Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новая иномарка через Белорусского официального дилера  (Прочитано 10638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ммм) тут один знакомый рассказал чудесную историю, что теоретически у Белорусских официальных дилеров можно купить новую машину плюсы:
1.Гарантия сохранится
2.Сборка не Россия
3.Как бы по некоторым моделям чуть-ли не на 20% дешевле
Минусы :
1.ПТС и собственно машина зависает на таможне на срок в районе 3-5 недель.
2.Технические сложности с конвертацией и переводом денег

Кто-нить стлакивался с данной ситуацией? Где можно поподробнее почитать о данном феномене) Очень хочется GTC , но не калининградскую(((((

Google


Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
1.Гарантия сохранится
ога
помнится мне селектор отказались даже смотреть по гарантии тк небыло печати в СК
2.Сборка не Россия
точно?
2.Технические сложности с конвертацией и переводом денег
с карты никак? Спрашиваю как финансиста))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
1.ПТС и собственно машина зависает на таможне на срок в районе 3-5 недель.
а платить таможенные пошлины не придется?

ты проверяла эту инфу про  цену, что ниже на 20%?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
KLIM  :D
лично для меня перевод денег вааще не проблема) т.к. изначально предпочитаю безнал и доходы все официальные, а вот для многих....
Сборка - точно  8), по крайней мере по Фольксвагенам и BMW ( бмв-ки и сдали канал)
Меня просто смущает, то что
как то слишком уж все шоколадно : джЫп стомостью в РФ 1,6 обощелся нетто в 1,3 . 300 на дороге не валяются((((


Добавлено: [time]23 Январь 2012, 17:15:14[/time]
цену, что ниже на 20%?
Не на все модели, на некторые нетто цена как в РФ, но сборка Германия или прочие буржуинства.
Человек клялся и божился.....точнее хвастался, что прям весь такой умный, а мы .... 8)

Добавлено: 23 Январь 2012, 16:17:56
платить таможенные пошлины не придется?
вот те же сомнения, у тверждают, что пошлины уплатили белоруссы, а они у них то ли ниже, то ли курс иначе...в общем хоть сама едь в Минск.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 16:17:56 от sun_bell »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
повтьрю вопрос про карту: происхождение денех на ней вроде не учитывается))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
нашла сайт офиц дилера Опель (для примера) , посмотрела в прайсе цену на корсу космо - разница с россией по цене - в 30 000 рублей в пользу российских дилеров!

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
KLIM  контроль платежей свыше 600 000 как пособничество терроризму никто не отменял. В банке на такие переводы оформляют паспорт сделки .

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Shurik ) спасибо. В общем( видать пора ехать в Минск) по делу.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Свет, почитай комменты к статье. в том числе и ссылки на то, что в Беларуси вводятся новые ставки НДС, на 2% выше РФ

http://www.autonews.ru/autobusiness/news_comments.shtml?2012/01/23/1717659#comments

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
vanutka да вот читаю как раз. Т.е. "на халяву" можно взять только уже ввезенные машины 2011 г.в. , новые вряд ли. Хотя может что придумают братья наши меньшие) деньги то у мя будут только к лету(((
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 16:39:48 от sun_bell »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Блин, что вы к сборке привязались?! Я, убежденная противница всего русского, особенно русских производителей, говорю о том, что проблем со сборкой никаких!!! Железо все равно одинаковое, накосячить везде могут (в собранный у буржуев Гольф Плюс сильно не долили масла и мотор чуть не стуканул), у меня за 2 года никаких нареканий к машине, в том числе и к качеству сборки!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Uschka, тема как бы не об этом, не флуди.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
vanutka да вот читаю как раз. Т.е. "на халяву" можно взять только уже ввезенные машины 2011 г.в. , новые вряд ли. Хотя может что придумают братья наши меньшие) деньги то у мя будут только к лету(((
что-то мне кажется, видимо это халява ваще распространялась на определенные марки. посчитала Ниссан Жук - в РБ дороже от 28 до 45 тыщ рос рубл (зависит от комплк)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
у меня генеральный купил рендж ровер спорт на 700т.р. дешевле в полной комплектации в белорусии,единственное что отсутствует это карты навигации россии а так все меню на русском языке

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
я вот думаю, может такие вкусные цены как-то просто по договоренностям с продажниками идут?
или только на топ марки?

