Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Детонация двигателя Corsa C  (Прочитано 12184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« : 28 Июнь 2011, 16:55:24 »
http://video.yandex.ru/users/pit-west/view/1/
Движок уже прогретый

Товарищи, недавно заметил что при заводе машины на холодную наблюдается детонация :( , даже двери дрожат  ;D.
Что может быть?
Бензин докатал и залил 95 bp ultimate - не помогло (или это происходит не сразу проехал 5 км после заправки?)
Сегодня около дома поменял свечи, вроде как детонация стала моменьше, но всеравно дергается(или опять же не сразу?)
Обороты на холостом ходу 600 не больше, так и должно быть? При нажатии газа до 800 оборотов машину начинает трясти ещё больше, после всё нормуль. Машина не глохнет, едит нормально.
Что с ней? или так должно быть?  
p.s. недавно был на сервисе, по другой причине, сказали надо менять подушку двигателя(та резиновая фигня внизу  двигателя) - это может влиять.
На горячую детонация меньше или даже почти нет. >:( Может инжектор чего ерундит  :-\

Google

Детонация двигателя Corsa C
« : 28 Июнь 2011, 16:55:24 »

Оффлайн nekitos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 22:15:52 »
Похожая фигня началась и у меня. Корса Д z12xep. Свечки тоже поменял, получше стало. Куда смотреть?

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #2 : 29 Июнь 2011, 06:37:41 »
Похожая фигня началась и у меня. Корса Д z12xep. Свечки тоже поменял, получше стало. Куда смотреть?

Да, вот не пойму сам я вообще все расходники поменял. В сервис поедишь, а там скажут цепь, а какая нафиг цепь не причём она тут. Листал форум - вроде как датчик положения коленвала  :o . Вообщем что говорить, после поломки изика денег у меня даже на диагностику нет  :( .

Жду совета  :-

Добавлено: 29 Июнь 2011, 09:02:14
АУ, ЖДУ ОТВЕТА, КАК КОТ КОТЛЕТУ  ;D  *CC*

Добавлено: 29 Июнь 2011, 09:03:10
АУ, ЖДУ ОТВЕТА, КАК КОТ КОТЛЕТУ  ;D  *CC*

АУ
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 09:03:10 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #3 : 29 Июнь 2011, 10:00:24 »
Впервые на Автомате..., Дроссель чистил? У меня похожие симптомы были при засранной дроссельной заслонке - не закрываласть полностью на холостых и травила воздух. От этого были нестабильные холостые с пониженными оборотами, на скорости естественно все пропадало, т.к. заслонка открывалась.

Чистится элементарно - снимаешь, промываешь любым очистителем карбюратора и ставишь на место.

Если не жалко катализатор - можно чистить и без съема на заведенной машине.

Оффлайн Тоха

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #4 : 29 Июнь 2011, 10:31:33 »
у меня было похожее,но после замены модуля зажигания прошло! по оборотам 900-норма,так у меня на литре!!!

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #5 : 29 Июнь 2011, 14:39:45 »
Впервые на Автомате..., Дроссель чистил? У меня похожие симптомы были при засранной дроссельной заслонке - не закрываласть полностью на холостых и травила воздух. От этого были нестабильные холостые с пониженными оборотами, на скорости естественно все пропадало, т.к. заслонка открывалась.

Чистится элементарно - снимаешь, промываешь любым очистителем карбюратора и ставишь на место.

Если не жалко катализатор - можно чистить и без съема на заведенной машине.

Чистил, как положено, свечи менял!  8)
А какие у вас обороты на холостом ходу?

Добавлено: 29 Июнь 2011, 14:43:21
у меня было похожее,но после замены модуля зажигания прошло! по оборотам 900-норма,так у меня на литре!!!

Мда уж, вообщем надо на диагностику рвать. Но модуль зажигания, что то не внушает - 8000 рублей отдавать, а вдруг не исправиться?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 14:43:21 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #6 : 29 Июнь 2011, 16:18:49 »
у меня холостые обороты плавали более месяца, смена заправок, замена свечей и промывка инжектора не помогла, в итоге дело оказалось в дроссельных заслонках. На сервисе прочистили - и все, больше не было такого.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #7 : 29 Июнь 2011, 17:19:09 »
у меня холостые обороты плавали более месяца, смена заправок, замена свечей и промывка инжектора не помогла, в итоге дело оказалось в дроссельных заслонках. На сервисе прочистили - и все, больше не было такого.

