Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: были ли у вас претензии по покраске кузова Корсы  (Прочитано 8149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хотела поинтересоваться у владельцев Корсочек, возникали ли у вас претензии по покраске. Объясню в чем дело. Вчера заезжала на мойку, там менеджер толковый работал - и осмотрев мою машинку говорит - а у вас капот перекрашивали, вы в курсе? - я естессно в шоке - машине 2 недели - куплена в салоне.... + говорит песок под лаком - если бы это красили на завод, то такого бы не было.
Может у кого-то были похожие случаи? Или кто знает что можно сделать такой ситуации. Понимаю, что в случае продажи машинки у покупателей обязательно встанут эти вопросы.
буду благодарна за комменты

Google


Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы же подписали акт приемки автомобиля при покупке. Там наверняка есть пункт, что Вы не имеете притензий к лакокрасочному покрытию.  Случаи перекраски (вернее отдельных деталей) машин точно есть.  
   Но не факт, что на мойке работает маляр со стажем. После драки кулаками не машут. Надо было на приемку машины брать знающих людей.  Для успокоения найдите маляров, у них глаз наметан, они Вас проконсультируют.

Можите сами посмотреть "искру" на разных поверхностях (такие блестючки в краске металик). Посмотрите еще поверхность всего ЛКП. Она может отличаться др от др, на одних деталях будет шагрень (типа как опельсиновая корка, конечно не такая ярко выраженная) или как зеркало (так бывает, когда проходятся полиролью для устранения дефектов покраски). Поставте машину на солнце, правда погода в Москве сейчас не очень, и посмотрите полутона покраски

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Kartynka, вполне вероятно выставление претензий салону, так как он не предоставил полной информации о товаре, а именно, что на нем были повреждения которые были устранены, конечно качество товара (имею в виду ездовые характеристики) от этого не ухудшились, но дилер поступил не честно. Возможно тебе стоит обратиться за советом в юридический раздел. Только для этого опиши ситуацию подробно как происходила приемо-передача, копия акта у тебя осталась? если да то отсканируй, желательно с фото капота.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Даааа, мне кажется сложно уже будет что-либо к дилеру предъявить после того как подписали акт приемки(( Ведь это ж означает, что претензий не имеете... и вообще, от дилера не надо ждать, чтобы он честно признался в том что машина ремонтировалась, он это потихонечку сделает и говорить покупателям конечно же не станет, увы... как ни печально... но может еще есть шанс что-то попробовать, только вряд ли чего можно добиться... правильно говорят, надо оч внимательно осматривать, но будет на будущее вам опыт, печальный, но опыт...

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
У меня на заднем бампере в районе номерного знака заводской брак покраски - белые разводы (диаметром около 2 см) под слоем ЛКП.
При приемке данный косяк оформили в акте.
А сейчас это уже не важно, т.к. бампер всё равно будут менять по страховому случаю.

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня друг работает там где обкатывают наши новенькие машинки...когда он рассазал как над ними издеваются я была в шоке...их крутят до отсечки, иногда бывают царапают а иногда даже и хорошенько бьют, после чего там же их и закрашивают и перекрашивают...
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ЩаСтЬе, а зачем их обкатывают интересно??? Просто так, для прикола?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну да,их когда когда пригоняют,они некоторое время стоят на складе, и, естественно, у охраны и прочих сотрудников чешутся руки, вот они и портят наши новые машинки
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн Save

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И давай страшилки рассказывать
народ пугать

Черный лавелас приходит и крадет души машин стоящих на складе и ждущих своих хозяев. *12

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Save, ну это действительно так и есть. У меня муж работает в дилере, там каждый день - всё что-то случается. А если перегонщики машину помнут или вообще раздолбают - это списывают на компанию-перевозщика.
Потом её шпаклюют кое-как, также красят и выдают, как новенькую! А большинство клиентов на радостях ни на что не смотрят - скорее бы покататься. Вот и всё.
Kartynka, не хочу, конечно, расстраивать, но с капотом могло произойти всё что угодно.
А у меня вообще на мойке, кстати, прямо у дилера - отлетел кусок краски с бампера под противотуманкой размером со слона. А ты говоришь... Вот так лакопокрасочный цех работает *06
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Save

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нда,
вот такого начитаешься -- наслушаешься,
а потом барабашки мерещатся...

Не все ж  машины в переделки попадают,
понятно что в любом деле бывают сбои, люди же работают,
а человеческий фактор страшная вещьч.

Но все-таки мне кажется подобное надо относить к исключениям нежели к норме.

Хотя конечно это не значит, что при приемке надо ехать на радостях кататься без осмотра авто.

Хотелось бы томиться в приятном ожидании.....

