Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: тупит при наборе скорости...при наборе скорости тупит ,  (Прочитано 11185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хан

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: лен.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
при наборе скорости тупит,потом ускоряется и иногда на оборот...в чем причина....

Google


Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
хан, Причин может быть много (указываю в порядке увеличения стоимости ремонта и з/ч, а также сложности ремонта/замены):

Загажен воздушный фильтр - можно заменить самостоятельно (200-400 руб.)
Загажена дроссельная заслонка - можно снять и промыть самостоятельо (200 руб. за баллон очистителя карбюратора)
Загажены форсунки - сложно, но можно промыть самостоятельно или в сервисе (ок. 2000 руб. + средство промывки - 400-600 руб.)
Загажен топливный фильтр - замена топливного насоса (дорого, точно не знаю) или довольно сложный процесс самостоятельной замены фильтрующего элемента
Умирает топливный насос - замена топливного насоса в сервисе или самостоятельно (и то и др. довольно дорого)

Я бы начал с простого - хуже не будет.


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
хан, если короткими рывками, то кассета зажигания.

Машина у вас давно?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
untermensch,

+1. Про свечи, модуль зажигания и блок ДВС - забыл...

Оффлайн Корсорочка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Климовск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня похожая фигня была! Поменяли блок управления двигателем (мозги)! И теперь все ок!

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у всех имеется провал(тупняк) после переключения с 1 на 2 передачу при быстром разгоне, после 5 тысяч оборотов? Переключение получается в районе 1.5-2 секунд, теряется очень много времени

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
a1pine, а зачем первую загонять до 5 тыс.оборотов, переключайся раньше, на второй лучше разгоняется. ИМХО.

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
a1pine, а зачем первую загонять до 5 тыс.оборотов, переключайся раньше, на второй лучше разгоняется. ИМХО.
Если нужно со старта с кем-нибудь дернуться, приходится и до 6к. Ибо если меньше, то обороты на второй будут в районе 2-3к, а этого мало

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Почитав соседние темы, вопросов нет. Катайтесь так и дальше, у Вас и 5-й передачи-то нет похоже. Спиди-гонщеГи. ;D

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почитав соседние темы, вопросов нет. Катайтесь так и дальше, у Вас и 5-й передачи-то нет похоже. Спиди-гонщеГи. ;D
У вас может и нет, а мой вопрос остался открытым  ;)
Или по вашему мнению всем нужно пересесть на 1.0 и ездить не более 90км/ч?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
a1pine, по-моему передачи переключать надо не в красной зоне, тогда и тупить ничего не будет. Коробка у Вас явно в норме, но при такой эксплуатации возможно и не надолго, ибо это гражданское авто, а не болид.
А уж где у Вас там в Калуге автобаны, что Вы со скоростью 140 и выше гоняете на 4-й передаче вообще вопрос. ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
a1pine, После 5 тысяч машина уже не поедет,ибо максимум крутящего момента у этого двигателя на 4500 дальше идет потеря мощности!!! Вашу корсу в прочем любую корсу 1.4 вздергивает обычная девятка, с 16 клапанным мотором, проверено лично, лично вам я посоветую купить орс и гонять на ней, а-не позорится на светофорах на овощной корсе!!!

Добавлено: [time]29 Апрель 2012, 19:57:03[/time]
Надюхин, скоро вопросы у него начнутся почему захрустели шрусы, почему компрессия упала, сизый дым из трубы валит, почему же коробка умерла и все это на 50 тыщах пробега, подождем немного:)

Добавлено: 29 Апрель 2012, 18:59:04
чуть не забыл, подушки движка тоже помрут быстро
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 18:59:04 от MR_Ozio »

