Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Очкарики!  (Прочитано 8216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Очкарики!
« : 26 Апрель 2008, 00:07:57 »
думаю стоит продолжить эту тему на нашем сайте. Не оставлять же рыжикам....
 *05

до марта 2008 года ездила в очках......решилась тут как то на линзы...теперь каждый день в них....очень нравится, очень удобно...но к вечеру глаза как у вампира....
к д.р хочу купить себе все равно нормальные очки, чтобы чередовать......

Кто у нас очкарик и кому что удобнее очки или линзы?
Пишите советы по фирмам очков/линз, магазинам.
Ну и личный вопрос, что делать с вампиризмом....этож вредно...но уж очень мне удобно за рулем в линзах.....

Google

Очкарики!
« : 26 Апрель 2008, 00:07:57 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #1 : 26 Апрель 2008, 00:18:30 »
очки использую в основном только для вождения, в театре и тп...
лет 5 назад как-то решила поиграться с линзами. не прижились. геморройно одевать\снимать. не хочется приучать глаза к постоянной "помощи" диоптрий...
в этом году в первый раз сделала себе солнечные очки с диоптриями специально для вождения в солнечный день.
ношу очки в легкой тонкой оправе, меня овсем не напрягают, так что ничего менять не планирую...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Corsarca, есть ведь специальные капли от раздражения при ношении линз

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #2 : 26 Апрель 2008, 00:20:27 »
А моя подруга решилась сделать операцию...........теперь вот уже года 2-3 без очков вообще, про линзы забыла, отлично видит))))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #3 : 26 Апрель 2008, 00:24:17 »
Kykolka, баусь!
и не то зрение -2, это не повод для операции -4 уже б задумалась....а так я ж днем и без очков могу....и даже ездить...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

vanutka, мне впарили только капли увлажняющие...но чо та  как то бесполезно....но я спрошу. пасиб....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #4 : 26 Апрель 2008, 00:31:08 »
ааа, помню, была такая темка))))))
ИМХО, но операцию стоит делать когда зрение серьезно упало..
мой знакомый который ходил несколько лет в очках сделал операцию, ему страшно было, но у него зрение было уже совсем не гуд... то ли -9 что ли один глаз а другой чуть получше кажись.. щас уже год без очков и рад)))

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #5 : 26 Апрель 2008, 00:35:58 »
Апельсинк@, не ну -9 это это без размышлений операция....у меня подруга до 16 лет ходила без очков. как то получилось чтозрение не проверяла....родители заставили пойти к врачу когда она чуть под машину не попала....не увидела...оказалось - 6, ей прописали очки...и она ходила и удивлялась, что у деревьев есть листья из далека.....

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #6 : 26 Апрель 2008, 00:36:44 »
оперцию имеет смысл делать, начиная от -5, а то и с еще большей патологией... оч много все таки и неудачных оперций...

Алсу, капли главное именно для линз! обычные визины и тп при линзах противопоказаны... кстати, вот походишь продолжительное время в линзах, и потом днем уже не сможешь без ничего...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #7 : 26 Апрель 2008, 00:39:12 »
vanutka, Рим, не могу я в очках....у меня нос кривой *03 в детстве с братом подралась и теперь все очки криво сидят))))))))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #8 : 26 Апрель 2008, 00:55:08 »
Corsarca, вот не поняла... нос сломали в детстве, а очки ты до этого носила и вдруг сейчас нос искривился что ли ;)
я тебя не отговариваю... каждый сам для себя решает, что ему удобно...
просто чего ж ты линзы раньше носить не начинала????

