Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: [Android] FUN&UZE  (Прочитано 49104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #150 : 13 Декабрь 2011, 17:37:45 »
В этом плане меня полностью устраивала 5800, телефон по сути сенсорный, но на морде есть три основные кнопки: позвонить, повесить трубку и кнопка меню посередине, а так же блок сбоку в виде слайдера. Будь там мультитач и поменьше тормозов, был бы идеальный для меня телефон. Ну ещё вид смс не помешало бы переработать, в виде чата они удобнее.

А айфон не мой выбор и дело даже не в технических особенностях, просто я считаю, что 20+ килорублей - это слишком много для телефона (8гиговая 4ка в сером магазине начинается от 20300). Будь у эпл модели попроще, другое дело, покупать же заведомо старый 3gs тоже особого смысла не вижу, по крайней мере у наших барыг, в штатах-то ему цена 10 килорублей за свободную версию. Но вряд ли у эпл когда-либо будут более дешёвые телефоны, чем сейчас, т.к. политика компании - это дорогие и качественные вещи. Исключение айпад, который стоит на уровне андроидов, если говорить о самой простой версии, которой мне за глаза и за уши)

Google

Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #150 : 13 Декабрь 2011, 17:37:45 »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #151 : 13 Декабрь 2011, 17:38:37 »
Вообще ни разу не столкнулась со случайными нажатиями при предыдущей прошивке. Так же бывало, что таскала в кармане джинс.

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #152 : 13 Декабрь 2011, 17:41:37 »
red791, сумками я не пользуюсь и чехлы тоже не признаю, пробовал раньше для сохранения внешнего вида, но так ни разу и не смог пользоваться этими гандончиками, как-то притупляется общение с телефоном. Лично у меня ни разу не было проблем со случайным нажатием кнопки, а вот с потягиванием при 9 звонках из 10 во время вытаскивания у меня либо автоматически бралась трубка, либо сбрасывалась. Переплевался до жути и только ради этого решился на установку кастома. Сейчас правда есть официальная прошивка с более новым сенсом, на котором этот вопрос пересмотрен в лучшую сторону, но факт остаётся фактом.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #153 : 13 Декабрь 2011, 17:42:45 »
Так, а мы чо ещё не дома?  8)

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #154 : 13 Декабрь 2011, 17:43:19 »
Если честно, хочу чистый ics, вообще без сенса. Надеюсь, к НГ появится что-нибудь стабильное, первые прошивки как-то стрёмно ставить, там даже на прямую говорится, что не будет работать.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #155 : 13 Декабрь 2011, 17:43:34 »
Jukka, тут имхо твои личные заморочки)))) Ты сам не пользуешься аксессуарами, которые призваны защищать и сам телефон от внешних воздействий) Повторюсь еще раз, таскала телефон и в карманах без чехла. При звонке ни разу не было случайного нажатия.

Добавлено: 13 Декабрь 2011, 17:43:56
Так, а мы чо ещё не дома?  8)
работаем  :-\

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #156 : 13 Декабрь 2011, 17:48:10 »
red791, ну может быть у тебя карманы не так сильно прилегают к телу, но я не собираюсь менять привычные джинсы из-за не удобной звонилки. А контраргумента тому, что кнопками можно управлять не глядя ты привести не смогла. Зачем это нужно, просишь ты, а я отвечу, иногда надо позвонить на последний номер и сделать это быстро, здесь кнопки намного удобнее.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #157 : 13 Декабрь 2011, 17:49:36 »
Jukka, пользуйся обычными телефонами с кнопками и все. Так придраться можно к любому сенсорному аппарату.  8)
Да есть необходимость смотреть на экран с кнопками. Меня не парит. Это мелочь, с которой вполне мирюсь.

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #158 : 13 Декабрь 2011, 17:51:25 »
red791, я как раз не люблю кнопки, они слишком шумные и на сенсоре набирать удобнее. Но кнопка позвонить должна оставаться кнопкой.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #159 : 13 Декабрь 2011, 17:53:16 »
Jukka, прямая дорога в разработчики))) Напиши все свои пожелания и отправь))) Видимо совсем дебилы сидят, ничерта толкового у них не выходит  ;D Так людей мучать, кнопки их лишить  :o

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #160 : 13 Декабрь 2011, 17:55:20 »
Кстати, если кто не осилил статью, которую я привёл на прошлой странице, то вкратце суть такая: андроид появился раньше ios и его ядро рассчитано на кнопочное управление, но в связи с появлением инновационного сенсорного управления, им пришлось адаптировать свою систему под современные реалии, при этом менять ядро было нельзя, т.к. перестали бы работать приложения. По этому наличие аппаратного 2д-ускорения не сможет полностью решить проблему.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #161 : 13 Декабрь 2011, 17:57:34 »
Кстати, вот интересная статейка на тему тормозов андроида. Похоже 4ая версия не сильно изменит ситуацию, проблема в ядре.

Статейка отличная, вот только перевод  :o как программер по образованию - вопрос понимаю в достаточной степени, критичных проблем в архитектуре не вижу и думаю что реально к следующему поколению ОС увидим сопоставимый с iOS отклик UI

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #162 : 13 Декабрь 2011, 17:59:19 »
Andrico, под следующей ты подразумеваешь 4ую или 5ую? Так значит можно решить вопрос приоритетов, не изменяя ядро?

