Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новая иномарка через Белорусского официального дилера  (Прочитано 10605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Этот же вопрос интересовал одно время, поэтому даже ссылка на тематический форум сохранилась:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005

Google


Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
статейка свежая в тему)
перепечатка))) самой первой((((

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
sun_bell, сори, не проверила первую ссыль, только дату глянула(

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ммм) тут один знакомый рассказал чудесную историю, что теоретически у Белорусских официальных дилеров можно купить новую машину плюсы:
1.Гарантия сохранится
2.Сборка не Россия
3.Как бы по некоторым моделям чуть-ли не на 20% дешевле
Минусы :
1.ПТС и собственно машина зависает на таможне на срок в районе 3-5 недель.
2.Технические сложности с конвертацией и переводом денег

Кто-нить стлакивался с данной ситуацией? Где можно поподробнее почитать о данном феномене) Очень хочется GTC , но не калининградскую(((((
Я уже полгода катаюсь на новой машинке из Белоруссии.  Самое сложное было получить ПТС. Не то, чтобы сложно, просто пришлось ждать 1,5 месяца- нестыковка нашей и Белорусской таможни, но это было в июле, а с августа максимум неделю ждали паспорта. На таможне машина не виснет, она всегда у хозяина. Я свою пока она была без номеров держала на закрытой стоянке на работе.  Очень многие ездили без номеров но с комплектом документов на машину и бумажкой с таможни, что приняты доки на оформление ПТС. Деньги примают только в валюте, я перечисляла со своего счета на счет салона, комиссия составила 20 $. Это все было интересно, пока в Белоруссии ндс брался с разницы а не со всей суммы как в нашейраше. Комплектации в разы лучше на Белоруссию идут. По поводу гарантии, до конца не понятно, но нулевое ТО  в Москве прошла бесплатно

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
СМИ, а какую машину то покупала?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
СМИ  :'( и молчала в трЯпочку....но) первый пошел  ;D
Комплектации в разы лучше на Белоруссию идут
видимо скоро это будет единственной и осовной причиной)
По поводу гарантии, до конца не понятно, но нулевое ТО  в Москве прошла бесплатно
ждем рассказов)
Весна - грачи возвращаются, а россияне летят в РБ за иномарками)
В казахстан не поеду - страшно.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
СМИ, а какую машину то покупала?
Mitsubishi ASX :)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМИ, а какую машину то покупала?
В подписи у меня  ФЫЧ
СМИ  :'( и молчала в трЯпочку....но) первый пошел  ;
Молчала только потому, что здесь плохие отзывы о ФЫЧах.
А вообще то мы взяли три ФЫЧа. я, сестра и почти родственница. Пытались выбить скидку как родственникам, но дали только на вторую машину, т.к. третья фамилия другая.
В договоре стоимость 30300 $, в Москве с моими опциями стоимость была 1,05 лимона, доллар меньше 28 р. был в мае.  Дополнительные расходы: билеты в один конец. Плюсы: обкатку в один день прошли.
Я очень довольна машиной, сестра не очень, но она с кашкая пересела, правда 2 л, а ФЫЧ у нас 1,8
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 14:48:33 от СМИ »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
СМИ, вы меня простите, но я совершенное не имею представления что такое "фыч". но если сложно ответит.. не вопрос. переживу

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
СМИ, вы меня простите, но я совершенное не имею представления что такое "фыч". но если сложно ответит.. не вопрос. переживу
На клавиатуре русской ФЫЧ, английской ASX

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
СМИ, да какая разница какие отзывы) я вон ваще на корейца пересела..так мой котЭ лучший котЭ в мире , поскольку
1. мой
2.Не ломается)
а у кого ломается сам.... 8)
а так) знала бы прикуп про РБ в прошлом году.....може ездила бы на другой машине, т.к. не рассматривала машины дороже 1 млн(((
как раз бы на Фыч хватило ....
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:26:48 от sun_bell »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sun_bell, а можно на человеческом языке, если Фыч еще хоть как-то понять можно, то котэ это что-то запредельное уже.. :o

