Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Собираюсь приехать в гости в ваш славный город  (Прочитано 7283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dedmaker

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую вас соклубники!!!  *CC*

Собираюсь в конце месяца с семьей посетить ваш славный и красивый город!!!
Сам был у вас уже трижды, но на машине никогда. Основная задача показать красоты нашей истории ребенку и жене.
Хочется чтобы вы посоветовали куда лучше поселиться дней на пять - семь (с телефонами и адресами). Рассматриваются все варианты (гостиница, квартира, мини-гостиница) проживания, по не очень дорогой цене и со стоянкой для корсалета.
На машине так далеко сам еду первый раз, до этого были поезда и самолеты. Хотим или мини-гостиницу или квартирку не дорого  ;) мож кто что посоветует  *DRINK*
Еще один вопрос - какие достопримечательности города и области посоветуете посетить в обязательном порядке. Не хотелось бы упустить что-то интересное. :)

Заранее спасибо за советы и подробные ответы.

Google


Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Dedmaker, посмотри вот эту тему http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=17375.0

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Dedmaker, темки про гостиницы Питерские уже есть.
А посмотреть, помимо города - могу порекомендовать Питерскую Мекку - Петергоф. Фонтаны уже работают, так что, руль в руки :)
Могу порекомендовать наш маршрут: утром Петродворец, потом далше, до Ломоносова, там обед в ресторанчике, а потом паромом в Кронштадт.
Оттуда в Питер - по КАДу.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Dedmaker*CC* Welcome!
Вот моя информация:
Про трассу http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3803.msg995870#msg995870
Про отели и хостелы http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=17375.msg797280#msg797280
Как проехать от КАДа в центр http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7752.0

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
Dedmaker, в обязательном порядке из ближайшего у города: Петергоф, Пушкин, Кронштадт - если успеете то и Павловск бы захватить, но врядли времени хватит ;) И безусловно весь центр - пяти дней хватит на всё это, я за три показывала Центр+Пушкин+Павловск+Петергоф, и при этом спокойно не бегом, с осевшей информацией в голове гостя :D Но это нужно знать маршруты, ориентироватся и тп и тд

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я бы Кронштадт не ставила в обязательную программу, не так там живописно. Пушкин + Петергоф - да, обязательно. Советую подняться на коллонаду Исаакиевского собора, посмотреть разводные мосты, пройтись по территории Петропавловской крепости. А если потянет на корабли посмотреть - у нас есть корабли-музеи ледокол Красин и подводная лодка.

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Uschka, ещё Гатчина и Павловск, так же Казанский собор и Спас на Крови, Смольный собор и Невский проспект, Эрмитаж и Русский Музей, Музей Водки и Музей Связи им. проф. А.С. Попова....

Оффлайн Mel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург; Юго-запад
  • Карма: +9/-4
  • Развернуть
RoFeLo в законе, пэтому я проще написала - центр города, ибо мест в центре можно перечислять долго :D

Uschka, это для нас, мы то просто росли с морским островом под боком, а для приезжающих сюда - это очень необычный остров со специфической архитектурой и атмосферой ;)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 10:10:52 от Mel »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Спас на Крови
Однозначно да!!!
мы просто росли с морским островом, для приезжающих сюда - это очень необычный остров со специфической архитектурой и атмосферой
Я в детстве его не помню, сейчас стала кататься туда - ничего там такого особенного на мой взгляд нет. Можно ездить туда, когда уже совсем делать нехрен. А за 5 дней тратить полдня на дорогу туда-сюда мне кажется не рационально.
Эрмитаж и Русский Музей
За 5 дней не успеть. Уж если бежать, то по Эрмитажу.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Uschka, я с Mel очень согласен - Кронштадт интересен. Опять же, форты.... Ну и на пароме покататься прикольно.

Добавлено: 19 Июнь 2011, 10:17:04
А за 5 дней тратить полдня на дорогу туда-сюда мне кажется не рационально.
так если в Петродворец, то там ж по пути, рядом. С утра пораньше фонтаны посмотреть, а потом Кронштадт
И еще лично для меня Арсенал интересен. Он рядом с Петропавловкой
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 10:20:02 от Hant »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Dedmaker, ребенку сколько лет? Чем интересуется?
  В Петропавловской крепости есть интересная композиция про космос, напротив большой музей военно-исторический музей артиллерии.  Вообще музеев тьма. Вопрос в погоде и желании топтаться в помещениях. Поэтому вы составьте себе план на хорошую погоду и на мерзко-дождливую.  ;)

    На катерах прокатиться что до Кронштадта, что до Петергофа - думаю понравится.

  


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На катерах прокатиться что до Кронштадта, что до Петергофа
На троих это реально дорого получается. Кроме того, очень не удобно гулять, подстраиваясь под расписание катера, идущего обратно в город. Я бы не советовала.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Uschka, по воде можно добраться только в одну сторону. Обратно выбраться иным способом.  Варианты имеются.  ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
На троих это реально дорого получается.