Чистил я дросель  8), он у меня теперь как новый!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #8 : 29 Июнь 2011, 18:29:21 »
Впервые на Автомате...,  да читала уже ранее, написала скорей для поддержания темы. Может у кого-то еще подобная проблема.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #9 : 29 Июнь 2011, 19:05:39 »
Впервые на Автомате...,  да читала уже ранее, написала скорей для поддержания темы. Может у кого-то еще подобная проблема.

Я понял только одно, эта проблема была почти у всех и все лечили по разному, кто то дросиль чистил, кто то заправку менял, кто то свечи, датчики детонации и прочие.  :o
Куда податься на диагностику движка? Впринципе есть у меня проверенный сервис, но надо что то иметь в запасе, а вдруг ерунду посоветуют (масло поменять или  ещё чего похлеще)

Я думаю, может это дело в какойнибудь ошибке, которую нужно просто скинуть.  :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 20:49:42 »
Я думаю, может это дело в какойнибудь ошибке, которую нужно просто скинуть.  :-\
А что, Check загорался?

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 21:00:35 »
Впервые на Автомате..., если проблема в подушки то идет вибро удар по кузову при заводе, у меня была похожая ситуация, показали наглядно этот удар, поменял подушку и всё ок :)

 
бороты на холостом ходу 600 не больше, так и должно быть?
у меня при заводе 1100, через 1-2 мин (в зимние время 3-4) падают до 700-800, но у меня 1,2 может это как-то влияет? а может они у меня завышенные... :-

Добавлено: 29 Июнь 2011, 21:01:54
Впервые на Автомате..., подушек там вроде три, в любом случае просмотри их сам все, уверен дело в них

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 21:48:05 »
А что, Check загорался?
никогда  :- , так бы сразу нераздумывая в сервис

Добавлено: 29 Июнь 2011, 21:50:38
Впервые на Автомате..., подушек там вроде три, в любом случае просмотри их сам все, уверен дело в них
не думаю что дело в них. И детонация идет только при заводе такая сильная потом поменьше, но обороты на холостом не больше 600  :o, вот что меня пугает.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 21:50:38 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 21:59:31 »
Когда у меня крякнул модуль зажигания,чек тоже не горел,а ошибку увидели,только когда она не завелась(прямо на сервисе).
А обороты на ХХ 700.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 22:01:12 »
никогда  :- , так бы сразу нераздумывая в сервис
Ну тогда и стирать нечего.
В общем и целом согласна с теми, кто на модуль думает, такие же подозрения.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 22:09:31 »
Когда у меня крякнул модуль зажигания,чек тоже не горел,а ошибку увидели,только когда она не завелась(прямо на сервисе).
А обороты на ХХ 700.

модуль зажигания  :o , сколько он стоит?

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #16 : 29 Июнь 2011, 22:09:38 »
И детонация идет только при заводе такая сильная

ну посуди сам, на сервисе сказали поменять подушку двигателя, при заводе у тебя идет вибро удар , выводы сам делай  

зы детонация на мой взгляд термин не уместный.

, вот что меня пугает.

у меня 1.2 и обороты на холостом 700, только сегодня был на диагностике у меня всё ок с этим делом

попробуй скинуть клемы с кумуля и через пять мин вкл. его обратно, может глюк какой

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #17 : 29 Июнь 2011, 22:21:09 »
Подушка конечно само сабой,но обороты низкие.А потом,её и самому увидеть можно.
Мой модуль-3500.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 06:34:07 »
ну посуди сам, на сервисе сказали поменять подушку двигателя

На сервисах много чего говорят, мне например сказали рейку поменять, у меня до сих пор не стука не ударов не утягиваний в сторону.

А потом,её и самому увидеть можно.

Кого увидеть можно? Подушку я и так видел, да надо менять но сказали что ещё побегает - не кретично, если задзянкает то менять.

Добавлено: 30 Июнь 2011, 06:46:25
В общем и целом согласна с теми, кто на модуль думает, такие же подозрения.