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
то котэ это что-то запредельное уже
лда ладно)
Толстика все знали ))))
КотЭ многие  ;D Koup 2,0 )))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А поясните мне - как могут комплектации различаться? и вообще, почему в страну с куда более хромой экономикой поставляют более напичканные машины?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Uschka, вопрос риторический и в никуда. :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
)))))) не знаю как по хромности, но по уровню машин РБ давно нас переплюнула) на пароме в Хельсинки наблюдала "белорусскую колонну" Х5 с номерами 005. Х6 с номером 006 и ML с номером , тоже говорящим( жаль была за рулем, фото не успела сделать....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Uschka, я бы сказала, что не комплектации там богаче, а возможность выбора опций как в Европе, к примеру.
Это если про Астру!
Сама же я писала на прошлой странице, что Астра в Космо у них еще год назад была 100% беднее, чем наши. Ну может, ам подушек 6, а не 4, но все равно, если даже в нашу Астру добавить эти подушки, а в их модификацию недостающие опции, то цена - никак не дешевле была.

Тоже сколько слышала о дешевых машинах, потому и лазила на сайты к дилерам - почем там эти машины и конфигураторы изучала.
Да и на форуме уже девушкак ка-то писала - ого, какие низкие цены. Я ей напомнила, что это не доллары, а ЕВРО. Она тогда успокоилась.

Я думаю - это потому, что Белоруссия типа Европа, вот и поставляют более широкие модификации + более широкий набор опций. К тому же - у них европейской сборки,а  у нас почти все нашей (про Астру 5Д) - и у нас на заводе видимо не предусмотрели кучу "европейсих" опций.

Добавлено: [time]24 Январь 2012, 18:36:16[/time]
KLIM, а что загнула я про роботов?
сама видела видео, как ГТЦ собирают - все роботы!
не видели? Это не значит, что руками собирают. Весь процесс автоматизирован.
Если найду видео - выложу. Поискать надо.
возможно, у нас не настолько автоматизирован процесс, но мне лично - честно, вообще все равно.
Я непредвзято относилась и сейчас отношусь так же. Это не ВАЗ, как ни крути, где даже собирать не умеют.

http://www.bugaga.ru/auto/1146729346-ekskursiya-po-zavodu-opel.html
вот завод в Германии. У нас все проще, конечно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 17:48:09 от Апельсинк@ »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
По опциям в Беларусии действительно машины богаче бывают, аналогичны с Европейскими авто. Как пример, синька на дизеле с полным приводом в Россию не поставляется, а там вполне. Да много чего еще, тот же люк на каких-то авто в Россию невозможно было заказать))

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Информацию подтверждаю. Знакомый собирается за Ауди туда. Разница составит от наших примерно 300000. Комплектации в Белоруси европейские, т.е. вкусные дизельки присутствуют. Нанимается такси до Минска за 25 килорублей, а там уже ждут. Ради интереса сегдня прикинули с другим другом сколько в Белоруси самый дешевый туарег. Получился дешевле самого дешевого в России примерно тысяч на 150, и он трехлитровый дизель. А у нас в России в мин комплектации только бензиновые.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
В чем при кол на такси?
Серьезно

Добавлено: 25 Январь 2012, 10:12:16
KLIM, а что загнула я про роботов?
а что в этот момент делают в таком случае 16000 бездельников?)))))))))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 10:12:16 от KLIM »

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Прикол такси в том, что не тащиться по поездам с пересадками. Меня бы не напрягло и поездом, но тот человек решил так.

Последняя информация. Лавочку прикрыли. С 01.01.2012 в Беларуси НДС берется так же как и у нас, поэтому разница в цене исчезла. Остались только европейские комплектации. Человек который собирался брать ауди очень сильно ругался на себя за то, что не подсуетился до НГ.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 07:46:10 от Df_LSD »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2