Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь купить Corsa - стоит ли? Помогите с выбором.  (Прочитано 95470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Практичность в чем - соотношение цена/качество у гетца лучше или что?
Ну двигатель у гетца точно не 1.0, он вообще более бодро едет. Хотя если это не важно, а важна внешность, то тут конечно корса выше на голову.

Google


Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Stansfield, Вам шашечки или ехать? :)
Один вопрос: для каких целей Вам нужна машина? Сколько Вам лет? Вы семейный человек? Есть ли дети? Вы метросексуал?
Ответы на эти вопросы значительно помогут (по крайней мере мне) дать совет касательно Вашего  выбора. :)

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дело не только во внешности, хотя безусловно, машина должна хоть чуточку радовать и снаружи, и внутри.
Я не могу понять, по результатам езды на корейцах, почему за них просят такие суммы.
Да и в целом - мне лично предпочтительнее пустой, но европеец, чем кореянец...

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Ну двигатель у гетца точно не 1.0

Я думаю, от нашего собеседника можно ожидать все что угодно: :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22082682-9e34.html

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне - ехать и не испытывать отторжения, подходя утром к машине. Лет мне 25, детей пока нет, и пару лет нежелательно, к метросексуалам отношусь прохладно  ;D
Господа, тут суть не в том, гетц мне взять или корсу - я и сам знаю, что мне нравится, что нет. Вопрос - корса д за 300 - это реально или это будет хлам?

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Я не могу понять, по результатам езды на корейцах, почему за них просят такие суммы.
Все просто: нынешние корейцы это японцы 90-хх годов.
Даже GM перед ними уже отдыхает. :)

Добавлено: 07 Июнь 2012, 19:49:22
Мне - ехать и не испытывать отторжения, подходя утром к машине. Лет мне 25, детей пока нет, и пару лет нежелательно, к метросексуалам отношусь прохладно  ;D
Спасибо! Понятно! Тогда возьмите Hyundai Accent. Поверьте, замечательный пепелац! :)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 19:49:22 от Roman Cooper »

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не согласен я по поводу нынешних корейцев, но эт дело второе. И что там на счет Гетца и двигателя 1.0? Я такого не говорил, не порочьте понапрасну, авто - хобби с детства )

Конкретики пока не услышал, складывается ощущение, что стараетесь меня отговорить в пользу корейца.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Вопрос - корса д за 300 - это реально или это будет хлам?
Имхо, реально. Но! Рассматривайте с двигателем 1,4. Ибо оно даже и с ним не едет. :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вопрос - корса д за 300 - это реально или это будет хлам?
Так этот вопрос  и надо было задавать изначально. ;D Не хлам, но нормальную наверное 2006-2007 смотреть, о 2008 точно речи не идет.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 19:53:15
И что там на счет Гетца и двигателя 1.0?
Вы говорили, что рассматриваете двигатель 1.0, на что я сказала, что в таком случае лучше гетц.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
И что там на счет Гетца и двигателя 1.0? Я такого не говорил, не порочьте понапрасну
Если Вы готовы взять Корсу с двигателем 1,0, то, имхо, с такой же легкостью решитесь на покупку Гетца с литровым двигателем.
Кстати, Матиз не рассматривали?  ;D

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, допустим, я писал, что год разницы не страшно, было бы состояние хорошее.
Не едет даже 1.4... А что тогда вытворяет 1.0?
1.4 поди дороже будет...
Насчет общей надежности авто - есть откровенно слабые места?

Почему я сформулировал вопрос - у нас на лагунаклубе, например, есть четкие ценовые рамки, в которых идут нормальные машины (стоит связываться), в каких нет. Лагуна 2 за 250-270 - гемор. Нормальная - от 300-320. Предположил, что по аналогии и для Корс есть свои критерии.

Добавлено: [time]07 Июнь 2012, 20:59:33[/time]
Roman, если уж даже Гетц не нравится, то Матиз, конечно... Нет, Лагуну на Матиз я точно не сменю )

Добавлено: 07 Июнь 2012, 20:00:58
Я же писал выше, что хочется все же НЕ ТОЛЬКО ездить, но и некое эстетическое удовольствие от авто получать ) Хотя бы шуть-шуть )
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 20:00:58 от Stansfield »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Stansfield, критериев таких быть не может, вариаций комплектаций много.
Нормальные 2006-2007 с роботом уходят ориентировочно за 350 тыс.руб. Вот отсюда и "пляшите". На 1.4 она поедет вполне даже нормально. За 300 тыс механику на 1.4 думаю вполне реально найти.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Почему я сформулировал вопрос - у нас на лагунаклубе, например, есть четкие ценовые рамки, в которых идут нормальные машины (стоит связываться), в каких нет. Лагуна 2 за 250-270 - гемор. Нормальная - от 300-320. Предположил, что по аналогии и для Корс есть свои критерии.
Извините, но у Вас на "лагунаклубе" рассматривают двадцатилетние машины. А здесь самой старшей (я про Д) не более шести лет. Улавливаете разницу?
Имхо: извините, но самая "зачуханная" "старая" Корса все равно будет получше ваших "ретропомоек". :)