Оффлайн Renata

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #9 : 26 Апрель 2008, 10:42:40 »
Ношу линзы уже 3.5 года, ОЧЕНЬ советую вот эти линзы, в них можно даже спать  http://www.inoptika.ru/index.php?productID=139. Они гелевые и глазкам очень комфортно.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #10 : 26 Апрель 2008, 10:55:10 »
Зрение "- 3", только за рулем в очках. Очки так и лежат в машине на постоянку *07
    • http://corsa-club.net

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #11 : 26 Апрель 2008, 12:15:37 »
У меня -8 говорил с врачём, который лечит после неудачных операций, он мне сказал - тебе очки мешают ? Я говорю нет, он мне говорит - ну и ходи в очках. Кстати прикольно, и он и директор клиники, оба в очках ходят.  *03

В итоге уже много лет пользуюсь очками с утончёнными линзами и фотохромным покрытием, очень удобно, летом на солнце они чёрные, в помещении прозначные, время релаксации (затемнение/просветление) 3-5 минут. Не надо ничего с собой тоскать, что солнышко, что дождик. Утончённые линзы ставят щас в любые оправы практически, насчёт хрупкости - фиг разобьёшь, видимо фотохромная составляющая помогает.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #12 : 26 Апрель 2008, 12:53:51 »
vanutka, я ж очки только за рулем одевала....а так без очков....мне подобрали очки...я особо не видела что они криво сидят....просто я к тому что подобрать сложно...с солнце защитными тажа фигня....)))
untermensch, какая фирма делает такие очки....?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #13 : 26 Апрель 2008, 14:31:14 »
Corsarca, да вроде как в любом салоне могут вставить такие стёкла в выбранную оправу, я московских фирм не знаю. Если нужна фирма-изготовитель линз - дома гляну, но их наверное много кто делает. Да, они не пластиковые - стеклянные. Просто спросите в ближайшем салоне фотохромные диоптрийные стёкла. И вроде как не бывает таких стёкол с коррекцией астигматизма (не помню как оно называется)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #14 : 26 Апрель 2008, 19:21:55 »
Corsarca, я сама в линзах  (уже 10 лет) и всем советую:)
при таком несильном отклонении как у тебя (-2). очки как правило носят в экстренных случаях (телик.руль.чтение.комп) а вот выйдя на улицу многого интерсного из вида упускаешь . *138 ..плюс наверняка постоянно щуришься . а от этого морщинки появляются ;)
что касается линз. то лучше начинать пробовать все подряд и выбрать именно свое ( например аковью ежедневные комфортны. но очень тонкие. Софленсы не плохие и их рекоммендуют для чувствительных глазок... я например сейчас ношу эир фреш).
да и еще : когда 10 лет назад начала носить линзы ожидала что будет резкое падение зрения ( мышцы постоянно расслаблены). но взяла на 0.5 диоптрии меньше чем зрение и с тех пор зрение не изменилось.
В любом случае. выбор за тобой *34

Оффлайн dotar

  • Новичок
  • *
  • Город: ХМАО Мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #15 : 26 Апрель 2008, 19:31:01 »
Я был в институте глазных болезней, в Уфе, все сотрудники в очках, ни кто не делает себе операций, я бы то же не делал себе, скорее всего, поэтому каждый решает сам, делать или нет, но с другой стороны, очки не так и мешают, ИМХО, а сам пробывал и линзы, да удобнее но ненадолго.......

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #16 : 26 Апрель 2008, 20:23:57 »
Corsarca, я себе сейчас сделала оч бюджетные солнецещатные очки специально для вождения. конечно, выбор не такош широкий как среди обычных солнечных очков, но выбрать по душе можно...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #17 : 26 Апрель 2008, 21:50:23 »
У меня -4,5 гдето с линзами действительно гимор... если только одноразовые покупать.
Ношу очки, думаю в машину вторые заказать с пластиковыми стеклами.
Операцию пока не планирую делать еще экстрима хватает в жизни :)

Оффлайн hmr999

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #18 : 26 Апрель 2008, 22:53:41 »
А я вот уже давненько с -4.5 хожу...но последние 5 лет ношу исключительно линзы. Очки купила конечно, хожу дома - глаза отдыхаю от постоянного контакта с гидрогелем  *04

Линз перепробовала кучу....прозрачные, оттеночные и цветные.
Если по фирмам - самые самые - Acuvue (Johnson & Johnson ).
Носила Acuvue Оазис, они на 2 недельки, по цене 800 с лишним рублей за 3 пары (то есть на полтора месяца). Глаза дышат как ни в каких других, ветерок подул и глаза не закупорены, всё чувствуешь. Сестра их же носит. Они кстати пролонгированного ношения, можно на ночь не снимать...порой приходишь без задних ног, ну или просто завалился поспать....пробовала - не сохнут - всё отлично на следующий день.

