Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: KIA pro.Ceed  (Прочитано 7565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тополь-М

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
KIA pro.Ceed
« : 07 Май 2008, 22:25:39 »
В длину одинаковые почти, цены тоже одинаковые= значит конкурент.






Как думаете? или не конкурент ?[/i]

Google

KIA pro.Ceed
« : 07 Май 2008, 22:25:39 »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #1 : 07 Май 2008, 22:30:20 »
А классы разные все-таки!
У каждого свои предпочтения.
Но машинка неплохая, ИМХО, среди корейцев это единственное авто среди С-класса что имеет нормальный дизайн и интерьер. Но и ценник вроде ближе к европейцам тоже чем к корейским авто...

Оффлайн Baramundi

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow CityТА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #2 : 07 Май 2008, 22:35:23 »
Машынка зачотная и по некоторым параметрам к сожалению опережает корсу, например задние тормоза - дисковые, но ценник у нее чуточку выше в топовой комплектации если сравнивать с 3D корсой тоже в  лучшей из ее версий..

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #3 : 07 Май 2008, 22:40:49 »
еще добавлю что СИД 3-дверный по мне гораздо симпатичней 5-дверки!

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #4 : 07 Май 2008, 23:14:02 »
В "плюсах" у Сиида только размер салона. Отделка проста "никакая". Мягкий на вид пластик - дубовый, не ровно подогнан. Ощущене какойто "хлипкости" всего. А запах нового салона как в "китайцах". Совсем не понравилась машина.
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Тополь-М

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #5 : 07 Май 2008, 23:41:53 »
Цитата: "andrean"
В "плюсах" у Сиида только размер салона. Отделка проста "никакая". Мягкий на вид пластик - дубовый, не ровно подогнан. Ощущене какойто "хлипкости" всего. А запах нового салона как в "китайцах". Совсем не понравилась машина.

Неправду говориш.
Пластик дубовый только на центральной консоле, собственно как и на корсе. Вся же остальная вехняя часть торпедо мягкий пластик, очень приятный на ощуп, пальчик прям проваливается. Очень ровно подогнан. Специально изучал в салоне минут 20 его. Все полочки открываются очень мягко и имеют бархатный поддон.
А вот в Корсе например, видел, прям у нескольких машин подряд - не ровно закрывается бардачок, ближний к водителю угол заметно выперает относительно дальнего угла.

Единственное что не понравилось в салоне, так это то что руль показался великоватым, и без кожи не очень приятным на ощуп ( с кожей очень приятный )

p.s. Кстате запах в салоне машины вещь сугубо индивидуальная. Я очень давно не взял Accent только из-за запаха в салоне (прям чуть ли не до рвоты). А 13000 машин проданных в первом квартале, говорят о том, что людям толи запах нравится, толи им пофигу...

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Цитата: "Baramundi"
Машынка зачотная и по некоторым параметрам к сожалению опережает корсу, например задние тормоза - дисковые, но ценник у нее чуточку выше в топовой комплектации если сравнивать с 3D корсой тоже в  лучшей из ее версий..


Главный параметр это двигатели доступные двигатели 1.6 (122л.с.)

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #6 : 07 Май 2008, 23:57:09 »
да, машинка классная, я ее тоже присматривал, но опять одно НО: Корейцы!!! *03  *03
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 06:54:29 »
Салон не понравился, кокоето чувство дешевого авто, подсветка приборов тоже не то не се.. . Внешне нравится, внутри нет, по цене чуть дешевле Астры...Астра лучше..

  http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/index.php?phrase_id=4451873

Оффлайн Тополь-М

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 18:17:30 »
Цитата: "glebus"
Салон не понравился, кокоето чувство дешевого авто, подсветка приборов тоже не то не се.. . Внешне нравится, внутри нет, по цене чуть дешевле Астры...Астра лучше..

  http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/index.php?phrase_id=4451873

Ну незнаю, у меня у брата Астра опель. 3d 1.8 mex. Мне не понравилась, себе бы не взял
Да машина очень динамичная, разгон супер, даже после 180км.ч разгон хороший.
Но вот вопрос комфорта. Я рост 182 вес 82 так и не нашел удобного положения. На переднем пассажирском сидении меня когда едем на дачу постоянно укачивает. Сзади очень жестко сидеть. Багажник большой, хороший.
Управление музыкой, что на руле, что на консоле не очень удобное. Кнопки очень жесткие.

На мазде 1.6 ездел несколько раз. Не знаю как она в тесте за динамику получила 235 баллов с автоматом. Бредятина полная. тест заказной

Аурис робот, даже обсуждать не хочется. просто "незачот"

Да Glebus, Салон не понравился на картинке или когда ты(вы) в него сел ?

Оффлайн dotar

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО Мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #9 : 08 Май 2008, 22:00:22 »
На форуме сидов было 23 страницы косяков, щас почистили...., и некоторые очень опасные, на ходу отказывала вся электрика ночью у мужика, проблемы с ЭУР, и прочее, но говорят вроде исправляют, себе поэтому и не взял....а дизайн очень ничего...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #10 : 08 Май 2008, 22:13:56 »
первая корейская машина, получившая 5 звезд на краш-тесте - за что...
на деле машина сыпется на ходу по частям...
dotar,  +1  электрика отдельная тема на несколько страниц.
по цене с корсой, по классу нет.
места больше, и комфортно вроде, но качество отделки страдает  - этакий гетз, который надули...

а сами корейцы считают что сид - конкурент в первую очередь фокусу...