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Мдя..мне на мойке мойщик сказал,чт оу меня дверь водительская явно перекрашена была..я в шоке! явных признаков,что с ней что-то случилось я не обнаружила...Я только не совсем понимаю,зачем обкатывать машинки ,которые приходят в салон? и где их обкатывают? на территории салона? интересно,где только место находят...ведь все заставлено
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да ну бросьте вы. Может и гоняют на наших авто сотрудники, но это только на первых партиях может быть. А сейчас по-моему во всех салонах есть тест драйвовские машины. Логичнее гонять на них.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пробег на тест драйвовской машине наверняка фиксируют.  Проще покататься на машинах "покупашек".

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Leona, никто их не "обкатывает", просто на них вынужденно ездят, потому как сначала машину надо перегнать с автовоза до стоянки салона/сервиса, потом перегнать её на размывку, потом от мойки перегнать её на стоянку, потом снова загнать в сервис, чтобы сделали предпродажку и так далее. Ещё машины тыщу раз перемещают по стоянке, чтобы достать откуда-то из угла нужную другую и всё в этом роде. При чём здесь обкатка - это полный бред.
И Vikki правильно говорит, что это раньше все сотрудники салоном считали своим долгом прокатиться на корсе хоть пару раз за день, теперь это им совсем неинтересно, модель уже не новая, обкатанная сто миллионов раз. На новых машинах катают перегонщики, чтобы Вам потом отдать её хотя бы мытую, Leona.
alo, ну и что, что учитывается, просто пробег достигает определённого уровня машину продают со скидкой 30 процентов внутри команды салона. А на её место встаёт другая.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nikiti4na  правда верите, что ушатанную в хлам машину и как минимум годовалую хочется купить на 30% дешевле  ;)

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
alo, более того, я это знаю. Поверьте мне, менеджеры с удовольствием таковые берут, катаются на них, также как и мы на своих. Только у них льгот много больше, и если она, как вы говорите, расшатанная в хлам груда железа, то ребята в сервисе спокойно сделают из неё феррари за ящик пива. Здесь думаю, нет места спору, т.к. эту сферу изнутри я знаю прерасно.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Были претензии салону,т.к. на двери пасажира со стороны водителя была царапина, явно поставленная при развороте-заезде в тесном пространстве, но но очень маленькие и вывелись при нанесении защитной эпоксидки, путём локальной полировки и следов почти не осталось (если очень присмотреться то можно всё таки заметить полоску ещё) *04  За эту царапину  мне подарили коврики *12  Больше никаких претензий по ЛКП не было

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может немного не по начальной теме топика, но у меня, например, показания общего пробега на панели приборов и на бортовом компьютере (не родном) разнятся на 200 км с хвостиком  *09 на панели приборов соответственно на 200 км меньше циферка  *09 Вот как такое может быть? Общий пробег на машинке скрученный? Машинка была совсем-совсем новенькая из салона....

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
этот топик внес сомнения...
кстати по пробегу. можно ли его скрутить через TECH2? у меня когда из салона забирал было 12 километров.
можно ли еще как-то проверить пробег?

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Aksynya,  манагеры прокатились во Владимир и обратно... *03  Машинку окатали.  Не надо расстраиваться, что за борт комп не родной? Может это просто глюк компа?  Главное кузовщина нормальная (на вторичном рынке это один из первых показателей).

Валерчик,  думаю, что этот прибор дает полный отчет о машине. Считаю, что с помощью TECH2 можно и родной иммобилайзер обезвредить и пробег скрутить. Хорошая штука наверно, отбивается дня за два если "активно" поработать.

Оффлайн Kartynka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: из Москвы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мда.... Вот начитаешься тут страстей )) я уже думаю может на мой капот дерево упало и поэтому решили просто капот заменить - так легче прдать оказалось)
ну да ладно) хорошо что хоть только капот возможно перекрашивался а не вся машинка....

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если бы красилась вся машина, то ни кто ни чего бы не заподозрил. Красила бы одна рука , отличить такую перекраску - покраску сложнее

Оффлайн Save

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще-то не соответствие по пробегу (скручивание пробега) это нарушение гарантии

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "alo"
Aksynya,  манагеры прокатились во Владимир и обратно... *03  Машинку окатали.  Не надо расстраиваться, что за борт комп не родной? Может это просто глюк компа?  Главное кузовщина нормальная (на вторичном рынке это один из первых показателей).


Ну не знаю кто куда и зачем на моей машинке прокатился  *14 Когда забирала из салона, то пробег был километров 5-7 где-то... Бортовой компьютер сделала себе не так давно: адаптер BT-ECU (если не ошибаюсь) втыкается в диагностический разъём и по блютусу преедаёт информацию на коммуникатор. Как-то ждала кого-то и решила посмотреть некоторые параметры диагностики машины: там есть пункт общего пробега машины - вот по нему то и получаеется на 200 км больше чем на панели приборов  *09


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2