) Интереснее на большой машине.

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #39 : 14 Май 2008, 14:02:20 »
ВМ, вот уважаю таких мужчин, которые могут сказать, что жена водит не хуже многих  мужиков. а то начинают: ой баба за рулем...
это уже устарело и неактуально
спасибо, приятно

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #40 : 14 Май 2008, 15:58:50 »
Алена755
Мне кажется не верно делить водителей по половому признаку. Есть опытные водители, неопытные и те кому это дело вообще не дано. Последние бывают как мужчины так и женщины.
Миф о том, что женщина за рулем это ужас...родился лет 5-7 назад,
А ларчик открывается просто. На дорогах в короткий промежуток времени появился большой пласт неопытных водителей противоположного пола, который оказался, ввиду своей половой принадлежности, очень заметен.
Сегодня многие женщины  приобрели достаточный опыт вождения, а в массе новых водителей их доля не настолько отличается от мужской. Как результат  я практически перестал различать  по поведению на дороге кто сидит  за рулем впереди идущей тонированной  машины

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #41 : 14 Май 2008, 16:51:39 »
ВМ, а психологи говорят, женщины часто более азартные...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #42 : 14 Май 2008, 17:04:13 »
Hant)))) интересно какие это психологи *04 ...что то отчеты по аварийности на дорогах говорят о другом)))).., да и завсегдатаи игровых заведений почему-то противоположного полу)))..или мы наконец достигли того уровня эмансипации когда мужчину от женщины незя отличить))))))

Оффлайн ANuta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #43 : 14 Май 2008, 17:21:31 »
Алена755,  Пробуй без мужа!! я после того как неделя прошла, села одна и поехала, было жутко страшно!! ещё и в пробку встряла!! причем путь не ближний был!! когда ехала назад, уже не трясло!! я сейчас катаюсь с удовольствием!!!  мне кажется, надо перебороть страх одной, все равно придется когда -нибудь одной ехать! а мужчины многие так боятся) папа даже отказалася со мной ездить, думает не умею, хотя почти 2 меяца прошло))) зато мой молодой человек первый раз только когда сел ко мне боялся, а сейчас спокойно вообще!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #44 : 14 Май 2008, 17:41:48 »
sun_bell, аварийность и азарт - разные вещи. В игровых заведениях женщин меньше не потому вовсе, что мужчины азартнее.
А отчеты - они по какому принципу составляются? В абсолютных цифрах?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #45 : 14 Май 2008, 17:51:35 »
Лично у меня тарахтение появлялось, когда я обороты недостаточные давал. Потом я перестал бояться побольше обороты делать, и все стало нормально и плавно. Чисто психологически оно и понятно - чем сильнее жмешь на газ, тем громче гудит. А хочется тишины и плавности. Вот и недожимаешь. А оно наоборот - громко тарахтеть начинает... Сейчас трогаюсь не меньше чем на 1500. Переключаюсь на 3000 почти всегда. Но это все для литра. ))

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #46 : 15 Май 2008, 14:20:31 »
ANuta, сидит рядом и расслабиться не может, а выходит из машины с таким облегчением, типа: наконец-то все закончилось *05  *05  *05 ура-а-а-а

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #47 : 15 Май 2008, 14:49:16 »
Алена755
К сожалению знакомо! :)
 Это он от того, что за тебя переживает и за машинку переживает.
Я и говорю, человек беспристрастный должен учить.

Оффлайн Алена755

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #48 : 15 Май 2008, 14:59:06 »
ВМ, мне кажется даже если я научусь(я в это верю!!!, ну по-крайней мере занимаюсь самовнушением) , муж все равно будет мне не совсем доверять. ему кажется,что я какая-то неумеха, меня все норовят обидеть, сиди-ка говорит лучше дома, мне так спокойней, если надо вызови такси..но это видимо из другой темы(психологическая, а не "научите меня водить")

замечала, что тетки со злобными лицами, вовсе и не злобные, а напуганы, расстеряны и не знают как поступить в какой-либо ситуации на дороге, а уверенный в себе человек, не заморачивается, а ведет себя спокойно, чаще пропускает,улыбается, самодостаточный короче

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Научите ездить =)
« Ответ #49 : 15 Май 2008, 15:03:55 »
читаю форум и улыбаюсь!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2