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #11 : 13 Май 2008, 11:58:47 »
скорее киа рио конкурент корсе
знакомых в салоне продавцы отговорили от корсы в пользу рио (типа мощнее, а у корса с 1,2 механикой с включеннвм кондером в горку не поднимается-глохнет:))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #12 : 13 Май 2008, 12:04:08 »
Ужас я вообще даже близко Рио не счиатю конкурентом Корсе да еще за такую цену... между прочим, Рио вошла в топ самых некрасивых машин, да и продажи этих Рио говорят сами за себя я в городе их далеко не каждый день встречаю, а если и встречаю то максимум - одну.
ну а знакомые из-за этих "умных" продавцов, у которых видимо Рио и так не особо-то хорошо продаются, облажааались..
ИМХО

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #13 : 13 Май 2008, 12:06:24 »
Конкурент он скорее фокусу,
да и на мой взгляд, внешне Сид, как и все корейцы (кроме Матиза:)) не очень яркий,
в потоке не выделяется.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #14 : 13 Май 2008, 12:12:30 »
anti, +1
внешне "серые" они все какие-то, согласна, нет яркости во внешности, чтоб оглянуться, но тут дело вкуса уже конечно же...
а Пиканто видели обновленный? перед сделали еще хуже чем был но в стиле остальных КИА

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #15 : 13 Май 2008, 12:53:51 »
Тополь-М, как уже сказали выше, это конкурент Астре. А точнее - не конкурент!  *06

Если серьезно, то я, при всем уважении к корейскому автопрому, не могу его рассматривать конкурентом немецкому. По крайней мере, в одной ценовой категории. И не надо мне говорить про "пятое колесо немецкого автопрома"! ;)

Смотрел я и Авешку (Daewoo Kalos) и Nissan Almera Classic (Samsung SM3 вроде), и KIA и Hyndai всякие. Ну Корея и есть Корея. Хреновый пластик, страшный салон (+всегда отвратительный запах внутри!), блеклые, нечистые цвета, страшненькие формы кузовов дизайна "wanna_be_stylish_but_always_outdated" и прочее и прочее. Нафик.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #16 : 13 Май 2008, 13:06:40 »
Цитата: "Marine"
скорее киа рио конкурент корсе
знакомых в салоне продавцы отговорили от корсы в пользу рио (типа мощнее, а у корса с 1,2 механикой с включеннвм кондером в горку не поднимается-глохнет:))


c кондеем, да в горку под углом 40 градусов, да с 1,2 в легкую едет, сам на выходных проверял

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #17 : 13 Май 2008, 13:12:22 »
Цитата: "D_nis"
Цитата: "Marine"
скорее киа рио конкурент корсе
знакомых в салоне продавцы отговорили от корсы в пользу рио (типа мощнее, а у корса с 1,2 механикой с включеннвм кондером в горку не поднимается-глохнет:))


c кондеем, да в горку под углом 40 градусов, да с 1,2 в легкую едет, сам на выходных проверял


В приниципе, не вижу ничего сложного заставить механику заглохнуть на горке. Воткни скорость повыше, газ сбрось и цель достигнута. Только скажет ли это о минусах Корсы? Скорее  уж о минусах водителя!  *04

Сам езжу на Изике 1.2. В горку, да с кондеем, да с приличной загрузкой - едет и не пылит.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #18 : 13 Май 2008, 13:18:23 »
да это продавцы Киа специально так сказали чтоб эту Рио купили, надо было всучить ее...

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #19 : 13 Май 2008, 13:35:06 »
ИМХО не конкурент киа опелю

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #20 : 13 Май 2008, 13:35:09 »
я себе такую хотел, но по деньгам разница большая с корсой получилась
"-" только 2 на мой взгляд: 1) Цена 2) корейская (хотя это "-" спорный, скорее даже пережиток прошлого, такой же как и "все машины когда нибудь становятся Opelями")

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #21 : 13 Май 2008, 14:00:36 »
ценник у сида немного выше,но и то при условии поднятия его я бы предпочел фокус!хотя сид внешне мне нравится
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #22 : 14 Май 2008, 10:28:19 »
Цитата: "Alex_M"
корейская (хотя это "-" спорный, скорее даже пережиток прошлого, такой же как и "все машины когда нибудь становятся Opelями")


Корейская это не "пережиток". Я вообще о таком не слыхал. :) То, что написал я, это исключительно мои впечателения со сроком давности не более двух лет.  *04
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #23 : 27 Июнь 2008, 21:31:01 »
рябата, вы сначала иметйе ввиду где это Г***о собирается! тут кореей не пахнет,скорее  а если  пахнет то запечатанным в пакетиках, потом дядя Вася который вчера гвозди забивал а сегодня машины собирает. Для интереса почитайте темы в сидклабе хотя бы в разделе "двигатель, кпп" - волосы дыбом встают

Историю вопроса знаю хорошо т.к начинал выбор именно с тогда еще 5дверного сида, даж тест-драй брал - машина может и неплохая все-таки, но своих денег не стоит однозначно+еще наша сборка...

Против самой киа ничего не имею против  - шума(прошлая) и маджентис - прекрасные машины.

Но за эти деньги я бы взял лучше уж астру.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: KIA pro.Ceed
« Ответ #24 : 27 Июнь 2008, 22:31:39 »
Сравнивать надо модели сопоставимые по цене, а когда одна дороже другой на 100 000... "Про сид" прорыв корейского автопрома, ни чем не хуже корсы, дальше уже начинают действовать личные предпочтения -европа или азия.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2