100 рублей взрослый билет и 50 р. детский - это реально дорого??
http://etaspb.ru/uvt/aquabus/timetable

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ты про маршрутку?  ;D Тогда да. А я имела в виду суда на воздушной подушке. На них еще лет пять назад по 500 рублей билеты стоили в одну сторону.

Добавлено: 19 Июнь 2011, 11:20:25
так если в Петродворец, то там ж по пути, рядом. С утра пораньше фонтаны посмотреть
Я бы уж тогда в Ломоносов поехала - совершенно не изведанный экскурсионный край, а между делом там огромные реставрационные работы были проведены и в тех краях не менее интересно, чем в Кронштадте. Но это уже дело каждого.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 11:20:25 от Uschka »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Я бы уж тогда в Ломоносов поехала - совершенно не изведанный экскурсионный край
Uschka, а я как написал??
потом далше, до Ломоносова, там обед в ресторанчике, а потом паромом в Кронштадт
И какая маршрутка, когда человек на Корсе едет???
Насколько помню, паром для Корсы - порядка 400р.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
И какая маршрутка, когда человек на Корсе едет???
Ну это вопросы к Максимусу, это он цены на переезд приводил. Мне кажется, намного интереснее по воде туда-сюда придти, чем отрывать бампер при заезде на паром. Там очень не удобно все сделано и машины очень часто там повреждаются.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Mel, нууу тут кому как, я как раз таки соглашусь с Ушкой, если времени мало, то Кронштадт и Гатчина точно не первостепенны и могут остаться до след посещений...

в один из приездов московского кк я была инициатором везти всех в Гатчину, и собственно никто особо не проникся, хотя я оч ее люблю...

так что как не местная, но знающая город, считаю обязат программу:

Центр - причем лучше всего гулять ногами - Исакий (на колоннаду), спас на крови можно и внутрь, казанский, можно просто рядом прогулятся. обязательно на кораблике по каналам. сходить в Петропавловку. а из загородов обязательно Петергоф и Пушкин, если время останется, то павловск
( все ИМХО)

Добавлено: 19 Июнь 2011, 12:44:53
Я бы уж тогда в Ломоносов поехала - совершенно не изведанный экскурсионный край,

неизведанные экскурсионные края имеет смысл смотреть, когда все изведанные осмотрены... хотя в Ораниенбауме и есть что посмотреть... а так мне например еще и Шлиссельбург нра ))))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 12:44:53 от vanutka »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
намного интереснее по воде туда-сюда придти, чем отрывать бампер при заезде на паром. Там очень не удобно все сделано и машины очень часто там повреждаются.

Uschka, ничего подобного не заметил. Съезд-въезд абсолютно беспроблемный был

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Uschka, я с Mel очень согласен - Кронштадт интересен. Опять же, форты.... Ну и на пароме покататься прикольно.

Добавлено: 19 Июнь 2011, 10:17:04
так если в Арсенал интересен. Он рядом с Петропавловкой
+ 1 за арсенал

и обязательнов Кунскамеру

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
обязательнов Кунскамеру
Оооооооооочень на любителя. Не все любят на заспиртованных уродцев смотреть.

Еще из невероятно красивого посоветую Юсуповский дворец - богатый, не очень большой (значит успеете по нему спокойно погулять), очень интересные интерьеры в нем и есть экскурсия, в которой рассказывается о смерти Распутина (по легенде убит он был именно в этом дворце).

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
заспиртованных уродцев
там и кроме них есть на что посмотреть.

Михайловский замок рекомендую вечером с подсветкой осмотреть снаружи. внутрь ходить не стоит, лучше поберечь время.

В Петергофе не забыть прогуляться по верхнему парку (фонтанов там нет, но красиво)
В Пушкине (Царском селе) обязятельно зайти во дворец, можно оплатить фотосъемку, но фотографировать придется без вспышки. Янтарная комната так себе, а вот центральные зал (для балов) - сильно.
В пертропавловке обязательно прогуляться по крыше (Невская панорама).
По рекам и каналам лучше прокатиться днём в солнечную погоду. Мосты лучше смотреть с воды, но если бюджет ограничен - тогда сами, только заранее сверьте график разводки.
+ осматривать разводку лучше с левого берега Невы

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
вечером с подсветкой
У нас белые ночи  ;D
Янтарная комната так себе
Сижу, рыдаю... Люди-то идиоты, часами очереди выстаивают.

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
У нас белые ночи  ;DСижу, рыдаю... Люди-то идиоты, часами очереди выстаивают.
уф... что ж ты на меня как на красную тряпку всё время реагируешь...
ИМХО:
Михайловский лучше всего смотрится в сумерках, учитывая что сейчас белые ночи - ехать к нему лучше ночью (можно после разводки проскочить).

Касаемо янтарной комнаты - на вкус и чвет... лично меня не впечатлило.
+ во дворце кроме янтарки есть на что посмотреть, также как и вскунскамере не только уродцы и 3 мешка зубов

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
лично меня не впечатлило
Мы тут не про личные мнения пишем. Не надо портить заранее впечатление от того, чего человек не видел.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2