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #163 : 13 Декабрь 2011, 18:02:02 »
что ни кто не обсуждает звонилку, а ведь это по сути ключевая функция смартфона.
Это ключевая функция звонилки за 1000р. ;D
С чем-чем, а с функцией позвонить ни у кого проблем нет :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #164 : 13 Декабрь 2011, 18:03:46 »
red791, я как раз не люблю кнопки, они слишком шумные и на сенсоре набирать удобнее. Но кнопка позвонить должна оставаться кнопкой.
Ну вроде на SE кнопки есть, брал бы его. ;D Или там не те кнопки?

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #165 : 13 Декабрь 2011, 18:04:13 »
Andrico, под следующей ты подразумеваешь 4ую или 5ую? Так значит можно решить вопрос приоритетов, не изменяя ядро?
Ядро менять в любом случае придётся, но опять же линуксовое ядро - это....... 8) всё в мире относительно... вот вопрос обеспечечения совместимости старых приложений - тут да, неприятно: HC первое время страдал от этого... под следующей подразумевал уже пятёрку... но по-хорошему - ICS  должен иметь версию не выше 3.5, не вижу коренных изменений...

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #166 : 13 Декабрь 2011, 18:09:12 »
Rabinovich, так как комуникатор удобнее планшет и можно дешевле взять без не нужной по твоему мнению функции звонилки ;) Размер экрана тоже на выбор, от того, что можно положить в карман до 10 дюймов.

Надюхин, htc понравился по дизайну, решил, что привыкну так же, как когда-то привык к сенсору после кнопок при переходе на 5800. Ну может и привыкну ещё, но пока не очень удобно.

Andrico, дык я изначально о том и говорил, что без изменений ядры не обойтись, а изменение ядра грозит отказом работы уже имеющегося софта, которого на маркете тьма тьмущая.

Добавлено: [time]13 Декабрь 2011, 19:10:46[/time]
Я думаю ICS дали четверку из-за того, что он является единой осью для планшетов и телефонов.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 18:14:22 от Jukka »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #167 : 13 Декабрь 2011, 18:14:13 »
без не нужной по твоему мнению функции звонилки
Ээээ..Где я сказал, что она ненужная? :o Давай ты не будешь за меня дописывать то, о чем я не писал :)
Это ключевая функция звонилки за 1000р. ;D
Я лишь написал, что это НЕ ключевая функция
Ну вроде на SE кнопки есть, брал бы его. ;D Или там не те кнопки?
Юкка хочет такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами.

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #168 : 13 Декабрь 2011, 18:17:06 »
Rabinovich, почему же не ключевая тогда? Да в конце концов даже по стоимости сравнить ipod touch и iphone4, более чем в два раза. Сделаем скидку, что у айпода железо попроще, хотя экран всё тот же retina, пускай будет пол стоимости. Это по твоему просто так или может быть всё-таки звонилка - это ключевая функция смартфона?

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #169 : 13 Декабрь 2011, 18:22:46 »
Rabinovich, почему же не ключевая тогда?
Потому что смартфон- это прежде всего ОС! От нее зависит работа. Функция телефонии зависит больше от оператора сотовой связи, чем от железа твоего телефона.
Да в конце концов даже по стоимости сравнить ipod touch и iphone4, более чем в два раза.
Это лишь говорит о том, что GSM-модуль очень дорогая штука :)

Добавлено: 13 Декабрь 2011, 18:24:02
Или, чтоб тебе было приятно, фукция звонилки- это основная функция в телефоне. Но не основная именно в смартфоне.
С этим согласен?

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #170 : 13 Декабрь 2011, 18:30:57 »
Rabinovich, не согласен, иначе она была бы опциональной. То, что функции смартфона наравне с ней - это да, но не важнее. Так что звонилка - это ключевая часть любого телефонного аппарата, будь это просто телефон или же смартфон. Другой вопрос, что у обычного телефона это единственно важная функция. Что касается функций телефона в смартфоне, то далеко не все зависит от оператора, например о штатной звонилке desire s я писал выше и эта проблема - функция оси или если быть точнее, то конкретной прошивки. В целом ось+звонилка вещь единая и не делимая, без звонилки это уже не смартфон, а недопланшет.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #171 : 13 Декабрь 2011, 18:46:12 »
Отчего то казалось, что у смартфонов ключевая функция явно не звонилка :)

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #172 : 13 Декабрь 2011, 18:48:07 »
red791, а зачем тогда вы все покупаете смартфоны, а не маленькие планшеты? Наверное всё-таки телефон с наваротами нужен, а не просто навороты?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #173 : 13 Декабрь 2011, 18:54:24 »
Jukka, уже писала, мне нужно все в одном. Смартфон может звонить, фотографировать, дает доступ в инет и многое другое при своих малых габаритах. Т.е. я не ношу с собой три вещи по отдельности всегда: телефон, фотоаппарат и ноут. Так понятнее? :)

Оффлайн Jukka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петроградка
  • Карма: +75/-20
  • Развернуть
Re: [Android] FUN&UZE
« Ответ #174 : 13 Декабрь 2011, 18:58:05 »
red791, ну так ты сама себе противоречишь, если тебе обязательно надо звонить с этого девайса, значит звонилка основная функция, иначе от неё можно было бы отказаться. То что тебе нужны ещё и другие функции - это отдельный момент, который не делает звонилку менее основной ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2