вот ленд ровер в некоторых модификациях действительно дешевле получается

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Туареги тоже из Белоруссии таскали, читала об этом. И Гольфы в дорогих спортивных версиях дешевле выходят.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
вот уж не знаю. Я абсолютно точно помню, что год назад Астра Джей в Белоруссии - ну вообще ни капельки не дешевле стоила - 100% говорю!
Т.к. я сама заходила на сайты дилеров, когда собиралась брать машину и как раз из интереса (если был бы смысл) - рассматривала и Белоруссию.
И что я увидела?
Цены в ЕВРО, комплектации Космо (этоя  про 5Д) там - гораздо бедней, чем у нас!!!
точно помню, что парктроники, задние эл/стекла, электроскладывание зеркал, сигналка штатная и еще некоторые опции, я уже не вспомню весь перечень, но по-моему, даже подогрев сидений - это все было в виде отдельных опций.
И получалось, что добавив к базовому Космо все то, что у нас шло стандартом - ни на рубль не дешевле, а даже дороже вышло!

Насчет сборки - да зачем так заморачиваться с этим?
По опыту сидения на Астраклубе - на 5 Д - вообще разницы в качестве сборки - ноль. На Польских косяков хватает и не меньше, чем на наших.
Собирают все равно роботы. У меня даже зазоры все ровные.

Единственное, что - там выбор опций больше и выгодней брать действительно дорогие авто типа БМВ, Туарегов, Ауди - на них цены как раз ощутимо ниже. А авто по ценникам типа 700-800 тыщ или около того - смысла гнать не вижу.

Дело ваше, что сейчас там с ценами - не в курсе, но сильно сомневаюсь, что там ино типа Опеля заметно дешевле.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Киньте хоть ссылки на автосалоны Рыгорыча  8)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Maximus, тебе на какие? в РБ как в РФ у каждого офиц дилера свой сайт. гугла в помощь...
как пример
http://www.nissan-belarus.by/

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Апельсинк@, про роботов на сборке Вы загнули))
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 22:25:43 от vanutka »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
В свое время изучала данный вопрос... нашла форум с полной инфой, к сожалению ссыль не могу найти. Проблем с таможней нет, проблема может возникнуть только при получении ПТС и то, только в сроке его получения. Может занять неделю, а может и месяц. 
Так вот...я сравнивала Астру, Элантру и еще пару авто того же класса.
Все машины данного класса выходили дешевле в 80-100 т.р.
Единственная машина, которая оказалась дороже, чем у нас, как здесь уже писали - это Астра. Но их комплектации мне как раз больше понравились...помню, что кожа у нас, только в пакете каком то...там можно и так заказать...так же там и люк можно взять, у нас этого вроде нет. И сборка точна не РФ! По астре звонили даже в салон, сказали приезжайте  - забирайте. Или договор, возможно факсимильный, и предоплата через перевод на их счет, если под заказ.

Почитав форум, я так же поняла, что хорошая выгода в 300-400 т.р. получается только при условии покупки машины от 2.5-3.0 млн. рублей. 
А вот про гарантию вопрос спорный, не все дилеры идут на сохранение гарантии. Это тоже из опыта тех, кто покупал в Белке.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Maximus, тебе на какие? в РБ как в РФ у каждого офиц дилера свой сайт. гугла в помощь...
как пример
http://www.nissan-belarus.by/

Ноут и Тиида в макс. комплект. в России дешевле, причем намного.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Какая разница по поводу гарантии? Она международная! Друзья по гарантии меняли агрегаты в Финляндии. В свое время с моими приятелями случилась неприятность в Германии и их там дилер спокойно взял, хотя машина была куплена тут.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Уш, я написала только то, с чем люди сталкивались. к сожалению, наши лидеры хотят денег поднять и плюют на законы(((


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2