Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто какие предохранители ставит вместо сгоревших оригинальных  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Интересует вопрос Кто какие предохранители ставил вместо сгоревших оригинальных на Corsa D?
Интересует предохранитель на 10А отвечающий за салонное освещение.
Посоветуйте.
 

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
denisnnm, какая разница??? Любой, подходящий по размерам и номиналу

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Да я тут читал, что не всякий предохранитель "полезен" на корсу, в смысле перегорает или наоборот не срабатывает. Хотел спросить мнение общественности.
Так то да, в любом магазине этого добра навалом, но хочется все таки не барахло какое, но и не оригинал за безумные деньги.
 ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
denisnnm, предохранитель - штука настолько немудреная, что запороть черезвычайно трудно. Просто ставь проволоку нужного сечения - и все. Без всяких изысков. Ну и испытываются они производителем.
Канешн, качество исполнения контактов роль играет, насколько они окисляются хорошо, но это уже мелочи. Лично я по таким вещам не парюсь вообще.

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Чтобы не плодить темы, адресую свой вопрос сюда: у меня также проблема с предохранителем, отвечающим за освещение салона.
Первый раз меняли его перед летом. Потом он перегорел неделю назад, в понедельник поставили новый. И спустя 3 дня, т.е. вчера он опять сгорел! В чем может быть причина? Может это быть от того, что туда попала влага? (все таки дождливо в последнее время и холодно стало)

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Efimo4kina, чисто в теории сопротивление уменьшается и сила тока увеличивается .
Хотя по факту проблема действительно может быть во влаге.  Где то проводка сырая, есть небольшое увеличение потребления тока. У меня на старом аккуме машина не заводилась когда холодало незначительно 0-5 градусов. А в мороз пожалуйста.  К тому же установщики сигнализации "засверлили" дырок через которые на ноги и на щиток распределительный  лилась вода :)   

Меня тут все освистают,  если я скажу попробуйте предохранитель номиналом выше :) Обычно это помогает понять что происходит, и проводка способна пережить это.  например 15 А вместо 10А.  Хотя если воткнуть слишком сильный и действительно имеет место быть какой доп источник расхода (лампы поставили другой мощности, проводимость через влагу), то привести может к возгоранию проводки.   Так можно проверить имеет ли место быть действительно проблема KЗ или вы берете предохранители "не в том месте".  Еще можно зная какой провод выходит на освещение пощупать его. Если теплый или горячий, значит дело не предохранителе. 

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 10:36:28 от mikarr »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Efimo4kina, не надо увеличивать номинал предохранителя! Он и так с запасом.
Меряем ток в цепи освещения - вместо предохранителя подключаем амперметр, включаем освещение и смотрим условия, при которых ток выше допустимого. Устраняем причину (утечку).

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Hant, mikarr спасибо за советы! Как я поняла без визита к электрику мне не обойтись :( Я у него уже постоянный клиент, только сделала печку, теперь еще и свет.
Как я поняла: меняем предохранитель на новый - 10 А, проверяем на наличие влаги, если опять все тухнет обращаемся к специалисту...

Пы.сы - а что значит "вы берете предохранители "не в том месте", они плохие могут быть? последний раз мне в сервисе ставили предохранитель, у партнера клуба кстати "Опель-Отрадное"

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Вообще я редко встречал плохие предохранители.  Имел в виду что если электрик ставил не новые.  Это не криминал, так бывает,  лежит себе, почему бы не поставить.  Просто когда выбираешь из старых  которые устанавливались, то 100%  сгорят быстрее.   

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Залезла в блок предохранителей,  тот что в салоне, там сухо :) и обнаружила, что в сервисе поставили предохранитель на 15 :(
Воткнула как положено, на 10, послежу сколько проживет

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
там сухо
вы разбирали блок предохранителей и косу проводов?

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, нет это не в моих силах, если в ближайшее время опять перегорит свет, поеду уже к электрику, пусть смотрит и разбирает

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Efimo4kina, ну а как вы определили что там сухо? нештатная сигнализация стоит?

