Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )  (Прочитано 7174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Тема названа криво, но все же.

Кого за что и как последний раз останавливли сотрудники ГИБДД?!

Как вы относитесь к ним, нужны ли они вообще и если нет, то чем заменить "блюстителей порядка на дорогах"...?

P/S/ Если тема существует - сорри  ;)

P/S/S/ Тема навеяна сегоднешним утром на радио "Мксимум", кто слушал, тот поймет... )
    • ★ Z ★

Google


Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #1 : 11 Апрель 2008, 09:43:35 »
Видеокамерой их заменить.... и время сэкономим и деньги.....Попробуйте видеокамере взятку сунуть

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #2 : 11 Апрель 2008, 09:46:24 »
щас вот ГАЙцев много с видеокамерами ездит... видимо ловят нарушителей с их помощью *04 а так - согласна - надо видеокамеры устанавливать, скажем, в светофорах))

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #3 : 11 Апрель 2008, 10:14:59 »
последний раз неделю назад ДПСник, тормознул на съезде с молодежной ул (химки) на МКАД - попросил довезти до поста в Строгино    *03

а так они разные как и все люди. бывают нормальные, вежливые, а бывают полные м,,,ки

главное не бояться когда тормозят, и делать вид что все ОК, тогда шансов больше отвертеться, ну и права свои качать если что не так

у меня осенью превышение было на 70км (130 ехал и забыл что на мосту через москва реку на ленинградке камера висит, когда вспомнил, было поздно уже меня спалили, но я скинул перед постом до 75 и из крайне правого к нему
гаишник: у вас привышение больше 60
я: не может быть
гаишник: точно, вас камера засекла
я: не может быть пойдемте смотреть
Гаишник в рацию: тут рено с противотуманками свое превышение хочет посмотреть
из рации: да пошел ты на х@#, и еще что то не цинзурное
я: ну я поехал и улыбаюсь
гаишник расстроено: да, пауза, но все таки у вас было привышение
я отъезжая: знаю, больше так не буду

вот такая вот история

вывод: главное не теряться

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #4 : 11 Апрель 2008, 10:17:00 »
Вжик, Апельсинк@, по радио сегодня предлогали камеры, НО был и довод против... Не повесишь ведь камеры везде... + если где-то их нет - будут нарушать там + есть способы их обманывать (был приведен пример, но вот описать я его должным образом не смогу) + как пьяных отслеживать?! Не всегда же выпивший человек нарушает, будучи за рулем (имею в виду не нарушает еще какие-либо правила)... Так что камеры это выход, но с кучей НО...
    • ★ Z ★

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #5 : 11 Апрель 2008, 10:22:45 »
А меня тока 2 раза тормозили - и то просто документы проверить... *04
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #6 : 11 Апрель 2008, 10:23:58 »
Вжик, согласен, тогда и пробок меньше станет, так как 70-80% водителей сразу разорятся на штрафах и продадут свои машины  :)


Апельсинк@, ага ловят типа, меня так на кутузовском тормознули с радаром , с видеокамерой, ехали 110 днем, водитель им корочку сунул, гаец честь отдал и  мы дальше поехали, уроды мля  *15 , он бы еще машину нам вымыл

а камере конечно уже корочку не покажешь, так что я за то чтоб больше камер было

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #7 : 11 Апрель 2008, 10:25:33 »
ApheX, зато если камеры поевесить можно лишитиь ГАЙцев заработка на превышениях скорости и красном свете)) пускай лучше гонят неправильных парковщиков кто ставит где не положено и иза-за таких пробки))
ну и пьяных отлавливают))
хотя конечно же это не выход.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #8 : 11 Апрель 2008, 10:27:07 »
ApheX, пьяных в основном тока на стационарных постах ловят. а те что по городу, те либо план отрабатывают либо жене на новую брошку

я считаю что посты надо оставить а в гнороде тока камеры и по выезду на дтп или движение регулировать
все ИМХО