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лагуны 2 пошли в серию в 2001, если что, и самым старым из них 10-11 лет. Большинство машин в россии 2003-2005, и они непринципиально старше Корс. Так что "зачуханность" и "помоечность" - термины вообще мимо, и Корса 2008 рядом не будет стоять с Лагуной 2004. НО - обслуживание лагун довольно дорогое, а мне не нужна крупная машина.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
... и Корса 2008 рядом не будет стоять с Лагуной 2004...
Именно поэтому Корсу и не берите. Думаю, после Лагуны Вы будете очень разочарованы: к хорошему быстро привыкаешь. :)
Лада Гранта?...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Roman Cooper, ветка юмора в другом разделе. 8)

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Roman, стеб - штука хорошая, особенно касательно лады гранты, но я бы предпочел четко сформулированный ответ. Например, "ДжиЭм по качеству не фонтан, Корса имеет гремучий пластик и слабую подвеску, поэтому экземпляр 2006 года, за 300 штук в особенности, рассматривать не советую". Можно что-нибудь вот такое ясное?  ;)
Я, например, могу дать рекомендации по каждому из 3 поколений Лагун на своем опыте и опыте друзей и соклубников.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Roman Cooper, ветка юмора в другом разделе. 8)
Надюхин , а я и не шучу. Лично я категорически против Корсы с малообъемными двигателями. Тем более, человек пересаживается с машины совсем другого класса.
Я бы не месте Stansfield вообще бы в эту сторону не смотрел.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
экземпляр 2006 года, за 300 штук в особенности, рассматривать не советую
Механику точно советую, но точно не литровую.

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомат я и не рассматривал  :)

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Roman, стеб - штука хорошая, особенно касательно лады гранты, но я бы предпочел четко сформулированный ответ. Например, "ДжиЭм по качеству не фонтан, Корса имеет гремучий пластик и слабую подвеску, поэтому экземпляр 2006 года, за 300 штук в особенности, рассматривать не советую"
Хорошо. Что касаемо Лады Гранты. Лучший автомобиль это новый автомобиль. (с) Это не мои слова. Думаю, оспаривать их никто не собирается?! :)
Далее. Про Корсу я ничего плохого не скажу - машина как машина, не плохая и не хорошая. Никакая, одним словом. Просто машина, как десятки других автомобилей. У нее одно единственное, имхо, преимущество перед другими марками: нет, не надежность. До надежности (например, японской) ей, как до Китая раком. Это экстерьер! Да, здесь она непревзойденна за свои деньги! И усе. На этом ее преимущества заканчиваются.
Я же не зря спросил: Вам шашечки или ехать. Вы ответили, что ехать, но, как я понял, все же слукавили. Вам все же главнее "шашечки", иначе бы выбрали тот же Логан: надежный, как БТР, и страшный, как ядерная война. :)
Повторюсь: не берите с двигателем 1,0 и 1,2. Возьмите 90 (100) лошадиносильный и получайте хоть от него вкупе с дизайном удовольствие! :)

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Roman, спасибо за конкретику  *DRINK*
На самом деле, я ничуть не лукавил - важен бы мне экстерьер был, я бы вообще смотрел на другие машины. Мне нужно именно то, что я и описал - и чтобы довольно надежно, и не лишено эстетизма. Кстати, "ретропомойка" Лагуна ПЕРВОГО поколения вполне в этом ключе, но её время ушло, она действительно уже "ретро", и в силу этого - "помойка".
А Логан б/у - увольте. Сколько их в такси поработало да разгонными машинами - искать замучаешься приличный экземпляр. Его новым брать надо, если уж брать, а там цена 450.

Добавлено: 07 Июнь 2012, 20:32:03
Кстати, насчет Гранты - это как раз тот случай, когда "новая" не синоним "лучшая". Это русская рулетка, только патрон не 1 из 6, несколько больше их там, в барабане.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 20:32:03 от Stansfield »

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Кстати, насчет Гранты - это как раз тот случай, когда "новая" не синоним "лучшая". Это русская рулетка, только патрон не 1 из 6, несколько больше их там, в барабане.
Пожалуй, я с Вами соглашусь. Будем считать, что это был неудачный пример...
Кстати, присмотритесь к Daewoo Nexia. За эти деньги Вы возьмете абсолютно новый автомобиль. Между прочим, тот же самый Опель Кадетт Е. Поверьте мне, очень приятный автомобиль! 5 лет на нем в свое время отъездил - только наилучшие впечатления! :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 09:02:15 от Roman Cooper »

Оффлайн Stansfield

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нексии изучал внимательно, разумеется, ибо дизайн из 80х мне по душе :)

Отпугивают: 1) Утверждения, что надежность рухнула, последние годы нексии - "не торт". Подтверждения косвенные есть. 2) Гнилушка. Куда гнилушнее 2110 или калины. 3) Дико тесно пассажирам сзади 4) Завышенные для этого букета "но" цены.

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Stansfield, слабое место - двери: ржаветь начинают где-то на пятый год. До этого момента спокойно поездите на новой, продадите и уже купите себе Тойоту. Она не ломаецца. Почти. :)
Присмотритесь к Акценту. Очень динамичная машина - Корса отдыхает. И не ржавеет к тому же...


    Печать
Тэги: webcontentonline 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2