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, стоит нештатная, штатной как я понимаю нет - машина 07 года (только ЦЗ).
Проблема может быть в ней?
Все таки стоит разобраться с этой проблемой до конца, это не спроста так часто предохранители горят, да?
Что делать-то o_O забить или ехать к электрику?

P.S. Как блондинка определяет что сухо: смотрит глазками и трогает пальчиками.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
P.S. Как блондинка определяет что сухо: смотрит глазками и трогает пальчиками.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D насмешила ты меня от души ;D ;D ;D ;D ;D смачивать надо ;D ;D ;D ;D возвращаясь к проблеме скажу с уверенностью что просадку дает нештатная сигнализация,т.к. ее заводят на этот плафон салонного света для определения открыта ли дверь или нет.Вообщем либо снимайте ее полностью либо меняйте постоянно предохранители.И сигнализация наверно стоит starline

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, не "Старлайн", стоит какая-то ужасная :( мечтаю ее сменить. У работы вообще отказывается машину порой открывать/закрывать, раз по 10-15 на кнопку жмешь-жмешь  (и батарейка при этом в брелке новая). Наверное пришло время ее сменить, спасибо за дельный совет!!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Efimo4kina, если открываете машину штатным ключом, сигналка тут ни при чем. У работы, видимо, какой-то мощный передатчик есть, он забивает сигнал.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Наверное пришло время ее сменить, спасибо за дельный совет!!!
лучше ее вообще снять,ное мнение таково.Сигналки работая с блоком кан шины работают чесно говоря не очень,и установщики как положено контакты и скрутки не пропаивают паяльником и от этого возникает плохой контакт и вследствии как уже писали выше возрастает ток потребления.И потом возникнут проблемы с бензонасосом,вернее с реле которое ставят в разрыв провода бензонасоса,оно по идее стоит в левом пороге,рялом с ручкой открытия капота,влага,сырость окисляет контакты,и в один прекрасный день или утор или вечер вы просто незаведете машину потому что бензин не будет поступать

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Hant, у работы мноооого помех (у телецентра). Но у других же такие проблем нет (по крайне мере у кого я спрашивала), да и на другой машине стояла Старлайн, все хорошо было: открывалось/закрывалось с первого раза. Но ведь у разных сигналок разный диапазон получается? В этом дело?


MR_Ozio, в общем убедили меня - сигналка - г.... под замену! :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Efimo4kina, я больше чем уверен когда вам менять ее будут,просто отрежут провода от старой сигналки и прикрутят новую,и контакты все останутся старые.И вы получите новую сигнализацию со старыми проблемами,а сдерут с вас по полной якобы за деинсталяцию старой и установку новой

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 10:23:17
Но ведь у разных сигналок разный диапазон получается? В этом дело?
один диапозон у всех сигнализаций 433,92мгц кодировки сигналов разные.Помехи непричем тут,проблема в приемнике принимающим сигнал,часто по своей работе приходилось старые брелки прописывать заново к машине.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 10:23:17 от MR_Ozio »

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, еще раз спасибо за совет, теперь если буду сигналку менять - только у знакомого и без контроля над процессом тут не обойтись!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
теперь если буду сигналку менять - только у знакомого и без контроля над процессом тут не обойтись!
обязательно полностью ее снять со всеми контактами,соплями проводами,и ставить все новое.

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, сигнализация вроде  не питается от подсветки, она просто отслеживает сигнал.

 

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
MR_Ozio, сигнализация вроде  не питается от подсветки, она просто отслеживает сигнал.
ну так питание то она берет на себя,и есть внутренее сопротивление в сигнализации которое просаживает эту цепь,а теперь представь что все скручено на соплях,и контакт плохой,от этого возрастает сопротивление и в следдствии ток потребления.Электрика- это наука о контактах

Оффлайн mikarr

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, Про науку о контактах согласен :)
Я себе сам сигналку с автозапуском ставил :)  и до этого доп оборудование друзьям устанавливал.

В данном случае врядли дело в плохой сигналке.

Вообще по поводу паять или не паять среди профессионалов электриков организуются дискуссии с баталиями :)

И если брать в общей массе, то наверное лучше обойтись без паяльника, потому как неизвестно, что электрик успел там оплавить, пока где нить под педалью проводок  припаивал :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2