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #9 : 11 Апрель 2008, 10:27:47 »
Незнаю меня последний раз остановили за проезд под кирпич тут же я повернул на одностороние движение(получилось что я на встречке) и ничего я им недал)))И даже права мне вернули.И шьраф даже не выписали))

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #10 : 11 Апрель 2008, 10:32:10 »
меня остановили за скорость, давно, но это был последний раз
под ТТК на комсомольском проспекте
сказали: "почему превышаете, если денег с собой так мало?" и "в следующий раз долг завезете, а то поимеете проблемы" *06

камеры - это выход
в некоторых странах нет полицейских на дороге вообще, но если ты попадаешь в ДТП в нетрезвом виде, даже в самое мелкое и не по своей вине, то это очень серьезно наказывается

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #11 : 11 Апрель 2008, 10:48:01 »
Zloykostian, было тоже самое, но отмазался удостоверением...и тем, что денег нет )))

Апельсинк@, Alex_M, н ДТП пусть комиссары от ОСАГО ездят - меньше волокиты будет ))) А максимум, что на мой взгляд должны ГИБДДшники делать - это регулировать движение, устанавливать кардоны и искать пропавшие машины + обеспечивать безопасность пешеходов...ИМХО
    • ★ Z ★

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #12 : 11 Апрель 2008, 10:55:17 »
Соблюдать законы нужно или всем( в том числе и в первую очередь, гаишникам) или никому. А такие как сейчас... нафиг они нужны. Один вред от них.
Гаишников в космос!

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #13 : 11 Апрель 2008, 11:12:38 »
Меня регулярно тормозят, так просто документы проверить, от  скуку либо....Зато как в центре светофор не работает и пробки блин, ни одного гайца нет, они дальше становятся и бабки собирают. Нет бы полосатой палочкой помахали, разрулили бы, так они и знаки регулировщика не знают...сцуко

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #14 : 11 Апрель 2008, 11:20:43 »
Вжик, согласен, согласен, согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно в этом и заключается мое мнение!!!! Раньше с утра по Липецкой пробка - светофор тупит жутко - их нет, а зато 20 метрами дальше - сьтоят - пасут всех, кто по бардюру едет... )))
    • ★ Z ★

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #15 : 11 Апрель 2008, 11:31:41 »
Ну меня тормозили два раза, один раз за превышение, другой раз кирпич с выездом на встречку (ехал в центре - загляделся в карту и не увидел знак!!! знаю мой косяк причем огромный!!! повезло что гаишники оказались адекватными, отпустили и денег не взяли)))))))))))) ещё был случай чуть не забрали машину возле макдака на пушкинской!, вовремя увидил и подбежал к машине!!!!!!!!! а так для проверки документов ни разу не останавливали с ноября 2007 как взяли машину!!!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #16 : 11 Апрель 2008, 11:37:05 »
ApheX, и еще пускай пешеходов штрафуют побольше а то совсем оборзели - бегают по дороге как тараканы ужас особенно по вечерам когда их еще и видно плохо.

Оффлайн Selesen

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва (орехово-борисово)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #17 : 11 Апрель 2008, 11:41:04 »
Апельсинк@,  я с тобой полностью согласен!!! у меня одного знакомого оштрафовали за то что переходил в неположенном месте (переходил Каширку у метро домодедовская)!!!

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #18 : 11 Апрель 2008, 11:43:16 »
Апельсинк@, прально, они же за безопасность движения, а не за то, чтобы постоянно вымогать деньги... Не, надо реформировать, только врят ли кто этим займется - все очень хорошо поставленно на поток... Они даже не боятся брать взятки... должны!!! Должны бояться!!! Только теперь это норма дать ГИАшнику 100-5000 р., чтоб не лишал/выписывал штраф,  должно быть дикостью!!!!!!!!
    • ★ Z ★