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, давайте я сам разберусь, позориться мне или нет, ок?
Мне вас жаль, если сливаете девятине. Хотя да, если не крутить выше 4.5-5, то так и будет.
Открою тайну, для максимального ускорения, при переключении на повышенную передачу, обороты должны находиться в зоне макс.крутящего момента
И вообще, есть конкретная ситуация и требуется ответ, а не демагогия как не нужно делать. Или общения не хватает?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 19:05:38 от a1pine »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
a1pine, а я и не гоняю на этой машине, я вырос уже из этого возраста, поверьте мне нормальный водитель на обычной девятине вздернет вас. Вас не понять то вы до 6 и до отсечки-крутите, не разгоняется у вас она, сейчас вы уже правду написали про крутящий момент, определится уже пора, тока максимум крутящего момента находится в районе 4500 оборотов а не в-красной зоне как вы пишите выше

Добавлено: 29 Апрель 2012, 19:12:43
a1pine, простите, глядя на ваш возраст вопросы и ответы отпали сами собой!!!! Простите,попутал я немного с ответами!!! Плюсуюсь к Надюхин, ездите как хотите!!!
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 19:12:43 от MR_Ozio »

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
a1pine, а я и не гоняю на этой машине, я вырос уже из этого возраста, поверьте мне нормальный водитель на обычной девятине вздернет вас. Вас не понять то вы до 6 и до отсечки-крутите, не разгоняется у вас она, сейчас вы уже правду написали про крутящий момент, определится уже пора, тока максимум крутящего момента находится в районе 4500 оборотов а не в-красной зоне как вы пишите выше
Я писал только про первую передачу, на остальных все впорядке.
Чтобы получить уверенный разгон на второй, третьей и тд, нужно чтобы обороты были не меньше 4 тысяч.
А я вот еще не вышел из этого возраста, все еще впереди. Но вопрос опять же не в этом.
ps Наконец-то поняли...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
a1pine, что вы хотите получить. от мотора 1.4 с мощностью в реальных 70 лошадей а не как в паспорте написанно, удушенным под евро 4 и с электронной педалью????

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
a1pine, что вы хотите получить. от мотора 1.4 с мощностью в реальных 70 лошадей а не как в паспорте написанно, удушенным под евро 4 и с электронной педалью????
Есть пруфлинк с реальными 70ю?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
a1pine, яндекс, найдется все

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
a1pine, я что то по вашим ссылкам тоже не нашел мотора z14xep, странно-не правда ли?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
MR_Ozio, предлагаю завершить сей диалог. Неисправности однозначно нет никакой, а уж если нравится подобная эксплуатация - это уже выбор каждого.
И вообще, есть конкретная ситуация и требуется ответ, а не демагогия как не нужно делать.
Ответа и не будет. Ибо Вы хотите "обмануть" производителя. Мотор и коробка рассчитаны под одно, а Вы хотите другое. Чудес не бывает. 8)

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
a1pine, я что то по вашим ссылкам тоже не нашел мотора z14xep, странно-не правда ли?
Плохо искали
А вы хотя бы одну ссылку привели? Иначе пустословие. А 'кто-то где-то' сказал не считаю достоверной информацией

Добавлено: 29 Апрель 2012, 22:42:30
Ответа и не будет.
Вопрос вообще то был задан в виде "у всех так?"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вопрос вообще то был задан в виде "у всех так?"
Ответ выше был дан Озио. У всех, ибо крутящий момент не рассчитан на то, что Вы пытаетесь выжать. Последствия Вам тоже рассказали, а дальше Ваше дело, продолжать добивать или нет.
А вы хотя бы одну ссылку привели? Иначе пустословие. А 'кто-то где-то' сказал не считаю достоверной информацией
Технические характеристики от производителя Вас не устраивают? На что ссылки еще тогда нужно?

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Технические характеристики от производителя Вас не устраивают? На что ссылки еще тогда нужно?
MR_Ozio уверяет меня, что в корсе 1.4 в реальности 70(!) лошадей. Но никакой информации по этому поводу я не нашел. Поэтому я попросил ссылку для подтверждения его слов

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
ссылки занятные. графики интересные. то, что англичане раскочегарили  1,4 до аж 108 сил это внушает

а не попадалась ли тебе инфа насколько им там удалось получить прибавку используя только  спецпрошивку типа EDS? посмотреть бы график ммм ...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2