Одно время переносила цветные линзы (врач сказал можно каждый день, а потом выяснилось что любые цветные всё ж надо чередовать с прозрачными). Началось жжение по утрам очень сильное, перешла с цветных FreshLook Dimensions (кстати сами по себе очень красивые и хорошие, главное не переборщить) на Acuvue One Day Moist. Вот с ними вообще не было проблем. Одел с утра, поносил, выкинул. Отлично для тех у кого аллергии на компоненты жидкостей для линз. Глаза дышат, не краснеют и не сохнут. По цене дороже - 800 руб. на 2 недели. Но экономия на жидкостях  ;)  Но тут подруга одна говорила что покупает их и просто носит по 2 дня. Думаю это всё же лучше чем носить одну и ту же линзу неделю или месяц.  

Что касаемо остальных, тех что пробовала:
Софленс - не айс. Глаза быстро сохнут, слипаются и все подобные синдромы...
Максима, Оптима - тоже самое. Офтальмикс (цветные) - ничего так...красивые. По комфорту - не очень помню. Вроде ничего так. Нормальные, но не лучшие.

А вообще, берегите глазки! А если не сберегли, то в линзах конечно удобнее в миллион раз, да и в отличие от очков, они НЕ развивают миопию. Это плюс.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #19 : 27 Апрель 2008, 00:02:54 »
а у меня-1,5 или -1,7 ну вообщем вожу в очка  *07 ,хотя иногда забываю их одеть и вспоминая об этом через 5минут проехав определенное расстояние понимаю что чет я напрягаюсь  *03 )))и судорожно начинаю искать и одевать очки! :) )в жизни не ношу очки, хотя на концерте или в театре одеваю и все четко видно))насчет линз не знаю не такоеуж уменя и плохое зрение и еще боюсь привыкнуть к линзам а не хочеться!

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #20 : 27 Апрель 2008, 12:56:42 »
Зрение -2, в очках только за рулем. Линзы не хочу, так как, если одел линзы, то это все - на постоянку.

Римма, хочу такие же очки как у тебя, подскажи, где делала и сколько обошлось?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #21 : 27 Апрель 2008, 13:04:26 »
July, в вокзале будешь сегодня? покажу и расскажу. делала в оптике Луца нашего, обошлись в 1800... оч удобно теперь в солнечную погоду ездить!

Оффлайн Dsdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #22 : 27 Апрель 2008, 14:31:21 »
25 лет в очках и линзах проходил. 2 года назад сделал операцию в Чебоксарах. С тех пор просто тащусь. 15 минут страха и радость полноценного зрения, особенно за рулем... В клинике встречал людей которые там перелечивались после неудачных операций в др. местах. К выбору клиники надо подходить очень ответственно. По-моему надежных всего 3-4 на всю европейскую Россию.
А линзы к 40-45 все-равно снять придется, а то и раньше как мне, например. А после линз очки достают...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #23 : 27 Апрель 2008, 15:09:42 »
Левый 1, правый -0,5. Такая вот катавасия. Очки есть но у меня от них голова через 15 минут болеть начинает, так что не пользуюсь.

Интересны стали очки поляризационные, в оптике рекламируют, стоят около 3000 (чтото типе Driver wear), типа в туман, яркое солнце и т.п. улучшают видимость.
Есть еще дешевые аналоги разные.

Действительно ли от них такой мега эффект, или развод, и есть ли существенная разница между дорогими и дешевыми?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очкарики!
« Ответ #24 : 27 Апрель 2008, 15:17:55 »
vanutka, ты случайно не подскажешь - какие лучше солнечные очки купить? Дело в том, что от любых очков по цене от 0 и до 1500 руб. у меня дико болят глаза. Я виню в том некачественное стекло, а скорее даже не стекло а пластик... Бла в МЕГЕ, там магазинчик солнечных очков всяких разных фирм, но стоимость (из того что понравилось) - в районе 10 тыс. руб и выше...  *03


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2