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #19 : 11 Апрель 2008, 11:46:41 »
Апельсинк@, у нас пешеходы бегают везде, где им кажется зебру задавили и никакие аргументы, что если тебя бабка собьют 20 метрами дальше, но на переходе, то хотя бы тебе похороны оплатят не помогают. Сама как дура ставлю машину, где есть место и прусь до перехода....муж фигеет, зато детей научила правильно переходить дорогу

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В Белоруссии  закон хороший издали, все пешеходы в ночное время должны цеплять на себя ленточку светоотражающую

Оффлайн Санечка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #20 : 11 Апрель 2008, 14:34:00 »
Цитата: "Zloykostian"
Незнаю меня последний раз остановили за проезд под кирпич тут же я повернул на одностороние движение(получилось что я на встречке) и ничего я им недал)))И даже права мне вернули.И шьраф даже не выписали))


повезло.. Проехала так же - "лоханулась" в незнакомом районе.. Ехала за машиной, как мне потом объяснили "машиной администрации", которой было можно..

Собирались отобрать права - в суд и на 4 месяца.. Пришлось пол часа строить глазки и изображать "блондинку".. в итоге выписали штраф за Проезд на красный - 700р.(хотя намекала вроде просто так дать денег - запугали ведь девочку... гады) и проводили до места назначения  *101
По моему такие штрафы они часто практикуют взамен отбирания прав... Видимо им процент какой-то от них идет.. чтоли..

Теперь боюсь их до жути!... видимо вообще трусиха )))
Еще когда однажды попросили подышать в сомнительный агрегат,.. подумала и поняла что в какой то степени они могут что угодно сделать... Поэтому не люблю! и боюсь!
Нарушать конечно плохо и тоже не люблю :)

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #21 : 11 Апрель 2008, 14:48:08 »
Хех, мой певый штраф на ул. Машиностроителей при съезде с 3 кольца((
Всего-то на красный проехала случайно с подъёма при выезде на главную дорогу, мигал зелёный, а передо мной корыто еле пёрлось, я уже выехала на дорогу, а корыто успело проехать на оранжевый, а сама на красный уехала, уже светофора не видно было...( и тут вдруг из того же поворота выехал мент и с сигналкой и в рупор приказал оставновица) эх... 700 р по квитанции...

Терь такой вопрос - квиток надо везти гайцам в том случае, если забирают права, или ща какую-то новую тему придумали???

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #22 : 11 Апрель 2008, 15:21:01 »
Меня только два раза "наказывали". Первый - за сплошную (еще не вступили в силу новые наказания) - отделалась 300 руб. Второй - за скорость 100 руб.

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #23 : 11 Апрель 2008, 15:24:03 »
Цитата: "Вжик"
Видеокамерой их заменить.... и время сэкономим и деньги.....Попробуйте видеокамере взятку сунуть


Нэ надо!!! С камерами не договоришься *20

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нарушаем...?! или ГИБДД вашими глазами )
« Ответ #24 : 11 Апрель 2008, 15:57:07 »
Цитировать (выделенное)
Нэ надо!!! С камерами не договоришься

И я считаю, что не надо камеры! Всё равно наши русские водители не будут строем соблюдать все предписания ПДД, просто так мы все привыкли к беспределу, в какой-то степени, что по-другому уже никогда не будет.
Главное, чтобы не пили за рулём, потому что это страшно. Был у меня друг, так больше друга нет. Зато за рулём с пивом и на скорости 200 было весело наверное :(
А что касается превышений - ну вы сами подумайте, ехать 60 км в час максимум - это невыносимо. Просто грамотно нужно рассчитать всё и создать условия для конкретной страны. Потому что менталитет всегда имеет место быть. То, что будет нормальным для Лондона, для нас окажется из ряда вон...

А что касается штрафов, последний раз меня остановили за непристёгнутый ремень - отдала 300 на месте. И то дура, машина тонированная вместе с лобовым, а я же крутая блин, вылезти-то даже и не подумала, сижу окно открыла - а ремень пристёгнут за креслом, чтоб не пищал... вот и осталась без блока сигарет... *03
    • http://www.studitech.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2