Вот по каталогу нашёл-
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15700F9E
если я - bosch 0 221 503 471 - возьму подойдёт, как то оригинал слишком накладен. :(

Жду твоего ответа, как звездочёт комету  :-[
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 06:46:25 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 22:16:08 »
Вот и ответ!(сказали что ещё побегает - не критично)-теперь копаем дальше.
Зажигание,питание,выпуск.
В гаражном сервисе (компы у всех одинаковые-либо подключился,либо нет)500-1000р.Если ошибок нет-чистим форсунки,дроссель,смотрим катализатор(если он ещё есть).Ну,а если есть,то копим деньги.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #20 : 01 Июль 2011, 08:46:16 »
Вот и ответ!(сказали что ещё побегает - не критично)-теперь копаем дальше.
Зажигание,питание,выпуск.
В гаражном сервисе (компы у всех одинаковые-либо подключился,либо нет)500-1000р.Если ошибок нет-чистим форсунки,дроссель,смотрим катализатор(если он ещё есть).Ну,а если есть,то копим деньги.

ёмаё  *???* , ну почему никто предедущие посты не читает - ДРОСЕЛЬ Я ЧИСТИЛ, ФОРСУНКИ ТОЖЕ И ПРОЧИЙ ВЕСЬ ТОТ ХЛАМ!!!
НО, я тут узнал что есть такая onerf? как maf датчик, который нужно чистить - он может влиять? думаю скорей всего виноват этот расходомер - т.к. машина мне кажется задыхается  :-\

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #21 : 03 Июль 2011, 16:24:13 »
Пишу предрезультаты, промывка датчика maf результатов не дала, ошибок - 0  >:D .
Остаётся последнее промыть форсунки ультрозвуком или сеточка бензонасоса.

Оффлайн Дениис

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #22 : 04 Июль 2011, 22:28:35 »
Посты я ваши читаю(не кипятитесь),но согласитесь грязи можно залить через две минуты после того как форсунки были промыты и.....У меня это было со своей Волгой в прошлом году и с Corsoй жены ПРЯМО СЕЙЧАС.Если на Волге можно самому,то с Opel это не пройдёт(5т.р.).В итоге-эксперименты с бензином.Из топливного фильтра вытащил нечто похожее на сопли.В общем в Opel лью 95экто пополам с 98спорт.Сначала дымила,прыгали обороты,раскачегарил до160 в гору и О ЧУДО-поехала!Т.ч. попробуйте.Мне тоже предлагали поменять ВСЁ,на первом году я начал(тоже автомат первый),а потом остыл-пообщался с автоматчиком и электриком.Вырезал кат,поменял все фильтры в.в. провода и свечи NGK,а дальше включается логика и общение со знающими людьми в частных сервисах(в о.д. >:D)
Удачи!!!
P.S.ещё раз не кипятитесь.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #23 : 05 Июль 2011, 21:55:01 »
Посты я ваши читаю(не кипятитесь),но согласитесь грязи можно залить через две минуты после того как форсунки были промыты и.....У меня это было со своей Волгой в прошлом году и с Corsoй жены ПРЯМО СЕЙЧАС.Если на Волге можно самому,то с Opel это не пройдёт(5т.р.).В итоге-эксперименты с бензином.Из топливного фильтра вытащил нечто похожее на сопли.В общем в Opel лью 95экто пополам с 98спорт.Сначала дымила,прыгали обороты,раскачегарил до160 в гору и О ЧУДО-поехала!Т.ч. попробуйте.Мне тоже предлагали поменять ВСЁ,на первом году я начал(тоже автомат первый),а потом остыл-пообщался с автоматчиком и электриком.Вырезал кат,поменял все фильтры в.в. провода и свечи NGK,а дальше включается логика и общение со знающими людьми в частных сервисах(в о.д. >:D)
Удачи!!!
P.S.ещё раз не кипятитесь.
Да я и не кипячусь  ;D денег жалко.

Вообщем в продолжении темы, поменял я катушку зажигания - ничего не изменилось, с горя отключил я датчик, обороты стали сразу 800-900, проехался я с джеки-чаном метров 500 (прирост по мощности огромный), но слабый чёрный дым повалил, кстате подгазовал дыма нет, воткнул датчик джеки погас, но обороты стали гулять с 500- 1000 и тот же чёрный дым на холостом, проехался на светофоре остановился, а вот тронуться не смог заглох, прогазовался и снова поехал. Всётаки датчик блин 5700  :'( :'( :'( , эх..... но если бы ы сервисе минимум 7000 а официалы вообще 19000 так что неизвестно радоваться или плакать ?

Оффлайн @HTOX@

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детонация двигателя Corsa C
« Ответ #24 : 08 Июль 2011, 08:51:29 »
какой датчик? у мну таже проблемка. немножко трясется на холостом, и чуть выше, после все проходит при разгоне


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2